Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Об экономике, финансах, монополии и прочее...


Об экономике, финансах, монополии и прочее...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Об экономике, финансах, монополии и прочее...

Дорогие друзья.
Для начала... Со своим дипломом "First Business BTEC" Англия.
Интересно у нас в Княжестве всё получается. Министерства, министерствами, но невыполнения своих обязанностей ими наводит на мысль зачем они нам нужны. Законодательство нагружается на столько, что при обретении Балтией реальной государственности вся наша система бы рухнула. Я сейчас говорю об экономике, финансах и бизнесе.

Во-первых, монополия демократией, как-бы "запрещена". У нас в государстве мы видим явную картину монополизацию государством рынка. Отдайте государственные финансы в руки МинФина, а не Банку. Грубейшая ошибка! Банк не должен заниматься тем чем он сейчас занимается. Первое предложение для правительства: создать Министерство Финансов. НБКБ контролирует денежные средства Балтии, хорошо, что он не определяет бюджет для разных направлений. Подчините НБКБ, Министерство Налогов и Монетный Двор МинФину. Открывайте свои коммерческие, частные банки.
Далее о монополии. Посмотрите на рынок ТВ. БТВ контролируется Княжеством. Зачем? Создайте лучшею системы налогов и пусть частные лица займутся приватизацией гос. компаний. Второе предложение: корпорационый налог (налог на монополию)   
Ещё одно про БТВ. Государство не обязано финансировать эту компанию, но оно это делает. В Балтии не разработана документация на такие случаи.(Я понимаю финансирование БФЛ)
Ещё, пусть бюджет формирует не Канцлер, а МинФин и утверждается Верховным Магистратом.
А об налогообложении я и вообще молчу. Смешно становится когда смотришь на цифры. С потолка берем?

Во-вторых, экономика. С каких это пор, Аэропорты и прочее не являются объектами промышленности? В чем тогда вообще толк финансировать города за такие объекты? Половина из них частные? Нужно отменить полностью финансирование, либо учитывать все объекты. Или в реальном мире аэропорт не объект добычи денег?

В-третьих, условия бизнеса в Балтии мягко говоря плохие. Государство не может контролировать бизнес. Всё, что нужно, это в рег. палате зарегистрироваться. Смех. Нужно разработать протоколы, которые будут контролировать порядок в бизнесе Балтии. Половина компаний не действует, зачем они нужны? Разработайте протоколы что-бы выставить их в продажу.

Государство имеет власть, но к сожалению ею не пользуется или наоборот пользуется в через-чур "правильных" мерах.

Отредактировано Gary-I (2011-02-18 20:52:05)

2

Так-же хочу добавить, что неперестаю удивляться тексту договора о эк. сотрудничестве между КБ и ВАИ.

3

Г-н Гэри. Хочу разъяснить вам некотрые аспекты балтийской финансовой системы. А то я вижу вы не смогли поеа в ней разобратся. Отсюда наверное и возникают ваши претензии к ней.
1.

Gary-I написал(а):

Первое предложение для правительства: создать Министерство Финансов.

Аналог мин.фина в Балтии - это Казначейство. Оно уже создано, работает и контролирует финансовую систему КБ.
2.

Gary-I написал(а):

Открывайте свои коммерческие, частные банки.

Это в Балтии не запрещается. Есть закон о банковской деятельности, который регулирует этот вопрос.
3.

Gary-I написал(а):

Ещё, пусть бюджет формирует не Канцлер, а МинФин и утверждается Верховным Магистратом

Мы придем к этому, но пока нет такой возможности. Это дело ближайшего будущего.
4.

Gary-I написал(а):

А об налогообложении я и вообще молчу. Смешно становится когда смотришь на цифры. С потолка берем?

Вопрос налогов и сборов обсуждался в Балтии и было принято решение пока освободить подданных КБ от налогового бремени. Пока финансовое положение гос-ва может это позволить. Цифры же берутся не с потолка, а по счетчику посещений сайта. Так было изначально принято. Бюджет Балтии формируется в зависимости от посещений сайта.

В общем же по развитию экономики я прошу вас не забывать что она у нас виртуальная. В соответствии с этим моментом и принимаются регулирующие законы. :mybb:

4

Gary-I написал(а):

Со своим дипломом "First Business BTEC" Англия

Г-н Гэри, уверен что вам как обладателю такого диплома нет необходимости объяснять разницу между объектами промышленности и иными объектами, такими как транспорт, инфраструктура, сфера обслуживания и др.

Gary-I написал(а):

В чем тогда вообще толк финансировать города за такие объекты?

Сенатом было принято решение о финансировании именно объектов промышленности, так как в отличии от других объектов, которые худо-бедно "строятся " в субъектах, создание прмышленных объектов явно не достаточно.

Gary-I написал(а):

условия бизнеса в Балтии мягко говоря плохие. Государство не может контролировать бизнес. Всё, что нужно, это в рег. палате зарегистрироваться. Смех. Нужно разработать протоколы, которые будут контролировать порядок в бизнесе Балтии. Половина компаний не действует, зачем они нужны? Разработайте протоколы что-бы выставить их в продажу.

Спорный вопрос. Мне кажется наоборот чем меньше препонов со стороны государства - тем лучше. Зачем нагружать экономику избыточным законодательством.

Отредактировано Густав Россо (2011-02-21 00:04:04)

5

Gary-I написал(а):

В-третьих, условия бизнеса в Балтии мягко говоря плохие. Государство не может контролировать бизнес. Всё, что нужно, это в рег. палате зарегистрироваться. Смех. Нужно разработать протоколы, которые будут контролировать порядок в бизнесе Балтии. Половина компаний не действует, зачем они нужны? Разработайте протоколы что-бы выставить их в продажу.

Может я лезу в чужой монастырь со своим уставом, тогда прошу прощения, но у нас на Лостайленде говорят - bureacracy doesn't create a state - т.е. "бюрократия не создает государства". Мнение, что чем больше законов тем лучше страна в корне ошибочно, в особенности для виртуальных государств, к числу которых принадлежит Балтия. Можно создать двадцатиступенную систему регистрации юрлиц, но наведению порядка это ничуть не поможет, зато 100% отпугнет новых потенциальных граждан.

Gary-I написал(а):

Так-же хочу добавить, что неперестаю удивляться тексту договора о эк. сотрудничестве между КБ и ВАИ.

Надеюсь, я не разглашаю государственную тайну Балтии, говоря, что договор о сотрудничестве между КБ и ВАИ практически полностью взят с договора о экономическом сотрудничестве между Россией и Казахстаном от 12 октября 1998 г. Но ничего плохого в этом нет.

Gary-I написал(а):

С каких это пор, Аэропорты и прочее не являются объектами промышленности?

:cool: Будет одна из моих любимых цитат

В общем, не обижайтесь, но не похоже, чтобы у вас действительно имелся диплом, о котором Вы говорите.

6

очень не хотел вмешиваться-тем паче диплом и кандидатская степень у меня скромные- советские-правда более и менее подтвержденные на международном уровне и как на зло по международной экономике-))
Я не вижу причин для спора-экономика -то виртуальная.
Если же подходить с позиций реалий- то современный капитализм потерпел сокрушительный крах в 2007 году.И все что мы ныне наблюдаем- агония формации!
Выпутаться из кризиса- не удастся и это вещь очевидная не выйдя за рамки самого капитализма-что в целом уже местами и происходит.
Поэтому совсем не плохо ,что, в Балтии сильны этатистские позиции- сильна роль государства ,а фритредерство имеет слабое развитие.
Балтия движется к плановой экономике,-виртуальной конечно-),что так-же совсем не плохо!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-02-21 12:47:18)

7

Чтож, критика это очень хорошо. Но, увы из всех коментариев никто не ответил почему гос-во финансирует "БТВ".

Княгиня, все-же контролирует не казначейство, а национальный банк.
И прокоментируйте пожалуйста мое мнение на счет краха этой системы в реальном мире.

Ув Россо, хорошо. Аэропорт сам по себе нет.
Но, тогда у меня предложение о том чтобы наш сенат начал финансирование аэропортов и прочего.

Должен принести извинения, да я допустил ошибку.

Ув. Ярослав. Я предлагаю Балтии не кучу законов, а создание эффективной структуры.

8

Г-н Гэри.
1.Государство финансирует бтв так как это государственная компания и приоритет ее деятельности не получение прибыли(хотя это и не исключается), а развитие информационного пространства, запуск новых проектов и т.д. И для этого государство готово нести определенные расходы.

2.НБКБ действует как финансовый инструмент. Контроль же над финансами прерогатива Казначейства.

3.Финансирование иных объектов, кроме промышленных пока не планируется. Хотелось бы сначала дождаться эффекта от принятого закона по стимулированию промышленности.

9

Gary-I написал(а):

И прокоментируйте пожалуйста мое мнение на счет краха этой системы в реальном мире.

Так как я уже говорила законодательство для виртуальной экономики и в настоящий момент развития Балтии вполне соответствует насущной необходимости. Естественно в условиях реальной государственности законодательство должно было бы быть намного шире. Также согласна с г-ном Пахомовым, что до определенного момента и при определенных условиях сильно выраженная роль государства в экономике это скорее благо, чем недостаток.

10

Gary-I написал(а):

Ув. Ярослав. Я предлагаю Балтии не кучу законов, а создание эффективной структуры.

Г-н Гэри, по-моему Вы просто не понимаете реального положения дел. Могу объяснить: Балтия - одна из наиболее развитых русскоязычных российских МН, ставшая для многих других государств эталоном и образцом для подражания. Балтийская экономика по своему развитию не имеет себе равных в Рунете. Подобной судебной ветвью могут похвастаться очень немногие. Наконец, количество граждан говорит само за себя. И после всего это Вы можете говорить, что структура Балтии не эффективна? Давайте судить по результатам.

Отредактировано Yaroslav Mar (2011-02-24 00:29:40)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » Об экономике, финансах, монополии и прочее...


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно