Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Посольство Республики Лостайленд. » Пакт о космическом мусоре


Пакт о космическом мусоре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По просьбе губернатора UMMOA
достопочтенного преподобнейшего доктора Чезидио Таллини

Республика Лостайленд сообщает представителям русскоязычных микронаций о том, что UMMOA совместно с Княжеством Балтия составлен Пакт о космическом мусоре - документ направленный на борьбу с засорением околоземной орбиты. UMMOA и Республика Лостайленд приглашают всех лидеров микронаций с населением свыше семи человек подписать данный документ, и тем самым внести свой вклад в борьбу с загрязнением околоземного пространства.

2

Тем паче там есть и мой русский текст так ,что,поймут все кто пожелает участвовать в этом добром начинании нашем!

3

Русский текст надо бы причесать, а то в нем полно артефактов машинного перевода

4

Нет  что забавно он вообще не подвергался автоматическим переводам-)Это было бы нечитаемо! И писались они с о сверкой но автономно(итальянский и русский вариант) Там вообще дословный перевод невозможен слишком большая разница не только лингвистическая но и понятийная К слову английский и русский вариант вообще немного разные.Так как в русском содержится еще и положение о мировом океане да и в целом он другой совсем это легко заметить!  (взгляните в переводчике и увидите разница очень серьезная стилистическая и  по форме!Виной тому ,мой праздник-( в смысле устал отвечать на поздравления глаза слезились)возможно,что-то не увидел=).И зрение которое село-(А писалось все  поздней ночью.! Днем у меня нет свободных минут! И вероятно какие-то вещи просто невозможно было Чечидо понять.( тем паче у нас язык межнационального общения вовсе итальянский-))Скажем я давал русскую расшифровку уже поставленных подписей.Так как в русском варианте они более понятны.Там нет Архангелов к примеру.-)( А Первый Предстоятель.)Но видимо это невозможно поставить было ,технически.А вот какие то пропуски запятых ,  это само собой я  виноват.Если на маке пишу то не вижу их -(

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-06-29 05:43:14)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Посольство Республики Лостайленд. » Пакт о космическом мусоре


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно