Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » "Частное Мнение" » Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, №2 (2011)


Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, №2 (2011)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Новый номер Частного Мнения

2

Отличная работа, господин Тантал!

3

Благодарю, г-н Герцог! В дальнейшем планирую печатать более объёмный материал, если конечно время позволит

4

Уважаемый господин Тантал! Нам конечно же делает честь упоминание в вашей газете, но такая интерпретация может только вызывать недоумения. Вы упомянули только о выходе Нейстрии из ЕС, но ничего не написали о признании ЕС профессиональным реестром микронаций, вступлении ЕС в состав Сообщества Кибертерры, и самое главное - о вхождении в ЕС крупной (35 чел.) италоязычной микронации Промоландс, состоящей к тому же в Уммоа. Таким образом, впервые российская микронациональная организация признается Профессиональным Реестром, впервые входит в состав Содружества Кибертерры, и наконец - впервые в истории российского микронационализма в состав российской микронациональной организации входит иноязычная микронация. Да, у нас были неприятности с Нейстрией, но достижения в несколько раз превышают их. О каком закате и распаде можно говорить? ЕС на вершине расцвета, а все произошедшее - не более чем мелкая провокация наших бывших союзников.

5

Г-н Yaroslav Mar! В статье ''Распад Единого Союза'' нет утверждений, лишь личные размышления автора. Достижения Вашей страны несомненно велики, это никто не отрицает, но имело место конфликтная ситуация. Хотелось бы понять чем она вызвана. Считаю что для этого необходимо узнать мнение жителя Балтии и по совместительству президента Черноруссии Алексея Лаврова.
А название статьи немножко провокационно..

6

Да что мое мнение.Хотел построить систему как в Швейцарии но не получилось и все.

7

ТАНТАЛ написал(а):

Г-н Yaroslav Mar! В статье ''Распад Единого Союза'' нет утверждений, лишь личные размышления автора. Достижения Вашей страны несомненно велики, это никто не отрицает, но имело место конфликтная ситуация. Хотелось бы понять чем она вызвана. Считаю что для этого необходимо узнать мнение жителя Балтии и по совместительству президента Черноруссии Алексея Лаврова.
А название статьи немножко провокационно..

В том-то и суть, что это достижения не моей страны (Лостайленда) а достижения ЕС.

Если Вы желаете получить более полную информацию о происшедших в ЕС событиях, советуем прочитать мартовский номер Северного Вестника - совместной газеты Лостайленда и Северной Империи, освещающей все события ЕС. Если же Вы желаете получить самую полную информацию, нам придется перейти на приватную переписку.

8

Хочу отметить что данная точка зрения частная- и не является официальной позицией Госдепартамента КБ

9

Разумеется вопрос касался только ЕС.
Если-же говорить об иных материалах номера,то вот ,что ,Вам друзья всем я хочу сказать.На моей памяти попыток создания новых государств " с нуля" сотни.Я еще застал Розайленд взорванный итальянцами в те годы когда думаю многих из Вас на свете не было.не в обиду по факту так-))
Застал попытки создания республики Минерва-даже вроде числился в списке ее граждан-)) но уже не помню  точно, а врать не хочу!
Так вот -не разу и ни один случай такой не стал в итоге результативным!
И не станет
Всякое ВГ проходит путь от возникновения до истаевания. Исчезновения!
Это вещь практически неумолимо-неотвратимая.-)
Так что вопрос моделирования...да любая почти МН кроме имеющих землю под ногами... модель.Проект-контри.-)) Швамбрания своего рода!
Есть всяческие потуги основать на землях в зоне притязания Н.Зеландии и Аргентины -Иммортию и пр.Это тоже проекты.Не более.
тоже моделирование на более серьезном уровне но-это такие пиар-ходы.Это совсем ни к тому ,что это плохо говорю вовсе нет.Просто-  как не рассуждай у микронаций нет шансов стать реальностью!-))
А заявления Антарктических государств-" как правительство в изгнании" ну это же натяжка...кто их изгонял-то? Фокус! Не более.
И так будет всегда.Любое современное ВГ-это просто сайт в интернете!И с этой вот точки зрения  любой абсолютно сайт это своего рода государство т.к. там свои правила своя стратегия свой принцип регистрации!
А разговоры о том что, в будущем все изменится.Ну это мечты.ВГ существовали и до появления интернета и думаю с его исчезновением не растают.Это всегда псевдогосударства-всегда модель.Если буржуазная наука не может ответить что есть государство то фундаментальная-то поясняет-это институт подавления-производительная сила УШЕДШИХ эпох!
так что любая МН -это " игра" не нужно иллюзий!Не нужно самообмана.Это просто страт-эйдос идей или идеологий- своего рода утопизм.Причем осознанный.Случаев реализации ВГ в действительность -не было и не будет.Государства-как страны рождают революции,освободительные движения словом объективные законы истории.А ВГ-это моделирование.И разговор может идти только о его качестве-и всё!-)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-19 14:43:56)

10

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Так вот -не разу и ни один случай такой не стал в итоге результативным!

Смотря что считать результатом. Силенд помог его князю стать миллионером, а Доминион Мельхиседека официально признан ЦАР, имеет посольства во многих странах мира, включая США. Так что кое-какие достижения у микронаций имеются :)

11

Это не совсем верно с Доминионом к сожалению связана история которой занимается ФБР.Что касается его признания ЦАР то это не признание правительством республики а признание принцами дома Бокассы купленное у изгнанников сейчас проживающих в Париже.
Что касается посольств это скорее мистификация.Просто ряд стран Африки на основе соглашений 1961 года признает диппаспорта вновь образуемых стран-это такая дыра в законодательстве.( ее уже удаляют после событий в Тунисе)Попыток же признания со стороны США не было с момента ведения дела международным Управлением Казначейского Контроля.Там запутанная история с криминальным подтекстом.Что касается Силенда правильнее оценивать его как частную собственность.К тому-же его руководство НИКОГДА не обращалось в ООН хотя такая возможность у них и была.И Силенд тема несколько на особенку.Что касается миллионов то слухи несколько преувеличены сгоревший Силенд был продан за за существенно меньшую сумму да и исход дела пока не ясен.К слову там тоже была история полукриминальная связанная с Поповым и Аффенбахом приведшая к гибели А.Онасиса.Ну это явно не то что нужно нам-)))С открытием посольств Фредонии в Африке на арендной земле вышел так-же инцидент повлекший перестрелки.В общем думаю нам с Вами такие результаты спорные совершенно не нужны-))))

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-19 21:28:36)

12

А ВГ-это
моделирование.И разговор
может идти только о его
качестве-и всё!-)
***
полностью согласен. Балтии необходимо, как крупнейшей микронации рунета, завести свой счёт. Заниматься сбором реальных средств для благотворительности. На беду в Японии откликнулись меньшие микронации и начали сбор средств, а мы остались в стороне. Деятельность может быть разного рода, примеров эффективных микронаций хватает.

13

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Это не совсем верно с Доминионом к сожалению связана история которой занимается ФБР.Что касается его признания ЦАР то это не признание правительством республики а признание принцами дома Бокассы купленное у изгнанников сейчас проживающих в Париже.
Что касается посольств это скорее мистификация.Просто ряд стран Африки на основе соглашений 1961 года признает диппаспорта вновь образуемых стран-это такая дыра в законодательстве.( ее уже удаляют после событий в Тунисе)Попыток же признания со стороны США не было с момента ведения дела международным Управлением Казначейского Контроля.Там запутанная история с криминальным подтекстом.Что касается Силенда правильнее оценивать его как частную собственность.К тому-же его руководство НИКОГДА не обращалось в ООН хотя такая возможность у них и была.И Силенд тема несколько на особенку.Что касается миллионов то слухи несколько преувеличены сгоревший Силенд был продан за за существенно меньшую сумму да и исход дела пока не ясен.К слову там тоже была история полукриминальная связанная с Поповым и Аффенбахом приведшая к гибели А.Онасиса.Ну это явно не то что нужно нам-)))С открытием посольств Фредонии в Африке на арендной земле вышел так-же инцидент повлекший перестрелки.В общем думаю нам с Вами такие результаты спорные совершенно не нужны-))))

Я честно говоря подробностей истории Доминиона не знаю, но даже если признание получено у изгнанников и куплено, это все равно признание. Криминальная история была, но было и посольство в Нью-Йорке - во всяком случае, о нем сообщалось.
Миллионы Силенда конечно преувеличены, но Бейтс все же скопил изрядное состояние, позволившее ему обзавестись виллой на берегу Средиземного моря и собственным вертолетом.

А вообще согласен - такие результаты точно не нужны! Но есть примеры и без Силенда и Мельхиседека - Себорга например официально признана Сан-Марино.

14

Себорджа да это правда-признана Сан-Марино-правда дальше этого дело не пошло.Но Себорджа это особая ситуация.Это древнее образование с тысячилетней историей.Посольства в Нью-Йорке у Доминиона не было- было "консульство"-но без экстерриториальности!
Такие представительства-правильно называть офис- МИД.Скажем СССР имел офис МИД в Израиле до 1990 когда не было дипотношений.К слову с этим связана забавная история.Через него закупали израильские апельсины а уж в Москве на них клеили бирочку " Марокк".Дипотношений-то не было- это не анекдот-))))) Много таких есть забавных историй но у меня связь барахлит к сожалению-)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-22 09:44:46)

15

@Тантал я не сказал-бы что ,откликнулись на катастрофу потому-что есть счета.Все данные есть.Почему проигнорировали не знаю.Я вносил средства ранее по линии ЮНИСЕФ- к слову и ее дал данные.Возможно просто карточек нет PP. Или какие-то иные причины.Но проблема не в счете.Хотя я не против пусть будет.Соберем на него что-то.Постепенно.Если захотим.К слову сбор средств для Японии продолжается- все данные есть в МОСТ в посольстве Лостисланд в Госдепартаменте.Так-что если кто упустил не поздно

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-22 09:59:11)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » "Частное Мнение" » Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, №2 (2011)


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно