Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Лесония / Lesoniya » Ландстатура Острова Лесония


Ландстатура Острова Лесония

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В данной теме осуществляется
управление островом
Лесония, проходят
собрания жителей, а также
принимаются обращения от
всех заинтересованных лиц.

Жители Острова Лесония:
1. Тантал Лесонский
2. Григ Ландский
3. Пахомов Илья Анатольевич
4. Эдуард Эллиот
5. Максим Манн

Сумма на счете л-ры
Лесонии - 68t.

Отредактировано ТАНТАЛ (2011-04-03 23:06:32)

2

II Общеостровное собрание жителей Лесонии

На повестке обсуждение расходования бюджета острова. Считаю необходимым иметь подробную карту поселения, ведь бол-во городов обладает подобным. Стоимость работ составит 20 талеров, и я высказываюсь ЗА приобретение данной карты. Жду ответов от жителей острова

3

Я также высказываюсь ЗА, поскольку создание карты станет толчком к развитию Лесонии...
Возможно стоит рассмотреть вопрос о строительстве курортно-гостинничной инфраструктуры?

4

Безусловно за подробная карта необходима! Недавний случай с объектами промышленности и возникшей путанице-свидетельство тому!
Есть так-же мысль о том что неплохо бы объявить Лесонию природным-курортом или курортом -заповедником Ландии!

5

Отлично, все жители высказались ЗА. Сегодня переведу деньги строительной компании.
Лесония явл. поселением, а сущ. ли необходимый минимум инфраструктуры что бы перейти в ранг городов? Или в Балтии таких критериев нет, а нас.пункты самостоятельно определяют свой ранг?
Поддерживаю идею о развитии острова в курортно-туристическом направлении. Необходимо строить соответствующую инфраструктуру, но бюджет острова скромен. А сущ.ли у Ландии свой (провинциальный) бюджет?

6

Насколько я помню, когда еще генерал-губернатором Ландии был я, и зашел разговор о статусе Лесонии, то и было решено, что Лесония - самоуправляемое поселение. Стоит учитывать, что размеры острова достаточно велики в сравнении с другими городами. Поэтому можно основать на острове город - столицу Лесонии. Основание города делается с дозволения генерал-губернатора Ландии (по нашему законодтаельству).

На мой взгляд - лучше Лесонии оставаться в статусе самоуправляемого поселения. А инфраструктуру развивать по "кластерному типу", то есть будет зона жилой застройки, зона заповедников, промышленная и курортная зоны...

Кстати, что касается финансирования, то я могу перевести двадцать талеров со своего счета на счет Лесонии...

7

Стоит учитывать, что размеры острова достаточно велики в сравнении с другими городами.
***
Фактически получается целая провинция со своей столицей в составе Ландии. Но покуда изменять статус необходимости нет, поскольку остров слаборазвит. Но в дальнейшем по мере развития, можно и повысить статус. Как Вы на это смотрите?

я могу перевести двадцать талеров со своего счета на счет Лесонии .
***
Премного благодарен!
Но не подумать ли нам о создании ландского казначейства с банком для решения местных вопросов, ведь личные средства это не решение.

Отредактировано ТАНТАЛ (2011-02-24 14:53:10)

8

ТАНТАЛ написал(а):

Фактически получается целая провинция со своей столицей в составе Ландии. Но покуда изменять статус необходимости нет, поскольку остров слаборазвит. Но в дальнейшем по мере развития, можно и повысить статус. Как Вы на это смотрите?

Да, по мере развития можно решать вопросы о статусе Лесонии (правда, не хотелось бы ее выхода из Ландии)...

ТАНТАЛ написал(а):

Но не подумать ли нам о создании ландского казначейства с банком для решения местных вопросов, ведь личные средства это не решение.

На мой взгляд - отличная идея... Я думаю, что господину Пахомову, как генерал-губернатору, стоило бы разработать этот вопрос... Ну или хотя бы вынести его на вселандское обсуждение...

9

Считаю что выход Лесонии из состава Ландии недопустим!Развитие Самоуправляемой Лесонии возможно и в составе Ландии.К тому -же не представляю себе это технически-)
Идею создания Банка Ландии поддерживаю-нужно будет обдумать и вынести этот вопрос на референдум

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-02-24 16:26:10)

10

(правда, не хотелось
бы ее выхода из Ландии)
***
про это речь не идёт, Лесония неотъемлимая часть Ландии. Я лишь говорил про Лесонию, как про ландскую провинцию. Провинция в провинции - почему и нет? Ландия большая, может иметь и свои регионы. Просто нынешний статус не совсем понятен: офиц. - поселение, факт. - помимо поселения ещё и остров, т.е. регион. Но это всё на перспективу

11

Простите друзья что вмешиваюсь в вашу дисскуссию :dontknow: , хотя я не жительница Лесонии, но как Казначей Балтии, в вопросе учреждения банка, хотела бы напмнить вам, что согласно законодательству КБ государственный банк может быть только один - это НБКБ. Правда законодательство КБ допускает создание коммерческих банков(рескрипт «О банках и банковской деятельности»).

12

Ландстатура Острова Лесония объявляет о начале продаж 3 виртуальных жилых домов по адресу: ул. Савойская 3, 4 и 6. Стоимость одного дома - 2 талера.

Отредактировано ТАНТАЛ (2011-02-27 09:39:23)

13

Господин бургомистр. Я хотел бы преобрести под дачу д,№4, если можно? "Рыбалка" наверное в ваших краях ого-го!

14

Г-н Эдуард, переведите 2 талера на счёт ландстатуры Лесонии, и я постараюсь в ближайшее время выдать вам свидетельство о праве
собственности на
недвижимость.

15

ТАНТАЛ написал(а):

Г-н Эдуард, переведите 2 талера на счёт ландстатуры Лесонии, и я постараюсь в ближайшее время выдать вам свидетельство о праве
собственности на
недвижимость.

Хорошо. Договорились.

16

Г-н Эдуард, деньги Вы перевели и становитесь полноправным собственником жилого дома на Острове. Теперь Вы житель Лесонии. Если у Вас будет возможность, постарайтесь принимать участие в обсуждении внутриостровных вопросов

17

Спасибо господин губернатор. Конечно я буду стараться принимать участие в общественной жизни острова.

18

Г-н Максим Манн! Вы приобрели собственность в Лесонии и становитесь полноправным жителем поселения

19

Ландстатура Острова Лесония информирует, что непроданным остаётся один дом по адресу: ул. Савойская, 6. Цена дома - 2 талера. Приобрести недвижимость может любой желающий.

Отредактировано ТАНТАЛ (2011-03-23 10:32:46)

20

Г-н Манн! Вы приобрели дом по адресу: ул. Савойская, 6. Теперь Вы обладатель двух домов в Лесонии. Свидетельство, к сожалению, по тех.причинам не могу разместить на данном форуме, но вышлю Вам ссылку, по которой Вы его можете забрать и разместить в данной теме.

21

Свидетельство

Отредактировано Max Mann (2011-04-07 13:31:14)

22

Ландстатура Острова Лесония
объявляет о начале продаж 4 виртуальных жилых домов по адресу : ул. Савойская, 8 и 10, ул. Янтарная, 4 и ул. Балтийская, 2. Стоимость одного дома - 2
талера.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Лесония / Lesoniya » Ландстатура Острова Лесония


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно