Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Что сделал Антарксас?


Что сделал Антарксас?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я Нашёл территорию для Антарксаса
это Ио спутник Юпитера

Княжество Антарксас находится на Ио - спутнике Юпитера

http://uploads.ru/t/T/x/S/TxSda.jpg

Карта
http://uploads.ru/t/7/f/D/7fDn6.png

Карта
http://uploads.ru/t/M/e/5/Me5yh.png

Предлагаю Балтии поселится на Европе

2

Поселение на Европе - это уход от реальности.

3

Почему? пройдёт лет 20 и всё
Это ПОКА не реально

4

"Ио интересен наличием мощных действующих вулканов; поверхность спутника залита продуктами вулканической активности."
Не очень перспективная планета для колонизации.

5

Я бы организовал комитет по поиску таких обьектов. Что-бы и балти и Амистадский союз нашли себе терр

6

Легче искать территорию для государства на Земле, чем обустраивать безжизненные миры.

7

Только на земле её подчти не осталось...

8

В 6-м мире страна - это люди, хоть все спутники и космические тела себе припишите, ничего не изменится, если не будет людей. Я так замечаю, что в большинстве стран 6-го мира действуют по принципу "государство - это я", и вот пока такая страна не перейдет на принцип "государство - это мы", грош цена и стране и вам, сколько бы вы себе планет не приписали, и какими титулами не наградили, тем более, что все это - филькина грамота. Хватит играться, господа.

9

Ну мне мыслиться порой Тейлор что я единственный кто хочет сделать Балтию Коммуной-сделать государство это мы. Хоть сколько-то. Остальные  вокруг дефиниции Четырнадцатого Луи так и .. ходят кругом.

А я вижу дело так.
1.Выборная Монархия
2.Парламент
3 Ответственный Кабинет (перед парламентом)
4 Федерация
Это сколько уже участников заинтересованных?

10

Тут все в амбиции упирается, сколько там нынче королей-однодневок? Только и заходят всякие самопровозглашенцы, создадут форум за 5 минут, и уже король...

11

Тот же Антарксас, создал какой-то школьник себе игрушку, уже страна что ли? Да нет конечно, все это так, тфу, единица, ничего не значащая. Почему некоторые штаты США (штат переводится как государство) называются Содружествами? Содружество Виргинии например? да потому что это не один человек, а содружество какого-то количества людей, де-факто или де-юре подписавших свой общественный договор, и договорившись жить по устанавливаемым ими самими законам в обществе, а общество - это понятие множества, а не одного человека.

12

Да глупость это.Нужен человек который этим занимается.И нужны другие АКТИВНЫЕ ЛЮДИ.А для галочки- такая монархия вообще не нужна.По идее я за республику-но титул -бонус и стимул. Да и преемственность какая-то!
Но думаю о сохранении старой .. монархии речь вести поздно! Ее авторитет пал! Его не возродить.Самое лучшее что мог бы сделать старый Князь - отречься - ..а так все выглядит не презентэ.Ели по честноку-)
Бросили -не объяснились перед людьми .. не красиво.
Крайне! Крайне не красиво!
И не нужно говорить что за 5-6 месяцев времени хоть это сделать не нашлось.Так нельзя.Если я не хочу я говорю-не хочу.Если не могу- не могу.А так...назад старой монархии все одно дороги нет.Слишком дискредетрировало ее столь долгое отсутствие.И это уже второй кризис. За два года.Нет .Если все оставить как было-люди уже  этого не поймут.И не ..примут-(

13

Ну тогда...
Wir sind das Volk! Es lebe die Revolution!

14

-))) Ну меня старого марксиста этим не проймешь!
Однако свергать некого.К тому-же я предлагаю вариант достойный не унижающий наших безвестно пропавших принцепсов-)
Настю я понимаю !Все просто -образуем Конституционное Выборное ВЕЛИКОЕ КНЯЖЕСТВО БАЛТИЯ-а князь Балтии оказывается при старом титуле внутри ВКБ.Не упраздненый а как бы накрытый сверху Новым Порядком

15

Зачем тогда слово Балтия? Оно не отражает какого либо смысла.

16

Тогда уж какое-нибудь Кириллическое Содружество ))) раз уж так повелось, что здесь все по-русски.

17

Так или иначе люди собрались в свое время под этим именем. Слово Балтия уже принадлежит НАМ.А балтийцы -признанная год назад НАРОДНОСТЬ- официально.Я доводил это до граждан КБ

18

Axius Taylor написал(а):

Тот же Антарксас, создал какой-то школьник себе игрушку, уже страна что ли? Да нет конечно, все это так, тфу, единица, ничего не значащая.

Господин Тейлор, я прошу Вас быть более сдержанным в выборе выражений. Князь Антарксаса Аркадий Тарсуев не школьник, а весьма уважаемый человек, к слову сказать член Высшего Совета ЕС. И эта "ничего не значащая единица" входит в ЕС, и имеет дипломатические отношения с Балтией, так же как и со многими другими, не уступающими Балтии государствами. Мой долг, как Верховного Комиссара ЕС по Международным Делам - защищать честь Конфедерации и входящих в нее государств. Поэтому я прошу Вас не оскорблять членов ЕС. Если на балтийских интернет-ресурсах будут наноситься оскорбления в адрес ЕС и входящих в него государств, Высший Совет будет вынужден объявить Балтии ноту протеста.

С уважением,
и.о. Верховного Комиссара ЕС по Международным Делам и Безопасности
Капитан-Регент Республики Лостайленд
Временный Соправитель Орлейского Сектора
Лидер Демократической Партии Лостайленда
Главный редактор газеты "Северный Вестник"
Сопредседатель Оргкомитета Конкурса Микровидение - 2011
Герой Орлея
Сэр Ярослав Мар

19

Это ТИНГ -место для свободных дискуссий! Не Госдепаратамент.Так что здесь у нас свобода СЛОВА ПОЛНАЯ СОГЛАСНО БАЛТИЙСКИМ ТРАДИЦИЯМ. Как у англосаксов в Гайд-парке

20

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Это ТИНГ -место для свободных дискуссий! Не Госдепаратамент.Так что здесь у нас свобода СЛОВА ПОЛНАЯ СОГЛАСНО БАЛТИЙСКИМ ТРАДИЦИЯМ.

Но свободные дискуссии и оскорбления это разные вещи. Вряд ли достопочтенные подданные Балтии были бы довольны, если бы в свободных разделах форума Лостайленда кто-нибудь назвал бы Балтию "ничего не значащей игрушкой", на которую плюнуть и то противно. Я уверен, что господин Тейлор нанес это оскорбление непреднамеренно, но все же вынужден просить его извиниться за это высказывание.

21

Как здравый человек должен отметить что по сути и КБ и Лостайленд - и ..есть игрушки-если адекватно оценивать ситуацию.
Что касается Тейлора-убежден никому никакого оскорбления он не наносил.

22

И еще раз повторяю это ТИНГ место для свободного диалога. никто здесь официальную позицию не выражает

23

К слову о самой идее Антракаса с ИО-она интересна- ..но нарушает Международное Законодательство "О неделимости космического пространства".Впрочем -сегодня международное право почило в бозе так что ... не ясно чем я тут занимаюсь .Да и не только тут.Нужно менять квалификацию.Срочно-))) Буду писать исключительно в рифму-= может хоть это принесет какую ничтожную пользу -)))))))))))

24

Yaroslav Mar написал(а):

Господин Тейлор, я прошу Вас быть более сдержанным в выборе выражений.

Хорошо хоть не приказываете. ))

Yaroslav Mar написал(а):

Князь Антарксаса Аркадий Тарсуев не школьник, а весьма уважаемый человек...

Странно, т.е. по вашему, школьник - человек не уважаемый или я вас неправильно понял?
Кто назвал сего господина князем, и из какой он династии, кто интронизировал его на княжение?

Yaroslav Mar написал(а):

И эта "ничего не значащая единица" входит в ЕС, и имеет дипломатические отношения с Балтией, так же как и со многими другими, не уступающими Балтии государствами. Мой долг, как Верховного Комиссара ЕС по Международным Делам - защищать честь Конфедерации и входящих в нее государств.

Yaroslav Mar написал(а):

Высший Совет будет вынужден объявить Балтии ноту протеста.

Можете вынести хоть две ноты протеста, и даже написать господину Пан Ги Муну, меня это мало беспокоит, да и к Балтии я отношения не имею.

Yaroslav Mar написал(а):

Поэтому я прошу Вас не оскорблять членов ЕС.

Боюсь, вы плохо знакомы с понятием оскорбление, в данном случае это всего лишь оценочное суждение, так что ваши претензии беспочвенны. Да, и думаю, что вам не стоит забывать о том, что существует такое понятие, как свобода слова, даже если вам что-то не нравится.

25

Ладно ребята не выдувайте из мухи слона.
Не кто никого не обижал и из Антракаса на КБ пришли с добром.Что ссорится по мелочам.А что касается отношений Ахеллии и КБ они увы невозможны.
Что касается самопровозглашений.. это забавный казус.
Тем он и интересен.
Так что не стоит обижаться друг на друга.
Если угодно я извинюсь от имени Ахеллии- перед ЕС- хотя..
ЭТО действительно нарушение свободы слова.
Большинство МН-мертвые именно потому что там все воспринимают ЧРЕЗЧУР всерьез- людям это и в жизни надоедает.Что-бы еще в интернете- сурьезничать безмерно.
Тинг- он как раз для неформального общения и создан

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-11-13 00:54:51)

26

У многих микронаций (Княжество Антарксас, Княжество Балтия, Амистадский союз) Территории НЕТ ВОБЩЕ НЕ КАКОЙ.

На счёт Антарксаса.
Балтия не сразу стала страной с определённом количеством людей.

27

Да нет мы Вам признательны за идею ,что Вы!-) Просто у нас сейчас иные проблемы приоритетные-)

28

Я Рад Илья Анатольевич , что Вы выздравили и приступили к работе - и насчет Ващего извенения в отношении Артаксаса и всеже лучше это было сделать без сожеления и оговорки о свободе слова - и поясну почему

Если брать гайдпарк то наверное после Карла Маркса там не так все просто Вы поробуйте сейчас там например призывать к насильственной свержении правительства Британии и Вы узнаете какая свобода слова в Гайд парке.

Если Взать по международному праву свободу слова то пожалуйста один из пример свободы слова -
Статья 10 Европейской Конвенции по правам человека

Свобода выражения мнения

1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.

2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определенными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.

И здесь Мы Видим , что нет свободы слова

Если возмем с точки зрения Религии  - Мне очень нравиться слова Католического Святого Фома Аквинского (кажеться он это сказал -кстати был теорретик не только богословия но и договорного права и прав людей исходя из трактовки римского права и религии) он сказал " Возлюби Господа Бога Своего всем сердцем и делай после этого что захочеш" все лукавство в том что если человек возлюбит бога своего он сам огариничить свое поведение в том числе и свою свободу слова соизмерая ее с заповедами Бога.

Вывод НЕ в права не в Религии Не в Практике нет "АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ СЛОВА " она ограничивается - В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА ИЛИ ИНОГО ЧЕЛОВЕКА . КАК ТАМ ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРАВА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ТАМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПРАВА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА - ГДЕ НАЧАЛСЯ АНТАРСАС ТАМ ДОЛЖЕН ЗАКОНЧИТЬСЯ САРКАЗМ ( КАК БЫ ЕГО НЕ ПРИКРЫВАЛИ СВОБОДОЙ СЛОВА ) ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Отредактировано Ромул (2011-11-13 12:42:31)

29

Ну во всяком разе закон об" оскорблении величества"- в Гайд-парке не действует.
Относительно теорий Руссо и Монтескьё -они были- бы хороши,если бы работали.
На практике -делегированное законодательство и -полицейское государство.
Что касается Свободы слова это не АБСОЛЮТ- это осознанная необходимость.
Тинг- аналог улиц.На улице мы пока еще говорим что думаем.
Зажим гласности считаю недопустимым.Это уже свернуло не одну голову в том числе и коронованную. И еще ни одну свернет..
Думаю гласности боятся те руководители -которые страдают комплексами.
К слову и ничего Антарксас не обиделся-) Все нормально с чувством юмора у человека.
А что, касается что свободы слова в Мире маловато-правда.
Так это и беда.
Было бы больше-многих трагедий бы не случилось в Египте,в Тунисе в Йемене.
Конечно это не единственная причина.
Но -отсутствие гласности .Зажим гласности - тоже играл роль.
Вопрос в том где-говориться.Если в Госдепе- это нарушение Венской Конвенции.
Если Канцлером в Фертинге -нарушение-Протокола 1933.
А если в клубе для дискуссий -то- нормально.
А извинятся должен не я а тот кто оскорбил того кого оскорбил.Однако Антарксас себе не считает оскорбленным.
И если еще здесь на ТИНГЕ обиженку давить начнем -то это будет ...кисло-)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-11-13 13:31:37)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Что сделал Антарксас?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно