Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение.

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Я тоже но может провести как Микровидение выбрать фильм любой и все.

152

По поводу кинофестиваля, думаю должен быть другой способ оценки и должны быть номинации за лучший документальный фильм, лучший художественный, анимационный и т.д.

153

Есть опасения что кинофестиваль аналогичный по формату проведения конкурсу Микровидение(где будут представлены ссылки на обычные фильмы) будет очень громоздким по объему и не будет пользоватся такой популярностью и интересом.

154

ну он нам нужен у многих есть свои кинокомпании.У Нейстрии скоро появится телевидение

155

Думаю, стоит проводить кинофестиваль на котором будут выставляться только собственные фильмы. Иначе не вижу смысла.

156

Yaroslav Mar написал(а):

Думаю, стоит проводить кинофестиваль на котором будут выставляться только собственные фильмы. Иначе не вижу смысла.

Полностью поддерживаю господина Мара.

157

Но кто это все будет делать?

158

Алексей -Болеслав написал(а):

По поводу кинофестиваля, думаю должен быть другой способ оценки и должны быть номинации за лучший документальный фильм, лучший художественный, анимационный и т.д.

Я думаю что оценка должна быть просто за фильм, не у всех мн есть мощности для производства роликов по жанрам.

Алексей -Болеслав написал(а):

Но кто это все будет делать?

Давайте попросим Грига - у него есть опыт. :flag:

159

Граф-Император Василий I
Григ сказал что не будет делать

160

Алексей -Болеслав написал(а):

Григ сказал что не будет делать

Жаль, Григ хороший организатор.
ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемый господин Григ, киноконкурс в мире мн по значимости сопоставим и даже может превзойти конкурс микровидения, тем более если он будет проводиться на территории Балтии, что поспособствует популяризации вашего государства и развитию культуры в мире мн в целом. Я допускаю что вы может быть обиделись на нас из-за наших нападок по поводу правил в микровидении, и у вас пропало желание заниматься подобными конкурсами, но критика должна быть. Мы обладаем достаточным потенциалом техническим для проведения подобного конкурса, но не можем этим занятся по причине отсутствия времени, а у вас к тому же есть опыт и талант в данной области.
Давайте забудем прежние обиды и сделаем конкурс, а мы вам поможем как и положено добрым друзьям.
Спасибо,с уважением,
Император МНОЭР.

161

У меня нет никаких обид. У меня просто нет времени этим заниматься. К тому не являюсь поклонником кинематографа.

162

Господа, а не пора ли нам ветку на форуме открыть, чтоб простой люд мог обсуждать законопроекты нашего почтенного правительства?

163

На форуме есть место для общения на любые темы, где вы кстати и сейчас пишете. В том числе можно обсуждать любые вопросы. У нас гласность.

164

В ответ на обращение господина Десперадо и.о. главы государства Славо Неро:
Хочу пояснить, что мое недовольство обсуждающимся законом вызвано не только (да и в большей степени не этим) низким рейтингом Ландии. Если цели стимулировать государственное моделирование, то деньги должны выделяться под конкретные проекты этого моделирования. Например, захотел кто-то изменить карту города, построить новые объекты, то нужно исходя из конкретных проектов выделять государственное финансирование, а не давать деньги по пропорциям, исходя из сложившейся ситуации.
Кроме того, как я уже говорил, в Балтии практически не уделяется внимание для развития реальных объектов виртуальной экономики. А именно этими объектами (будь то телевидение, соревнования, конкурсы, проведение культурных мероприятий и т.д.) Балтия может заинтересовать новых подданных, именно эти проекты интересны нашим партнерам из других государств, а не смоделированные виртуально виртуальные объекты, не приносящие реальной пользы государству.
Поэтому я и указывал (еще до публикации проекта), что финансирование из предлагаемых критериев представляется мне не приносящим пользы Балтии, а способствует лишь растрате государственной казны.
Стимулировать нужно именно, чтобы главы провинций, феодов, городов и поселений стремились привлечь к себе в города новых жителей, для того, чтобы об этом городе (провинции, феоде) знали, чтоб он был славен и приносил пользу стране.
Если же уходить в саму необходимость финансирования регионов, то я согласен и поддерживаю, но делать это нужно исходя из объективно обусловленных критериев - будь то количество посещений страниц регионов на сайте Балтии, или численность населения этих регионов. И делать это нужно не в таких объемах и под гарантию реальной отдачи...

165

Grig написал(а):

Если цели стимулировать государственное моделирование, то деньги должны выделяться под конкретные проекты этого моделирования. Например, захотел кто-то изменить карту города, построить новые объекты, то нужно исходя из конкретных проектов выделять государственное финансирование, а не давать деньги по пропорциям, исходя из сложившейся ситуации.

Господин Григ вы путаете финансирование конкретных проектов со стимулированием. Либо у вас такое видение стимулирования. Но а у меня оно иное. Его и отражает законопроект. Я все же пока Канцлер и провожу на этом посту ту политику, которая мне кажется более правильной.
Вы кстати являясь Верховным Магистром можете выдвигать и принимать в ВМ свои проекты законов, которые будут регулировать те или иные процессы так, как вам кажется правильным.

Grig написал(а):

Кроме того, как я уже говорил, в Балтии практически не уделяется внимание для развития реальных объектов виртуальной экономики.

Не уделяется достаточного внимания - не означает что нет финансирование. Здесь как раз идет финансирование под конкретные проекты.

Grig написал(а):

А именно этими объектами (будь то телевидение, соревнования, конкурсы, проведение культурных мероприятий и т.д.) Балтия может заинтересовать новых подданных, именно эти проекты интересны нашим партнерам из других государств, а не смоделированные виртуально виртуальные объекты, не приносящие реальной пользы государству.

Я не был бы так категоричен в своих оценках. Право на жизнь в Балтии имеют все проекты, в том числе и гос.моделирование. Это также вызывает интерес у многих подданных КБ. Балтия тем и привлекательна - что не замыкается на чем-то одном, а дает право каждому заниматься тем, что ему интересно.

166

Господин канцлер! Я с Вами полностью согласен, что не нужно зацикливать на чем-то одном. И я НЕ против гос.моделирования. Но ставить это во главу угла и давать деньги (при чем большие) за то, что уже сделано - это не стимулирование.
Как я понимаю, стимулирование это "Эй, народ! Скорее включайтесь в процесс гос.модеривания, стройте новые предприятия, а Сенат выделит вам на это деньги". А не так, как мне видится реализация вашего закона: "Вы построили много предприятий, вот вам деньги, можете их потратить на что-нибудь..."
Тут как раз никакого стимулирования, на мой взгляд, и нет.

А что касается проведения мной определенной политики на посту Верховного магистрата, то магистрат - все же коллегиальный орган, и я единолично там ничего не решаю, и ни я, ни партия, в которой я состою, не обладает большинством в магистрате.
И очень жаль, что аргументы о нецелесообразности такого закона, приводимые мной и значительным числом жителей Балтии, не находят отражения в действиях Сената.

167

Г-н Канцлер, тогда может стоит стимулировать в зависимости от посещений регионов. По-моему это более объективно и справедливо.
В иной теме вы указывали, что 'закон в
первую очередь направлен на
поддержание
госмоделирования'. Что это за закон? И не способствует ли это движению Балтии в сторону игры, а не реального гос-ва? Я не против моделирования (ныне произвожу строительство в Лесонии), но не считаю это осн.направлением развития страны

168

Господин Григ, а вы лукавите, говоря о том что закон принят вопреки мнению значительного числа жителей Балтии. При обсуждении в Сенате закон в принципе был поддержан большинством сенаторов. А как кто понимает стимулирование - это дело проведимой экономической политики. И тот и тот вариант имеют право на существование, но определять какой способ будет иметь место все же прерогатива исполнительной власти.

169

Grig написал(а):

Как я понимаю, стимулирование это "Эй, народ! Скорее включайтесь в процесс гос.модеривания, стройте новые предприятия, а Сенат выделит вам на это деньги". А не так, как мне видится реализация вашего закона: "Вы построили много предприятий, вот вам деньги, можете их потратить на что-нибудь..."
Тут как раз никакого стимулирования, на мой взгляд, и нет.

Господин Герцог. Если бы деньги просто выделялись за то что уже сделано и все - то конечно это не было бы стимулированием в чистом виде,равно как и выделение денег под конкретные проекты. Толи они будут, то ли нет это еще вопрос.  Но для того и составляется Рейтинг к закону, чтобы у глав регионов был стимул больше развивать виртуальные территории(карты). Чем больше объектов - тем выше уровень в Рейтинге и соответственно больше финансирование. А вот указывать главам регионов на какие конкретно цели тратить средства я считаю для себя и вообще для центральной власти не вправе. Пусть они сами выбирают приоритеты. Но стимулировать можно. На это и направлен закон в нынешнем виде.
Но повторюсь я не коим образом не ставлю как вы говорите во главу угла какую-либо составляющую жизнедеятельности государства. Пусть главы сами выбирают приоритеты. Более того все реальные проекты финансируются и будут финансироваться далее в необходимом объеме.

170

Господин Тантал. А никто и не говорит что моделирование является основным вектором развития балтии и имеет приоритет. Просто это одно из направлений.  Мы же не отказываемся от других проектов. И готовы оказывать поддержку, в том числе и финансовую. Потому и задуман такой способ  - чтобы главы сами выбирали приоритеты.
Вопрос же финансирования относительно посещения конкретных страниц сайта обсуждался с Князем, но был по ряду причин отвергнут. А на счет игра или реальность, тут уж каждый решает сам. Для подавляющего большинства жителей планеты все ВГ кажутся игрой или максиммум хобби. Здесь выбор для себя делает каждый сам.

171

Если откровенно то ,я не вижу причин для столь острого конфликта или полемики!
Мне скажем моделирование мало интересно! Но и иная точка зрения имеет право на существование!
Я думаю что,всему найдется место!
Те направления что перспективны ну или интересны-)сохранятся иные отомрут сами собой.
ПРИЧИН для столь острой полемики нет друзья-объективных причин-))
Это только диалог о возможном развитии КБ-не более!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-06 14:45:04)

172

Проясню ситуацию с переводом денег по рейтингу на счет Ландстатуры Нордборга.
Ландстатура Нордборга (она же Ратуша) - орган местного самоуправления города Нордборга. Распоряжается счетом ландстатуры Нордборга в НБКБ глава Нордборга (то есть на данный момент я). Деньги по этому пресловутому рейтингу были переданы Ландии для финансирования всех городов и поселений, однако Генерал-губернатор Пахомов не имеет полномочий распоряжаться деньгами, фактически поступивших в ведение Нордборга, а не Ландии.

173

Г-н Григ. Согласно ч.3. п.3 Ландстатуры являются нститутами исполнительной власти именно в провинциях. И деньги поступили именно Ландии как провинции. Т.о. правом распоряжаться средствами на счете Ландстатуры обладает исключительно Генерал-губернатор провинции. В большинстве субъектов это одно лицо и как глава города. Но если в Ландии это не так, то для выделения отдельного счета для Магистратуры г. Нордборг вам необходимо обратиться в НБКБ с соответствующей просьбой.

174

Дело в том, что до этого все операции со счет производил я, как глава города. То есть по сути эти сделки были совершены незаконно?
Кроме того, все деньги за жилье и т.д. переводились на счет л-ры Нордборга.
Тем более, что название "Ландстатура Нордборга" некорректно. Нордборг - это город, а Ландия провинция.
Статут "О Ландии" закрепляет право Ландии на установление своей формы местного управления, которая подразумевает разделение на местное самоуправление, которое прямо реализуется не только в Нордборге, но и Остере и Лесонии. Счета этих поселений также называются "Ландстатурами____", и это уже сложившаяся практика НБКБ.

175

Послушайте друзья ну это же технический вопрос давайте его спокойно решим.Ну в итоге это же ВГ!
Григ ну иногда нужно идти на уступки! Это и в жизни так! Вот если я заявлю что буду баллотироваться повторно-ясно что Вы уже прицелились вернутся(ну я старый политик не по Балтии по жизни)-) Вы что и меня будите добивать как НАТО Ливийцев? А?-))Бомбежками? Ну нельзя так друзья! Уважаемый Канцлер и Вам и г-ну Григу нужно договорится мирно.Это ВГ- все что оно может- научить чему-то доброму.Что же мы тащим всю "грязь"Её и в жизни достаточно.Воспитать новое поколение тех кто бомбит идет по трупам?
Для этого Балтия не нужна! Хватит того режима что за окнами !Давайте договариваться а не конфликтовать!Хотя я понимаю что,это слова в пустыню-ответа не будет! А жаль-))Очень жаль!-)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-20 15:55:23)

176

Друзья. Я так же призываю вас не ссориться. Да есть техническая проблема. Ее нужно решить. Думаю нужно упорядочить ведение банковских счетов, введя нумерацию, а то с названиями будет часто путаница. Нужно принять соответствующий закон. А цепляться ко всему подряд и раздувать из мухи слона я думаю не стоит ни кому. Давайте дорожить хрупкой стабильностью у нас в Балтии.

177

Поверьте мне господа. Я меньше всего хочу раздувать конфликт. Но я не могу не реагировать на претензию г-на Грига:

Grig написал(а):

Дело в том, что до этого все операции со счет производил я, как глава города. То есть по сути эти сделки были совершены незаконно?

Какие конкретно сделки вы считаете незаконно произведенными г-н Григ. Укажите конкретно, чтобы можно было исправить незаконные операции, если таковые действительно имели место.

178

Господа я также не хочу никаких конфликтов.
Просто меня возмущает, то, что два года я, как глава города, спокойно пользовался счетом л-ры Нордборга, деньги от проданного имущества Нордборга переводились на этот счет. Когда я увидел, что на этот счет перевели деньги, предназначенные для всей Ландии, я подумал, что это ошибка. Но в итоге оказалось, что по сути все деньги, которые аккумулировались для Нордборга, ему не принадлежат, а являются общей собственностью всей Ландии. То есть, учитывая то, что почти половина денег на счете л-ры Нордборга от распродажи городского имущества меня это и возмущает, что сейчас Нордборг остался без денег.

В то же время считаю неправильным вообще использование обычных банковских счетов для городов и провинций, тем более если возникает такая непростительная путаница.
Как только появится немного больше свободного времени, партия БГД выйдет с инициативой о законе по бюджетам городов и феодов.

179

@ Grig
дабы этот конфликт пресечь я уже заявил о своем не участии в выборах Возглавив еще и Ландию вы сможите управлять всеми финансовыми потоками.И Нордборга и ПОС!
А вот то что я скажу дальше это уже частная точка зрения
БГД-проповедует демократию.
Что само по себе здорово.
Но... убеждаюсь что, за требованиями демократии стоит в итоге "бомбежка" Всегда и везде!Горько сознавать но это истина.
Всегда!Всегда!
Главное повалить коммунистов,монархию, а что потом?
В реальности добивали Горбачева-добили СССР.Добивали Авторитаризм-добили братскую Югославию,Добивают Каддафи-бомбят ливийские больницы!
Вероятно и в мире ВГ  и в Балтии и в Ландии это так.
Это не в обиду-  это моя частная точка зрения-сугубо личная- очевидно что демократия ради демократии- это по живому резать!
Прискорбно.Мне это не по душе,друг мой!Думаю так нельзя!Так неправильно! Ну не по людски это как-то.. дружище-)
Возможно я просто старомоден и отстал от времени-))
Но смотрите что получается, главное законность -говорите Вы!
А вот думаю главное это ЛЮДИ

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-21 12:47:28)

180

Господин Пахомов!
У меня к Вам нет не единой претензии. И Ваше решение не баллотироваться на новых выборах генерал-губернатора мне не очень понятно, но это Ваше решение.
Я также не считаю нужным выдвигать свою кандидатуру. Дело в том, что я итак уже достаточно долго возглавлял Ландию, а развитие Ландии на новых принципах, со свежими идеями новых руководителей - это лучшее, что может произойти для Ландии. Надеюсь, что желающие участвовать в выборах найдутся.
Что касается высказываемых мной претензий - я опять же не понимаю, почему вы их воспринимаете на свой счет, если они адресованы целиком сложившейся системе распределения денежных средств. Из простого недоумения, почему деньги для Ландии передаются в Нордборг, мне сказали, что у Нордборга вообще нет денег. Это меня и возмутило, еще раз на это обращаю внимание.
И я не понимаю, ваших параллелей с коммунистами, СССР и т.д. У меня не было, нет и никогда не будет цели развалить Балтию. Я высказываю конструктивную критику, которая не воспринимается Сенатом.



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно