Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение.

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Не дописал сбоит связь-)
Поясню свою мысль!
Параллель-то простая- в реальном мире люди гибнут в виртуальном -получают " психологическую травму".
Это совершенно того не стоит - никакие принципы.А у нас людей- частенько обижают -причем далеко не всегда заслуженно-)
Я об этом говорю друг мой!
Возможно я не прав!
Но моя точка зрения тоже имеет право на существование!-))
Дописал наконец-совсем связь плохая прошу простить!-))

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-21 12:57:19)

182

Grig написал(а):

Я высказываю конструктивную критику, которая не воспринимается Сенатом.

Господин Григ. Сенат всегда открыт к конструктивной критике. Но не к деструктивным нападкам. По сути происходящего, я не просто так просил вас указать конкретно какие сделки вы считаете незаконно произведенными. Реально судя по банковскому форуму, со счета Нордборгской л-ры не было произведено ни одной расчетной операции по списанию(перечислению) денежных средств, с момента заступления на должность Генерал-губернатора господина Пахомова. Все же поступавшие средства за этот период имели конкретную адресацию и их легко можно проследить и если нужно разделить. И вам ни кто не говорил что у Нордборга нет денег. Так что уж простите ваши обвинения выглядят как простые придирки к букве закона. Да и здесь все не так однозначно. Дело в том, что во всех остальных субъектах нет необходимости разделять счета административного центра феода(провинции)  и непосредственно феода(провинции), в силу того что власть сосредоточена и в главном городе и в субъекте в одних руках. И по тому проблем с управлением денежными потоками до сих пор ни у кого не возникало. Более того если возникала необходимость, то власти субъектов открывали в НБКБ счета своих административных единиц. Но выделять именно счет феода или провинции не было необходимости. Если же у вас в Ландии возникла такая необходимость, то вам нужно было обратиться с соттветствующей просьбой в НБКБ и счета бы вам я уверен разделили. Но вы сами этого не сделали. Так в чем же ваша притензия к Сенату или НБКБ. Сенат этим явно не должен заниматься. Да и НБКБ то же не должен самостоятельно открывать счета, без просьбы со стороны главы региона. У уважаемой мной Княгини и так много работы в связи с существенным увеличением контрагентов. И я могу только выразить ей благодарность за ее труд и публично хочу еще раз просить ее изменить все же свои намерения и не покидать пост главы НБКБ.

183

Вот об этом я и говорил!  Об отношении к людям! Если результат таков что, получает Канцлер  нервный срыв а глава НБКБ покидает свой пост это результат -демократии ? Нужна такая" демократия"?
Думаю нет.Я очень сдержанный человек.Но я не могу промолчать по одной единственной причине-все что ВГ может это научить чему-то.
Мне кажется что пока учит-то дурному!
Вспомните когда в прошлом году Балтия вошла в "штопор"  кто ее вытаскивал ?Старый магистрат Ангел,Тамерлан и Я.
Г-н Григ когда я вас просил поддержать -вы ответили "занят!" Ну я не возражаю бывает.Однако к выборам появившись Вы сразу всех обвинили как-де плохо и пр.Хорошо- бог с ним.Сегодня и Канцлер плохой, и я  плох ,и НБКБ,и Россо !Бог с ним.Пусть -вы правы.Заранее признаю вашу гениальность и правоту во всем-)Но кому лучше-то?
Вот и получается что пустые амбиции выше нормальных отношений в коллективе.ДА ПОЙМИТЕ ВЫ -НЕТ НИКАКОЙ БАЛТИИ и ЛАНДИИ есть люди! Их нужно и беречь и щадить.Ну как мог работать магистрат второго созыва если один из магистров умер!( это "его право"-скажите  вероятно вы) а один был в отъезде! В Балтии жизнь чуть теплилась- вы меня тогда чуть не в попытке переворота обвиняли -но все было сохранено-вот г-н Канцлер свидетель.Так чему учим?
Уходите Ваше-право,умер -его проблемы-этому?Так нельзя.Я понимаю есть свои взгляды у всех но зачем добивать как врагов человечества Россо? Канцлера? Анастасию? Ну меня можно я крепкий-)В чем смысл? Ради чего? Чему ребята на такой вот ерунде научатся?
Извините если крайне резко.Но вероятно это единственный случай когда высказал без обиняков что меня тревожит.
Тревожит то, о чем все думают но не говорят в слух.Так вот на правах самого старшего по возрасту я говорю- все эти законы,эти ,все новшества никому не нужны будут если -люди будут получать "психологические травмы".Создавать бездушный механизм незачем!
Конфликты непрерывные плодить тоже!
Если это демократия тогда я тоталитарист!
Балтия как бездушная машина никому не нужна.
Вот Вы говорите плоха система власти-но почему вы не строили идеальную в Ландии в период независимости а вошли в состав Балтии.Значит не вышло? Все верно мы все ошибаемся и я и канцлер и вы.Так давайте остватся людьми- а не превращать все в предмет для взаимных нападок!И еще позиция-ушел- его право умер его право- мне лично не по душе!Противник я такого вот правового государства!-) ) Давайте беречь и щадить друг-друга! Мы люди или где?-) А-)?

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-21 17:22:49)

184

По поводу "занят" и моей гениальности, а также обвинениях в перевороте - я, наверное, что-то запамятовал об этом.
Но вступать в дискуссию об этом я не хочу. Все равно каждый останется при своем мнении.

185

@ Grig -это в теме "о создании Временного Комитета Спасения Балтии " в разделе Тинг-)
Конечно можно сделать перепост-но зачем? Я же не в упрек это все написал!А если Вы так подумали то ошибаетесь!Я совсем о другом говорю! Все что может ВГ-научить-борьбе в том числе друг мой.Но бороться за власть и деньги- этому ребят жизнь научит... к сожалению.Давайте мы с Вами будем их учить борьбе за мир ,за справедливость ,за любовь, за человечность.А то у нас с Вами это что-то плохо выходит! И я думаю тут двух мнений быть не может!-)

186

Господа. Я еще раз призываю вас успокоится и не разжигать конфликт. Проблема с НБКБ понятна и будет вскоре решена. Очень вас всех прошу - не нужно сгущать краски.
Ребята! Давайте жить дружно!!!

187

Никого не хочу обижать, я только высказываю свое мнение:
По поводу рескрита, изданного сегодня о банковской реформе. На мой взгляд, изменения обоснованы и необходимы. Однако издание рексрипта без проведения обсуждения является поспешным.
Так, я считаю, что для удобства категорию S (для государственных институт) нужно разбить на несколько категорий. Где, например, S - это регион, а C (например) - города и поселения. Да и в целом можно выделить эти счета из общей банковские счета в так называемые бюджетные счета (то есть это будут отдельные бюджеты Балтии, регионов и поселений).
Кроме того, заменять полностью названия на номера - достаточно трудно для применения. Поскольку в дальнейшем может возникнуть путаница с номерами. Лучше всего создать единый реестр счетов, при этом их название нужно сохранить, при этом расставив правильные акценты в названия (то есть не смешивать столицы регионов с целыми регионами).

188

Г-н Григ. Отвечая на ваши замечания:
1.

Grig написал(а):

Так, я считаю, что для удобства категорию S (для государственных институт) нужно разбить на несколько категорий. Где, например, S - это регион, а C (например) - города и поселения.

Лишние категории по моему мнению только усилят путаницу и привнесут ненужные сложности в работе. Что касается согласования, то я предварительно их вел с Княгиней Анастасией.
2.

Grig написал(а):

Да и в целом можно выделить эти счета из общей банковские счета в так называемые бюджетные счета (то есть это будут отдельные бюджеты Балтии, регионов и поселений).

Так литерное обозначение перед номером счета и есть выдиление. Эти литеры обозначают как раз разные категории.
3.

Grig написал(а):

Кроме того, заменять полностью названия на номера - достаточно трудно для применения. Поскольку в дальнейшем может возникнуть путаница с номерами. Лучше всего создать единый реестр счетов, при этом их название нужно сохранить, при этом расставив правильные акценты в названия (то есть не смешивать столицы регионов с целыми регионами).

Вот это справедливое замечание. Наверное так и стоит поступить оставив и номера и названия. Впрчем Рескрипт не отменяет названия а только указывает на обязательное наличие номера счета.
Что касается разделения счетов городов и регионов - я повторюсь, это должно производиться только по просьбе глав заинтересованных регионов. В случае возникновения такой необходимости. А просто так создавать раздельные счета автоматически нет нужды. Это только усложнить операционную деятельность НБКБ.

189

Несколько слов о прошедших выборах Генерал-губернатора Ландии и о принципиальности партии БГД.
Уважаемые господа. Как всем известно партия БГД неоднократно заявляла о своей принципиальности и поддержке "истинно" демократических принципов. Но вот прошедшие в Ландии выборы ставят вопрос. А куда же собственно подевалась эта принципиальность. Как помнят наверное многие из вас, когда в Балтии проходили выборы ВМ 2-го созыва, представители партии БГД с громкой помпой дружно поснимали свои кандидатуры за несколькой дней до начала выборов, объяснив свои действия принципиальной позицией, что мол при данной системе выборов нарушаются демократические принципы и выборы безальтернативны, нет смысла участвовать в выборах когда на 5 мест в ВМ претендуют 6-7 кандидатов. Сняв свои кандидатуры представители БГД по сути поставили власти Балтии в тяжёлую ситуацию, когда ВМ вообще мог и не быть избран. Я помню какая работа велась в ту пору, что бы за несколько дней до выборов убедить подданных КБ выставить свою кандидатуру. И благо что нашлись понимающие люди и выборы состоялись. Но что же мы видим теперь. Куда подевалась эта принципиальная позиция партии БГД. Выборы в Ландии куда уж безальтернативнее. Но единственный кандидат(представитель партии БГД) не стал снимать свою кандидатуру. Я ни чего лично не имею против г-на Тантала Лесонского и голосовал за него. Я даже прекрасно понимаю по чему выборы прошли с одним кандидатом. Просто в противном случае выборы бы не состоялись. И построенная система передачи власти в Ландии дала бы сбой. Я не сторонник этого. Просто считаю что в нашей ситуации, когда количество подданных не велико, для работы созданных институтов необходима всемерная поддержка каждого подданного. Иначе все эти институты могут рухнуть. И в данной ситуации я просто хотел напомнить вам, господа демократы, что негоже так поступать. А то получается, что где-то вы принципиальные, а как своё родное детище- значит можно и принципами поступиться.

190

Причиной снятия с выборов ВМ два года назад явилось принципиальное несогласие с системой выборов высшего представительного и коллегиального органа Балтии. Большее несогласие было не только с безальтернативностью, но и со всей системой формирования ВМ, которая неоднократно давала сбой и ставила Балтию на порог распада. В конце концов путем проб и ошибок в Балтии пришли к более-менее адекватной системе выборов, я считаю.
Выборы же единоличного должностного лица провинции необходимы с целью дальнейшего развития Ландии. Прием кандидатур был открытым, и каждый мог ее выставить. Если есть один кандидат, имеющий силы и идеи по развитию Ландии, я его поддерживаю.
Я считаю, что не стоит сравнивать несравнимое. Выборы в Ландии и в Балтии значительно отличаются и по самой материи, и значимости этих выборов для Балтии в целом.

191

Grig написал(а):

Причиной снятия с выборов ВМ два года назад явилось принципиальное несогласие с системой выборов высшего представительного и коллегиального органа Балтии. Большее несогласие было не только с безальтернативностью, но и со всей системой формирования ВМ

Вот вот об этом я и говорю. Когда на кону стоят политические и партийные цели можно когда нужно быть принципиальным, а когда нет то можно и поступиться принципами. А базу то всегда подвести можно.

Grig написал(а):

Я считаю, что не стоит сравнивать несравнимое.

А я и не сравнивал сами выборы, а только сравнил подход и отношение.

192

Да так всегда бывает в мире. Ради интересов меняются принципы. Вот например если во Франции, Греции и Англии уличные беспорядки - это хулиганы и нарушители общественного порядка. А если то же происходит в Египте, Тунисе и Ливии - это борцы за демократию. Политика двойных стандартов. Всегда и везде( к  сожалению и в Балтии).

193

не понимаю из-за чего сыр-бор. Ландия единственная провинция, в которой проводятся выборы главы. И в связи с малочисленностью населения и в целом со  спецификой жизни провинций, выборы в герцогстве явл. грубо говоря, символическими. Сравнивать их с выборами в ВМ не корректно.

194

ТАНТАЛ написал(а):

Ландия единственная провинция, в которой проводятся выборы главы

Ну вот опять вы говорите не правду. Виртуалия также избирает Генерал-губернатора. Только это будет в сентябре согласно местным законам Виртуалии.

195

не знал. Значит не единственная), но суть моего предыдущего сообщения от этого не меняется

196

Остается сожалеть что ,выборы прошли на безальтернативной основе.Что касается нашего тов. Тантала Лесонского он уже положительно зарекомендовал себя на должности Главы самоуправляемой Лесонии - убежден-справится и с  крохотной Ландией-)).

197

Сообщаю всему миру!
В Черноруссии с 15 апреля по 1 мая будет проходить Учредительное Собрание.Прошу дипломатов его посетить.

198

Что учреждаем-то опять?-)
The State Department principality of Baltiya is not synonymous with the Organization the PACE!
балтийские дипломаты я и г-н Уайт не представители ПАСЕ.Если Вам нужны иностранные наблюдатели- то вы можите обратиться к странам с которыми у Чернорусской уже  на сегодняшний день республики? есть дипотношения.Мы-же готовы присутствовать только как послы доброй воли.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-09 19:15:22)

199

Укажаемые Главы Микронаций! Началась разработка сайта Микронаций для не формального общение
"Новая Лига Микронаций"
http://nlvm.webtalk.ru/
Каждый глава Микронации будет назначен Администратором

200

Ну и что такое для "неформального"???
В чем смысл.Все МН имеют свои подфорумы для этого.Не могу сказать что в МОСТ-М,или в ЕС или в МСМ,
общение так уж жестко регламентировано.Что и слова сказать нельзя.-))
Для неформального общения существуют социальные сети! Там мы и общаемся неформально!-)Если разве для не нормативного-?)))
Государственный департамент КБ не видит практического смысла в создании такой особой неформальной платформы
Ну если это не некое подобие еще одной соц-сети.Это по  личному пожеланию граждан МН.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-08-20 18:10:11)

201

м

Отредактировано Аркадий (2011-08-26 09:02:30)

202

Балтия вымерла, где все??

203

Планета Шелезяка. Воды нет, атомосферы нет, заселена роботами...

204

похоже да так оно и есть

205

Нашего идейного лидера (Пахомова) не было дней 20.

206

Может кто-то знает где он, почему не заходит на форум?

207

Насколько мне известно Илья Анатольевич сейчас занят важными делами, и поэтому пока не занимается микронациями.

208

Кризис власти (или безвластия) усугубляется. К сожалению и временная власть (продливший себе срок легитимности Верховный Магистрат и и.о. Князя г-н Похомов) не нашла путей к преодолению этого кризиса. Считаю, что сразу же с появлением и.о. Князя, необходимо собирать всех оставшихся подданных на общий Тинг для решения судьбы Княжества.

209

Кстати, а в чем смысл кризиса? В том что руководство ничего не пишет? А должно ли руководство микронации постоянно что-то писать? Лично я в своем королевстве могу ничего не писать месяцами. Но у меня все знают мой телефон (и скайп) и если начнется орогенез, мне позвонят. Кстати, может имеет смысл принять стандарты на время ответов представителей власти (типа не более N суток на ответ)?

Пруль

+380(66)297-75-15
skype virtustan

210

Не только не пишет, но даже не появляется в стране.



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно