Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Доклад АН КБ" Те которых не стало"


Доклад АН КБ" Те которых не стало"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

  ДОКЛАД АН КБ
                                              " ТЕ КОТОРЫХ НЕ СТАЛО"
Почему одни микронации ,подобно Пуддакотайи-существуют-тысячи лет а другие, подобноКняжеству Корвиния
исчезают без всякого следа?
И что,характерно- причина этого не численность граждан,- скажем в Корвинии их было - в 2004 году порядка 10 000 -12 000-что, сопоставимо с Андоррой или Лихтенштейном.
Более 10 лет просуществовало Королевство Торхавн,- чьей электронной почтой, я пользуюсь порой, к слову по сей день.
Но и онo рухнулo в небытие ,и даже название вспоминается мне- с трудом.
Казалось бы конечность любой микронации - обусловлена самим фактом того что, это В .Г.
Но если вдуматься более основательно,- дело здесь не в этом.
А сколько исчезло, и без следа вполне самодостаточных и великих держав в истории. Сама Империя Карла Великого- "Римская"- едва пережила своего создателя и просуществовала всего 43 года.
А кто сегодня помнит, о существовавших еще в 15 веке Султанате Чобангуллары,или Княжестве Теодора?
Да очень немногие!
Величайшие империи,- империя Амира Тимура.- простиравшаяся от Ганга до Босфора- сгинула вскоре после его смерти.
А крохотное горное королевство Бутан существует лениво листая- страницы вечности- тысячилетия!
В чем причина?
Конечно на все есть диалектические предпосылки.Неумолимые законы истории действенные для всего сущего.И зажатые жестким алгоритмом- Диалектики Маркса-Гегеля-Фейербаха- рушаться системы и цивилизации.
Но тогда почему великие империи гаснут без следа, а крошечные государства вроде- Ло-Па - в родстве с самой вечностью?
Ответа -нет.. Это загадка. Страны как и люди имеют свою судьбу.. это-же относится в полной мере к микронациям.
И возможно эта загадка должна остаться -таковой.Ибо нет ничего скучнее и печальне чем жить в черно-белом -понятным до донышка-и видимым насковозь через призму науки Мире.
Или я не прав?.......
Когда постигнем- всё
,что, есть до края,
зачем существовать тогда?
Не знаю..
Возможно смысл пути
в самой дороге!
И в том чтоб находится
на пороге...
Всегда!
Во всём, повсюду
и везде!

А в прочем доверять
,своей звезде?

Президент АН КБ И.Пахомов©

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-02 14:56:53)

2

Гофмаршал, Вы поэт!

3

Увы.. и публикуемый порой--)))


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Доклад АН КБ" Те которых не стало"


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно