Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2011


Конкурс песни Микровидение 2011

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ МЕЖКУЛЬТУРНЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РУССКОЯЗЫЧНЫМИ МИКРОНАЦИЯМИ
К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ МИКРОНАЦИИ

ПРАВИЛА КОНКУРСА ПЕСНИ МИКРОНАЦИЙ «МИКРОВИДЕНИЕ-2011»

Конкурс песни Микровидение – развлекательное культурное событие в мире микронаций, являющееся музыкальным состязанием между песнями, представляющими русскоязычные микронации и автономные административно-территориальные единицы русскоязычных микронаций (далее - участники).

Организация

Конкурс представляет собой процесс выставления песни от участника, прослушивание всех выставленных на конкурс песен и их оценка.
Презентация участников, а также голосование будут транслироваться в эфире балтийского телевидения, а также права на трансляцию данной программы будут безвозмездно переданы телекомпаниям участвующих микронаций.
Финал конкурса состоится в конце февраля – начале марта.

Прием заявок от микронаций продолжится до 10 февраля 2011 года.

Участнику, выставившему победившую песню, представляется главный приз в размере 40 балтийских талеров, а также право проведения следующего конкурса Микровидение.

Местом проведения первого конкурса Микровидение является город Нордборг (Герцогство Ландия, Княжество Балтия).

Участники

Контакты с оргкомитетом конкурса Микровидение от имени микронации (автономной единицы) имеет право вести любой подданный/гражданин, имеющий место жительства на территории указанной микронации (автономной единицы), если против этого не будет возражать глава микронации (автономной единицы).

Каждый участник выставляет одну песню. Данная песня может быть как исполнена кем-либо из жителей микронаций, так и представлять собой песню известного исполнителя из не мира микронаций.
Ограничений по году выпуска песни, длине песни, языке исполнения, полу исполнителя не устанавливается.

Участник сам определяет процедуру выставления песни: выбор песни самостоятельно, проведение голосования за одну песню и т.п.

Подача заявки осуществляется Григу Ландскому путем подачи следующей анкеты:
1. Название микронации (автономной единицы)
2. Имя исполнителя (название группы)
3. Название песни
4. Песня (ссылка на песню)
Заявки подаются личными сообщениями или по электронному адресу landakonofrod@yandex.ru

Определение победителя

После получения заявок оргкомитет составляет единый мультимедиа-архив участвующих песен и рассылает его участникам.
Для оценки участвующих песен в участвующих микронациях (автономных единицах) должно быть создано жюри, состоящее из не менее чем одного человека, но не более пяти человек. В больших по численности населения микронациях возможно проведение он-лайн голосования всех подданных.
Членами жюри могут быть только жители участвующих микронаций (автономных единиц).
Правила голосования жюри определяются участником самостоятельно.

До даты, определенной оргкомитетом, каждый участник направляет в оргкомитет бюллетень жюри, в котором указываются:
1. Имена членов жюри
2. Общие оценки участвующих песен от имени участвующей микронации, расставленные по рейтингу так, чтобы песня, выставленная этой микронацией, получила ноль баллов, а каждая следующая песня на балл больше.

Система голосования может быть изменена оргкомитетом, о чем будет сообщено участникам.

Оценки жюри всех участников суммируются и определяется победитель.

Финал конкурса

Результаты голосования будут объявлены в специальной телевизионной программе и будут обнародованы на сайте конкурса.

Контакты

Оргкомитет: Григ Ландский, Балтийское телевидение
Княжество Балтия (личные сообщения для участника Grig)
landakonofrod@yandex.ru

2

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ГРИГУ ЛАНДСКОМУ!

ВОЗМОЖНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

1. Герцогство Ландия (КБ)
2. Империя МНОЭР
3. Королевство Белых Земель
4. Герцогство Южные Земли Гэри
5. Нейстрийский Союз
6. Великая Азиатская Империя
7. Княжество Балтия
8. Герцогство Богена
9. Графство Нормангия
10. Республика Лостайленд
11. Герцогство Виртуалия
12. Суверенный орден Ахеллии

К участию допускаются только микронации и их автономные единицы. В частности имеют право принимать участие провинции с особым статусом Княжества Балтия и само Княжество Балтия. Феоды Княжества Балтия к участию не допускаются и участвуют в рамках самого Княжества Балтия.

Отредактировано Grig (2011-01-18 15:26:49)

3

Господин Григ, а у вас талант!

4

Герцогство Ландия объявляет об открытом отборе песни на конкурс.
Каждый житель Ландии может предложить в отбор одну свою любимую песню (еще раз обращаю внимание заинтересованных в том числе и из других государств - песню не надо самому писать, исполнять и т.д.).
Заявки в Ландию принимаются в течение недели. Затем будет проведена телевизионная программа и голосование.

5

ВНИМАНИЕ! Дополнения к правилам
В целях более объективного голосования один человек может участвовать только в одном жюри!
То есть, несмотря на то, что какой-нибудь подданный является жителем Ландии (к примеру), но он также проживает в другой провинции, то он может быть в жюри только одной провинции. И также если человек привлекается в жюри провинции, он не может быть в общебалтийском жюри.

6

Ув. Григ. Я думаю надо в правила дописать, что за себя голосовать нельзя.

7

А это и есть в правилах - в системе голосования говорится, что своя песня всегда получает ноль...
Но действительно стоит специально выделить - ЗА СЕБЯ ГОЛОСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
С системой голосования определимся в зависимости от количества участвующих микронаций.

8

Кстати у нас уже есть первая поданная песня! Презентация песни состоится позже.

9

Государство Нейстрийский Союз подало заявку на участие.

10

Вроде бы Белоземье тоже что-то готовит-я там только побывал с "частным визитом"!-))))

11

Великая Азиатская Империя также изъявила желание поучаствовать.

12

На данный момент на конкурс официально поступило три песни.
Презентация участников состоится после окончания приема заявок.
Но участвующие микронации сами могут представить свои песни в этой теме.

Желаю всем микронациям удачи! Победит сильнейший! А конкурс, думается мне, будет очень сильным ;)

13

Герцогство Ландия объявляет об открытии голосование за песню, которая будет представлять Герцогство на конкурсе.
Представлено 2 песни, которые по мнению организаторов отбора, наиболее представляют культурные традиции Ландии.
Посмотреть отбор можно на телеканале BTV2 BTV2 - Второй канал телевидения Балтии
Голосование закончится 17 января 2011 года.

Проголосовать можно здесь http://narod.yandex.ru/survey/?id=486905

Отредактировано Grig (2011-01-12 15:57:31)

14

Поданы заявки от Герцогства Богена и Графства Нормангия.
Итого на данный момент уже подано пять песен, у одного участника проходит отбор. Три микронации обещали выбрать песни в ближайшее время.
Неплохо идем! =) Спасибо всем за интерес к конкурсу!

15

Герцогство Виртуалия и Республика Лостайленд также заявили об участии в конкурсе. Итого на данный момент мы имеет 11 потенциальных участников! Конкурс ожидается очень интересным!

16

Предлагаю изменить правила в части крайнего срока на подачу заявки. Заявок из новых стран не ожидается, поэтому целесообразней закончить прием песен примерно 22 января, а не ждать до 10 февраля.
Если нет возражений, то так и поступим.

17

Возражений нет.

18

По результатам отбора Ландии на конкурс отправится Sarek & Emil Sigfridsson с песней Vindarna. По результатам голосования они набрали 75%

Поскольку, насколько мне известно, все микронации также обязались выставить песни до 22 января, то решено, что 22 - последний день подачи заявок.
После этого мной будет сформирован архив участвующих песен, который будет разослав всем участвующим микронациям с подробными инструкциями по голосованию.

19

Вновь созданная микронация - Суверенный орден Ахеллии http://ahellia.blogspot.com/ - подала заявку на участие в конкурсе. Итого ожидается участие 12 микронаций!
Кроме того Королевство Белых Земель представило на конкурс композицию, написанную и исполненную подданным королевства.

20

22 января состоится жеребьевка участников (в каком порядке песни будут находиться в архиве и передаваться в телепрограмме).
Жеребьевку буду проводить я, но, к сожалению, провести ее в "прямом эфире" не удастся. Результаты будут незамедлительно размещены здесь.

21

Напоминаю, что завтра последний день для подачи заявки.
Затем начнется голосование, которое продлится в течение недели. Голосование обязательно для всех микронаций. В случае не представления своих баллов, участник от микронации будет дисквалифицирован.
На данный момент уже поданы 11 песен. В Республике Лостайленд проходит открытый отбор песни.

22

Yes я полагаю что подготовка к конкурсу прошла на самом достойном уровне да и состав участников-вполне приличный по предполагаемому числу

23

ИТАК! ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС ОКОНЧЕН!
Также была проведена жеребьевка порядка выступления участников в финале:

1. Южные Земли Гэри - Declan Galbraith - Tell me why?
2. Графство Нормангия - Carlos Santana - Corazon Espinado
3. Империя МНОЭР - Игорь Растеряев - Казачья песня
4. Нейстрийский Союз - Anna Marly - Песнь партизана
5. Суверенный орден Ахеллии - Robbie Williams - She's The One
6. Королевство Белых Земель - Барон Тумман - Гимн
7. Герцогство Виртуалия - E-Type - Angels Crying
8. Княжество Балтия - Lauren Christy - The Color Of The Night
9. Герцогство Богена - Janusz Laskowski - Wybuduj dom
10. Республика Лостайленд - Yamaguchi Momoe - Kosumosu
11. Герцогство Ландия - Sarek & Emil Sigfridsson - Vindarna
12. Великая Азиатская Империя - Arash & Helena - Broken Angel

Все песни в формате mp3 можно скачать по этой ссылке - http://www.sendspace.com/file/npe54k (весит 42 МБ) (необходимо нажать на Download)
Песни находятся в архиве ZIP.

К голосованию приглашаются все желающие. Если вы хотите проголосовать, обратитесь к куратору своей микронации (автономии).
Голоса подаются в следующей форме: голосующий составляет рейтинг песен так, чтобы песня, которая понравилась более всего, получила 12 баллов, следующая песня 10 баллов, далее - 8 баллов, 7 баллов, потом 6, 5, 4, 3, 2 и 1 балл. Одна песня, которая понравилась менее всего получит 0 баллов. Также ноль баллов должна получить песня, представляющая вашу микронацию (автономию).
Голоса всех членов жюри заносятся кураторами микронаций (автономии) в специальный бюллетень, который будет разослан всем кураторам, после чего этот бюллетень отправляется в оргкомитет для составления общего рейтинга от микронации.

Прошу проявить активность и выбрать лучшую песню микронации!
УДАЧИ ВСЕМ!!!

24

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТ ДО 28 ЯНВАРЯ!!!

25

ФИНАЛ КОНКУРСА МИКРОВИДЕНИЕ

26

Республика Лостайленд обращает внимание оргкомитета и других участников конкурса на то, что правила конкурса дают большое преимущество Балтии и ее провинциям. Половина участников - 6 из 10 - это Балтия с провинциями. Более того, эти провинции могут голосовать друг за друга, и собственно за Балтию. Таким образом, любая из балтийских провинций и собственно Балтия может заручиться как минимум пятью максимальными баллами, а это означает победу. Республика Лостайленд в оргкомитет конкурса с просьбой внести поправку в правила, и запретить провинциям одного государства голосовать друг за друга. Но даже в случае внесения поправки вероятность того, что следующий конкурс пройдет в Балтии чрезвычайно велика.

27

Республика Лостайленд обращает внимание оргкомитета и других участников конкурса на то, что правила конкурса дают большое преимущество Балтии и ее провинциям. Половина участников - 6 из 12 - это Балтия с провинциями. Более того, эти провинции могут голосовать друг за друга, и собственно за Балтию. Таким образом, любая из балтийских провинций и собственно Балтия может заручиться как минимум пятью максимальными баллами, а это означает победу. Республика Лостайленд обращается в оргкомитет конкурса с просьбой внести поправку в правила, и запретить провинциям одного государства голосовать друг за друга. Но даже в случае внесения поправки вероятность того, что следующий конкурс пройдет в Балтии чрезвычайно велика.

Отредактировано Yaroslav Mar (2011-01-22 13:45:39)

28

Позволю себе заметить, что правило "один человек в одном жюри" мало что меняет. Весьма вероятно, что все провинции дадут максимальные 12 баллов Балтии. Таким образом Балтия становиться победителем конкурса, хотя голосовали за нее балтийцы. Налицо грубое нарушение правил конкурса (за свою страну голосовать нельзя), но согласно действующим правилам провинции могут голосовать за кого угодно, кроме себя. Так что ничто не мешает ЮЗГ, Ландии, Нормангии, Богене и Виртуалии отдать свои голоса за Балтию (или за одну из перечисленных провинций, что мало что меняет), а пять максимальных оценок - 100% победа. В правила необходимо внести поправки, поскольку налицо вопиющая дискриминация по отношению к другим микронациям.

29

Господин Yaroslav Mar я думаю вы все же не правы. В первую очередь мы голосуем за песни, кому какие нравятся, а не за страны их представляющие. Как мне видится это главное чтобы песня нравилась. Это сугубо дело вкуса и музыкальных предпочтений. По крайней мере со своей стороны я буду голосовать именно так и для меня не важно какую страну представляет та или иная песня. Главный фактор - чтобы она мне нравилась. :flag:

30

Anastasiya Nero написал(а):

Господин Yaroslav Mar я думаю вы все же не правы. В первую очередь мы голосуем за песни, кому какие нравятся, а не за страны их представляющие. Как мне видится это главное чтобы песня нравилась. Это сугубо дело вкуса и музыкальных предпочтений. По крайней мере со своей стороны я буду голосовать именно так и для меня не важно какую страну представляет та или иная песня. Главный фактор - чтобы она мне нравилась. :flag:

Ваше Высочество! Прошу Вас ни в коем случае не думать, что я сомневаюсь в честности подданных славного Княжества Балтия, известного всем своей непоколебимой честностью и твердыми нравственными принципами. Но, все же, ситуация складывается довольно-таки странная: я не говорю сейчас о возможности участия регионов независимо от остального государства - это дело оргкомитета, вмешиваться в это я не имею никакого права. Но трудно представить себе, чтобы в Евровидении Калининградская область имела возможность голосовать за Россию, Сицилия - за Италию, Корсика - за Францию и т.д. Ведь жители Ландии и других регионов Балтии являются гражданами Балтии, а значит, согласно правилам конкурса - не могут голосовать за свою страну, будь она представлена собственно Балтией или одним из ее регионов.

Отредактировано Yaroslav Mar (2011-01-23 00:22:58)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2011


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно