Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Посольство Республики Лостайленд. » Антимикронационализм в Википедии!


Антимикронационализм в Википедии!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бродя по интернету я случайно заметил, что википедиками развернута очередная масштабная кампания против микронаций, в рамках которой уже были удалены несколько статей о культуре Силенда. Теперь взялись за Молоссию. Если срочно не предпринять мер, многие статьи о молоссийской культуре навсегда исчезнут из русской Википедии и станут недоступными большинству россиян, не обладающих большими познаниями в микронациях.

Молоссия - дружественное Лостайленду государство, наш старейший союзник. Естественно, я высказал свое мнение об этом безобразном и оскорбительном номинировании, но моего голоса к сожалению недостаточно... поэтому я призываю всех граждан русскоязычных микронаций включиться в обсуждение и не допустить подобной несправедливости! Не важно, что Молоссия англоязычная микронация, далекая от балтийских, белых, южных и иных земель -  дух микронационализма дышит где хочет, для него не существует расстояний и языков. Подобные выпады ставят под угрозу репутацию всех микронаций, превращая их для среднестатистического обывателя в подобие клубов по интересам или игр.

Не позволим же лиху свершиться!

Ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/7_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F_2011#%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8%20%D0%BE%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Отредактировано Yaroslav Mar (2011-06-10 00:51:49)

2

А что делать?
Куда писать?

3

Ничего не делать и никуда не писать, с википедиками спорить бесполезно, это многократно проверено. Интересные вам статьи, например про Силенд, надо украсть с Википедии и выложить на своем сервере. Есть еще несколько вики, посвященных микронациональным проектам. Есть и вики, более вменяемые, чем Википедия, например Традиция, Викизнание, Луркоморье

4

prool написал(а):

с википедиками спорить бесполезно, это многократно проверено.

Истинна в ваших словах Ваше Величество! Я лично пробовал - результат нулевой.

5

Не мучайтесь! Писать бесполезно! Когда Википедия затевалась как проект я в этом участвовал- приглашали.Потом послал все к черту!
Не из-за микронаций отнюдь, а из- за обилия заведомой дезинформации ,причем не только оценочной. но и фактологической!
Считаю что это проект вредный для студентов-а именно они там " пасутся"-т.к. можно насобирать много неверных данных!
Я два месяца добивался исправления даты гибели Великой Армады с 1599 на 1588.Общеизвестной!
Экспедиция Медина-Сидония 1598-99 годов иная совсем история.Что почему-то коллективу редакции не понятно, хотя известно любому мало-мальски сведущему преподавателю истории!С огромным трудом добился ! С тех пор я в этом не участвую.Знаю массу ошибок и описок предумышленно не устраняемых !( тенденциозность владельцев этого  проекта -очевидна многим)Википедия почти убила "Британику" лучший из западных энциклопедических источников и Советскую энциклопедию-но это проект вредный-поверхностный!Антинаучный!Полностью подстроенный под "автора".И не имеет права считаться энциклопедическим!
Что касается МН  подход там иной,- наличие /отсутствие ссылок на печатные источники( что очень хорошо) и игнорирование многих печатных источников ,осознанное (что очень плохо) так что, не мучайтесь!К слову есть альтернативные проекты более доступные для таких вещей как МН.И есть более надежные с точки зрения достоверности  данных ,источники в Интернете!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-06-10 15:01:24)

6

Max Mann написал(а):

А что делать?
Куда писать?

Вот ссылка.

prool написал(а):

Ничего не делать и никуда не писать, с википедиками спорить бесполезно, это многократно проверено. Интересные вам статьи, например про Силенд, надо украсть с Википедии и выложить на своем сервере. Есть еще несколько вики, посвященных микронациональным проектам. Есть и вики, более вменяемые, чем Википедия, например Традиция, Викизнание, Луркоморье

С википедиками спорить действительно практически бесполезно, но все же когда мою единственную статью выставили на удаление мне удалось после долгих прений доказать ее значимость и сохранить ее. Поэтому небольшой шанс всегда остается. Кроме того, мне удалось протащить Лостайленд в англовики, что тоже говорит о том, что с википедиками все же можно иногда иметь дело.
Вот с тем, что Луркмоар более вменяем, я согласиться не могу - это сборище полуумных идиотов, ругающих все и вся - церковь, правительство, все страны мира, общество и т.д. Я не знаю ни одной статьи из Луркмоара которая бы не высмеивала что-либо.

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Что касается МН  подход там иной,- наличие /отсутствие ссылок на печатные источники( что очень хорошо) и игнорирование многих печатных источников ,осознанное (что очень плохо) так что, не мучайтесь!К слову есть альтернативные проекты более доступные для таких вещей как МН.И есть более надежные с точки зрения достоверности  данных ,источники в Интернете!

Это понятно, но все же Википедия при всех своих минусах весьма популярна, и для многих людей является образцом для подражания. Интересующиеся Молоссией наверняка пойдут прямо в Википедию, и не найдя там ничего плюнут и забудут... вот что обидно!

7

Подражать ей не стоит- как источник достоверной информации-(((((((((((( это не пригодная вещь!
А для микронаций- есть Викизнание есть Микро-Вика, Антивикипедия наконец!( ну последняя хотя-бы забавна!)
Да это правда западный-англо-романский сегмент более либерален-но и количество фактологических ошибок там существенно больше русскоязычного сегмента- (это все о пресловутой Википедии)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Посольство Республики Лостайленд. » Антимикронационализм в Википедии!


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно