Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Частный Институт Р.Сивковского. » Приватный банк, есть ли смысл?


Приватный банк, есть ли смысл?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотел поднять тему о том, есть ли смысл открывать приватный банк? Хотел бы выслушать мнение по этому поводу.

2

Лично я не вижу в этом смысла. Развитие балтийской экономики не достигла пока такого уровня, когда требуется открытие частных банков. НБКБ вполне справляется. Да и наличие у кого либо из предполагаемых инвесторов 10 000 талеров для уставного капитала представляется весьма сомнительным фактом.

3

Да зачем он нужен?
Мне кажется и желания нет ни у кого!
Ну вот разве у Вас!
Вопрос возник о институтах финансирования местного самоуправления.А уж банки или фонды это непринципиально совсем!

4

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Вопрос возник о институтах финансирования местного самоуправления

Тоже весьма сомнительная инициатива. На счетах у большинства ландстатур есть деньги. Однако не это является ведущим фактором развитие регионов, а желание их руководителей осуществлять такое развитие. И смею предположить что будет создан фонд или коммерческий банк или нет - это ни в коей мере не скажется на развитии как Ландии, так и любой иной балтийской территории, если не будет воли и желания осуществлять означенное развитие.

5

Я говорю не о выгоде стране, а есть ли выгода для владельца коммерческого банка?

6

@Angel
Вопрос возник не на пустом месте а в связи с картографией Лесонии и прозвучал именно в связи с расходами самоуправления.
Что касается сомнителен?
Еще как!-))No words-))
Создавать виртуальный Фонд-наполненный виртуальными -же паллиативами-для развития виртуальной же  экономики -виртуальной территории -что уж может быть сомнительнее, еще-то?:))
Что касается желания развивать территорию-согласен зависит многое от этого.Но сложно развивать то чего нет.
Это все-же ВГ и как любое ВГ- имеет только один капитал-время граждан в этом участвующих!
А его порой нет.К примеру выбывал Т.Лесонский на промежуток ,не по злому умыслу а по загруженности.И с этим ничего друг мой Уайт мы не поделаем.Так что вопрос ко мне граждане обратили,- я его на обсуждение и вынес.У нас гласность и иначе я поступить не мог-мои предпочтения здесь совершенно ни при чем-))
@Siva
Ну это же виртуальный платежный инструмент действующий в КБ и нескольких МН сотрудничающих с КБ!
Следовательно о практической выгоде таких денег и банков говорить не приходится.Что касается социо-культурного значения-ну если честно я не знаю-)))
Возможно для кого-то это интересно.
Правда не скажу-))
Мне скажем-не очень((-

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-03 10:28:59)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Частный Институт Р.Сивковского. » Приватный банк, есть ли смысл?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно