Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Форум провинции Ландия » О создании Банка Ландии Совещание КС


О создании Банка Ландии Совещание КС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые друзья!
Тема создания Банка Ландии -уже возникала!
Как следует из действующего законодательства КБ Создать мы можем только Акционерный банк!
Как действующий губернатор ПОС Ландия
я готов внести половину средств находящихся на моем счету для его создания- это 70 талл.
если меня поддержат и остальные члены совета и внесут посильную лепту то у Ландии появится свой банк хотя и Акционерный но под контролем Коронного совета .Жду откликов

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-02-28 13:18:45)

2

Илья Анатольевич, в рескрипте о банках и банковской деятельности указан уставной капитал в 10000 талеров. Такую сумму не собрать со всего виртуального мира)

3

Да, поддерживаю замечание господина Тантала по поводу уставного капитала. Но можно рассмотреть возможность иных форм финансового обеспечения нужд Ландии. Можно создать "Фонд благосостояния Ландии".

4

пожалуй, фонд в нынешних условиях более приемлемый вариант. А что с законодательством? Разрешена ли такая деятельность?
Также есть мнение создать ландский филиал НБКБ, согласовывая все операции с казначеством

5

На самом деле я не вижу необходимости подменять новыми институтами уже существующие в Балтии органы - в том числе банк.
Я представляю, что у нас цель - насобирать деньги, которые можно было бы тратить на цели развития Ландии как провинции. Возможно в будущем сделать что-то вроде сберегательной кассы.
По законодательству я не встречал препятствий для организации фонда. Просто зарегистрируем его как юр.лицо...

6

Полностью поддерживаю эту идею.Пусть будет Ландийское отделение НБКБ.

7

Вот для этого я и вынес идею на всеобщее обсуждение!
Нужен или нет?
Я склонен считать что нужен финансовый институт как таковой!
Название роли не играет.Вопрос родился не на пустом месте.А в ходе процессов связанных с необходимостью финансирования проектов по Лесонии к примеру.Задача не в том что-бы "насобирать денег" а в том что-бы-найти способы финансирования местного самоуправления-более централизованно,внутри самой Ландии

8

Дело в том, что смысла открывать отделения НБКБ в Ландии я не вижу. НБКБ прекрасно справляется со своими обязанностями.
Если цель - финансировать проекты Ландии и местного самоуправления, то это можно делать через пожертвования в Фонд Ландии. Если есть цель ввести деньги в оборот через вклады и кредитование, то я был бы за, но по действующему законодательству мы этого не можем :(

9

Так и я об этом говорю!
Допустим Коронный Фонд Ландии-.Это организационно-правовая форма!
Что касается филиала НБКБ -нет в нем смысла-НБКБ итак работает.

10

Господин Пахомов!
Как глава города Нордборга, первый генерал-губернатор провинции Ландии и основатель Ландии, обращаюсь к вам как к действующему генерал-губернатору.
Считаю унизительным и не отражающим действительности рейтинг экономического развития Ландии, составленный Министерством экономического развития Балтии. Нахождение Балтии "в хвосте" этого рейтинга показывает, что фактически социально-экономическая и культурная деятельность, проходящая на территории Ландии как административно-территориальной единицы Балтии, не получила адекватной оценки со стороны руководства Балтии. Как мной и указывалось при обсуждении концепции Рескрипта, были взяты непонятные и не отражающие реальности показатели. Между тем деятельность государственных и коммерческих структур на территории Ландии, на мой взгляд, занимает как минимум 80% всей экономической активности в Балтии.
Организации, расположенные на территории Ландии производят следующую общественно полезную деятельность:ъ
- выпуск денежных знаков как для Балтии, так и для других государств (что является важным культурным символом государства, пополняет казну государства);
- производятся телевизионные программы, ведется их вещание на всю территорию Балтии именно из Ландии (!). Ведется планомерное сотрудничество с другими микронациями, благодаря этой деятельности телевидение Балтии признано одним из самых развитых в мире микронаций.
- выпуск и распространение периодических печатных изданий (подавляющее число СМИ производится в Ландии).
- крупнейшее культурное событие в мире микронаций прошло в Ландии.
На мой взгляд, трудно не увидеть реальные плоды работы Ландии. В связи с этим обращаюсь к Вам с просьбой бойкотировать указанный Рейтинг, не использовать перечисляемые средства в рамках этого рейтинга до получения адекватных результатов рейтинга, отражающих реальное положение дел.
Прошу скорейшим образом рассмотреть вопрос об автономности финансирования местного самоуправления в Ландии.

11

полностью согласен с господином Григом! Данный рейтинг экономического развития больше похож на закодательную базу под разбазаривание госказны Балтии! Извините за такую резкость и критичность..

12

Я как старый экономист могу только вспомнить что "есть ложь ,большая ложь и статистика!"-такова   известная поговорка
Я так-же обратил внимание еще ранее  на заниженные показатели.Собственно мне не вполне понятно из чего они складываются!Я все-же всегда работал в сфере реальной экономики а не экономики "пятого измерения"-просто булгаковского в своей сути -) Ну там так Коровьев его называл-)
Однако просил-бы Вас не драматизировать излишне ситуацию! С оценкой я не согласен тем паче что отдельные территории они выпустили из списка и попрошу пересмотреть показатели! Надеюсь что к моей просьбе прислушаются,что касается самофинансироваия Ландии то вы же прекрасно понимаете -это в первую очередь требует коррекции Законов.Что касается Фонда то это такая копилка на экстренные расходы.Я готов лично сейчас внести все что там мне перечислили 170 таллеров что-ли-? в любой фонд развития Ландии,Все до копейки-)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-03 18:41:12)

13

лично мне кажется, что выделять фин.средства необходимо под конкр.проекты (в партии это обсуждалось), а не из-за места в рейтинге. Ведь что слаборазвитый регион, что высокоразвитый - отдача одинакова, интерес у посетителей появляется лишь когда есть что-то новое. Под это новое и необходимо выделять деньги. А то получается, что 'высокоразвитый' регион не будет ничего строить, но получать большие средства, а 'неразвитые' - лишь крохи.

14

ТАНТАЛ написал(а):

лично мне кажется, что выделять фин.средства необходимо под конкр.проекты (в партии это обсуждалось), а не из-за места в рейтинге. Ведь что слаборазвитый регион, что высокоразвитый - отдача одинакова, интерес у посетителей появляется лишь когда есть что-то новое. Под это новое и необходимо выделять деньги. А то получается, что 'высокоразвитый' регион не будет ничего строить, но получать большие средства, а 'неразвитые' - лишь крохи.

Полностью согласен. Раздача средств по наличию нарисованных на карте, но не действующих в условиях виртуальной экономики, организаций - неправильно. Это не стимулирует развитие регионов к реальной работе по привлечению новых подданных в Балтию и продвижению Балтии на международной арене...

Что касается фонда, то я считаю, что этим нужно заниматься. Я готов подготовить все документы.
Наиболее приемлемым я считаю форму ЗАО... Считаю, что учредителями могут стать все желающие жители Ландии... Давайте поговорим, кто за?

15

Я за

16

Я уже высказался -не могу понять смысл нарисованных объектов!
хотя возможно Россо прав и это просто на любителя-дело вкуса!
по Фонду(ЗАО) я за и внесу как только оно будет обещанную сумму
если Г-н Григ подготовит документы буду очень рад! так как у меня отлучки  и дела!
к ТОМУ ЖЕ СЕЙЧАС СВЯЗЬ ПЛОХАЯ НАСТОЛЬКО ЧТО Я ЧАС ЭТО НАБИРАЮ-)))
вот Тов.Лесонский не даст соврать-))
он свидетель! Поэтому прошу меня в число учредителей в этом случае включить даже если и заочно я заранее одобряю это

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-04 09:12:36)

17

поддерживаю идею создания фонда. Считаю возможным внести свои личные средства.
И ещё один вопрос - касательно НБКБ. Какой-то там странный курс к реальным валютам.. И стоило бы установить курс и к виртуальным валютам

18

Вопрос важный.Как будем его решать

19

Тогда я на выходных займусь документами...

А по курсу валют - ну в свое время я считаю он был адекватным, сейчас его можно было бы немного скорректировать. Но с другой стороны каков смысл, если все равно свободного обмена талера на реальные деньги не происходит.
Что касается виртуальных валют, насколько я знаю, сейчас у нас только один договор (с Великой Азиатской Империей) предполагает взаимный обмен валют, и курс установлен в этом договоре.

20

Но с другой стороны каков смысл, если все равно свободного обмена
талера на реальные деньги не происходит.
***
если так рассуждать, то далеко мы не зайдём. Лучше тогда вообще эти курсы убрать

21

@ GRIG Буду признателен
@ Тантал- если подходить с позиций реальной экономики то единица конечно человеко-часы!
Ну и можно говорить о Банке времени это понятие из альтернативной экономики-но вполне реальной.
Но нужно сказать что это в какой-то мере НБКБ делает отсчитывая обеспечение от посещений сайта-что касается привязки к реальным валютам-то поверьте-валюта США -к примеру имеет с 1985 года(договор Плаза) -неограниченный объем производства без всякого обеспечения так что здесь я думаю мы можем курс и не трогать!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-03-04 13:22:12)

22

Прошу меня простить с задержкой с документами. Пока никак не могу выкроить время на это...

Кроме того сообщаю генерал-губернатору, что по этому самому пресловутому рейтингу на счет Нордборга было переведено 100 талеров. Почему это сделано на счет Нордборга, а не на счет Ландии, мне непонятно...

23

Спасибо постараемся разобраться

24

Господа!
Еще раз прошу меня извинить, но у меня нет возможности заняться сейчас документами фонда.
Как вариант, поскольку определенный выход из проблемы по поводу формирования и разделения бюджетов Норборга и Ландии уже найдет, возможно стоит развивать бюджет Ландии и проводить все необходимые расчеты именно через бюджет, не создавая фонда?

25

@Grig-Коронный Совет это собрание Глав городов.Я более не губернатор.Не являюсь главой города.Я не могу давать такие советы.И в любом случае окончательное решение за вновь избранным Главой Ландии-при совещании бургомистров и Глав поселений.

26

Соглашусь с господином Григом, фонд будет параллельной фин.структурой бюджету Ландии. В данный момент в создании Фонда Ландии необходимости нет. Проблема разрешилась - появились централизованное финансирование провинций из Алексберга и счёт герцогства в НБКБ.
Также считаю, что в Коронном Совете Ландии должны принимать участие все заинтересованные жители провинции. В ближайшее время обсудим этот вопрос.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Форум провинции Ландия » О создании Банка Ландии Совещание КС


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно