Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Что такое микронации, и нужны ли они?


Что такое микронации, и нужны ли они?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Понятно что,для балтийцев это сейчас самый актуальный,самый очевидный вопрос.
Причем речь идет не только о КБ.Но и обо всех микронациях в целом.
А действительно зачем?
Возможно у кого-то изначально были иллюзии-что это будущее -,что сейчас с появлением Интернета мир изменится.
Скажу прямо у меня таких иллюзий нет и не было.
А рассуждать можно долго.
Но итоговый ответ -прост.
fiction
Это слово очень четко обозначает действительное положение микронаций.
Но словом фикшн-возможно не все знают -называют и всю художественную литературу.
Зачем я пишу стихи ?
Зачем мы читаем книги?Художественные.Не научные?
В чем смысл?
Ответ-только развлечения-слишком прост.
Сколь многому нас научают книги.Стихи.Очерки.Трудно недооценить их роль в судьбе огромного множества людей.
Все просто! Конечно без них можно обойтись! Но насколько беднее станет мир.
Без всего этого -мир стане черно-белым.Но мы предпочитаем -цветной
Не так-ли?
Роль микронаций-по сути такая же! Не больше.. Но и не меньше.
Поэтому- микронации такая же часть Вселенной как стихи или романы.
Этот ответ очевиден.
И именно  этих позиций нужно оценивать почти все микронации.
Да что там почти-ВСЕ!
Не нужно искать ответ на вопрос!Он даво известен- микронации это фэнтэзи.Но.. почти все что формирует сознание человека- это фэнтэзи..во многом.Кроме материальных объектов.
Нам нужны книги ? Стихи? Фильмы? вопрос праздный! Следовательно нужны и микронации.И всегда будут слабые микронации и сильные-как книги .как фильмы.
Все просто!
а без..конечно обойтись можно прекрасно.Но мне лично,да и многим -нравится -мир многоцветный а не черно-белый.Так что в итоге? В итоге -будем жить !Остальное покажет время

2

Зачем, вопрос очень непростой и каждый отвечает на него сам.

Например отрицательный ответ - уж лучше картонную корону на голове носить, чем водку пить и детей бить

А вообще от микронаций куча пользы, например развлечение, но причем полезное, с элементами обучения. Микронациональная деятельность способствует изучению политики, географии, права, языков, программирования. Есть и, например, психотерапевтический аспект, например, почувствуешь себя королем хотя бы пол часа в день и не так тоскливо жить в тусклом сером мире чистогана и нищеты. И политический аспект. С трона микрокороля легче плевать на чиновников и президентов. Да, они могут меня убить или сделать так, чтобы я голодал все оставшиеся мне годы, но я а них плевал. И наоборот. Когда чувствуешь, как трудно управлять даже игровым проектом из десятка человек, начинаешь более уважать нашего глубокоуважаемого Президента, который на благо нашей Родины трудится как раб на галерах. И коммерческий аспект: можно придумать микронацию, добиться ее популярности, а потом выпускать сувениры и зарабатывать на этом.

И еще много вариантов ответов "зачем" можно найти

3

prool написал(а):

Например отрицательный ответ - уж лучше картонную корону на голове носить, чем водку пить и детей бить

Согласен

prool написал(а):

Микронациональная деятельность способствует изучению политики, географии, права, языков, программирования.

Абсолютно правильно и список можно расширить,международное право,страноведение,дипломатия,филателия,нумизматика  и т. д и т.п

prool написал(а):

Когда чувствуешь, как трудно управлять даже игровым проектом из десятка человек,

ВОТ ПОСЛЕДНЕЕ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ РАСОВО -ТОЧНО!
Управление сложный процесс.
Но если научился управлять тремя- то можешь и заводом и страной.Так вроде в фильме "Москва слезам не верит"
Здесь главное компромисс.
Бескомпромиссный( с подчиненными) и коллегами руководитель- обречен на - глубокое - антипэ всех окружающих-))

prool написал(а):

можно придумать микронацию, добиться ее популярности, а потом выпускать сувениры и зарабатывать на этом.

И это имеет место быть например в Республике Конк- если по русски Раковины


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Что такое микронации, и нужны ли они?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно