Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Частный Институт Р.Сивковского. » Критика рескрипта "Об обязательной регистрации юридических лиц".


Критика рескрипта "Об обязательной регистрации юридических лиц".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цитата из рескрипта "Об обязательной регистрации юридических лиц":

3.1 Средства, полученные от продажи акций, поступают на р/счет ОАО.

Хотел бы выявить протест против этого пункта. Та как считаю, это не приемлемым для владельца акций. Поймите, к примеру я основываю предприятие, вкладываю в него свои деньги, и потом продаю часть предприятия для того, что бы всю ту сумму которую покупатель перечисляет, разделить с этим же покупателем. Это ли нормально? Я когда регистрирую юр.лицо, то все 100% акций принадлежат именно мне. И именно мне, распоряжаться выручкой от продажи этих акций. А не всем акционерам предприятия. Логика понятна? Что скажете по этому поводу?

2

Siva написал(а):

Средства, полученные от продажи акций, поступают на р/счет ОАО.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАПИТАЛИЗАЦИЕЙ КОМПАНИИ.

Siva написал(а):

к примеру я основываю предприятие, вкладываю в него свои деньги,

В наших условиях практического вложения нет. Вам достаточно зарегесрировать предприятие. По этому и деньги за акции идут на счет ОАО. А дальнейшее распоряжение ими в конечном счете зависит либо от собрания акционеров, либо от держателя контрольного пакета, либо от ген.директора и т.п. В зависимости от того что записано в Уставе.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Частный Институт Р.Сивковского. » Критика рескрипта "Об обязательной регистрации юридических лиц".


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно