Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Считаете ли Вы -что Балтия Должна стать Коммуной по содержанию?


Считаете ли Вы -что Балтия Должна стать Коммуной по содержанию?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Балтия должн стать Коммуной по содержанию , и выборной Монархией
Да-я за Балтию как за Коммуну-и выборную Монархию

83% - 5
Я против- я за сохранение "старой Балтии"

16% - 1
Голосов: 6

1

Смысл предельно прост
1 Вариант ответа
За Коммуну- де -факто Орден(сотрудничающий с организациями гуманитарного типа)
По содержанию
Выборную Конституционную Парламентскую Монархию по Форме
Что это значит?
Это значит ,что, люди сами избирают Монарха на ограниченный срок
Парламент и Правительство

Балтия становиться Орденом -Коммуной.
В этом случае-власть имеет понятное происхождение от балтийцев(людей) .А не по прихоти.
Форма -коммуны- ордена- дает возможность переформатирования.
2.Вариант сохранение старой формы-с очевидным исходом- постепенной смертью КБ как проекта исчерпавшего себя.
Т.к он не имеет базиса.Имеет власть чье происхождение результат- самопровозглашения. И власть имеет неясное происхождение.
                                         ***
То ,что, старый проект исчерпал себя очевидно.

А технические вопросы? -хлопотны но решаемы
НЕ СКРОЮ ПО СУТИ ЭТО РЕФЕРЕНДУМ О ДОВЕРИИ-ПО ЕГО ИТОГАМ Я ИЛИ ОСТАНУСЬ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЮ - БАЛТИЮ ЕЕ УЧАСТИ,Т.К НЕ ВИЖУ НИ ОДНОГО ВАРИАНТА СОХРАНЕНИЯ КБ В ОДРЯХЛЕВШЕЙ НЫНЕШНЕЙ ФОРМЕ
НО СОВЕСТЬ МОЯ БУДЕТ ЧИСТА!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-11-13 06:07:19)

2

Безусловно я за первый вариант, поскольку конфигурация власти в сегодняшнем исполнении полностью себя изжила...
Но, все же считаю, что будущее Балтии надо решать не по двум предложенным вариантам, а дать простор и написать новую конституцию всем вместе... Например, что касается выборности монарха - я считаю, что это не нужно... Все таки у нас или монархия, или республика... Какие-то гибридные формы правления - это уже иллюзия и в какой-то мере извращение :)
Я уже предлагал - важно установить культурный мост между старой умирающей Балтией и Балтией, которую мы сделаем сами... Этим связующим звеном будут люди, культура (а ведь в этом направлении сделано достаточно много). И одним из мостиков как бы там ни было может стать династия Неро. Я в чем-то согласен с господином Пахомовым, что княжеская семья по сути потеряла легитимное право на управление страной, но все таки - почти четыре года Балтия жила и процветала в том числе благодаря княжеской фамилии. Поэтому я предложил бы такую конфигурацию (может быть в чем-то даже напоминающую Северную Корею в хорошем смысле слова :))
1. У нас есть место монарха - князя, которое принадлежит династии Неро. Но по конституции НИКАКИХ властных полномочий у монарха не будет. Так мы оставляем и оправдываем название "Княжество Балтия" и помним об истории Балтии.
2. Выборный парламент.
3. Выборный/назначаемый парламентом (я все же за выборность) канцлер/премьер-министр...

3

Полностью согласен с г-ном Похомовым. Выборная монархия даже существует в реальном мире - Малайзия - выборная федеративная
конституционная монархия. Монарх должен быть лишь представительным лицом, но реальной власти не иметь. Династия Неро, к сожалению, не подходит, поскольку их нет даже в стране, да и бросив Балтию на произвол судьбы, они полностью дискридетировали своё имя.
Что касается терминов 'коммуна' и 'орден', то сущность они передают, но в Конституции им не место.

4

О какой выборной монархии можно вести речь? Если мы будем монарха избирать на определенный срок, то это уже республика получается...
Смысл тогда вообще в фигуре монарха? Можно сразу перейти на республиканскую форму правления... А название так и оставить "Княжеством"... Примеры в истории были - Веймарская республика официально называлась Священной Римской империей, хотя императора там не было и конституция была республиканской...

5

Григ!
Смысл вот в чем
Монарх -это бонус для граждан.
Стимул.Каждый может быть избран.
Почему нет?
Республика это отказ от титулов, как таковых -их будет некому раздавать (наделять граждан)
А это еще один бонус.Заметьте Григ бонусов у нас мало-стимулов мало в КБ .А они должны быть
Кто-то должен их предоставлять.
Почему выборная -да допустим изберут Вас - чем Тантал хуже? Через два года или год он попробует силы.
Награды.Был печальный эпизод- я вынужден был отметить заслуги Тантала по сути иностранной наградой-(
Т.е все-же здесь свои есть преимущества.
Я не вижу смысла сохранять старую династию. Многие будут против. Так как это уже символ- не тот.
Ну потом если честно, это гарантия и единства КБ и преемства традиций.Увы в последние два года или три мало кто успехи КБ вообще связывает со старой династией. Без ..монарха ..это уж почти СНГ. Балтия расползется и если прямо я не этого боюсь а того, что ,ее составные Богена ,Ландия - сами развиваться не смогут.Так что .монарх выборный нужен. А примеров масса.
Речь Посполита
Венгрия
Византия -по сути выборные монархии.
Да и если честно-))) Есть штришок- президентом - и в реальной стране стать может каждый!-)) Монархом - только вот в Малайзии  правильно Тантал говорит да и то  добавлю(из числа старых династий-потомственных) У нас мало стимулов - а выборный монарх еще один.Почему выборный.Власть должна иметь ЯСНОЕ происхождение .Ну не "Божьей милостью" -старая династия.Самопровозглашенная всего-то. А если выборная это почетно. Право быть МОНАРХОМ -нужно заслужить- у балтийцев.Но я не настаиваю -просто идея.Что ,касается Канцлера-избирать вероятно лучше!Впрочем если Монарх будет выборным- то избирать Канцлера можно и из Парламентариев .И то и другое здОрово
Тантал -естественно в Конституцию слова Орден или Коммуна не закладывают.Я так просто сжато выразил суть .Формат Опроса иного не позволил

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-11-13 12:05:00)

6

Ну не знаю.... От титулов можно не отказываться и при республике... Оставить их как дань опять же традиции...
А выборный монарх, который по сути не будет иметь никаких полномочий - это ненужное нагромождение.
Тем более если мы, например, будем выбирать канцлера - чем не стимул? И полномочий больше и какое-то реальное будет влияние на дела государства...

Думаю, что нам нужно как можно быстрее устроить широкое обсуждение общей концепции конституции, а уж ее потом написать не проблема...
Но делать это нужно не в этой теме, и писать все конкретно по существу...

Сейчас у нас еще другая проблема встала - по сути ОГРОМНЕЙШИЙ отток населения. Мы за последние полгода лишились по сути не менее 40% населения. Надо как-то восполнять потери... Об этом нужно подумать и заложить какие-то стимулирующие меры в новой конституции...

7

Я согласен с Герцогом  Григом нам наверное нужна Республика

8

Так я ее и предлагаю- республиканскую монархию.Просто наш президент будет именоваться Великим Князем.
Это еще один стимул!
Вот скажем мне президентом быть не интересно-)) Чтов КБ заходить в каждой крупной и мелкой компании-президент-)
Что касается Конституционной Комиссии Григ прав.
Вероятно оптимально в АН КБ-ее создать

9

Ну все же либо это монархия либо республика - Дело наверное Не в названии можно главу Государства и назвать Великим Жрецом Вуду дело наверное а - в порядке передачи власти и б- полномочия главы государства Вот в чем Вся печаль

10

А порядок передачи- выборы срок год или два как решим.Не более двух сроков подряд
Переношу в АН

11

Grig написал(а):

такую конфигурацию (может быть в чем-то даже напоминающую Северную Корею в хорошем смысле слова )
1. У нас есть место монарха - князя, которое принадлежит династии Неро. Но по конституции НИКАКИХ властных полномочий у монарха не будет. Так мы оставляем и оправдываем название "Княжество Балтия" и помним об истории Балтии.

Да причем здесь Корея? Япония рядом.

Статья 1 Конституции Японии:
Император является символом государства и единства народа, его статус определяется волей народа, которому принадлежит суверенная власть.

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Так я ее и предлагаю- республиканскую монархию.Просто наш президент будет именоваться Великим Князем.

Кстати, в Ахеллии была одно время республиканская монархия, но не прижилась, очень не нравилась людям, что вроде как республика, и в тоже время кто-то князь, а кто-то "простой смертный".

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Республика это отказ от титулов, как таковых -их будет некому раздавать (наделять граждан)

В Сан-Марино раздают титулы.

12

Тейлор там их не раздают а продают в Сан-Марино.
Ну не знаю на мой взгляд это изюминка какая-то.А уж президента выбирать -мрак  полный и скука смертная.У меня уже есть один и -и того бы...-)) не надо

13

Хотя цепляться за мысль -не стану.Как решат так пусть и будет.Умою руки как Пилат-)

14

Я не настаиваю, просто размышляю, я даже не голосовал, т.к. не балтиец.

Отредактировано Axius Taylor (2011-11-13 14:07:49)

15

Можно новую династию назначить из числа герцогов или баронов. И более не выбирать. Реальная же власть будет у Канцлера.

16

Можно было бы! Вопрос кого? Кто не выкинет такой-же фокус как старая династия.Кому так можно довериться?
Пароли ,явки  имена ?_))

17

Г-н Пахомов, почему бы Вас не назначить Князем?) Правда никакой власти у Вас не будет, и должность Канцлера для Вас будет закрыта, но зато Князь! Фокусов от Вас врятли можно ждать

18

Как вариант можно пригласить на княжение монаршую особу из другой микронации...

19

Да фокусов от меня ожидать трудно...
Но это как балтийцы решат!
А на высшую должность я и не хочу я уже говорил! Только международные контакты.На остальное времени нет. Увы-( Это я разбираюсь временно с той бедой в какую попали.
Но это уж сами балтийцы пусть решат.

20

А приглашать варягов- ну это не дело!

21

Можно Григу предложить.Но ему сам бог велел быть Канцлером.Это мое частное мнение.Он расположен к этому и ..если честно этого заслуживает

22

Вот такие пироги у нас с котятами.-))
Но лучшего Канцлера чем Григ я не вижу при всех трениях- он давно это заслужил.
А меня текучка заедает.Я на месте -но.. фигаро здесь фигаро там. Жизнь такая.

23

А приглашать варягов- ну это
не дело!
*****
Но у варягов реальной власти не будет. Поздравить нацию с праздником, да титул присвоить - вот и все права.

24

Это унизительно для нас. Для меня для Грига для многих- совершенно посторонний.Но что-то нужно решить.Да и каких фокусов от тех приглашенных ждать господь ведает!

25

Axius Taylor написал(а):

Да причем здесь Корея? Япония рядом.

Я имел в виду, что например в Северной Корее есть должность президента, которая посмертно принадлежит Ким Ир Сену... То есть должность как бы есть, а человека на ней нет... Вот и у нас можно было так сделать - титул есть, а людей нет, ну и бог с ними, сами справимся...

Раз пошла такая пьянка, по поводу приглашения кого-либо на должность монарха. То скажу, что я отошел от политики и заниматься ей очень тяжело, сейчас я бы хотел сконцентрироваться на культурных проектах Балтии. Поэтому если у нас действительно стоит вопрос, что монарх необходим, но он ничем не будет заниматься в плане реальной политики, то я согласен...

26

Так что может я и был бы приличным Монархом -не знаю-))
Но а международку кто вести будет?

27

это лишь идея как продлить монархию..

28

Тогда кого Канцлером? Лучше Грига никого нет

29

Как у японского императора.

30

На должность канцлера люди найдутся, я думаю...
Сложный мы разговор начали, уже должности какие-то распределяем... Нужно народ спросить... При чем каждого конкретного человека...


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Считаете ли Вы -что Балтия Должна стать Коммуной по содержанию?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно