Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение.

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

То есть, у вас критерием появления в стране являет факт логина на форуме?

212

именно

213

А зачем так узко? Ну, например, несколько балтийцев встречаются в реале, организовывают, ну например "Балтийский бал". Полезное ли это начинание? Я думаю да. Имеет ли оно отношение к Балтии? Тоже да. Но ведь на форуме они не регистрировались.

214

Здесь даже люди в виртуал выйти не хотят или не могут. Про реал я и вовсе молчу.
А узкое это мышление или нет, будущее страны покажет..

215

Позволю себе вмешаться в эту тему - правда говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но все же. Достопочтенный Пруль совершенно прав, говоря о том, что подобная позиция несколько узка. Интернет это средство для представления микронации, но не более того. И уж главной целью присутствие в интернете точно не стоит делать.

Вообще, на мой взгляд одна из основных причин, погубивших русскоязычные МН - это как раз чрезмерный акцент на интернете, и полное отсутствие оффлайновой деятельности. Мы на Лостайленде старались с самого начала продвигать не только наш сайт, но и присутствие государства в реальной жизни - что, собственно говоря, и является главным. Не скажу, чтобы все у нас с этим было гладко, но кое-какие достижения имеются:
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/404435_153116224791262_148689365233948_152007_1862814333_n.jpg
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/406475_166233850146166_148689365233948_182016_1339326142_n.jpg
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/404833_153114004791484_148689365233948_152004_1324373423_n.jpg
Это, соответственно - Сертификат гражданства, подписываемый Капитаном-регентом Степаном Игнатьевым, одна из выпускаемых нами кружек с государственной символикой (правда эта еще со старым гербом), и Штандарт Республики, находящийся в резиденции Капитанов-регентов. Еще выпускаются футболки с нашей символикой и есть государственная печать, которая ставится на официальные документы.
Не Бог весть что, конечно, но доказательства присутствия Лостайленда в реальном мире есть. Причем есть не только такие доказательства - наверное все смотрели лостайлендский фильм "451 по Фаренгейту" и интервью с его режиссером, нашей почетной гражданкой. Есть и другая оффлайновая деятельность, для посторонних ушей не предназначенная, но от этого не менее реальная.

При этом вероятно все заметили, что наш сайт нельзя назвать суперпопулярным, и активных пользователей на нем не так уж много. Но это и не требуется - деятельность страны ведется в реальной жизни, а интернет - лишь средство связи с миром. В большинстве случаев даже в крупных компаниях и организациях сайт поддерживается 1-2 админами, но при этом ни у кого не возникает вопроса почему же весь штат компании не выйдет на сайт и не начнет писать там. Ни у кого и в мыслях нет, что компания состоит из одного админа. Почему же в микронациях принято считать, что если граждане не пишут на сайте, их нет вовсе?

216

На самом деле, чтобы разумно совместить онлайновые и оффлайновые мероприятия, надо просто объявить данный форум не единственной территорией виртуального государства, а ее частью - дворцом правительства, столицей, центральной провинцией или еще как. Тогда и не будет логики "не регистрировался на форуме", значит не проживал в государстве. Привязка к форуму вообще очень опасна. А вдруг его взломают? А вдруг сервис xxbb.ru закроется? Если быть последовательным, это может означать конец государства.

Отредактировано prool (2012-01-22 17:44:21)

217

Проблема в том, что у Балтии нет не только оффлайн деятельности, но и онлайн жизнь государства свелась к минимуму :dontknow:

218

Лостайленд - молодцы, приятно удивлен. По сему, беру свои слова, на счет того, что Лостайленд - игра, назад. Успехов в дальнейшем.

219

В Балтии нулевая преступность - это хороший повод для гордости :blush:

220

Да преступность низкая-) Самая низкая в мире наверное. Действительно настолько занят порой (это на вопрос Тантала) что-не достает времени войти в сеть.Но я все помню и как только момент свободный выдается стараюсь наверстывать упущенное.Относительно форума-я думаю Балтия там где мы-ее граждане-(поясню- если гражданин  Италии прожил две недели в Испании он же итальянцем не перестал быть?) Коли уж балтийцы признанная нация - худо бедно-то и балтиец таковым является не только на форуме!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-19 11:47:50)

221

кстати мой тел. совсем не является секретом и раньше был всем известен.
Просто он сменился
сейчас это + 9370322938
Естественно звонить следует в разумных пределах

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-19 18:58:13)

222

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

кстати мой тел. совсем не является секретом и раньше был всем известен.
Просто он сменился
сейчас это + 9370322938
Естественно звонить следует в разумных пределах

Звонить дорого наверно будет, ибо "мы разбросаны по свету":)

223

Max Mann написал(а):

Звонить дорого наверно будет, ибо "мы разбросаны по свету":)

    Профиль Max Mann
    ЛС Max Mann
    E-mail Max Mann
    Цитировать Сообщение 222

Да если откровенно то СМС отправить совсем нет- в любую точку мира-проверено и не раз-)

224

Надо поднимать СМИ(в частности газету), а то не интересно как-то, раньше хоть можно было зайти на форум газетку почитать.

225

У нас вакантны все места редакторов-!
А газету нужно возрождать!

226

Я постараюсь заняться стихами и рисунками

227

Вот и отлично ! А Балтийский вестник сегодня впервые с 2010 года возобновил свою деятельность вышел в печать 19 номер - в разделе редакции БАЛТИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2012-04-22 22:23:45)

228

Вчера форум не работал

229

Нет там был сбой в праздники это не редкость-все работает



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно