Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Что ждет завтра Балтию


Что ждет завтра Балтию

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У меня Вопрос - Всем известно , что был подан иск о признании безвести пропавшими Княжескую семью и иск был удовлитворен - получается у Нас теоритически Князь утратил свои должностные полномочия ( кроме Слава Неро - по нему иск не подавался )

Итого В сухом остаке - Князь утратил должностные полномочия трон по наследству перешел Славе неро как Наследнику , но его тоже нет законого наследника престола
Есть Временое правительство признаное мировым сообшеством и Магистрат , который продлевает свои полномочия в порядке в котором нет в Верховном Стате

Я понимаю , что тогда решения принимались на основании внутреннего упадка и внешних угроз и были направлены на сиюминутное решение ( били по хвостам ) чтобы решит задачи дня

Но теперь более менее Все улеглось Мне кажется пришло время принимать решения на Преспективу У меня Вопрос к И.О. Князя Пахомову И.А.

что ждет нас завтра -

-ждем Наследника Престола для продолжение династии

- избираем новую династию ( как на Руси когда пресеклась ветв Рюрикивачей избрали Романовых)

- Вообще отменаем Монархи или делаем ее Конституционной

- Или вовсе разбегаемся и "закрываем лавочку "( выражение такое это не про Балтию пояснение  - для черезмерно впечетлительных патриотов)

Короче что ждет нас Завтра и когда начнем это решать

2

Постараюсь ответить  сколько-то развернуто т.к я еще неделю буду в больнице после выходных!
МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ДОБИТЬСЯ ОТ КНЯЗЯ ЯСНОГО ОТВЕТА.
Сегодня
Мы пока имеем
И.О  Монарха -это я.
Имеем  Великого Магистра и Магистрат с продленными полномочиями.
Если ответа так и не будет.
Предлагаю
Избрать нового Монарха с усеченными полномочиями и на срок 2 года - год маловато!
Вот с Магистратом вышел конфуз так как сократили срок.
И принимаем Конституцию.
Считаю за Монархом нужно оставить право  объявления войны- награждения ,титулы -как форму поощрения и внешние сношения.
Все остальное -Самоуправление- Коммунитарное устройство.

Пока же никуда не бежим
Потихоньку работаем -кто как успевает
С Временным Правительством-оно легитимно-это признано и внутри КБ и во вне.
Я думаю будущие Балтии это Самоуправляемое сообщество- с сохранением традиций-символической Монархии и Символики страны.
Единственное условие я думаю Монарх должен избираться из числа граждан 2-3 года являющихся гражданами КБ.
Это тот вариант какой я вижу.
Мне кажется возможно я не прав но г-н Григ хорошо справляется с законотворчеством.Вы у нас хороший юрист у нас много хорощих специалистов-в экономике есть.Ну и я полагаю вытягиваю как могу внешнюю политику и до войн и распада Балтию не доведу.Т.е в сущности место есть всем.А дальше если Монарх не объявится определимся.
Пока И.О Монарха я.Законодательная власть у Г-на Грига и считаю что роль Премьера- должен выполнять коллегальный орган -Сенат -пока!
А в будущем- Премьера и кабинет назначать - Магистрат или Парламент.
Т.е самоуправление широчайшее-в политической сфере-коммунитарное основание в экономике-нужно банк времени создать.Реально экономику перестроить.Вероятно создать свою финансовую систему для аккумуляции небольших средств на счету- Яндекс- деньги к примеру!(под контролем парламентариев)А Монархия  символ традиций-символ традиций и преемственности и не более! Те Балтия коммунитарное демократическое государство  уважающее свою историю и традиции.Это мой взгляд.Но это  в процессе будет более ясно.Особую роль должны иметь провинции автономия должна быть внутренняя очень широкой.Иной подход -себя не оправдал.Иными словами Балтия должна стать еще и федеративной по Конституции

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-11-06 01:40:00)

3

На мой взгляд сейчас пришло время признать, что складывавшаяся долгое время модель управления в Балтии не справилась... А виной всему - чрезмерная концентрация власти, отсутствие "страховки" в виде четкого механизма передачи власти.
На мой взгляд, сейчас стоит задуматься о написании Конституции Балтии и ее принятии на референдуме...
Я считаю, что от монархии отказываться нельзя... Все таки столь стремительное затухание Балтии произошло как-то слишком внезапно, и еще есть надежда, что княжеская семья вернется... Поэтому в будущей модели власти предлагаю оставить пост Князя как номинального главы государства, который будет свободен, пока династия Неро не вернется в страну.
В остальном - согласен с господином Пахомовым, что назрела необходимость наделения Балтии статусом федерации, и полной регламентации федеративных отношений.
В будущей модели власти хотелось бы отведения большей роли парламенту, в том числе, чтобы фактический глава государства - премьер-министр, канцлер избирался парламентом...

Но чтобы начать любые реформы нам необходимо решать вопрос с информационными ресурсами Балтии как основного места существования.... Без доступа к администрированию форума и сайта мы долго не протянем...

В остальном: нужно реанимировать банковский сектор и начать привлечение новых подданных в страну с учетом не так давно принятого эдикта о поддержке новых подданных, который, увы, так и не заработал :(

4

Ну в принципе я высказал сходные мысли!
Поэтому коснусь технической части.
Если НАМ НЕ УДАСТСЯ ВЕРНУТЬ ПОЛНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ
То этот вопрос преодолим!
Мы просто крепим к нынешнему форуму новый и строим как бы продолжение,
"Новая" Балтия-"старая" Балтия-как к примеру Новый город Осло и старый-))
А Сайт мы вообще можем сменить на новый -т.к в международных организациях я ставил форум.
К слову КБ еще функционирует на
http://bp.ummoa.net
Что знаю вероятно только я.
Так что решить можем если захотим.
Что касается оставлять трон пустым как в Хортистской Венгрии  или ..избирать.
Давайте посмотрим  пока я еще постараюсь отловить семью Монарха.Если не получим -результата то.. изберем  к примеру Регента Или Монарха. Как компромисс " Символ Единства Балтии " по аналогии с Конституцией Японии тогда вообще он  - фигура символическая.Подумаем.Основное -не будем паниковать- и потихоньку все решим и технические вопросы(к слову со службой сервисов я попытаюсь договориться) и остальное.
К слову я прекрасную службу бесплатных сайтов нашел за  рубежом. Сайт КБ -негде не указан-( так как сбой идет)-всюду этот форум.
Словом все поправимо Григ

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-11-06 12:46:53)

5

Еще я знаю про адрес bp.ummoa.net ;)

И влезу с непрошенным советом: лично я в своем королевстве вопрос идентичности решил так. Государство - это я. Домен virtustan.net мы однажды чуть не потеряли, но даже если мы переедем на новый сетевой адрес, Виртустан там, где находится монарх. По сути в Виртустане король почти как директор - лицо с правом подписи, представляющее королевство во внешнем мире. Причем я известен не только по псевдониму, но и лично, часто выступаю в аудио и видеообращениями и подделать мою идентичность врагам нации будет затруднительно. А на случай невозможности королем выполнять свои обязанности есть "заместитель короля" - граф Робинбобин, тоже лично известный многим виртустанцам и проживающий в Израиле

Выздоравливайте, Илья Анатольевич, моё Величество искренне желает Вам набираться сил и здоровья!

6

http://bp.ummoa.net - это зеркальный форум? Кто его администрирует?

7

По-моему этот сайт просто перенаправляет на наш обычный форум... То есть если этот форум умрет, то и тот тоже...

8

Поясню! Нет не совсем. Это электронный архив и он останется в том виде в каком там существует на момент "убиения" .Не больше и не меньше.

9

Нам же нужно заняться  по сути решением одного вопроса.
Разработкой Конституции.
И думаю разговоры о старых законах...
Иначе все будет упущено.
А так 10 -12 заповедей нам дал Бог в Мире все остальное придумали мы сами.Люди.Сами и придумаем новые беды нет.
Что касается технического вопроса если из сервиса форумов не ответят. То просто создаем новый цепляем к bp.ummoa.net и работаем дальше.

10

Вам нужно связываться с одном из админов, с тем же Тамерланом или Славо Неро, чтобы он назначил админом кого-то из участников форума, Пахомова, например. Иначе форум заполонит реклама и спам, или того хуже, эротика какая-нибудь, так как некому за ним следить, никто не сможет удалять рекламные сообщения.

Если уж решили на новый форум, то ищите сервис не в России.

11

Тамерлан не администратор!
Излишне мне говорить что не в РФ-))
А вот оставаться ли мне в Балтии вообще-вопрос  большой !
Не люблю по пустякам мотать нервы!
Я ОБЕЩАЛ ЛЮДЯМ ТОЛЬКО ВРЕМЕННО ВЕСТИ ПРОЕКТ. ЕСЛИ С КОНСТИТУЦИЕЙ ВЫБОРНЫМ МОНАРХОМ И ПАРЛАМЕНТОМ ПРОЦЕСС НЕ ПОЙДЕТ. ТО я пожалуй завяжу с МН вовсе.

12

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Тамерлан не администратор!

Администратор, можете сами убедиться - http://baltiya.bestbb.ru/userlist.php?u … 2%E8%F2%FC

13

Да хоть президент!
Вопрос не в этом! А в том что с Балтией дальше делать

14

Честно, не знаю. Вижу идею "государства в интернете" - утопической в принципе. Собственно, по этому и был одним из инициаторов создания Ордена, больше перспектив, и меньше игр в королей и президентов.

15

То что это утопия известно давно!
Еще когда Ладонию Ларс делал- мы с ним это прожевали в принципе!
Еще никаких СММОА тогда не было.
У него все-же есть км.земли.Ну короновал он подругу!
Ну поиграл-а так все-же это коммуна.
А идея сетевого государства- давно экспертами списана. В ноль-как заведомо бесперспективная- это мы как-то с Прулем обсуждали.
Я вот думаю что, с коммуной делать.Вернее -удастся ли из этого рудиментарного образования создать коммуну - хотя и они умирают если завязаны на одного -двух-как Корвиния - а было 10 000 игроков как иу нас с Романом в Каприкке. Но .. пшик.Так что людей должно быть активных человек пять ..минимум не из одной семьи причем ..с разным подходом и опытом- как ядро. Иначе это -заведомо мертвая идея

16

У Каприкки по крайней мере социальная сеть была это уже что-то. Форумная площадка давно устарела, люди стремятся к социализации, а форум таких возможностей не дает. Возможно по этому Виртустан еще и на плаву, потому что он в "Живом журнале" и "Твиттере", а не отрезанном от мира форуме, про существование которого знают 10-15 человек.

17

Но несмотря на это, лично я не вижу будущего у Балтии, рисовать танки, самолеты и города - это наверно весело, но это не комильфо.

18

Сети тоже пустеют Тейлор -друг мой.Фейсбук- откинется максимум через 3 года-предел
Здесь должна быть идея!
ЕЕ вообще у МН -практически нет.
Т.е- люди недовольны -гнетом им -предлагают- новый его вариант!
Пусть не сразу-но это надоедает до смерти!
Проблема для меня личной ответственности.
Существует.
Если мне  как и Ларсу это  (Микронации)спишут  -на изгибы поэтической натуры- (что нам публицистам ,поэтам и скульпторам не списывают-))))))Другим - покрутят у виска.Это меняет дело
То есть  .. если я уйду никто сколько-то ..подготовленный не придет.На русских МН-можно поставить крест.СММОА будет тащить -конечно Таллини- но..там свои заморочки.По идее ему русские МН-не очень и нужны.И ..  в СММОА это уже второй состав МН- из стареньких только КБ и Промоландс.

19

О танках - и прочей "красоте"-я вообще не думаю- мне они за каким?-)))
Но если кому к душе -я никогда не выступал против.Зачем -людей итак зажал серый официоз.Смысл МН- это политсатира- школа-веселое дураченье.Насмешка над приземленным прагматизмом- Большой политики для меня это так.

20

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

из стареньких только КБ и Промоландс

Еще МНОЭР наверное в какой-то степени: два с половиной года для микронации не шутка.

21

Балтия - игра, ну типа http://newrespublika.ru или http://www.erepublik.com , и с этим пора смириться.  :)

22

Да дело не в составе -просто запамятовал- нет МНОЭР в первом не было вроде!
ДЕЛО в принципе.
В идее.
Коммуна -это штука хитрая.Это не танки рисовать- это живое сообщество людей.Взаимопомощь.Банк-времени. Вот только это мне и интересно -удастся ли -что-то такое сделать.Если -нет то и нечего заморачиватся- тогда это мертвячина. Все МН-наши

23

ВСЕ МН в мире - игра кроме пожалуй Себорги- это местный бизнес Раковины- тоже и Ладонии это все-таки коммуна как и Христиания.Все остальные -игра.Вопрос в качестве

24

Axius Taylor написал(а):

Балтия - игра, ну типа http://newrespublika.ru или http://www.erepublik.com , и с этим пора смириться.  :)

Ну все же не совсем то же самое - на эРепаблик я одно время был, даже вел весьма активную деятельность, могу сказать что это обычная MMORPG, вроде Легенды, просто вместо Фэо там подставлены названия реальных государств  :crazyfun: а с микронациями ничего общего эРепаблик не имеет.

25

Ну с такими микронациями, как Силенд и не имеет. А с "государством на коленке", как раньше говорили, "или государством в интернете", как сейчас говорят, очень много общего, даже более демократичнее, я бы сказал.

26

Axius Taylor написал(а):

Ну с такими микронациями, как Силенд и не имеет. А с "государством на коленке", как раньше говорили, "или государством в интернете", как сейчас говорят, очень много общего, даже более демократичнее, я бы сказал.

Есть ключевое отличие: все МН претендуют на серьезность и реальную независимость - обоснованно или нет вопрос другой. А еРепаблик это просто игра - регистрируешься там к примеру как гражданин России и начинаешь освобождать страну от польских захватчиков (насколько я помню, где-то год назад сюжет еРепаблик был именно такой)  ;)

27

Я не про войны, а про выборы, партии и имитацию госаппарата.

28

Сути не меняет.К слову Силенд и Хатт -частная собственность -согласно праву все-же!Конечно Право убили в Ливии и добъют в Палестине и Иране.Но новые государства однозначно будут рождаться не из МН! А из тех кто в сети не бывает- из Аль -Каиды из сепаратистов- из войн и крови все как всегда.
А реальная государственность подтвержденная это Понтинья.
не подтвержденая это Себорга!
Но я никого дурачить и не планирую- коммуна как Ладония вещь сколько-то реальная.Правда в Ладонии нас связывает "бизнес"- литература - искусство и пр.Что может сцепить Балтию-ну конечно не декларативный суверенитет- это так довесок.
Возможно коммунитарная идея как таковая- осознание сопричастности к единству без идеи нет. Я возился с идеями гуманизма-но для этого Ахеллии за глаза хватит.

29

Так что не знаю что мне с этим сверхсомнительным наследством делать.А тут еще находятся шутники которые искренне считают что мне власть нужна _))) Над чем ??????????
Ну можно остров Яперо пригнать конечно -толку от него ????-))
Все одно что Венеру провозгласить..своей-)

30

СОБСТВЕННО В ЭТИХ УСЛОВИЯХ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ Я ПРОВЕДУ ОПРОС КАК ЛЮДИ СКАЖУТ ТАК И БУДЕТ!


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Что ждет завтра Балтию


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно