Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2012


Конкурс песни Микровидение 2012

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Уважаемые заинтересованные лица!

На январь 2012 года намечено проведение второго конкурса песни Микровидение. Как и предполагалось ранее, предлагаю обсудить правила конкурса.
В целом концепция конкурса не меняется. Конкурс представляет собой соревнование песен, представляющих различные микронации.

Имеются следующие общие предложения изменения правил конкурса:
1. Расширить границы конкурса за счет не русскоязычных микронаций. Если представители госдепа КБ и дипломатические представители других микронаций поддержат это и помогут в реализации этой идеи – было бы замечательно. В связи с этим на конкурсе будет два официальных языка – русский и английский.
2. Расширить временные пределы для проведения национальных отборов песен – с момента окончательного подтверждения правил конкурса на этот год до даты, определенной в правилах.

Имеются предложения по технической стороне конкурса:
1. К первому конкурсу был проявлен значительный интерес со стороны участвующих микронаций, однако сама трансляция конкурса, а также приглашение к голосованию было проведено не во всех участвующих государствах. В связи с этим предлагается обязать все участвующие микронации способствовать рекламе конкурса в своем государстве путем проведения дополнительных мероприятий и национальных отборов, а также обязать проводить трансляцию конкурса по телевизионным каналам микронации, выставлять ссылку на трансляцию на своем официальном форуме в обязательном порядке, привлекать наибольшее число жителей микронации к голосованию.
2. В первом конкурсе только три микронации (Ахеллия, Белоземье и Ландия) оглашали свои оценки при помощи аудиосообщений. В целях улучшения качества шоу предлагается целесообразным, чтобы все участники оглашали свои оценки самостоятельно (что предотвратило бы в том числе и домыслы о подтасовке результатов). При этом безусловно такое требование не может быть обязательным для всех и должно исполняться с учетом технического развития отдельных микронаций.

Хочется отметить на злоупотребления, имевшие место на первом конкурсе:
Империя МНОЭР выставила на конкурс песню, указав, что она написана специально для конкурса и исполняется гражданином МНОЭР, что не соответствует правде. «Казачья песня» Игоря Растеряева уже в течение полутора лет выставлена на YouTube, набрала достаточно большое количество просмотров. При общении с автором песни Игорем Растеряевым выяснилось, что он не знает ничего о микронациях и тем более о каком-либо конкурсе. В связи с этим, кажется, что сообщение о том, что песня от МНОЭР была написана жителем Империи является ложным и могло повлиять на результат конкурса, так как сообщение о «собственноручном написании песни» могло быть положительно воспринято голосующими. В дальнейшем подобные недостоверные сообщения будут пресекаться, и песни дисквалифицироваться.

Главный вопрос для обсуждения по поводу участников:
В прошлом представителями ряда участвующих микронаций было указано на недопустимость практики участия в конкурсе автономных единиц других микронаций (в частности Княжества Балтия). Вместе с тем, по мнению организаторов, подобная практика никак не сказывается на объективности результатов конкурса. В то же время уже в первом конкурсе участвовали Республика Лостайленд и Нейстрийский Союз, входившие в конфедерацию «Единый Союз». Проанализировав имеющуюся информацию о ЕС, организаторы пришли к выводу, что имея общую структуру управления, рычаги взаимного принуждения, ЕС отныне также рассматривается как единый участник конкурса песни Микровидение. Это объясняется тем, что при ссылках на необъективность голосования в провинциях Княжества Балтия теоретически необъективность присутствует и при голосовании микронаций, входящих в Единый Союз.
Исходя из этого, представляются следующие пути решения:
1. Запрет участия в конкурсе автономных единиц микронаций.
2. Разрешение участия в конкурсе автономных единиц.
Решение вопроса о допуске автономных единиц должно решаться, исходя из численности предполагаемых участников конкурса. Учитывая, что со времени первого конкурса некоторые микронации (в том числе участвовавшие в конкурсе) прекратили свое существования, учитывая общий спад активности в мире микронаций, кажется нецелесообразным ограничивать право автономных единиц участвовать в конкурсе, поскольку каждый такой участник представляет свою культуру. Конкурс является культурным, а не политическим.
Безусловно решение вопроса о допуске отдельных автономных единиц к конкурсу будет зависеть от решения о допуске иностранных микронаций и их активности.

Прошу проявить активность в обсуждении.

2

Безусловно, существуют довольно крупные автономии, превышающие иные микронации. Да и культурное разнообразие балтийских провинций надо учесть. Мне, как Генерал-губернатору Герцогства Ландия, было бы очень приятно участие нашей провинции в конкурсе.  Но что бы не было внутрибалтийского (или иного) голосования один за одного, думаю, следует по примеру Евровидения, ввести и голосование жюри.

3

На Евровидении нет отдельного жюри. В каждой стране проводится и голосование зрителей и голосование национального жюри... Поэтому такой пример не подойдет ;)
Да и в целом жюри - вещь тоже достаточно сомнительная в плане того, как можно приравнивать голоса небольшой группы людей к голосам большого количества людей...

4

Думаю, что самым логичным было бы пойти по примеру участия Великобритании в чемпионате мира по футболу, т.е. участвуют автономии, но не участвует метрополия. В конкурсе смогут принять участие все автономии Балтии, но сама Балтия участвовать не будет, тоже самое и с Едсоюзом, участвуют страны, состоящие в нем, но сам Едсоюз не участвует. Ради справедливости, касаемо феодов Балтии - не автономий по сути, они могут провести внутребалтийский конкурс, и феод, победивший в нем, присоединиться к конкурсу равно, как и автономии Балтии (т.о. в конкурсе примут участие, например: Богена, Нормангия, Ландия, Виртуалия, Южные Земли Гэри, Инрифляндия и Неробергский феод Балтии).

5

Да и логично было бы пригласить Виртустан.

6

Как представитель Республики Лостайленд и Единого Союза я высказываю свое мнение по данному вопросу:

Grig написал(а):

1. Расширить границы конкурса за счет не русскоязычных микронаций. Если представители госдепа КБ и дипломатические представители других микронаций поддержат это и помогут в реализации этой идеи – было бы замечательно. В связи с этим на конкурсе будет два официальных языка – русский и английский.

Это предложение я полностью поддерживаю, и заявляю так же, что Республика Лостайленд, как государство, имеющее наиболее развитые контакты с зарубежными микронациями, может оказать здесь необходимую поддержку. Впрочем, лишь при соблюдении определенных условий, которые будут оговорены ниже.

Grig написал(а):

2. Расширить временные пределы для проведения национальных отборов песен – с момента окончательного подтверждения правил конкурса на этот год до даты, определенной в правилах.

С этим я так же не могу не согласиться, поскольку мы сами испытывали некоторые трудности из-за вынужденной спешки при отборе.

Grig написал(а):

1. К первому конкурсу был проявлен значительный интерес со стороны участвующих микронаций, однако сама трансляция конкурса, а также приглашение к голосованию было проведено не во всех участвующих государствах. В связи с этим предлагается обязать все участвующие микронации способствовать рекламе конкурса в своем государстве путем проведения дополнительных мероприятий и национальных отборов, а также обязать проводить трансляцию конкурса по телевизионным каналам микронации, выставлять ссылку на трансляцию на своем официальном форуме в обязательном порядке, привлекать наибольшее число жителей микронации к голосованию.

Само собой разумеется, в случае его утверждения такое требование было бы совершенно разумным. Впрочем, должен заметить что Республикой Лостайленд было и так сделано все возможное для популяризации конкурса, включая распространение информации на форумах и создание группы и страницы конкурса Вконтакте.

Grig написал(а):

2. В первом конкурсе только три микронации (Ахеллия, Белоземье и Ландия) оглашали свои оценки при помощи аудиосообщений. В целях улучшения качества шоу предлагается целесообразным, чтобы все участники оглашали свои оценки самостоятельно (что предотвратило бы в том числе и домыслы о подтасовке результатов). При этом безусловно такое требование не может быть обязательным для всех и должно исполняться с учетом технического развития отдельных микронаций.

Возражений нет, и поскольку технический уровень Лостайленда позволяет это, в случае участия нашей страны в конкурсе мы огласим наши результаты посредством аудиосообщения.

Теперь главное:

Grig написал(а):

В прошлом представителями ряда участвующих микронаций было указано на недопустимость практики участия в конкурсе автономных единиц других микронаций (в частности Княжества Балтия). Вместе с тем, по мнению организаторов, подобная практика никак не сказывается на объективности результатов конкурса.

Ну да, конечно не влияет, если только не учитывать, что вместо одного голоса Балтия имела шесть, и соответственно в шесть раз выше вероятность что следующий конкурс пройдет тоже в Балтии. Ладно, не буду заводить старую песню, все что можно было сказать на эту тему уже давно сказано мною и другими представителями микронаций на страницах Северного Вестника.

Все бы ничего, но дальше Вы пишете:

Grig написал(а):

В то же время уже в первом конкурсе участвовали Республика Лостайленд и Нейстрийский Союз, входившие в конфедерацию «Единый Союз». Проанализировав имеющуюся информацию о ЕС, организаторы пришли к выводу, что имея общую структуру управления, рычаги взаимного принуждения, ЕС отныне также рассматривается как единый участник конкурса песни Микровидение. Это объясняется тем, что при ссылках на необъективность голосования в провинциях Княжества Балтия теоретически необъективность присутствует и при голосовании микронаций, входящих в Единый Союз.

А вот это уже полный беспредел. Выходит, что провинциям участвовать можно, а независимым государствам нет. Кроме того, данная позиция является свидетельством пренебрежительного отношения к Единому Союзу, который судя по всему по-прежнему рассматривается организаторами как третьесортный союз, объединяющий отбросы микронационального сообщества. На это я могу заметить, что Единый Союз официально признан Профессиональным Реестром Микронаций, о чем выдан сертификат №AGEN 001412. А на случай если и ПРМ не является достаточным авторитетом я сообщаю кое-какую статистическую информацию о ЕС, которую организаторы очевидно просмотрели в ходе детального анализа:

Совокупное население стран Единого Союза превышает 60 человек. Некоторые члены ЕС по числу граждан превышают Княжество Балтия, при этом так же являясь членами UMMOA и ничуть не уступая КБ в уровне развития. К слову сказать, эти страны могут принять участие в Микровидении, если таковое приглашение поступит с нашей стороны (а оно поступит, если со стороны оргкомитета будет прекращено столь явное презрение к ЕС). Не говоря уже о других союзниках Лостайленда, которые так же могли бы принять участие в конкурсе.

На фоне этих данных заявление о том, что члены ЕС не достойны участвовать самостоятельно, выглядит смешным, если все не было столь серьезно. Продолжая утверждать, что пять провинций голосующих друг за друга никак не мешают объективному проведению конкурса, оргкомитет узрел несправедливость в участии независимых государств. Еще раз подчеркну - независимых! Это не провинции, которые могут голосовать по указке из столицы. Это независимые государства, которые вольны голосовать как им вздумается, не давая никому отчета в справедливости своих действий. Капитан-Регент Степан Игнатьев говорил об этом еще после первого Микровидения.

Получается, что единственным препятствием для участия в конкурсе стран ЕС является их членство в международной организации. В таком случае, если Микровидение является конкурсом союзов, пусть будет только два участника - ЕС и МОСТ-М.

Grig написал(а):

Учитывая, что со времени первого конкурса некоторые микронации (в том числе участвовавшие в конкурсе) прекратили свое существования, учитывая общий спад активности в мире микронаций, кажется нецелесообразным ограничивать право автономных единиц участвовать в конкурсе, поскольку каждый такой участник представляет свою культуру.

Во-первых, из участников первого Микровидения ни одна страна не прекратила свое существование. Исключением может считаться только Нейстрийский Союз, вошедший в состав Лостайленда под именем Орлейского Сектора.
Во-вторых, думаю не будет преувеличением заметить, что если провинции имеют свою культуру (в чем я ничуть не сомневаюсь), то и метрополии тоже кое-чего стоят. Вместе с тем, участие ряда независимых государств оргкомитет посчитал нецелесообразным.

Grig написал(а):

Конкурс является культурным, а не политическим.

Да, это заметно. Политики нет только когда речь идет о балтийских провинциях. Когда же доходит до ЕС, политический вопрос поднимается оргкомитетом на самый высокий уровень.

У меня все, спасибо.

7

Господин Yaroslav Mar!
Указание на то, что ЕС должно участвовать как единый участник является логичным продолжением инициативы по отмене участия провинций Балтии. Если вы заметили, что все провинции Балтии в едином порыве голосовали за Балтию (что крайне странно, потому что я этого в результатах не заметил), то я в свою очередь заметил то, как Лостайленд опоздал с голосованием и проголосовал нулем баллов за Балтию (которая по имевшимся в распоряжении открытым источникам голосования была лидером) и отдал 12 баллов за Нейстрийский Союз, который до этого был на последнем месте с несколькими баллами... Интересно, что и Лостайленд и Нейстрийский Союз были членами ЕС, а потом даже и объединились...
Поэтому я еще раз призываю оценивать всю ситуацию объективно. Вы очень развернуто писали о том, как нечестно по вашему мнению голосовали балтийские провинции, и крайне несдержанно реагировали на сомнения в объективности голосования Лостайленда.
Еще раз призываю, что Микровидение - конкурс песни, а не стран. И политику видит в нем тот, кто, наверное, сам замешивает политику в этот конкурс.

Что касается предложений господина Тейлора:
Как вы указали, что недопустимо участие метрополии, а целесообразно проводить конкурс среди феодов Балтии. Но ведь на первом конкурсе так и было. Провинции отдельно - феоды объединено в составе участника "Княжество Балтия". Кроме того был строгий контроль за тем, чтобы интересы провинций и Балтии никак не пересекались, чтобы все проголосовавшие были разными подданными.

8

Спасибо за приглашение, но я не умею петь :) А остальные представители народа инертны. Хотя я напишу в виртустанский блог, может объявятся певуны

9

prool написал(а):

Спасибо за приглашение, но я не умею петь  А остальные представители народа инертны. Хотя я напишу в виртустанский блог, может объявятся певуны

Так можно просто выбрать совершенно любую уже существующую песню и отправить ее, записывать свою необязательно.

10

Grig написал(а):

Вы очень развернуто писали о том, как нечестно по вашему мнению голосовали балтийские провинции, и крайне несдержанно реагировали на сомнения в объективности голосования Лостайленда.
Еще раз призываю, что Микровидение - конкурс песни, а не стран. И политику видит в нем тот, кто, наверное, сам замешивает политику в этот конкурс.

+1

Grig написал(а):

Как вы указали, что недопустимо участие метрополии, а целесообразно проводить конкурс среди феодов Балтии. Но ведь на первом конкурсе так и было. Провинции отдельно - феоды объединено в составе участника "Княжество Балтия". Кроме того был строгий контроль за тем, чтобы интересы провинций и Балтии никак не пересекались, чтобы все проголосовавшие были разными подданными.

Ну раз слово Балтия так колет глаза участникам, пусть Балтию и представит один из ее феодов, песня которого победит на отборочном конкурсе.

P.S. Претензии Лостайленда считаю безосновательными.

11

Axius Taylor написал(а):

Так можно просто выбрать совершенно любую уже существующую песню и отправить ее, записывать свою необязательно.

А вот этого делать я не буду. Я конечно могу выставить от Виртустана, например, "Город золотой" Гребенщикова или "El pueblo unido" в исполнении Виктора Хары, но не буду

12

prool, очень жаль :( Но возможно вы еще передумаете или разрешите, чтобы от Виртустана конкурсом занимался кто-то другой...

13

Grig написал(а):

Хочется отметить на злоупотребления, имевшие место на первом конкурсе:
Империя МНОЭР выставила на конкурс песню, указав, что она написана специально для конкурса и исполняется гражданином МНОЭР, что не соответствует правде. «Казачья песня» Игоря Растеряева уже в течение полутора лет выставлена на YouTube, набрала достаточно большое количество просмотров. При общении с автором песни Игорем Растеряевым выяснилось, что он не знает ничего о микронациях и тем более о каком-либо конкурсе. В связи с этим, кажется, что сообщение о том, что песня от МНОЭР была написана жителем Империи является ложным и могло повлиять на результат конкурса, так как сообщение о «собственноручном написании песни» могло быть положительно воспринято голосующими. В дальнейшем подобные недостоверные сообщения будут пресекаться, и песни дисквалифицироваться.

Покажите текст, где мы говорим, что Казачья песня написана СПЕЦИАЛЬНО для микровидения?
Все песни участвовавшие в конкурсе (почти все, большинство) мелькают не только на ютубе, но и на каналах мировых тв и некоторые из них сверхпопулярны, что тоже в свою очередь МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ и повлияло где то процентов на 60. Так же предлагаю задуматься об авторских правах на выставляемые композиции якобы от своих стран.
А то что Растеряев является ПОЧЕТНЫМ гражданином МНОЭР, имеет награды( о чем уведомлен по почте), собственноручно пишет песни и исполняет их, а так же не опротестовывает использование их МНОЭР - эту информацию подтверждаю. Юридически все законно.
Что б все было по честному предлагаю следущее
1. участвуют все желающие без метрополии
2. каждый участник подавший предварительную заявку, качает музыкальный редактор и в течении месяца-двух создает музыку, если осилит накладывает текст и выставляет на конкурс, либо либо по примеру Белоземья записывают свою игру на гитаре, пианино и т.д., либо заказывают музыкантам записать песню(если денег есть).
.

Короче что-то свое, а если нет и будем опять брать известные песни - то пальцами не надо в других тыкать.

14

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. По сути замечательное начинание придуманное и воплощенное в жизнь ув.Григом Ландским, которое было задумано как культурное мероприятие к сожалению все больше и больше становится политизированным. Конкурс еще даже не начался,а уже идут рассуждения о том кто как голосует, кто кого поддержит или наоборот. При этом абсолютно не принимается во внимание какая страна какую песню представляет, а имеют значение только музыкальные пристрастия. Так должно быть в идеале. Но похоже как ни стараются организаторы конкурса - не избежать пристрастного голосования(которого в прошлом конкурсе я со стороны Балтии и провинций кстати не заметил, а вот со стороны Лостайленда и Нейстрии как раз таки это было продемонстрировано во всей красе, тут не могу не согласиться с ув.Григом. Вобщем в подобной ситуации Великая Азиатская Империя скорее всего не будет принимать участия в конкурсе.

15

Grig написал(а):

Указание на то, что ЕС должно участвовать как единый участник является логичным продолжением инициативы по отмене участия провинций Балтии.

Во-первых предлагается отменить участие любых провинций, а не только балтийских. Во-вторых логики в запрете участия суверенных государств я не вижу.

Grig написал(а):

Если вы заметили, что все провинции Балтии в едином порыве голосовали за Балтию (что крайне странно, потому что я этого в результатах не заметил),

Заметили Вы это или нет, тем не менее это именно так. Если Вы ненароком подзабыли как проходило голосование, Северный Вестник к Вашим услугам.

Grig написал(а):

то я в свою очередь заметил то, как Лостайленд опоздал с голосованием

Выходит, Вы все же помните как проходил конкурс! тогда наверное Вы помните, и то, что я достаточно убедительно доказал непричастность Лостайленда к этой задержке, что кстати Вы сами признали.

Grig написал(а):

и проголосовал нулем баллов за Балтию (которая по имевшимся в распоряжении открытым источникам голосования была лидером)

Вот! С этого надо было начинать. Теперь понятно в чем дело - Лостайленд оскорбил Ваши патриотические чувства. Я приношу самые искренние извинения. Однако должен заметить, что нам не поступало указаний из оргкомитета касательно необходимости отдачи высших баллов Балтии. На будущее мы примем к сведению, что лидерство какой-либо песни обязывает остальных участников давать ей высшие баллы. Тем не менее, во избежание подобных недоразумений если Лостайленд примет участие в следующем Микровидении я буду очень благодарен оргкомитету если он соблаговолит заранее сообщить нам каким странам следует давать высшие баллы.

Grig написал(а):

и отдал 12 баллов за Нейстрийский Союз, который до этого был на последнем месте с несколькими баллами...

Говорю же - оргкомитет не сообщил нам, что 12 баллов следует отдать Балтии. Поэтому нам пришлось действовать опираясь на собственные музыкальные предпочтения.

Grig написал(а):

Интересно, что и Лостайленд и Нейстрийский Союз были членами ЕС, а потом даже и объединились...

А какое это имеет значение? Вы же сами пишете, что

Grig написал(а):

Микровидение - конкурс песни, а не стран. И политику видит в нем тот, кто, наверное, сам замешивает политику в этот конкурс.

Очевидно Вы сами и замешиваете политику в конкурс. Это кстати мнение многих участников прошлого Микровидения.

Резюмируя вышесказанное я могу заявить, что, поскольку оргкомитет ясно дал понять, что присутствие Лостайленда на конкурсе нежелательно, поскольку идет вразрез с интересами почтеннейших балтийских провинций, мы вовсе не собираемся мешать распределению мест на конкурсе по усмотрению оргкомитета и досаждать ему своими музыкальными предпочтениями. Таким образом, поскольку оргкомитет проводит откровенно антилостайлендскую политику, мы считаем разумным отказаться от участия в конкурсе - несомненно, это известие весьма обрадует организаторов и позволит достойно провести конкурс ad maiorem Balti gloriam.

На этом дискуссию считаю оконченной.

16

Дополнение к пункту один - граждане одного государства не могут голосовать друг за друга, то есть в прошлый раз провинции Балтии голосовали как друг за друга, так и за метрополию, что не совсем корректно, а суверенные государства ЕС могли голосовать друг за друга, поскольку ЕС не является государством, это всего лишь союз суверенных государств, извините за повторы)))
но это мусировалось еще в прошлый раз, поскольку у нас многие имеют больше одного гражданства, то не вполне ясно как быть и я боюсь что конкурс будет похож на ранеепроведенный со всеми вытекающими последствиями , в этом случае мы не будем принимать участия в конкурсе пока организаторы не представят боле менее понятные и справедливые условия и давайте перестанем уже бочку катить друг на друга, нас и так не очень много.

17

Уважаемые коллеги, друзья. А я считаю что правила конкурса вполне были продуманы и технически отработаны. И менять в правилах что-то нет ни какой необходимости. Мы всё равно не сможем договорится и обвинения в соседском голосовании могут следовать постоянно. Уберем провинции Балтии, останется ЕС. Уберем ещё и ЕС, ну другой союз появится или просто кто-то скажет что глава одного государства друг и союзник другого и т.п. Я думаю что поводы и доводы высказать свое негативное отношение к конкурсу будут у кого-нибудь всегда. Но уже много раз заявлялось что конкурс это не соревнование стран, а соревнование(хотя даже здесь слово соревнование не подходит), а выбор понравившейся песни. И я предлагаю не зацикливаться с изменением правил, а оставить регламент как он есть и пригласить как можно больше участников. Ну а если кто-либо посчитает конкурс политизированным и не захочит принимать участие - это его право. Я думаю что 10-12 участников мы в любом случае соберем. В случае возникновения тупиковой ситуации есть одно железное правило - соблюдать действующие правила. Это я и предлагаю делать. И рано или поздно конкурс обретет заслуженное признание.
Я хочу заметить что высказал здесь своё сугубо личное мнение. Спасибо за внимание.

18

Angel написал(а):

Уважаемые коллеги, друзья. А я считаю что правила конкурса вполне были продуманы и технически отработаны. И менять в правилах что-то нет ни какой необходимости. Мы всё равно не сможем договорится и обвинения в соседском голосовании могут следовать постоянно. Уберем провинции Балтии, останется ЕС. Уберем ещё и ЕС, ну другой союз появится или просто кто-то скажет что глава одного государства друг и союзник другого и т.п. Я думаю что поводы и доводы высказать свое негативное отношение к конкурсу будут у кого-нибудь всегда. Но уже много раз заявлялось что конкурс это не соревнование стран, а соревнование(хотя даже здесь слово соревнование не подходит), а выбор понравившейся песни. И я предлагаю не зацикливаться с изменением правил, а оставить регламент как он есть и пригласить как можно больше участников. Ну а если кто-либо посчитает конкурс политизированным и не захочит принимать участие - это его право. Я думаю что 10-12 участников мы в любом случае соберем. В случае возникновения тупиковой ситуации есть одно железное правило - соблюдать действующие правила. Это я и предлагаю делать. И рано или поздно конкурс обретет заслуженное признание.
Я хочу заметить что высказал здесь своё сугубо личное мнение. Спасибо за внимание.

Полностью с Вами согласен, господин Ангел!
Дело в том, что соблюдение независимости и объективности на конкурсе зависит прежде всего от самих участников. И избавимся ли мы от всех автономных единиц в конкурсе, запретим ли участие членов союзов и т.д., объективнее от этого конкурс не станет, если у участников будут возникать какие-то сомнения и недоверие к друг другу.
Главное - это разнообразие культур. А чтобы конкурс был интересным и масштабным, нужно в любом случае, чтобы участвовало песен 11-15... Если убрать автономные единицы, нет гарантии, что мы наберем необходимое количество. А, честно говоря, мне как организатору конкурсу не хотелось бы тратить время и создавать довольно сложные и трудоемкие ролики для трех-пяти участников.
Поэтому, давайте попробуем все таки остаться в рамках предыдущих правил. Безусловно, если кого эти правила не устраивают, никого насильно заставлять участвовать никто не будет... Если есть доверие - давайте поработаем над конкурсом и насладимся им. Если есть недоверие к правилам и участвующим микронациям (автономиям), то смысла участвовать нет...

19

Согласен полностью с предыдущими высказываниями Грига и Ангела. Считайте что Виртуалия уже подтвердила свое участие.

20

Официальная позиция ЮЗГ.

В связи с нетерпимостью некоторых государств из-за участия Балтийских провинций,

Герцогство Южные Земли Гери отказывается от участия в конкурсе Микровидение 2012.

21

Gary-I написал(а):

Официальная позиция ЮЗГ.
В связи с нетерпимостью некоторых государств из-за участия Балтийских провинций,
Герцогство Южные Земли Гери отказывается от участия в конкурсе Микровидение 2012.

Абсолютно на мой взгляд необоснованное решение со стороны провинции ЮЗГ, которое наибольший вред нанесёт как раз самой провинции. Хотя это дело конечно руководства провинции, но на мой взгляд основная задача провинций с особым статусом - развитие своей культуры и самобытности и конкурс лишний раз предоставляет такую возможность, а отказ от участия в конкурсе  не позволит ЮЗГ лишний раз это продемонстрировать.

22

Если решение учредителей конкурса оставить участие провинций останется неизменным, то Графство Нормангия гарантирует свое участие в конкурсе.

23

Проанализировав все предложения, исходя из сложившейся ситуации, оргкомитет пришел к выводу:
1. Оставить возможность участия в конкурсе автономных единиц микронаций.
2. Привлекать к участию иноязычные микронации.
3. Совершенствовать техническую сторону правил.

24

Если откровенно - не знаю сможет ли Богена что,то представить! Анастасия сейчас занята ,а я (хотя и имею абсолютный слух -пардон голос прокурил  совершенно, да и особенного не было) сыграть могу ( по старой памяти) не более.Или представить что-то чужое-)
Что касается споров Г-н Григ.
Возможным вариантом ,было бы две Ноиминации :-одна для провинций (стран ЕС и пр.) Вторая для МН!
Два первых места ,два вторых и раздельное голосование.Т.к. Микровидение предназначено, для укрепления культурных контактов между МН и не должно превращаться на мой взгляд в причину (предлог) для недоразумений!
С ув.
И.Пахомов
Гофмаршал
Глава Богены

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-07-14 21:21:00)

25

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Возможным вариантом ,было бы две Ноиминации :-одна для провинций (стран ЕС и пр.) Вторая для МН!
Два первых места ,два вторых и раздельное голосование.

Да это идея. Можно провести Национальный Балтский конкурс песни "Микровидение-2011", где будут представлены все провинции и феоды, а песня - победитель национального конкурса - представит Балтию на международном.

26

Axius Taylor написал(а):

Да это идея. Можно провести Национальный Балтский конкурс песни "Микровидение-2011", где будут представлены все провинции и феоды, а песня - победитель национального конкурса - представит Балтию на международном.

Такая идея также прорабатывалась, но в этом случае это займет достаточно много времени. Да и есть вероятность, что внутрибалтийский конкурс будет масштабней и представительней международного финала. Пока у нас нет гарантий участия достаточного количества микронаций...

27

Полагаю- Вы не совсем верно поняли мою мысль!
В принципе любой конкурс включая Евровидение ..и все конкурсы Красоты и пр.-они ..или политизированны или...Ну в сущности, там победитель известен заранее.Уж поверьте, это я знаю очень хорошо (почти изнутри)!-))
И вот (хотя принципы совсем, были другие )прошлый Конкурс вместо сплочения МН-дал результат прямо этому обратный.
Хотя естественно каждая МН-за своих голосовала.Но это-же самоочевидно-такова человеческая природа.И думаю не стоит к нему без конца возвращаться.Проблема скрыта в том, что,есть МНОЭР, а есть Балтия и Лостисланд и пр.В МНОЭР нет ПОС.А в Балтии и Лостайленде есть.
Так логика какая.Давайте для конкурса провинций и участников ЕС- "переферийных"- к примеру Нейстрийского сектора (к слову и КБЗ имеет свои ПОС)- установим второе первое место.Голосование Провинций за провинции.

А сами МН Балтия ,МНОЭР,ВАЗ и пр. - отдельно пусть голосуют, и представляют микрогосударства.Будет Одно 1-е место у провинций ,и одно у МН.И тогда самому придирчивому - участнику, будет трудно обвинить Балтию или Лостайленд имеющих перевес в голосах, в "подсуживании"
То есть ,провинции голосуют за провинции,-МН за МН.Самое важное,- на мой взгляд, это сохранить взаимоуважение.И думаю Глава жюри должен избираться особо.Тогда этих недоразумений будет меньше!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-07-18 17:36:38)

28

Илья Анатольевич, члены ЕС не являются аналогами балтийских провинций, и должны участвовать наравне с другими независимыми государствами. Периферийных членов ЕС на данный момент нету, Нейстрийский Союз стал провинцией Лостайленда. Кроме того в ЕС теперь состоят две западных микронации Грюнкия и Промоландс, с населением в 18 и 35 человек соответственно, имеющие свою культуру и обычаи. Считать ЕС единым участником - нонсенс, это и возмутило нас больше всего.
Вообще если проводить аналогию Балтии с Лостайлендом, то аналогом балтийских провинций у нас является Орлейский Сектор - бывший Нейстрийский Союз. Его можно и нужно ставить наравне с балтийскими провинциями, но никак не сам Лостайленд и наших коллег по ЕС. Не говоря уже о том, что такое отношение к ЕС лишает конкурс многих потенциальных участников - оргкомитет сам вынудил Лостайленд отказаться от участия в Микровидении, поскольку господин Григ заявил, что ЕС отныне рассматривается как единый участник.

29

Господин Yaroslav Mar!
Я имел ввиду, что если мы примем правила об исключении всех провинций из конкурса, то и ЕС будет участвовать как единый участник. Поскольку правила не принято, все члены ЕС и автономные единицы Лостайленда и других микронаций могут принять участие в конкурсе.

30

Yaroslav Mar написал(а):

Илья Анатольевич, члены ЕС не являются аналогами балтийских провинций, и должны участвовать наравне с другими независимыми государствами. Периферийных членов ЕС на данный момент нету, Нейстрийский Союз стал провинцией Лостайленда. Кроме того в ЕС теперь состоят две западных микронации Грюнкия и Промоландс, с населением в 18 и 35 человек соответственно, имеющие свою культуру и обычаи. Считать ЕС единым участником - нонсенс, это и возмутило нас больше всего. Вообще если проводить аналогию Балтии с Лостайлендом, то аналогом балтийских провинций у нас является Орлейский Сектор - бывший Нейстрийский Союз. Его можно и нужно ставить наравне с балтийскими провинциями, но никак не сам Лостайленд и наших коллег по ЕС. Не говоря уже о том, что такое отношение к ЕС лишает конкурс многих потенциальных участников - оргкомитет сам вынудил

Вы меня поняли с точностью до наоборот.-) Напротив официальная позиция Госдепартамента в том и состоит,что,мы рассматриваем каждую МН в составе ЕС- Лостисланд,Промоландс и .т.п.как самостоятельную единицу.
А ЕС -нет,так ,что, каждая МН-кроме Нейстрийского сектора (это автономия)- может участвовать в конкурсе.А ЕС- нет.Многих просто вводит в смущение вопрос,о том, почему ЕС-(по ассоциации с Евросоюзом) -не имеет особых дип.представительств от каждой МН.Меня нет.ЕС- это аналог  не Евросоюза, а Синегамбии или ОАР и пр.Я их еще прихватил чуток.Но Сенегал это Сенегал ,а Гамбия это Гамбия.Египет это Египет, а Сирия это Сирия.
ЕС- организация связанная единством ИНТЕРЕСОВ а не КУЛЬТУРЫ

Поэтому МН -ЕС самостоятельные единицы.Так что ,Welcome!-)
Но это позиция Госдепа.У организатора своя.И в итоге если компромисса не будет.(???)Я солидарен с Уайтом- ,лучше проводить по старым правилам ,чем не проводить совсем.Потому ,что, кто помнит всех победителей Евровидения(кроме фанатов)-? А сам конкурс помнят.
Просто хотелось -бы ,что-бы он протекал без срывов.
Но в любом случае я не хочу принимать участие в жюри конкурса и пр.по сугубо личным мотивам(ни к кому из здесь присутствующих, отношения не имеющим-совершенно.)Думаю Григ положил начало ему и решать как лучше.Я только высказал свою точку зрения.Простите спешу_________)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-07-20 16:54:57)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2012


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно