Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паспортизация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые Балтийцы с сегодняшнего дня начинается оформление ИД карт
Всех заинтересованных прошу обращаться в Государствнный Департамент
http://uploads.ru/t/m/N/5/mN5F1.jpg
ОБРАЗЕЦ

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-23 00:28:42)

2

А зачем? (Вопрос не для троллинга, мне интересны цели введения id карт (и сферы их применения)). И сразу второй вопрос - форма карты, почему выбраны именно эти поля, зачем например вес? (Он, кстати, меняется)

3

Я предлагаю всем в Скайпе зафрендиться между друг другом

4

Max Mann написал(а):

Я предлагаю всем в Скайпе зафрендиться между друг другом

Оставляйте данные!(можно в личку) И я оставлю-впрочем я в скайп захожу не часто. Но в выходные порой заглядываю

prool написал(а):

А зачем? (Вопрос не для троллинга, мне интересны цели введения id карт (и сферы их применения)). И сразу второй вопрос - форма карты, почему выбраны именно эти поля, зачем например вес? (Он, кстати, меняется)

Ну строго говоря карта стандартная- а данные для тех кто не хочет фото отсылать(там просто будет герб)
Так или иначе все МН -проводят выдачу всем желающим паспортов или И.Д . карт.
Это не в принудительном порядке.
Это скорее для тех кто хочет иметь - подтверждение принадлежности к общности- к государству

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-23 20:49:22)

5

А без Данных можно и совсем простую
К примеру

http://uploads.ru/t/c/E/5/cE5U9.jpg

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-23 20:50:54)

6

Не все микронации выдают паспорта. Показателе пример Силенда, где были паспорта весьма солидного дизайна, но после того, как вполне реальные мошенники ездили через границы с поддельными силендскими паспортами, руководство Силенда отменило паспорта как вообще

И что касается стандартной формы, где она стандартизована? Паспорт или ид-карта должна соответствовать сочетанию двух противоположных целей - нести максимум информации (всё таки это ид и многое должно быть проверяемым) и нести минимум информации, чтобы не нарушать прайвеси при потере или предъявлении. Вспоминается карточка секретного ученого из романа Крайтона "Штамм Андромеда" - на карточке была фотография и отпечаток пальца. И всё

Например, часть деятельности виртуального государства Виртустан проходит на территории реального государства Украина и в Украине принят закон о защите персональных данных. Дурацкий, нечетко написанный закон, допускающий двоякое и троякое толкование, естественно в пользу власть имущих. Как сейчас говорят, коррупциогенный закон. После ввода его я в принципе не собираю от украинских вирустанцев никаких данных. А так как все граждане Виртустана равны в правах, то соответственно, не собираю информации и от граждан других реальных государств, российских виртустанцев, например. Кстати, в России тоже ввели аналогичный закон о защите приватных данных.

И еще. Виртуальные государства хорошо бы делать по-настоящему виртуальными. Например, в Виртутстане разрешено быть зарегистрированным под псевдонимом. Во-первых, у виртуальной государственности есть и ролевая компонента. (Да кому я говорю? ;) А во-вторых, некоторые граждане виртуальных государств могут участвовать в виртуальной деятельности под псевдонимом, так как могут опасаться репрессий со стороны правоохранительных органов своих реальных государств. Пока это выглядит как шутка и как паранойя, но, например, по российскому закону об экстремизме можно прикопаться к кому угодно, даже к школьнику, который играет царя

И еще. Виртуальные государства зачастую базируются на Интернет-технологиях. Тогда можно придумать электронные паспорта. Не картонку с чипом, а публично доступную базу данных (типа DNS), защищенную ключами и криптографией. Например, домены. Некоторые регистраторы выдают клиенту красивый ламинированный сертификат на домен (практически паспорт). Туземцы любят бусы и вообще все красивое и ламинированное. Некоторые не выдают. А услуга от этого не меняется, более того, проверить, кем и на кого зарегистрирован домен можно безо всякого ламинированного картона, в базе DNS

Но в то же время я сам немного туземец и люблю всё красивое и были бы деньги, а бы наладил выпуск виртустанских ид-карт, марок, банкнот и монет и прочих сувениров

7

В принципе согласен защита личных данных необходима. Иное дело - мы медленно но неуклонно сползаем к электронному тоталитаризму!
Весь мир. И эти данные общедоступны- в любой базе хранится огромное количество информации  частной собираемой через сети- как государственными структурами так и частными. Все больше - стран -вводит системы виде-онаблюдения! Скажем Монако- тотально прослеживаемая страна и Гонког.Нет улицы- перекрестка-просто проулка не находящегося там 24 часа в сутки без виде-онаблюдения.
И где здесь защита частной жизни ? Водораздел между личными данными и необходимой безопасностью уже идет по касательной.
Что отвратительно!
Что касается- дата-центров и их ИД данных -да это набирает популярность но .. мне как-то не очень интересна эта форма удостоверений( это не предубеждение совсем- просто вопрос вкуса к слову и СММОА  и Каприкка  к которой я руку  изрядно  приложил имеют свои дата центры-собственные (Каприкка в Лондоне) .)
Что касается ИД карт то ..речь не идет о принудительном сборе данных- любое имя по желанию как и псевдоним .
выдача паспортов дело хлопотное и бессмысленное. Дорого и признавать их будут не многие и в таких местах как Кабинда или Бурунди-словом в Развивающихся Странах Африки ( это если о Балтии на сегодняшний день говорить)-куда едва-ли балтийцы устремятся
Но с чего-то начинать надо.
Что касается игры - ну " Весь мир  театр  и все мы в нем актеры" еще Шекспир писал.
А если откровенно - просто- хочется не уступить иным МН.  К слову форма приблизительная условная- создать то можно любую вопрос  простой!
А что касается нарушений закона- то СММОА - подписала соглашение с Интерполом (на полном серьезе) и корневая система  СММОА даже обладает обособленной зоной согласно протоколу.
Кроме- того Балтия вероятно одна из самых законопослушных стран мира-)))
Мы не только придерживаемся всех норм международного права. Но даже ратифицировали такие соглашения как Декларация Прав Человека и Киотский протокол что, многие не МН до сих пор сделать не удосужились-))
Если-же говорить о законодательстве российском ,то основные его системные нарушения ,исходят от самой же системы,(коррумпированной и дряхлой) а так как против этого я активно выступаю отнюдь не в зазеркалье- то и боятся нечего. Тем более что во многих случаях страхи наши не следствие плохих законов а следствие нашей безграмотности и их не знания.Если твердо держаться буквы закона то в сущности.. власть бессильна. просто это трудно и хлопотно..слишком запутана законодательная база

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-24 16:27:43)

8

Пока же я не думаю что, подобная ИД карта чем-то угрожает))) только принадлежность к Балтии демонстрирует
http://uploads.ru/t/4/I/r/4Ir9X.jpg

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-24 18:21:02)

9

К слову о паспортизации - Суверенный Орден Ахеллии давно ее проводит-я разработал систему сертификации-и отсылаю желающим-печатные грамоты и сертификаты.
Такового вот образца
http://uploads.ru/t/P/4/Z/P4ZMw.jpg
Надеюсь с Балтией будет так-же

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-29 00:14:27)



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно