Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение.

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Я не склонен думать что все испытывают трудности.Но сейчас вообще сложный период.Думаю через неделю подтянутся люди

62

Отвечаю четко и ясно, что  один человек не в силе изменить ситуацию, это нужно делать коллективно. Не зря же говорят "один в поле не воин". И еще раз подчеркиваю, что на каждого возложены обязанности, вот их и надо исполнять, а заставлять исполнять свои обязанности всех и каждого это не корректно, нужно повторюсь создать документ на подобе трудового кодекса с карательными мерами, чтобы каждый из нас знал, что за неисполнение своих служебных обязанностей будит наказание, это мера позволит людям быть более активны и плодотворны в работе.
   А то, что за дело. Когда хотим себе отпуска и выходные устраиваем. Когда хотим, тогда и работаем. В Балтии слишком гуманны, а нужно быть более строже, тогда будит и пордяок и дисциплина.
   Еще раз повторюсь, я не Господь Бог, который одним щелчком может исправить всю ситуацию. Это проблема коллективная и решать ее нужно коллективно и сообща.

63

Герцог Григ, прав. Полностью по всем пунктам с ним согласен. Обосную, у нас монархия то есть власть у одного правителя он и должен заниматься всеми проблемами государства, может создать гос.аппараты по развязыванию различных проблем что бы было легче. Но вся ответственность на нём и только на нём.

64

Всю вину на монарха не нужно перекладывать. Каждый из нас в разной доле степени виноват и это нужно признать. В Балтии и так создан с помощью монарха законотворческий орган и дано нам было право народу тварить законы, которые работают в действиях и народу дано право выбирать законотворцев. В итоге смело можно сказать, что монарх дал нам не мало прав народу самим управлять государством. А то, что народ не оправдывает надежды монарха, в это виноват только сам народ.
Да монарху хорошо бы уделять больше внимание на государственные проблемы и стараться их оперативно решать, быть менее демократичным и более строгим.

Отредактировано П.А.Столыпин (2010-01-15 22:40:30)

65

Пример: Скорая не приехала на критический вызов, вы не обвиняете водителя, доктора принимающего вызов вы вините всю медицину, и всех вышестоящих людей в этой сфере той или иной страны. - банальный пример, но оно так. У нас монархия, монарх есть власть, его слово закон. Ответственность за всё происходящие в гос-ве в первую очередь его заслуги(хорошие или плохие без разницы) а потом уже ниже стоящие люди поспособствовавшие этому. У Народа есть права, но не власть. "Большая сила, большая ответственность"

66

Продолжу пример скорой помощи. Хирург делает операцию и по его ошибки умирает человек. Разве родственники винят больницу и всю медицину? Нет. Они винят конкетного человека. Хирурга, по вине которого погиб человек. А что такое государство? Это большой механизм и каждый чиновник частица этого механизм. У руля данног механизма является монарх. Он задает курс, а уж как мы будим развиваться, все зависит от большого механизма в целом, а если еще глубже, то и от каждого из нас. Легче винить кого то, а нужно начинать с себя, прежде чем переходить на личности.

67

Цитата к твоему примеру:
"Ответственность за всё происходящие в гос-ве в первую очередь его заслуги(хорошие или плохие без разницы) а потом уже ниже стоящие люди поспособствовавшие этому." А по поводу этого хирурга, кто нанял такого хирурга? Не он же сам захотел и начал работать, бери глубже.
Я не виню только монарха, но в первую очередь его. И виню его только в этой ситуации, но в иных(положительных) хвалю и восхищаюсь.

68

У нас со Столыпиным как всегда. Я про Фому, он про Ерему...
Вы же сами говорите, что у каждого есть определенные полномочия и обязанности. Но как вы не поймете, что, чтобы начать движение, начать работать должна верхушка.
На вас лежат обязанности ген. прокурора. И что же вы можете предпринять в сегодняшней ситуации как прокурор? НИЧЕГО! Потому что, чтобы вы понадобились, другие люди должны работать. То же самое с моими должностями, о которых я говорил выше.
Вы же опять пеняете на то, что один в поле не воин. Воин. Вас избрали магистром - вы НИФИГА не делаете, а только высоким языком трепетесь о том, что у нас в стране ничего не делается. Так идите и не ждите коллег, а работайте. Делайте законопроекты. Вот и все. Это ваша обязанность.
Если вам хочется как всегда строгости и репрессий, то начните с себя. Сложите с себя полномочия магистра как профнепригодный, примените к себе санкции и живите спокойно. А установлением ответственности, репрессивными мерами мы только отпугнем потенциальных жителей Балтии (в первую очередь), после чего и нынешние жители будут отказываться от подданства.

Я это все говорю потому, что хочу действовать. Но у меня возникает вполне законный вопрос: почему я как абсолютно посторонний к ВМ человек, не являющийся магистром, сейчас пойду делать за магистров их работу, предлагая на рассмотрение законопроекты. Почему я пойду делать еще вместо кого-то работу. Я прошу только того, чтобы те, кто занимают ключевые должности в Балтии перестали бездействовать и начали работать и тем самым дали повод и мотивацию для работы остальных подданных.
1. Дайте мне что писать (дайте хотя бы повод) - я пойду делать газету - свою прямую профессиональную обязанность.
2. Рассмотрите в конце концов инициативу о совете провинций - я буду работать как Генерал-губернатор Ландии.
А пока все, что я вижу, это очередное "Ну что ж, никого нет, но давайте поработаем... Предлагаю обсудить ...." А потом молчок. Не надо предлагать обсуждать что обсуждать, давайте пищу для обсуждения, давайте конкретные проекты. В мою бытность магистром что-то я не припомню, чтобы я мусолил давайте то, давайте это. Я шел и предлагал конкретный проект.

Отредактировано Grig (2010-01-16 07:44:12)

69

Вы уважаемый господин Григ видно перегрелись на каникулах, раз смеете разговаривать со мной в подобном тоне. Вы сидели и строчили свои законы лишь потому, что магистры посещали форум. Великий магистр Тамерлан вообще последний раз посещал форум аж в прошлом году. Такие магистры как господа Ангел и Харольд  посещали форум 11 и 14 января сего года и когда в следующий раз посетят не известно, да при том они посетили форум без каких либо комментариев.
   Я предложил уже до конца рассмотреть идео о Совете провинций, до обсуждать ваш законопроект об актах гражданского состояния. По поводу вашего последнего законопроекта, вы его составили, но он так принят и не был, вы работали, давали пищу как вы выражаетесь, только работа ах почему то не пошла. А не пошла лишь потому, что магистры форум не посещали, так же и щас. И то, что они не посещают или редко посещают форум и ни чего не пишут с этим я поделать ни чего не могу. Я законопроект по налоговой системе составил, но он пылится какой уже месяц и пока до конца не будит решена судьба данного законопроекта, я начинать работать над другими законопроектами прытко не буду т.к. не хочу, чтобы и они пылились  и вся моя работа была в пустую.
   Идите и делайте законопроекты, не ждите коллег. Все это ваши слова господин Григ. Но увы, это полный идиотизм делать одному законопроекты, которые не кем не рассматриваются и котороые только будут пачками складываться. Это не выход из положение. Работать нужно в команде, а не одному.
   Может вы господин Григ и многоэтажный дом один построите, не будите ждать своих коллег. Посмотрю как у вас работа будит плодотворно идти и закончите ли вы ее вообще. Любая работа, не зависимо от специализации делается только коллективно. А если коллеги не хотят работать, то чтобы их рассшевелить, я писал выше нужно было давно создать законопроект о трудовой дисциплине, который устанавливал правила работы, следил за выполнение обязанностей и применял в случае нарушение карательные меры к кадровикам. Вот тогда наши уважаемые кадровики посещали форум регулярно, активно работали и работали по графику, своего рода была бы дисциплинарность, а не как щас "сам себе хозяин".
   Поэтому господин Григ, занимайтесь в своей сфере и нелезьте туда, куда вас не просят. И еще будьте более сдержаннее, а то ваши горячие эмоции вас не красят. Но я вам сделал скидку на то, что вам на Новый Год не дали выпить "огненной воды" и теперь вы срываетесь на людей, поэтому я обиды на вас не держу.

70

Браво. Как всегда блестящий ответ, который как всегда не объясняет ничего. И коронная фраза "не лезьте туда, куда не просят".

71

Ваш ответ все объяснил, соглашусь, но........есть одно но. То, что вы предложили результата ни какого не принесет.

72

Нет трудового кодекса - нет работы. Это единственное что из речи П.А.Столыпина дает объяснения. Предлагаю решение, так как 3е из магистров отсутствуют, найти им временную замену примерно на месяц. Вы Петр Аркадьевич как заместитель Верховного Магистра будете курировать заседаниями и найдете замену 3м магистрам, ровно на месяц. Выдадите указ что на месяц отстраняете от работы 3х магистров, и что на месяц на их должности взяты люди. Компромисс? Давайте работать, и работать в команде. Сидеть в ожидании не выход.

73

Друзья не стоит  волноватся я думаю 20-30 все объявятся -"Мертвый сезон"

74

Замена магистра невозможна по закону, так как магистры избираются. Деятельность человека на посту магистра без его избрания является незаконной, тогда все законы, принятые в этот период будут признаны не легитимными.

75

Я говорю о временной работе, у нас закон не предусматривает все. У нас есть выбор, пойти против закона и начать работать или же сидеть в ожидании недели две, а то и месяц. Решение за вами, П.А.Столыпин и И.А.Пахомов. Я предложил компромисс.

76

Я подумаю .Давайте еще пару дней выждем!

77

Читаю рабочую тему ВМ и негодую. Накипело - если магистрат конечно будет работать в том же темпе, то там хоть срок в десять лет установи, вы все равно ничего не примете и будете только "А давайте обсудим".
Четыре дня как возобновилась работа ВМ, и каждый день появляются сообщения одинакового содержания "Давайте обсудим". Это конечно хорошо, но давайте без "давайте". Представьте юридически составленный законопроект и обсуждайте. Господин Пахомов представил вариант - так обсуждайте.

Теперь что касается моего мнения... Год в условиях микронации - это все равно что десять лет в реальности. Доводы, что если установить меньший срок ВМ ничего не будет успевать, а страна будет жить в выборах, то я отвечу:
1. Учитывая такой состав ВМ у нас парламент не будет работать никогда.
2. Ситуация в ВМ меняется крайне быстро, поэтому стационарность и застой могут привести к вымиранию страны. Мы до сих пор не решили вопрос с прибавлением населения в Балтию. Именно предоставление широких политических прав (в том числе право нового подданного в короткий срок после получения гражданства быть вовлеченным в политический процесс, в том числе путем участия в выборах в качестве кандидата). Если мы ставим срок полномочий ВМ больше 6-9 (9 - самый большой максимум) - месяцев, то:
а) мы можем потерять активных, но ныне незадействованных в политике поданных
б) потеряем потенциальных заинтересованых подданным
В итоге все это ведет к застою, полной пассивности и апатии как со стороны самого населения, так и со стороны самого ВМ, а далее и к оттоку населения.

По системе выборов: пока не представлено ни одной нормально оформленной хотя бы идеи как воплотить принцип выборности ВМ по партийным списком. При чем этот принцип должен учитывать численность партий и партийную реальность сегодняшней Балтии. Кроме того необходимо гарантировать возможность быть избранным беспартийным.

Вообще мое мнение сейчас крайне критично - мне такой (сегодняшний) ВМ категорически не нравится. Полная пассивность, отсутствие законотворческой грамотности. Я считаю и настаиваю, что князю пара положить конец всему, самостоятельно инициировать необходимые реформы и поправки, проведя их через ВМ, а потом распустить нынешний состав ВМ.

78

Мне тоже не нравится работа но придется искать компромисс.Что касается  закона о выборам по партийным спискам я предложил вариант черновой вполне приемлемый,сохраняющий за беспартийными право участия в выборах.А что кроме партсписка и императивного мандата можно предложить! Что кроме работы ФРАКЦИИ а не ее члена-мандатария? Не представляю.Да согласен  набросал "вчёрне" но надо же с чего-то начинать отталкиваться от чего-то.Что касается сроков то на мой взгляд год оптимальный Уайт поддерживает  можно эту поправку.
ставить на голосование

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-01-22 18:17:57)

79

По поводу вышеперечисленных высказываний.
Да, соглашусь, что работоспособность ВМ второго созыва желает оставлять лучшего, так же ситуация была в ВМ первого созыва. Но нужно свой взор установить не на изминение системы, что именно из-за нее ведет пассивная работа ВМ. Дело гораздо глубже....в самих подданых. Если бы каждый подданый пусть не регулярно, но переодично посещал форум, как это делает господин Ангел, то работа пусть медленными темпами, но продвигалась. А так, когда уже с прошлого года форум не посещали: господин Тамерлан как замечу Великий магистр, так и госпожа С.Дарк. Остальные подданые как Арчибальд, Михаил, Ангел перидично-редко, но все же посещают.
   Я прошу обратить ваше внимение господа на безответсвенность к своей работе подданых, если бы они были ответсвенны и дисциплинарны, то работа гос.органов не стояла на места так, как мы видим щас. И именно решение проблемы безответсвенного подхода подданых к своей работе ликвидирует данную ситуацию.
   У нас более активно ведут себя два магистра, но это не целый магистрат. На данном уровне с таким количеством человек, мы можем только искать выходы из сложившихся проблем в стране и когда ВМ будит полностью в сборе, реализовать на деле методы, которые были ранее созданы.

Отредактировано П.А.Столыпин (2010-01-22 18:57:59)

80

Ну относительно дисциплины я Вас поддерживаю!Ведь фактически сегодня работает в ВМ три человека а по Балтии 6 человек всего!!!
Как при такой низкой активности ожидать серьезных результатов.Ведь постоянную активность проявляют три человека.Этого мало.Другой вопрос как повысить трудовую дисциплину ,ну тут Вам моя позиция известна!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-01-22 19:15:22)

81

Активности нету, так как нету над чем работать. К примеру взять меня, я глава следственного комитета. Что мне делать? Нету работы, нету интереса. И свалить вину на кого то легче всего, давай предпринимайте что то Великие Магистры. Ищите тот самый компромисс.

82

Проблема активности в Балтии не заключается в том, что нет работы. Работа всегда есть, на данном этапе ее даже очень много, проблема заключается в том, что подданые халатно относятся к своей работе, а закон, которые мог регулировать, контролировать и карать за нарушение трудовой дисциплины нет. А когда каждый из нас начинает работать, то работой обеспечены все и подавно. Вот в этой сфере как повышение трудовой дисциплины мы и должны работать и чем раньше начнем, тем для Балтии отразится благоприятно.

83

Хочу так же затронуть тему о государственном аппарате КБ.
Состоит государственный аппарат КБ из:

-законодательной власти.
-исполнительной власти.
-судебной власти.

1.Законодательная власть представлена у нас Верховным Магистратом. Структура ВМ для многих известна и не имеет смысла ее объяснять
2.Исполниельная власть возглавялет Канцлер. Состоит исполнителньая власть из множество коллегий, которым подчиненны министерства. Отдельно входят туда: арбитражный суд, верховный суд, казначейство.
   Исполнительную власть по своей структуре можно упростить отменив  коллегии или министерства, получается, что созданны лишние ведомства в исполнительной власти, которые не несут пользы и требуют лишние кадры, которых и так нет.
   Не понимаю почему образованна военная коллегия, которая в условиях ВГ вообще существовать не может. Убрать следующие министерства и подчиненные им ведомства: министерствл продовольствия, министерства обороны,министерство энергетики, дорожная полиция. Перечисленные мною министерства и ведомства в условиях ВГ не могут функционировать, а значит они лишний элемент в исполнительной власти.
   Первым делом должно функционировать министерство развитие переквалифицировав подведомственные ему ведомства, министерство соц.защиты переквалифицировав подведомственные ему ведомства.
   В исполительной власти присутствует и судебная. В Правительствующий Сенат входит Арбитражный и Верховный суд, а это не приемлимо слияния двух ветвей власти.
   Должен быть разработан "Устав" Правительствующего Сената, где расписывалось четкое его функционирование и полное отвественность(подотчетность) за исполнение (реализации) законов перед ВМ. Сенаторы должны отчитываться перед ВМ о проделанной работе.
   Должен быть разработан " Общий Устав" и "Процессуальный Устав" в судебной власти.
   Отдельно должны прописаны структуры и функциональность всех трех ветвей власти.

84

Одни разговоры об этом законопроекте, может начнете работу над этим? А насчет того что работа есть у всех, глубоко заблуждаетесь. И я подал просьбу о изменение УК КБ. А его даже не рассматривают, хотя я считаю что в направление области где я работаю это очень весомый вопрос. А делать этот акт о работе, когда половина страны спит глупо. Сразу все слетят со своих должностей. И начинайте уже действовать, а не разговоры одни разводить.

85

Хочу так же затронуть тему о государственном аппарате КБ.
Состоит государственный аппарат КБ из:

-законодательной власти.
-исполнительной власти.
-судебной власти.

1.Законодательная власть представлена у нас Верховным Магистратом. Структура ВМ для многих известна и не имеет смысла ее объяснять
2.Исполнительную власть возглавялет Канцлер. Состоит исполнителньая власть из множество коллегий, которым подчиненны министерства. Отдельно входят туда: арбитражный суд, верховный суд, казначейство.
   Исполнительную власть по своей структуре можно упростить отменив  коллегии или министерства, получается, что созданны лишние ведомства в исполнительной власти, которые не несут пользы и требуют лишние кадры, которых и так нет.
   Не понимаю почему образованна военная коллегия, которая в условиях ВГ вообще существовать не может. Убрать следующие министерства и подчиненные им ведомства: министерствл продовольствия, министерства обороны,министерство энергетики, дорожная полиция. Перечисленные мною министерства и ведомства в условиях ВГ не могут функционировать, а значит они лишний элемент в исполнительной власти.
   Первым делом должно функционировать министерство развитие переквалифицировав подведомственные ему ведомства, министерство соц.защиты переквалифицировав подведомственные ему ведомства.
   В исполительной власти присутствует и судебная. В Правительствующий Сенат входит Арбитражный и Верховный суд, а это не приемлимо слияния двух ветвей власти.
   Должен быть разработан "Устав" Правительствующего Сената, где расписывалось четкое его функционирование и полное отвественность(подотчетность) за исполнение (реализации) законов перед ВМ. Сенаторы должны отчитываться перед ВМ о проделанной работе.
   Должен быть разработан " Общий Устав" и "Процессуальный Устав" в судебной власти.
   Отдельно должны прописаны подробно структуры и функциональность всех трех ветвей власти.

Отредактировано П.А.Столыпин (2010-01-22 22:07:40)

86

Siva написал(а):

Одни разговоры об этом законопроекте, может начнете работу над этим? А насчет того что работа есть у всех, глубоко заблуждаетесь. И я подал просьбу о изменение УК КБ. А его даже не рассматривают, хотя я считаю что в направление области где я работаю это очень весомый вопрос. А делать этот акт о работе, когда половина страны спит глупо. Сразу все слетят со своих должностей. И начинайте уже действовать, а не разговоры одни разводить.

Подписываюсь под каждым словом.
У нас господин Столыпин изо дня в день говорит о том, что всех надо карать за отлынивание от работы, отсутствие дисциплины, при этом сам в роли магистра явно не справляется. Да и сколько можно с карательной психологией? Будут санкции - народ уйдет из Балтии и никто больше не придет.

87

Видно у господина Грига явно "опохмелье" к моей персоне. Так если вы спрашиваете с меня, так  спршивайте и с других ваших коллег, с других магистров, далеко от меня они явно не ушли. Максимум это можно подготовить законопроект, но по нем голосовать будит на данный момент нереально т.к. на форуме больше половина магистров отсутствуют и как господин Харольд писал, что он не знал, что работа ВМ уже возобновилась. Правильно, как он мог знать, когда форум он не посещал и видно Устава ВМ не знает. К этому все и сводится всегда, что наши подданые не знают элементарных нормативных документов, к чему приводят такие ситуации и не только.
   Вспомните свой законопроект господин Григ! Не было магистров на местах и ваш законопроект дальше продвигаться не стал, хоть кипу целую законопроектов создайте, но если на местах нет законодателей, то вся ваша кипо просто будит складироваться, а от этого стране не горячо и не холодно. А чтобы магистры работали, нужно дать нормативы работы и наказываться за нарушение и это относиться должно ко всем.
   Вы говорите господин Григ, что если мы будим карать всех, так у нас все и уйдут просто навсего. А какая разница, что к ним карательных мер не принемаешь и они не работают, что предпримишь они уйдут. разницы нуль, только во втором случае, если человек настоящий подданый, ему нравится жить и работать в Балтии он осознает все свои ошибки.
   И еще как я говорил многие подданые не знаю нормативных документов, даже по своей работе, нужно регулярно проводить прафилактические проверки на знание закона.

88

Мне очень не нравится друзья манера все сводить на личности.Можно бесконечно упрекать друг друга но все микронации подвержены падению активности.Во всем мире.И повинны в этом только сами условия их существования.Активны те МН где есть хотя-бы крохотная территория Ладония,Хатт -Ривер и т.д. Они и существуют десятки лет

89

Пахомов Илья Анатольевич, ну вы же сами понимаете что реальную территорию Балтия купить не сможет, так как не один разумный человек не захочет вложить деньги в то что не принесет дальнейшей прибыли. Это как минимум глупо. Так что давайте опираться на то что реально нам доступно. Вот все жалуетесь что нету активности в стране, что нету новых поданных. Так действуйте в этом направлении. Решайте те проблемы которые есть самые весомые. Нету 2х магистров работайте в 3ем, Князь если захочет примет законопроект который приняли и 3 человека. Так как он тут закон. Монархия товарищи. Начинайте работать, а не попусту словами кидаться.

90

Я и работаю



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно