Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Открытый Доклад АН КБ -русские Микронации в истории- Часть Вторая


Открытый Доклад АН КБ -русские Микронации в истории- Часть Вторая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Продолжение Открытого Доклада АН КБ "О русских Микронациях в истории"
Итак если говорить об истории становления русских виртуальных государств или микронаций, их история поистине удивительна.
Сегодня для многих МН,- считается удачей -если они упомянуты в печатных СМИ.Что говорить, если судьбе в том числе одного из таких ВГ посвящен целый роман- выдающегося нашего историка и писателя Валентина Пикуля!
Конечно Пикуль историк добросовестный и всегда стремился опираться в своем творчестве на реальные факты!
Речь идет об  известном романе "Каторга" повествующем о судьбе русского Сахалина и Курил-непростой судьбе их обитателей!
И вот в Эпилоге речь идет о Королевстве Семнадцати Атоллов-основанном в Океании героями Романа Глебом Полыновым И Анитой!
Так было или нет?
Спросите Вы!
Было
В 1935 году бывшими каторжанами русскими было основано на Атоллах микронезии такое государство-никогда и никем не признанное!
Так и оставшееся ВГ.
Существовало с конституцией гимном и девизом-"С угнетенными против угнетателей всегда" !
Из 200 его жителей- половина русские эмигранты и создавшие правительство и непризнанное ВГ
Страну единственным наказанием в которой было пожизненное изгнание с островов за нарушение законов.
И Рахманинов там звучал,и русская "Катюша"-гимном звучала в безумно далекой Микронезии
Что-там не только англичан  прогнали -дали отпор японским милитаристам и до далекого  1946 года просуществовала непризнанная выдуманная страна .И ВГ это русское!
Навеки в историю вошедшее тем что, передало средств на сумму в миллион советских рублей-истекающему кровью Советскому Союзу в годы войны- об этом В.Пикуль написал.А вот о том что,на эти средства воевали танки выпущенные Сталиным- с надписью "  Королевство Семнадцати Атоллов"  -не помянул.Но факт исторический
Славяне народ особый! Патриотичный-мало кто знает но многие белые генералы собирали на Западе средства в войну для помощи СССР- Родине!
Так что о Семнадцати Атоллах о русском характере перечтите В.Пикуля- патриота русского,славянского и советского!
Мне же остается вспомнить- с месяц назад обратились ко мне друзья наши из республики Лостисланд с просьбой помочь им такую территорию для основания республики в Океании отыскать-ну я  конечно помог-указав на острова Мэтью и Хантера.Пишу же об этом для того что-бы напомнить- там были уже в Океании русские ВГ,-когда нас на свете еще не было!Так что марку ронять нельзя
,

История же русская поистине неисчерпаема и удивительна
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Президент АН КБ
И ПАХОМОВ

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-19 18:52:26)

2

Весьма интересный материал, огромное спасибо Илье Анатольевичу!
Королевство Семнадцати
Атоллов получается не просто ВГ, а микро-государство, ведь есть не только территория, но и реальное население. Питкерн и того меньше. Но самый интересный факт, то что это гос.образование создано белой эмиграцией. Жаль что оно не смогло как следует развиться. А что с Королевством случилось в итоге?

3

Нет мой друг это ВГ-т.к королевство не было признано ,находилось на не очерченной четко территории и .пр.Себорджу и Оранию мы относим к ВГ, хотя и территория и население там есть! Не совсем верно - что основано белой эмиграцией-просто эмиграцией политкаторжан ,царских еще и просто беженцев российских там было немало-весь состав правительства!
А случилось неизбежное- русские эмигранты постепенно вымерли,- война внесла коррективы-американцы бомбили Тихий Океан нещадно- коренные жители -перебрались на острова покрупнее!
Затем эти земли долго числились колонией UK
Но в архивах МИД-а кое-что осталось вот Пикуль и воспользовался материалом.
Что касается белой эмиграции Генералитет Деникин и пр.собирали деньги для Советской Армии на западе- сумбурный но устойчивый наш патриотизм-который так вытравляют нынче сказался!К слову князь Юсупов- тот самый ,что покончил с Распутиным- долго прожил во Франции в полной нищете- почти в сарае! Но есть вот такой факт.Когда ему немцы в 1942 году предложили корону Марионеточного Русского государства (которое немцы планировали создать на оккупированных землях) - наотрез отказался,-произнеся легендарное- "Моя Родина сегодня называется Советским Союзом"
К слову с Оранией -это ВГ буров-в ЮАР я переписывался.Мне не очень их политика(( -Но попытка возродить Оранжевую республику и Трансвааль -интересна.У них частная колония -ВГ в ЮАР.
Очень много офицеров российских погибло сражаясь за свободу буров- добровольцами-в Англо- бурских войнах начала 20 го века!
Об этом и переписывался- !Африканеры- буры помнят об этом нашем участии российском в их борьбе с колониалистами.Ну а нам осталась поговорка- наших предков в Англо- бурские и рожденная" Нет возможности сражаться за счастье и свободу своего народа,сражайся за счастье и свободу других народов"Русскими офицерами и выдуманная в 1901!На земле Африки.Но это уже совсем иная история!
И прошу простить за описки- устаю- не вижу-))

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-20 10:48:51)

4

Очень интересно. Вы по истине кладезь информации уважаемый г-н Пахомов.

5

Спасибо за теплые слова-но это nobllesse oblige-)-положение обязывает( не виртуальное конечно)-))
А вообще обязуюсь как будет время позволять продолжать и развивать тему эту-думаю это полезно не только для Балтии будет но и для ...России тоже-))Что несравнимо важнее... а то так всем голову заморочили западные масс- медиа ,что, истории родной стали чураться!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-20 18:31:17)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Открытый Доклад АН КБ -русские Микронации в истории- Часть Вторая


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно