Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2011


Конкурс песни Микровидение 2011

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Я думаю, стоит привести здесь результаты голосования балтийских провинций, чтобы ни у кого не возникло сомнения в "неукоснительности соблюдения правил":

Богена - 12 баллов за Балтию, 10 за ВАИ;
Ландия - 12 баллов за Виртуалию, 10 за Балтию;
Нормангия - 12 баллов за ВАИ, 10 за Ландию;
Виртуалия - 12 баллов за Балтию, 10 за Ландию
Балтия - 12 баллов за Ландию, 10 за ВАИ.

Как мы видим, по какому-то чрезвычайно странному совпадению, почти все балтийские провинции отдали наивысшие голоса сами за себя (исключение - ЮЗГ - 12 баллов за Ахеллию, 10 за ВАИ).

Что касается времени для вопросов касательно правил, то Республика Лостайленд еще давно выступила с осуждением участия провинций, но, как и следовало ожидать - никто нас слушать не стал.

62

Да но правила конкурса не запрещали провинциям отдавать голоса друг за друга.

Yaroslav Mar написал(а):

Как мы видим, по какому-то чрезвычайно странному совпадению, почти все балтийские провинции отдали наивысшие голоса сами за себя

Это не правда. Никто сам за себя не голосовал, т.к. это было запрещено правилами.
А что до стечения обстоятельств, то здесь как-раз ничего странного нет. Просто песни получившие наибольшие баллы нравятся большинству. И голосование других мн это подтверждает.

63

Интересная дискуссия. Позиция Королевства Белых Земель по данному вопросу такова. Мы считаем, что действительно голосование провинций дают преимущество Балтии, но нужно учитывать условия в которых проходит конкурс, а именно небольшое количество русскоговорящих микронаций, это во-первых. Во-вторых, мы искренне рады победе Ландии, потому что Белоземье проголосовало за песню представляющую Ландию, а также потому что это гарантирует проведение конкурса песен на будущий год, т.к. Ландия обладает соответствующими техническими возможностями. Я думаю исключение или неисключение провинций Балтии из участия в Микровидении это вопрос будущего.

64

Господин Густав, мы именно о том и говорим, что провинциям не запрещено голосовать друг за друга, что является вопиющей несправедливостью. Хотя в правилах сказано, что за свою страну голосовать нельзя. И Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду, говоря, что провинции голосуют сами за себя, т.е. за другие провинции или за метрополию.

65

Да, накладочка вышла.
Хочу поблагодарить человека организовавшего сей конкурс, было интересно и технически красиво, даже немного было похоже на праздник.
И вношу предложение для следующих конкурсов - нужно включить в правила пункт запрещающий членам жюри голосовать за песню от государства гражданами которого они являются( а то у некоторых по 2-3 гражданства имеется).
Спасибо за внимание.

66

Еще раз благодарю всех за теплые слова об организации.

Граф-Император Василий I написал(а):

И вношу предложение для следующих конкурсов - нужно включить в правила пункт запрещающий членам жюри голосовать за песню от государства гражданами которого они являются( а то у некоторых по 2-3 гражданства имеется).

Это никак невозможно отследить. Кто-то является гражданином нескольких стран под разными именами и т.д. Кроме того это не дело оргкомитета выполнять функции соответствующих государственных органов по отслеживанию таких граждан.
В этот раз итак были представлены полные гарантии, чтобы одни и те же люди не голосовали в разных странах.

67

Прошу простить меня за запоздалые, но от этого не менее искренние поздравления Ландии как победителю конкурса. Все прошло на высочайшем профессиональном уровне. У нас просто нет замечаний и нареканий к этому великолепному шоу! Спасибо организаторам и лично Г.Ландскому!!!

68

Густав Россо написал(а):

Это не правда. Никто сам за себя не голосовал, т.к. это было запрещено правилами.

Ярослав имел в виду голосование за Балтию или Балтийскую провинцию.

69

Меня вот интересует какой вопрос - когда лучше проводить следующий конкурс?
Понятно, что по-хорошему конкурс лучше проводить раз в год. Однако я считаю, что в рамках микронаций любой отрезок времени нужно умножать как минимум на два. Да и за год могут произойти большие изменения в мире микронаций...
Поэтому, как вы смотрите на то, чтобы провести следующий конкурс в сентябре? Или лучше в какой-то другой отрезок?

70

Grig написал(а):

Меня вот интересует какой вопрос - когда лучше проводить следующий конкурс?
Понятно, что по-хорошему конкурс лучше проводить раз в год. Однако я считаю, что в рамках микронаций любой отрезок времени нужно умножать как минимум на два. Да и за год могут произойти большие изменения в мире микронаций...
Поэтому, как вы смотрите на то, чтобы провести следующий конкурс в сентябре? Или лучше в какой-то другой отрезок?

Думаю, лучше в следующем году. Если проводить слишком часто, престиж конкурса упадет. Да и для балтийской казны лишний расход :crazy:

71

Согласен с Ярославом, пусть будет в 2012 году.

72

Я тоже поддерживаю ежегодное проведение конкурса и обязательное участие провинций.

73

Согласен. Раз в год самый оптимальный вариант.

74

В таком случае предлагаю примерно в мае-июне начать обсуждение правил на следующий год.
Я все же склоняюсь к тому, чтобы провинции не участвовали в конкурсе, а участвовали в отборе на конкурс, но все это зависит от количества участников.

75

Согласен с предложением Грига.

76

Господин герцог, ну а за что же вы так хотите обидеть провинции? :'(

77

Нет, я не в коем случае не хочу обделить провинции, я, как вы заметили, сам от провинции работал)
Просто если целью конкурса ставится международный культурный обмен "на равных", то включение в конкурс провинций не очень вписывается в эти рамки.
Я считаю, что можно сделать отличный внутрибалтийский конкурс по такому же типу. А песня победившая на этом конкурсе будет представлять Балтию на международном финале.

78

Приглашаем почитать новый выпуск газеты "Северный Вестник". В номере опубликован большой материал о Микровидении, приведены мнения глав русскоязычных микронаций.

http://republicoflostisland.com/index/s … _2011/0-33

79

Не могу не отметить следующего- безусловно неверно включать в конкурсы международные сразу несколько провинций Балтии.
Однако нужно исходить из реалий совершенно очевидно что г-н Григ не мог предполагать что число участников будет значительным!
И провинции были привлечены для укрупнения конкурса.Не вижу просчетов дипломатии Балтии в этом- мы в конкурсе не участвовали а только оповещали со стороны Госдепа о том, что таковой состоится.Далее естественно провинции Балтии и подготовились в чем-то лучше.Это же первый конкурс-соответственно-у организатора были большие возможности.Думаю в дальнейшем подобного рода инцидентов не будет.

80

Yaroslav Mar написал(а):

Приглашаем почитать новый выпуск газеты "Северный Вестник". В номере опубликован большой материал о Микровидении, приведены мнения глав русскоязычных микронаций.

Прочитал и не могу не отметить что тема в издании отражена однобоко. Повторюсь что лично со стороны Великой Азиатской Империи нет притензий. Мы считаем что конкурс прошел на высочайшем уровне. Однако ни наше мнение, ни мнение других участников конкурса имеющих точку зрения отличную от авторов издания не было отражено в статье.

81

Селевк VII Эвпатор написал(а):

Прочитал и не могу не отметить что тема в издании отражена однобоко. Повторюсь что лично со стороны Великой Азиатской Империи нет притензий. Мы считаем что конкурс прошел на высочайшем уровне. Однако ни наше мнение, ни мнение других участников конкурса имеющих точку зрения отличную от авторов издания не было отражено в статье.

Господин Селевк, если Вы хотели опубликовать в статье Ваше мнение, Вам надо было сообщить об этом мне или Ромулу. В статье опубликованы мнения тех участников, с которыми было проще всего связаться. С Вашей страной у нас даже нет дипломатических отношений. Это не было бы препятствием для опубликования Вашего мнения, если бы Вы первыми связались с нами, но, по понятным причинам, с нашей стороны такого предложения поступить не могло.

82

В очередной раз говорю о том, что вопрос об участии провинций будет рассмотрен.
Но в то же время еще раз акцентирую внимание, что все результаты (по каждой стране отдельно) выложены по ссылке выше.
В случае, если вообще убрать голоса балтийских провинций, результаты практически не изменились бы.
Первое место с большим отрывом заняла бы Ландия, Балтия также осталась бы на втором месте.

С другой стороны я хочу для себя прояснить тоже следующий момент. Существует Единый Союз, в природе которого я не разбирался - что это федерация, конфедерация или международная организация. Просто если выдвигаются обвинения в том, что все провинции Балтии поголовно голосовали не за песни, а по патриотическим соображениям, то как будут голосовать члены этого самого Единого Союза? Ведь, например, две микронации, входящие в этот Союз, уже в этом конкурсе также обменялись высшими баллами - Республика Лостайленд и Нейстрийский Союз. Что это соседское голосование? Я стараюсь так не думать... Но тем не менее, факт остается фактом. Что запретим мы участие провинций Балтии как наибольший раздрожитель. Но тесные связи между странами, какие-то Союзы и т.д. победить невозможно.
Поэтому я еще раз призываю всех, кому этот конкурс интересен - не искать политической подоплеки, а слушать песни и голосовать за песни, а не за страны.

83

Grig написал(а):

С другой стороны я хочу для себя прояснить тоже следующий момент. Существует Единый Союз, в природе которого я не разбирался - что это федерация, конфедерация или международная организация. Просто если выдвигаются обвинения в том, что все провинции Балтии поголовно голосовали не за песни, а по патриотическим соображениям, то как будут голосовать члены этого самого Единого Союза? Ведь, например, две микронации, входящие в этот Союз, уже в этом конкурсе также обменялись высшими баллами - Республика Лостайленд и Нейстрийский Союз. Что это соседское голосование? Я стараюсь так не думать... Но тем не менее, факт остается фактом. Что запретим мы участие провинций Балтии как наибольший раздрожитель. Но тесные связи между странами, какие-то Союзы и т.д. победить невозможно.
Поэтому я еще раз призываю всех, кому этот конкурс интересен - не искать политической подоплеки, а слушать песни и голосовать за песни, а не за страны.

Единый Союз - конфедерация независимых государств, которые вольны голосовать как им вздумается, не давая никому отчета в мотивировке своих голосов. И прошу воздержаться от оскорблений в адрес ЕС.

84

Конкурс проводился, с целью культурного объединения ВГ. А получился конфликт. Товарищи, тут не корову разыгрывали, и совершено не главное кто победил. Ведь все песни заявленные на конкурс не принадлежат не одному гражданину ВГ. И кто победил совершено не важно, в таких конкурсах главное участие. Тут даже нету никакого спортивного интереса, или мы тут соревновались в номинации "кто лучше песню подберёт"? Проголосовали за свою страну, а не за песню, да и черт с ним...  Что вы в самом деле, делает из мухи слона...

85

Siva написал(а):

Конкурс проводился, с целью культурного объединения ВГ. А получился конфликт.

Согласен. Возможно чтобы в будущем избежать конфликтов и соответствовать культурному объединению стоит изменить формат конкурса. Сделать например открытый балтийский музыкальный фестиваль и заранее выбрать жюри? Это только одно из соображений. А то действительно даже обидно. Такое замечательное начинание по какой-то причине(то-ли правила были не продуманы во всех нюансах, то ли виноваты амбиции) вдруг превратилось в яблоко раздора. Мне бы очень не хотелось что бы ненужные ссоры и выяснения отношений погубили проект г-на Грига Ландского, который среди подавляющего большинства жителей мн вызвал только положительные эмоции. Так что изменение формата мне лично видится возможным выходом из конфликтной ситуации.

86

Siva написал(а):

Ведь все песни заявленные на конкурс не принадлежат не одному гражданину ВГ.

Это не совсем так - Белоземье и МНОЭР выставили композиции своих подданных.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2011


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно