Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Нужны ли Микронациям свои языки?


Нужны ли Микронациям свои языки?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Нужны ли Микронациям свои языки?
Да, нужны.

11% - 1
Да, но не обязательно.

55% - 5
Нет ненужны.

33% - 3
Нужны так как у большинства стран есть свой язык

0% - 0
Голосов: 9

1

-

2

А зачем?

3

У большинства стран (Россия , Китай , Франция) есть свой язык.
У Королевство Талосса , Республики Талосса есть свой Талосский язык http://ru.wikipedia.org/wiki/Талосский_язык

4

у меня почему-то ссылки на сайте не работают по этому говорю.
На счёт языка поищите в Википедии

Отредактировано Аркадий (2011-11-12 07:03:57)

5

То есть своего мнения у Вас нет?

У большинства стран есть коррупция, нищета, олигархи, смог, реклама по телевидению, зассаные подъезды

Это мы тоже будем перенимать?

А в Википедию я зашел, почитал про говяжий язык и способы, как его замариновать с перцем и чесночком

6

Абсолютно согласен с Прулем.Правильней всего - выучить английский язык.Он и по хозяйству поможет, и понимают его почти во всех странах.

7

Странная дискуссия. Есть у микронации язык - хорошо, нет - не страшно, но лишний культурный элемент имхо совсем не лишний. У Лостайленда например есть в разработке лостайлендский язык, у СОА - Ахеллика. У многих зарубежных микронаций есть свои языки. Если есть возможность его создать, почему бы и нет? А сравнение языка с зассанными подъездами, как изволили выразиться Его Величество, кажется мне несколько неуместным.

8

Мне кажется сегодня у КБ есть более насущные вопросы чем создание синтетического языка! А именно немедленные реформы ради сохранения Балтии как таковой

9

У Ахеллии есть свой язык, но он мертвый, им никто не владеет.

10

Да ладно и Талоссах обеих и в республике и  королевстве им мало кто пользуется.
Создание языка это вообще смелый эксперимент !
МН-любая эксперимент на грани маргинальности.Нужно обладать устойчивой психической организацией что бы этим заниматься (МН).(Или наоборот.. но я не о клинических патологиях) А уж ставить два в одном.Просто тяжело!
К слову вот у меня интересная статистика -появилась -интерес к интернет -проектам всем(сетевым) резко падает! В мире .Думаю фейсбук и пр- доживают свое.Еще пару лет ..и всем надоест.Игрушка же.Ну да и МН -игрушка.Всей пользы может научить чему-то.Впрочем люди как я посмотрю они всюду люди.Уж кто какой есть.Так что..((
А языки это особая тема интересная -но не интернетная она

11

Я сторонник идеи, что не всё, что есть в больших ("настоящих") государствах надо обязательно переносить в наши микронациональные проекты.

Свой язык - это один из предметов, по которым трудно однозначно решить, нужен ли он. С одной стороны свой язык это элемент своей культуры, своей уникальности, своей национальной идентичности, примерно как название государства, гимн, герб, флаг. Но с другой стороны чтобы придумать полноценный конланг и общаться на нем, нужно иметь много знаний, ума и времени. Многие с трудом выучивают иностранные языки, некоторые не слишком хорошо владеют и родным, а тут еще что-то чуждое придется придумывать и изучать. Свой язык - это еще и путь к изоляции. Микронация Н будет общаться на своем форуме на нском языке, а микронация М на мском. Ну и дипломаты обеих стран изредка будут общаться на английском (или даже на русском, но дипломаты и изредка)

Вот мы безо всяких законов о языке общаемся на русском. Многие ли участники этого форума знают, что в "большом мире" я гражданин Украины и этнический украинец? А если бы я знал только родной украинский, пусть он и похож на русский, много ли бы мы наобщались? Или взять к примеру наших англоязычных коллег-микронационалистов. Мы с ними почти не контактируем

12

Та говорите украiнською  я зрозумiю! Ми словя ` не! Шучу конечно.Но я тоже думаю язык особый это сложная вещь.Сколько лет эсперанто существует? Но так и не стал языком живым .
Так что синтез лингвистический особая тема- к микронациям она идет по касательной!
Но если кто-то использует национальный язык - к примеру королевство Пиктов в изгнании- это в Канаде автономия -и микронация.Хотя пиктов около 1 млн в мире- то это спасение культуры и это разговор отдельный.Не Сопряженный с синтезом языка!Кстати кому любопытно вот древний Пиктланд по этой ссылке -коллеги по СММОА  наши

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-11-13 23:28:02)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Нужны ли Микронациям свои языки?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно