Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Канцелярия Великого Магистра » ЗАЯВЛЕНИЕ Великого Магистра КБ - Грига Ландского


ЗАЯВЛЕНИЕ Великого Магистра КБ - Грига Ландского

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые подданные Княжества Балтия! Уважаемые иностранные коллеги!
Понимая всю сложную ситуацию, сложившуюся в Балтии, считаю, что меры предпринимаемые господином Пахомовым чрезмерными и преждевременными.
В первую очередь возникают вопросы о законности перехода поста по сути главы государства главе Фертинга, который по сути не является постоянно действующим государственным органом Балтии. Компетенция Фертинга крайне ограничена и подчиняется действующему законодательству Балтии.
Проведение неоправданных и быстротечных реформ ставит под вопрос долгостроющуюся государственность Балтии. Как сторонник реформ я не раз высказывался в пользу большей децентрализации власти в Балтии, чтобы предотвратить подобные кризисы.
Но сейчас мы столкнулись с этим кризисом, и что мне кажется первостепенным необходимо строго действовать в рамках действующего законодательства, обеспечивая целостность Балтийского государства.
Однако, первые шаги по выходу Балтии из кризиса мне видятся крайне поспешными и смахивать по сути на революцию, поскольку люди, проводящие реформы не имеют легитимного и одобренного народом Балтии мандата на совершение любых действий.
В связи с этим призываю всех балтийцев не спешить, действовать в рамках действующего законодательства и надеяться на лучшее.
Верю, что вместе мы сможем пережить эти нелегкие дни.
Однако со своей стороны оставляю мнение, что предпринимаемые шаги являются незаконными, их исполнение или неисполнение оставляю за собой, как честным подданным Балтии.

2

Если откровенно мы просто не можем руководствоваться сегодня тем чего больше нет!
Причина произошедшего ,не некая попытка переворота а на практике попытка хоть что,то сделать для спасения Балтии.
Далее не вижу выхода иного.
Мы в сущности итак руководствуемся старым законодательством по духу  если не по букве.
Ну а вот что Вы предлагаете делать?
ВМ уже не собрать,в прошлом году хоть кворум можно было собрать.
Меры временные спешки нет.
Да и где она эта власть???
Легитимная
У нас два  высших выборных лица остались Я  и Вы .
В если не спешить то ,ваши полномочия истекут через несколько дней и вообще останусь только я.
Григ вы что, серьезно полагаете что,мне это нужно ?-)Я что похож на невменяемого-?-))))
Я просто по человечески и без обиняков спрашиваю?
Конечно нет, зачем мне лишние хлопоты.
Но я боюсь если мы еще немного подождем КБ просто прекратит свое существование.
Тихо .. законно .. абсолютно легитимно..умрет!
А проблем в том что,это вот уже второй кризис- часть руководства проекта если прямо говорить относиться к нему с безразличием.
Я нет.А в критических ситуациях подобного рода в любой стране всегда руководствуются принципом целесообразной необходимости.
Ну вот судите сами что будет если президент исчез?
Правильно власть перейдет к премьеру!
А если и он исчез? Главе Совета Федерации .. и т.д.
Но это в сущности и есть легитимный путь!
А чрезвычайные меры были вызваны особой обстановкой что признал все МН оправданным и необходимым.
Ну попросту я скажу-пишу я письма Монарху и т д. нет ответа 3 месяца Нам надо проводить выборы в ВМ как?
Я думаю что ,поступаю так как должен и вынужден поступать.И предлагаю вам как главе Магистрата присоединится к работе.Разумеется многие меры находятся на грани -не переходя ее.Но если честно все что ,я могу сделать иначе,- просто бросить Балтию!И поставить на ней в международных организациях +! Так как за все что тут дальше будет происходить кто на себя возьмет отвественность?Вы это предлагаете что-ли?МНЕ БРОСИТЬ БАЛТИЮ??? Ну допустим Вам это по душе! А всем остальным вы их спросили?
Хорошо уйду я и наступит полная агония согласитесь что это СЕГОДНЯ так.
Боюсь мой друг у меня нет просто другого выхода.А свергать-мне   вам и  т.д некого ...их нет людей.Просто нет.Осталось свергнуться Гофмаршалу и Верховному магистру -)а в середине октября вы им уже перестанете быть-(хотя я предлагаю не спешить с роспуском Магистрата и дождаться ноября.) совсем легитимно и все Балтии больше нет.Я тоже надеюсь что вернется Князь и мой товарищ Анастасия но ..надежда хороший завтрак и плохой ужин.
Вернутся люди будем говорить,обсуждать положение в итоге Балтия то совсем крохотная и я думаю как нибудь договоримся. между собой как жить дальше! Если честно у меня мало времени на КБ и все это попытка ее спасти.Я вас не агитирую.Просто объясняю- очевидное для многих.Балтия это в первую очередь сообщество а уже наступила клиническая смерть-вон даже были замыслы создать на стороне правительство КБ и включить путем захвата Балтию в состав иных МН.Куда уж ждать? Чего -неужели захвата и разрыва КБ на части  иностранной оккупации троллинга и пр???И тогда Вы легитимно смиритесь с этим???? Хотя нет сил и времен на многое я, Григ по характеру другой-ВСЕ МН МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ -идет подготовка к захвату КБ, его имени-( имени Балтия) я не отсиделся взял ситуацию под контроль,не нарушив пока прямо ни одну статью закона.К слову, что ,не запрещено то разрешено.Это принцип Римского Права.если Вас беспокоит эта сторона -то я им и руководствовался ,что ,все МН признали правильным.Конечно если будут лететь месяцы и не появятся многие люди будем искать выход и ГЛАВНОЕ У нас разный подход КБ не частная собственность- это сообщество -здесь живые люди.Вот вероятно и все на заданную тему!Остается добавить не поспеши я вчера и сегодня у вас был бы новый" монарх" новые правила и возможно это уж извините мой друг, Вам сегодня это бы объяснили нецензурно и спрашивать вашего мнения совсем бы не стали!  Но не меня не людей это не устроило ! И поэтому мы с Вами совершено свободно сегодня обмениваемся мнениями (слава богу без залетных монархов со стороны мата и угроз!)Не в обиду Григ Чес.слово ;-)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-10-03 17:22:17)

3

Уважаемый Григ 1 Вы не правы , на этом можно поставить точку.

Но скажу кого и что мы ждем. ждем приходо новых правителей поверте мне, что если к власти пришли определенные люди поверти мне если они бы пришли к власти эти люди не лучшая алтернатива Пахомову  ( если бы они пришли я бы первый подал прошение о выходе из подданства Балтии), а без действий Пахомова государство тихонько умерло , по переписи пока отметились 4 гражданина а где остальные .
прошу Вас Григ подержать нас в сей трудный час , посмотрите Пахомова поддержал народ Ляндии и народ Южных земель Гари .Я думаю если бы сейчас обьявился бы князь он первый бы поблагодорил Пахомова за то что он взал инициативу на себя и вывел из пике наше государство

Отредактировано роман (2011-10-03 19:05:22)

4

ждем приходо новых
правителей поверте мне
***
Вот эта часть мне не совсем понятна. Как можно захватить власть в ВГ?

5

Ну я думаю это лучше обсуждать  не на форуме дабы не вводить во искушение .....

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-10-03 18:49:51)

6

Господа! Жаль, что мое мнение не было понято и воспринято.
Я ничего не имею против господина Пахомова. Но я считаю, что метод, которым введен т.н. "особый" режим в Балтии противоречит действующему законодательству.
В остальном - я буду стараться делать все, что от меня зависит для вывода Балтии из кризиса. Но пока я не считаю, что законы наши никто не отменял, и никто кроме народа не имеет на это право (раз уж у нас не осталось других государственных институтов), поэтому жить надо по ним...

7

Я полностью поддерживаю Вас уважаемый Великий Магистр Григ. Нужно оставаться в рамках правового поля КБ, хотя реформы проводить конечно нужно.

8

Григ ,Тамерлан вот попросту ребята ну кто и что нарушил какую статью вообще? Конкретно?
Ну нет людей-появятся так и решим,как быть.
Мне вся эта "волынка" тоже не нужна у меня работы не в КБ знаете -очень много.
Как Магистры подмените товарищей там где это нужно и вся песня.
А положение оно и есть ОСОБОЕ-это не его введение- это констатация реальности.Вот объявился Тамерлан его плохо приняли.?
Ну зачем меня считать такой уж извините слов не подберу- амбициозной личностью-все знают что и без того основные вопросы -многие решал я.Я не имею желания быть " Князем" " Королем" или еще кем.
Это все просто надпись к аватару.
Но губить проект -дать его захватить посторонним или тихо угаснуть...
Ну я с этим не согласен.
ОДНАКО ЕСЛИ ВСЕ ВСЕ ТАК ПРЕВРАТНО ПОНИМАЮТ Я ГОТОВ НЕМЕДЛЯ СЛОЖИТЬ ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ И НАВСЕГДА ПОКИНУТЬ БАЛТИЮ!
СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.МНЕ КОНЕЧНО БУДЕТ ЖАЛЬ ВЛОЖЕННОГО ТРУДА.НО Я СОВЕРШЕННО НЕ АМБИЦИОЗЕН В ЖИЗНИ,Т.Е У МЕНЯ ЕСТЬ АМБИЦИИ НО К ВСЯКИМ ЗАХВАТАМ ВЛАСТИ И ПОБРЯКУШКАМ ОНИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБ Я УШЕЛ СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ПРЯМО,Я НЕ ОБИЖУСЬ ЧЕС,СЛОВО.Т,.К БАЛТИЯ БЕРЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ И БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО АХЕЛЛИЕЙ

9

Уважаемый гос-н Пахомов, вашу законную власть признали все русскоязычные МН. А это уже подтверждение ваших легитимных прав. Вам не нужно никому и ничего пояснять, этот факт говорит сам за себя.

Уважаемый гос-н Ландский, законодательная база КБ не трактует как поступать при данных обстоятельствах. Попросту непредвиденная законодательством ситуация. К сожалению были пробоины в этой законодательной базе. И сейчас эту пробоину закрыло международное право. Гос-н Пахомов просто вынес "предложение" обществу, общество поддержало. И на данный момент власть гос-на Пахомова вполне законна.

P.S: прошу прощение, что лезу во внутриние дела КБ. Но надеюсь моё мнение имеет право на жизнь.

С уважением, Рико Херманос,
Лидер Объединения Амистадского Союза.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Канцелярия Великого Магистра » ЗАЯВЛЕНИЕ Великого Магистра КБ - Грига Ландского


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно