Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Экономика./ Economy. » Обмен валютами


Обмен валютами

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ваша валюта привязана к доллару?

2

Уважаемый CHUPA.
Национальная валюта Балтии - талер ориентирована на российский рубль.

3

Какой курс?

4

CHUPA написал(а):

Какой курс?

NBKB.Курс валют.

5

1t талер = 100RUR Российских рублей
1t талер = 4US$ доллара США
1t талер = 2.85E евро EC

Все величины постоянно меняют свой курс!
Привяжите к доллару только, так легче будет, а то не понятно
Через одну валюты дешевле купить чем через другую получается.

1 4i = 1 $

Давайте проведём обмен для внутрестранового распространения.
Мы вам 8 4i, а вы нам например 2t

Только сейчас в бюджете немного денег скоплю.

6

Ещё вопрос, к чему привязана ваша валюта?

7

Наша валюта привязана к рублю в соотношении 1 талер = 100 Российских рублей.
Курсы валют по отношению к доллару и евро вторичны.

8

Я имел ввиду, к какому денежному запасу она привязана?

У нас счёт на вебмани (wmz + gold)

9

CHUPA написал(а):

Я имел ввиду, к какому денежному запасу она привязана?

У нас есть счёт в одном из российских банков эквивалентный сумме в 300 талеров, это так сказать золото-валютный резерв княжества.
Кроме того на территории Балтии формируется бюджет из виртуальных денег. Размер бюджета зависит от количества посетителей сайта Княжества Балтия.

10

Alex I Nero Т.е. кол-во денег варьируется?

11

Количество денег увеличивается по мере пополнения бюджета.

12

http://lvm.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=1933#p1933

К вопросу об обмене валютами.

13

Уважаемый Grig.
Я ознакомился с вашими инициативами относительно обмена валют.
В принципе я согласен с необходимостью установления курса валют ВГ, однако хочу заметить что принцип формирования бюджета, денежной массы и золоо-валютных резервов в разных странах происходит по разному. Чуплэнд например использует вебмани (wmz + gold). Ну а что касается Балтии то

Alex I Nero написал(а):

У нас есть счёт в одном из российских банков эквивалентный сумме в 300 талеров, это так сказать золото-валютный резерв княжества.
Кроме того на территории Балтии формируется бюджет из виртуальных денег. Размер бюджета зависит от количества посетителей сайта Княжества Балтия.

Поясню: несколько основателей Княжества Балтия внесли на счёт в банке сумму в рублях эквивалентную 300 талерам. Эти деньги реальные и на данный момент составляют так сказать резервный фонд княжества. Однако для построения виртуальной экономики необходимость реальных денег отсутствует. Но виртуальные деньги необходимы,еужен бюджет и т.д. А для формирования бюджета необходимо его наполнение. Реальные гос-ва собирают налоги, торгуют сырьём и продукцией и т.п. Но что делать ВГ? Откуда взять денег?
Можно конечно собирать налоги с подданных или собирать пожертвования. Но мы не пошли по этому пути и на первое время отказались от сбора налогов. Мы привязали наполнение бюджета к статистике посещения сайта Княжества Балтия из расчёта 1 уникальный посетитель = 1 талеру; 1 посещение = 1 крейцеру. Это так сказать таможенный сбор. По этому наш бюджет ежемесячно пополняется виртуально.
По данной причине я думаю что ваше предложение об эмиссии нам не подходит. Но мы хотели бы договаривотся об установлении курса и об обмене валют. Нужно только придумать другии критерии.
                                                                                           Князь Alex I Nero.

14

А как вы считаете число посетителей? по счетчику на главной странице сайта?

15

Нет. В разделе доступном администраторам сайта есть страница СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ, на котрой по дням и месяцам приводится соответствующая статистика. Показания счётчика на главной странице дают не полную картину, но позволяют проследить динамику.
Я хотел разместить ссылку, но она будет доступна только админам сайта, по этому нет смысла.

16

Я понимаю, о чем вы говорите...
Но это тоже довольно скрытая информация и дает возможность сомневаться в правдивости данных сведений...
Безусловно я вмешиваться во внутренние дела Балтии, но хочу сделать следующее предложение:

Расчитывать размер эмиссии из расчета определенной суммы на одного гражданина.
То есть... Если в Ландии 2 подданных, а Банк Ландии устанавливает на одного подданного 1000 Ландов, то эмиссия составляет 2000 ландов.
А Балтия из расчета (не знаю точное количество подданных Балтии) на 12 подданных устанавливает сумму в 100 ландов.
Итого эмиссия Балтии - 1200 ландов.
Опять же составляем пропорцию и получаем курс.

Только расчет на одного подданного нужно также изначально сделать скрытым, заключив его в запаролированный файл Ворда.

17

А если завтра количество подданных увеличится? или уменьшится? Что тогда?

18

Я предлагаю другое. Привяжите свою валюту к любой реальной валюте (например как мы к рублю)и тогда можно будет установить курс между валютами исходя из такой привязки.

19

Alex I Nero написал(а):

А если завтра количество подданных увеличится? или уменьшится? Что тогда?

В том и дело, что когда количество подданных увеличивается, покупательская способность валюты не меняется.
Туту легче даже просчитать определенный коэфициент.
Объясню проще:
Если с Ландии 2 подданных и на одного подданного приходится 100 ландов, то общий объем денег в стране - 200 ландов.
В Балтии 10 подданных, и на одного подданного приходится 10 таллеров, общий объем=100 таллеров.
Курс валюты - 1 ланд=0,5 таллера.
То есть, если земельный участок в Балтии стоит к примеру 10 таллеров, то при обмене можно его купить за 20 ландов.
Если в Ландии увеличится число подданных и станет 3, то объем денег составит 300 Ландов. Тогда и курс изменится и составит 1 ланд = 0,33 таллера.
Тогда и соответственно цены при обмене изменятся по курсу.

Я против любых "привязок" и заимствований виртуальным миром чего-то реального. К тому же, если привязать валюту к рублю, тогда смысл вообще ее вводить, если можно сразу все сделки вести в рублях.

20

Тут я с вами не согласен. Валюта у государства должна быть своя. Ведь это не только финансы, но и культура и самобытность страны.
А привязка необходима для определения эквивалента(т.е. стоимости валюты). А так как в ВГ экономика находится в зачаточном состоянии, вообще можно сказать это имитация экономики, то я принципиально считаю что обмен валют должен строится по принцыпу привязки к реальной валюте. К тому же не обязательно привязывать 1 к 1, у нас например привязка 1 к 100.

21

Хорошо, в ближайшее время мы проведем нужные расчеты для привязки ланда к рублю или другой валюте.

22

Какое совпадение: В САМ тоже талер!Только он называется "САМовскмий" талер!У него курс обмена другой!

23

Президент Руссонии написал(а):

Какое совпадение

Я не думаю что это совпадение. Скорее просто плагиат. Я тут посмотрел на форуме так называемого Орлея(члена САМ) и у меня ощущение что люди просто взяли и скопировали форум Балтии, его структуру и много чего еще изменив только в текстах Балтию на Орлей. Да и то не всегда даже внимательно читали что публиковали и потому проскакивают такие перлы(я подчеркнул ):

24

Не плагиат!У нас же курс обмена разный!А про орлей вы правильно сказали!

25

Да. Любопытно.

Президент Руссонии написал(а):

А про орлей вы правильно сказали!

А каково ваше отношение к этому. Ведь как я понимаю Орлей - состовная часть Руссонии.

26

Нет!Руссония - глава САМ, а Орлей - ее член!Но мое отношение крайне отрицательное!

27

Президент Руссонии написал(а):

Но мое отношение крайне отрицательное!

Скажите, а вы собираетесь применить к своему члену какие-нибудь санкции. Я как глава партии БМС вижу в действиях представителей Орлея прямое нарушение авторских прав. А в отношении символики вообще явное нарушение закона.
Да и все остальное наполнение форума Орлея вызывает недоумение с нашей стороны. Как это все понимать?

28

Я могу сделать ему строгий выговор, но я не могу изменить его форум-не имею права!

29

Я очень надеюсь что вы как глава союза в который входит и Орлей предпримете какие-либо действия, которые смогут изменить ситуацию.

30

Постараюсь!(Приму поправку в Конституции о плагиате!)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Экономика./ Economy. » Обмен валютами


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно