Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение.

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Густав Россо - принимается.

32

  Уважаемый народ Балтии

Хочу поздравить весь народ Балтии со вступлением княжества в полноправные члены ЛВМ. Данный вопрос очень долго решался и принемался, с тех времен утекло много времени, но данная затяжка только лишний раз нас убедило в стабильности государства и в последующем ее развитии. Думаю Балтия как полноправный член ЛВМ даст больше плодов и результатов как народу Балтии так и на международной арене сред международного сообщества.
Выскажу свое только мое личностное мнение. Необходимости Балтии входить в ЛВМ, как на правах наблюдателя, так и тем более на правах полноправного члена не стоило. Сама страна ненуждается в поддержке из вне и скажу более реально сама может помочь, а если брать поддержание связи и дипломатии, то ЛВМ не обязательно может связующем мостом и оплотом для поддержание связи и дипломатии, это реально и в двух или трех стороннем порядке и более.
Благодорю за внимание.

                                                                                    С уважением П.А.Столыпин.

33

Я также присоединяюсь к поздравлениям!!!
Однако позвольте не согласиться с г-ном Столыпиным по поводу ненужности вхождения в ЛВМ- напротив я считаю это архинужно и архиважно! Особенно это важно с дипломатической т.з. Теперь наше государство не только признано в мире рускоязычных ВГ но и сможет влиять на международную политику в мире микронаций.

34

Мы разумеется товарищ Гос.секретарь увидим плоды и результаты данных действий, можно прогнозировать, а как все сложится не знает никто, вот мы и посмотрим.

35

А я согласен с господином Столыпиным. Я считаю что проект ЛВМ потерпел фиаско. Лишнее тому подтверждение реакция участников форума лиги: на предложение Князя Балтийского Алекса Iринятии мер по реформированию лиги и призыва хоть както занятся делами снова пошел флуд и предложения к участию в играх( можно подумать что шахмат было недостаточно). Какаяже это международная политическая организация, если на уме одни игры и соревнования. Тогда надо было создать чтото типа Международной Виртуальной Олимпийской федерации и в ее рамках проводить соревнования.
Т.о. поддерживая г-на прокурора Столыпина я также считаю что нам необходимо сосредоточиться на внутренней политике.
Хочу сказать что это мое мнение как частного лица.
Всем спасибо.

36

Уважаемые дамы и господа.

Мое долгое более месячное отсутствие связанно на почве личного и технического характера. Постепенно работа будит возобнавляться и после апреля месяца набирать новые обороты. За время моего осутствие произошло много событий. Выскажу свое мнение по данному поводу.

1. Приветствую новых знакомых и незнакомых мне людей в княжестве Балтия, надеюсь ваша работа будит полодтворной и приносить пользу государству и народу. Желаю успехов и удачи в ваших начинаниях.

2. По поводу создание МСМ и расформирование ЛВМ. Создать новую международную политическую организацию нужно было давно и сама идея уже витала в облоках, только никак не присутпали к делу.
Саму ЛВМ уже не реально было бы реанимировать. эти действия были бы бесполезны. Много попыток принимались и все свадилось на нет и лишь потому, что там были такой сбор мусора, при котором нельзя было работать пока они там присутствовали. Нужна конструктивная команда, которая могла плодотворно и организованно работать

3. Присоединение Ландии к Балтии данное решение разумное ,если само государство самостоятельно не может выкорабкаться из кризиса, то почему бы совместными усилиями не помогать друг другу и не дополнять в политической и иной сфере. Такое действие только положительно повлияет на двухстороние отношения.

Всем желаю удачи и  успехов в нелегкой работе, надеюсь на командную работу, с взаимопомощью и взаимопаниманием.

Отредактировано П.А.Столыпин (2009-03-10 14:50:44)

37

Здравый ум информирует.

Уважаемые граждане. Пожалуйста, обратите внимание на одного бедного  чиновника КБ, в представлении он не нуждается, его и так все знают не понаслышке, он всей душой просит нас ему помочь. К сожалению, судьба посмеялась над ним и наградила такими заболеваниями как мания величия и чувство собственной важности, заполнившее его слабый мозг чуть больше, чем полностью. Проявите милосердие и таки вышлите этому несчастному,  хотя бы по одному талеру, большего он и не просит, а самое главное, не нарушайте закон и порядок, ибо у страдальца очень слабая нервная система и в случае минимального волнения он наполняется гневом и агрессией, а  последствия такого помешательства могут быть самые ужасные. Товарищи, будьте благоразумны, ибо власть в руках некомпетентного и психически неуравновешенного чиновника может негативно на вас сказаться.

Ум, честь и совесть современной эпохи, Нунавут Берс :)

38

Нунавут Берс, вы перешли черту. Чесно сказать я бы вам вынес предупреждение и начал бы уголовное дело(хотя к сожелению законы не предусмотрели такие случии) за такие высказывания. Но, пожалуй я сложу полномочия. Раз мне высказали за мою не коректность, и за незнание законов. Вы Нунавунт гнобите прокуратуру та и многие другие, скожу чесно это не приемливо. Но раз вам не нужен такой орган, до свидание, может в другой сфере от меня будет больше толку и надеюсь что в иной сфере не будут так прилюдно, но к сожелению очень низко оскорблять колег и ту сферу в которой работают. Полномочия сдал на месте г-на Столыпина сделал бы также, хотя решать конечно же ему.

39

Господин Сива!  Если брать такую личность как Нунавут Берс, то могу сказать следующее. Данную личность ни кто не воспринемает серьезно, при этом ни раз себя запятнав в погоне оскверение моей личности. Подданый Нунавут является министром информации и пока мы не видим результатов его работ, кроме как попытаться дискидитировать мою личность и подведомственное мне ведомство. Наверное вся работа подданого Нунавута на посту министра информации и яввляется информирование подданых о психически неуровнавешанном чиновнике Балтии. Хотя сдесь не указывается не имя, не должность и.т.д. и поэтому можно подчеркиваю предположить, что подданый Нунавут рассказывал про себя, делал себе рекламу. С прокуратуры я тем более не собираюсь уходить, когда в Балтии такие личности присутсвуют. Данные индивидумы могут сколько угодно пытаться снять меня с поста и унизить, их оружие повернется против их же, как было три раза подряд, этим подрывая свой авторитет. А подданому Нунавуту зная его очень хорошо скажу, что не нужно после моего поста подавать на меня в суд. С моей стороны ни чего противозаконного нет т.к. ваши права и свободы не ущемил и не осарблял выражаясь нецензурно. И еще подданый Нунавут знайте одно. Око государственного правосудия внимательно наблюдает за вами и не будит медлить, когда вы оступитесь.

40

Я неоднократно обращался к Вам господин Столыпин с просьбой не нагнетать обстановку в крохотной Балтии в период вынужденного отсутствия Князя.Однако мои личные обращения Вы игнорируете.Хотя у Вас нет ни одного повода для подобного поведения.В этой обстановке я ВЫНУЖДЕН ЗАЯВИТЬ ОТКРЫТО _ПРЕДПРИНИМАЕТСЯ ПОПЫТКА ПЕРЕВОРОТА.ИНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ Я НЕ НАХОЖУ.В ЭТОЙ ОБСТАНОВКЕ Я ВРЕМЕННО ВЫНУЖДЕН ПРИОСТАНОВИТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В БАЛТИИ ВПЛОТЬ ДО ВОЗВРАЩЕНИЯ КНЯЗЯ!

41

Ув.Илья Анатольевич что вы такое говорите о какой попытке переворота? Столыпин и Берс просто две конфликтующие между собой стороны, у них и в голове такого нет о чем вы говорите. Вы же образованый человек, покрайней мере вы так себя представляете. Будьте болие разумны, и обдумывайте свои слова и решения прежде чем их опубликовать. Спасибо за внимание, на этом все.

42

К НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ
О перевороте написал так как потеряна связь с Князем.Три раза в личку писал Столыпину(ну как он себя именует) и просил не усложнять! По хорошему по доброму.Вы что думаете со злом что-ли?Я вот что хочу Вам всем сказать ну почему все время ругань.Ну что за попытки все запретить Кому это нужно на самом деле?Почему в Ладонии 14000 человек работают в группах.Почему в Виртландии 800 человек.Людям приятно и комфортно общатся.Нужна нормальная дружеская атмосфера.А в Балтии что не день конфликт.Я устал мирить и закрывать глаза.Я же не кот Леопольд.Ну ей богу.Вы все воспринимаете всерьез!Как-же не попытка переворота.Да в Балтии каждую неделю попытка переворота.Ну не будет существовать такое сообщество.Нужно дружно общатся развивать взаимоотношения с другими микронациями.Расширять культурные горизонты.А что у нас? Ругань и амбиции.Кому это нужно.кому от этого комфортно.Почему я три раза пишу Столыпину он читает и отмалчивается.Я не пойму ведь по доброму пишу.Предлагаю помирится всем.Напротив.А в итоге? И ведь это во всем.Думаете почему развалились все Лиги.Из-за ругани.На пустом месте.Официоз сплошной.Кому это надо? Зачем.Я вот не знаю как Вы всерьез относитесь- Министр ,прокурор.Ну это-же проформа а по сути просто сообщество.Одно преимущество-проще контактировать с другими культурами.Ну как с ними контактировать когда эта ругань сплошная.Это не правильно ребята.Вот что я думаю.И за что дратся я тоже не пойму.Сообщество по интересам нельзя превращать в подобие Диктатуры.Дело не в том что это плохо.Дело в том что такое сообщество долго не протянет.Я хочу чтобы всем было комфортно в Балтии.А выходит что не все этого хотят что-ли, Ну зачем имея кучу проблем таких какие Вам и в страшном сне не снились (надеюсь) я в нее буду заходить нервы потрепать по ерунде что-ли?Нет давайте не будем забывать что это все же ВГ.А если мне не отвечают и всем подавай официоз, и фанаберию, то ну Вас всех ей Богу делайте что хотите.Только тогда без меня Ол Райт?Я вот об этом Вам говорю. А вы о конфликтах.Ну какие конфликты.Я хоть раз до сегодняшнего дня кому сказал злое? Вы меня и журили и всякое было. Ну да я к студентам привык.А здесь студенты в основном как я понял,Ну почему люди не могут пообсуждать тему вступления в Лигу Международную -даже меня пожурить за что-то спокойно в любой рубрике? Что это преступление что-ли.Ой  да ну Вас ей Богу.Не хотите чтобы я заглядывал в Балтию так и скажите.Что форумов других нет что ли? Где я могу комфортно поговорить с Людьми.  Все Баста.Я  тоже все сказал!А вот с Князем свзи дествительно нет только по Вахоо.Лучше с этим разберитесь ,а то он на Форум не ворвется трое суток

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-10-28 03:01:22)

43

Пахомов Илья Анатольевич, полностью согласен с Вами. Для того я и написал свою сатиру-породию, потому что уже надоел этот нелепый официоз, просто бросает в смех, когда серьезно задумываешься и понимаешь, что под масками министров, прокуроров, статных дворян обычшные ребята по 20-30 лет, а то и того меньше. Ну какое нарушение законов. ну какие заноны? Ведь КБ действительно сообщество людей, объединенных общими интересами. На самом деле, как мне видится, такая ситуация происходит из-за того, что мы - участники "игры в государство" не видим друг друга реально, мы вживаемся в свои виртуальные роли и свято верим, что где-то там на острове Буяне, мы действительно являемя министрами, чиновниками, генералами и прочими. Я не спорю, если мы создаем модель государства, то мы должны играть такие роли, но господа, не до фанатизма же в конце концов. Да и вообще. такое обилие чиновников на одно крошечное государство - как-то многовато. Да и еще хочу сказать, если уж мы живем в обществе, у нас свои взгляды и принципы, но нужно здраво воспринимать критику и иметь самокритику. Многие считают, что они и только они знают идеальный рецепт спасения державы, но это не так, если уж мы тут свято верим в демократию, то давайте уважать чужое мнение, а не гразиться скорой расправой за инокомыслие.

44

Уважаемый господин Пахомов! По поводу ваших писем адресованных мне. Я их прочитал и ответить сразу не мог по причине личностных дел, да и вчера вам писал, но увы инет отключили и отправка не состоялась, поэтому я пишу вам щас. Ваши сообщения я и не собирался игнорировать. Теперь все по попорядку.
   Как вы заметили, моя работа основанна на законе, от этого я и отталкивался, указывая на то, что не в соответсвующем разделе создали тему. Я отнесся к вам с понимание, как и вы ко мне, но каждый делает свою работу, каждый должен соблюдать и не нарушать закон.
   По поводу подданого Нунавута! До его появления ни каких конфликтов в Балтии не было, все жили и работали мирно и дружно. Его повидение не позволимо для гос.деятеля, для политика,  а уж тем более как лицо власти перед народом. Поступки подданого Нунавута нельзя назвать мальчишеством, он не ребенок, чтобы заниматься мальчишеством, тем более в политике, которого этого не допускает. И вообще можно ли это назвать мальчишеством. Смело можно сказать, что это открытая личная неприязнь, цель которой как можно ниже опустить меня, предпринемая провакацию. С данным индивидумом я не хочу иметь ни чего общего т.к. от этого ни чего хорошего не будит, кроме как деградация собственных мозгов и подрыв собственного авторитета.
  Уважаемый господин Пахомов! Если у  вас получиться закрыть рот подданому Нунавуту в адрес моей персоны, то буду вам очень искренне признателен. тогда с моей стороны будит полный игнор данной личности.

                                    С уважением Барон фон Столыпин.

45

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ(ОКОНЧАНИЕ)
Я прочел оба ответа и вот что скажу.Ради чего создана Балтия?В мире слишком много дурного и это поиск чего-то более гармоничного.Я лично ничего не имею против Столыпина или Берса.А если ищем некую гармонию-то зачем переносить сюда всю гадость из современного мира.Я имею в виду конфликты,рознь вражду.Я прекрасно понимаю что трудно жить в разореной нищей и обездоленной стране(бывший СССР) И никто из присутствующих в этом не повинен.Давайте прекратим конфликты.Критика и самокритика это нормально.Все мы люди.И я порой наверое кого-то невольно задевал.Если так простите меня друзья я не хотел.Но переходить на личности тоже ни к чему.Каждый считает что знает рецепт Вы пишите друг мой Берс.Люди не знают рецепта счастья и гармонии.Бог знает может быть.А мы нет.Вот давайте вместе построим такую МН-чтобы люди сказали о нас- молодцы.Что-бы все вы могли гордится Балтией.Как Болгары Виртландом!Очевидно где люди там и мнения.Но давайте будем корректее,терпимее.В этом Столыпин тоже  по своему прав.Что касается законов -согласен нарушать их ни к чему.Но законы дает не Бог .Мы их создаем.Если что-то несовершено-поправим.Не нарушая возникших традиций.А по пустякам друг друга задирать это мальчишество (уж извините).Кто больше сделает для Балтии тот и прав.Вот  какой должен быть главный принцип.Сделает газету,статью,пост хороший.
Я думаю так.Инакомыслие конечно преследовать нельзя.но и превращать критику в критиканство не стоит.Давайте уважать друг друга.Сделаем Балтию такой что-бы в нее хотелось приходить всем нам снова и снова.Тогда и другие люди к нам потянутся.С уважением и надеждой на понимание
Пахомов

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-10-28 12:07:40)

46

Безусловно скандалы нам обсалютно не нужны, я не хочу ни с ком иметь конфликтов и ссор. Лично я против Столыпина н и ч е г о не имею, для меня он чиновник, занятый своей работай. Мне неприемлема система. Суть в том, что он поддерживает ее, а я нет. Думаю все конфликты нужно исключить, а конструктивный диаог вести в стенах Верховного Магистрата. Если я где-то перегнул палку, я прошу прощения, я человек азартный. Прошу не видеть в моем лице врага Балтии или врага личного, я как и все работаю на благо этой страны. Если Петр Столыпин не хочет вести со мной диалог, давайте его не вести, но и досаждать друг другу по иным, личным вопросам тоже не стоит, еще раз говорю, если я в чем-то был не прав, приношу свои извинения.

47

Активность наших магистров просто восхищает! За два месяца работы не было принято ни одного закона (кроме Устава ВМ)! Более того, ни один закон даже и не обсуждался по делу...

48

Хочу заметить что и в общем активность упала... Интерес потихоньку пропадает у всех... Нужно что то новое, креативное... И я считаю что резкое повышение уровня гос-ва, плохо повлияет(ло) на дальнейшее развитие гос-ва. Мы быстро выросли, а это плохо... нужно иметь стимул, а у нас он пропал. Лично у меня отпали все планы по поводу своего института... Упал интерес к общее деятельности. Нужно что то предпринимать, ибо умрет гос-во.

49

Безусловно есть общий (при чем я бы сказал традиционный) кризис активности. Но дело-то в том, что у магистров как ни у кого другого есть прямые обязанности по принятию законов, которые вообще не реализуются.

50

Господа! Хочу заметить, что не только магистры не активничают, но и вся страна в целом. Проблема охватила не весь магистрат, а всю страну как вы заметили. А причину тому является на мой взгляд простой. Все дело в том, что впереди сессия и времени остается все меньше и меньше. Так же хочу заметить, что щас у многих проблема с работой. Все это сказывается на активности страны по общей статистики, а не от того, что пропал интерес вообще. Для меня самая плодотворная работа, это на каникулах, а самая минимизированная перед сессией.

51

Вот именно, сессия, точнее подготовка к ней занимает много времени. Ну, слава богу, у меня теперь одной головной болью меньше - сдал зачёт по латинскому языку.

52

Господа! Сколько помню и нахожусь в княжестве Балтии, не препоминаю, чтобы большой механизм машины остановился.....остановился под конец месяца полностью, охаватывая все общественно-политические сферы.
Государство резко встало на месте и прекратило на данном этапе свое развитие, но если так и дальше дело дойдет, то прекратит и существование. Как я говорил ранее, то данное явление связанно с сессией у студентов и проблемами с работой. И данное явление несет временный характер, даже не надо быть провидцем, чтобы знать, что данная ситуация продержится до того момента, когда закончутся праздники и каникулы. Будим надеяться на это.
    А если я ошибаюсь, то нам господа, нужно будит всеми возможными и совместными усилиями обратить вспять процесс регресса, а иначе весь наш общий вклад и вклад личностно каждого из нас будит пустым и окажется бесмысленным, если все то, что мы с вами делали, оказалось в пустую. Этого всего мы не должы допустить.

53

Уважаемые подданые.

В предверии наступающего Нового 2010 года хочу пожелать вам, чтобы вы встретили Новый Год радостно и интересно, провели его незабываемо и весело. В Новом Году хочется вам пожелать большого здоровье, много сил, множество идей, плодотворной работы, успехов и удачи во всех ваших начинаниях. Пусть Новый Год принесет вам много, что хорошего, чем год уходящий. Всего вам самого-самого наилучшего.

                                                                                      П.А.Столыпин

54

Хочу сказать о сложившейся ситуации в Балтии.
Пассивность и молчание в Балтии нагнетают и наводят страх. Можно много говорить о причинах подобного затишья. Но как выкарабкаться из очередного кризиса?
Здесь я хочу отметить на мой взгляд совершенно неправильное поведение нашего руководства.
Руководство Балтии заняло выжидательную позицию и это подтвердило вчерашнее обращение Князя. Хотя именно высшие лица государства своим примером должны воодушевлять народ и повышать активность в стране, а не призывать к ней.
К сожалению, вынужден сказать, что за последние месяцы в Балтии мало что делалось для повышения активности именно со стороны руководства страны. Последний всплеск активности, который мы видели, был связан с развитием муниципального строительства, развитием сетей городов. Данный посыл исходил снизу, народ самостоятельно решил усовершенствовать и преобразить города в Балтии.
Другим примером активности были выборы в ВМ. Кандидаты оказались очень словоохотливыми, не ленились писать огромные агитационные материалы. Однако вот уже три месяца, как избран ВМ, а НИ ОДНОГО закона принято не было. Орган просто мертв. Меж тем существует реальная потребность в принятии многих законов. Если уважаемые магистры ленятся создавать новые институты развития Балтии, так нужно упорядочить хотя бы имеющиеся проблемы. Да и кто вообще-то будет исполнять предвыборные программы и обещания?

Именно то, что князь и канцлер, как высшие лица государства, не создают новых проектов, то, что ВМ не работает, породило полнейший застой в Балтии. Отсюда и нежелание властей городов и феодов продолжать инфраструктурные проекты, полное затишье в экономической сфере, отсутствие каких-либо международных контактов. Да даже мне как сенатору гражданской коллегии нечего предложить людям. Так как культура и образование не могут развиваться без толчков со стороны высшего руководства страны, без надлежащей законодательной базы. Мне нечего предложить министрам этих отраслей, потому что весь предыдущий период именно культура и образование развивались в Балтии наиболее быстрыми темпами. Мне как исполняющему обязанности министра информации нечего предложить жителям Балтии, так как из-за затишья опять же руководства и ВМ не о чем писать в газетах.
Вот вам и снежный ком пассивности. Из-за пассивности высшего руководства страны не проявляют активности и низы.

55

Уважаемые господа! Ситуация. которая сложилась в Балтии конечно плачевная за всю историю государства и данную ситуацию нужно стабилизировать и чем быстрее, тем лучше. Каждый из нас составляет чатицу государства и народа. Одна или две частицы сделать ни чего не в силах, а если собрать частицы в единое целое, то многое что можно сделать.
   Поддталкивать или стимулировать ни кого не надо, потому что если у человека нет желания, совести и чувство долга перед Родиной и народом, то его ни чего не переубедит и не заставит, ни какие уговоры и стимулирование.
   Проблема заключается в чем? Каждый из граждан занимает ту или иную должность, берет на себя функцию в государственном аппарате, на него возложены как полномочия, так и обязательства. Но в Балтии нет трудового кодекса или иного документа регулирующая работу каждого государственного кадра, прописывающий в том числе четко карательные меры. У нас как господа происходит. Когда хотим отпуска берем, когда хотим тогда работаем и отдыхаем т.е. сам себе хозяин и тебя ни кто не контролирует, я имею введу закон. Такое положение вещей и приводит к тому, что активность мала.
Каждый из нас знает, что если он по своему желанию будит работать когда ему вздумается, то его не накажут, не лешат жалования и.т.д. А работы для каждого из нас есть и ее не мало, проблема не в том, что мы исчерпали, над чем работать. проблема заключается в том, что я описал выше.

56

Господин Столыпин! Все дело в том, что в данной ситуации вы, как магистр ВМ, как заместитель великого магистра, в первую очередь несете ответственность за поддержание активности.
Вы же опять пеняете на совесть, пеняете на отсутствие санкций и т.д.
В ваши прямые обязанности как магистра входит законотворческая деятельность. Куда пропало ваше рвение к созданию законов? Представьте проект закона в ВМ, расшевелите коллег. Так и вся страна проснется. Вот и все.

57

Господин Григ! Максимум, что я могу сделать, так только словестно расшевелить коллег и не более того. Насильно их заставлять не собираюсь. Каждый из них должен понимать всю полноту ответственности, они не дети и я не родитель, который должен их расшевелить, они вполне взрослые люди и если такие люди не исполняют своих служебных обязательств по веской причине, то их отстраняют от работы. Нянчиться с ними не стоит. Нужно принемать радикальные меры.

58

Уважаемый господин Григ я обратился к Вам по электронной почте как и к Князю разъяснив ситуацию и этим заявлением подтверждаю достоверность написанного П.И.А.

59

Уважаемые друзья я сумел восстановит аккаунт в Балтии.О причинах моего отсутствия я писал и Князю и г-ну Григу это были техническе причины.Я мог только наблюдать за происходившим В Балтии И не более.

60

П.А.Столыпин написал(а):

Господин Григ! Максимум, что я могу сделать, так только словестно расшевелить коллег и не более того. Насильно их заставлять не собираюсь. Каждый из них должен понимать всю полноту ответственности, они не дети и я не родитель, который должен их расшевелить, они вполне взрослые люди и если такие люди не исполняют своих служебных обязательств по веской причине, то их отстраняют от работы. Нянчиться с ними не стоит. Нужно принемать радикальные меры.

Все дело в том, что когда кто-то кого-то начинает шевелить никакого действия не будет, пока тот, кто шевелит, сам не начнет шевелиться.
Предложите на рассмотрение коллег законопроект, вот и зашевелится большинство.



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно