Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » "Частное Мнение" » Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, №1 (2012)


Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, №1 (2012)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Новый выпуск газеты Частное Мнение

http://uploads.ru/t/3/S/k/3SkOe.png

Отредактировано ТАНТАЛ (2012-02-14 18:20:40)

2

Не надо ныть и уповать на какие-то выборы в какой-то далекой северной стране. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Собственно, комитет спасения Балтии уже создается, правда он пока представляет собой говорильню и ничего не делает. Главная ценность любого виртуального государства - это люди и сформировавшееся сообщество. А если завтра xxbb.ru обанкротится, то что, всё? Проект будет закрыт?

3

prool написал(а):

Не надо ныть и уповать на какие-то выборы в какой-то далекой северной стране.

это не нытьё, а констатация факта. Достаточно глянуть на статистику. Люди наигрались, теперь останутся лишь энтузиасты. А Вы, я извиняюсь, с Сейшел вещаете?? Российская действительность вас не касается??

4

Я вещаю из Украины, у нас своя действительность (тоже далеко не идеальная), но одну из польз от игры в виртуальное государство я вижу в том, чтобы дистанцироваться от своего реального гражданства и посмотреть как бы снаружи, сбоку и немного сверху, как будто бы Путин, Буш и Янукович мои коллеги. То есть я против привязки к реальной политике и к ее обсуждения. Но то, что люди наигрались, я вижу и по своему Виртустану, это да.

Но повторюсь, чем мне нравится Балтия, это тем, что здесь сформировалась группа единомышленников, а это уже само по себе капитал. И группа может существовать и без монарха (и даже вне монархии, если придется)

5

На мой взгляд проблемы в Балтии обусловлены главным образом не политической обстановкой в России а чрезмерной виртуализацией государства. Для успешного развития микронация должна существовать не только в интернете, но и в реальной жизни. А с этим, к сожалению, проблемы практически у всех российских микронаций кроме Лостайленда и, пожалуй, Белоземья. Балтия существует с 2007 г., за это время можно было создать стабильное и успешно развивающееся сообщество. Но сделанный акцент на интернет и только на интернет в конечном счете и привел страну к краху.

Начать можно было бы, например, с сувениров с государственной символикой (кружки, майки и т.д.) - как на Лостайленде. Наша практика показывает, что граждане благотворно реагируют на подобного рода вещи, это повышает престиж страны и ее солидность в глазах действующих и потенциальных граждан.

6

prool написал(а):

здесь сформировалась группа единомышленников, а это уже само по себе капитал. И группа может существовать и без монарха (и даже вне монархии, если придется)

Даже 2 группы было: монархисты и демократы. Но монархисты следом за Неро ушли, а демократы, из-за неспособности функционирования государства, последовали их примеру. Теперь ни одной группы нет...

Yaroslav Mar написал(а):

Начать можно было бы, например, с сувениров с государственной символикой (кружки, майки и т.д.)

эта тема неоднократно поднималась в обсуждениях, но никаких конкретных шагов не было предпринято. Это заставит выйти за пределы виртуального мира, а многим этого не хочется. К тому же в финансовом плане затратно. У вас в Лостайленде это массовое явление, либо это лишь один-единичный сувенир?

prool написал(а):

Я вещаю из Украины

Я из Беларуси. Один из оставшихся подданных Балтии г-н Сива также из Украины. Получается, что только россияне покинули княжество, и именно во времена выборов в России. Перед выборами повышают уровень жизни - многие повыходили из сети и пошли зарабатывать лишнюю копейку, покуда есть возможность, ведь после выборов Путин опустит уровень доходов. Предвыборные СМИ подают гораздо больше информации чем в простые годы, причём разной. Не удивлюсь если окажется, что г-н Похомов сейчас готовится к наблюдениям выборов) К тому же стоит отметить, что за время существования Балтии, технологии сделали значительный шаг вперёд, и виртуальным государствам сегодня сложно конкурировать с современными симуляторами и стратегиями. Форумы по интересам мало кого интересуют..

7

ТАНТАЛ написал(а):

Получается, что только россияне покинули княжество, и именно во времена выборов в России.

Я имею российское гражданство, живу в Томске, и никуда не пропадал.

8

Max Mann написал(а):

Я имею российское гражданство, живу в Томске, и никуда не пропадал.

я же не сказал что все. но куда девались 15 безвестно отсутствующих граждан Балтии?

9

ТАНТАЛ написал(а):

я же не сказал что все. но куда девались 15 безвестно отсутствующих граждан Балтии?

Потеряли интерес к Балтии, вот и всё!


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » "Частное Мнение" » Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, №1 (2012)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно