Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2011


Конкурс песни Микровидение 2011

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Господин Yaroslav Mar я говорю вовсе не об этом. Просто смысл конкурса как мне видится определить музыкальные пристрастия. По большому счету страны и провинции не соревнуются между собой и при голосовании определится не страна-победитель, а песня-победитель в первую очередь.

32

Anastasiya Nero написал(а):

Господин Yaroslav Mar я говорю вовсе не об этом. Просто смысл конкурса как мне видится определить музыкальные пристрастия. По большому счету страны и провинции не соревнуются между собой и при голосовании определится не страна-победитель, а песня-победитель в первую очередь.

С этим я полностью согласен, и рад, что Ваше Высочество разделяет мои убеждения. Своего мнения я, впрочем, изменить не могу.

С уважением,

Ярослав Мар,
Председатель Единого Союза,
Капитан-Регент Республики Лостайленд.

Отредактировано Yaroslav Mar (2011-01-23 01:54:59)

33

Дабы привлечь внимание общественности к нашему конкурсу и популяризовать микронациональную культуру вообще и Княжество Балтия в частности, я создал тему о Микровидении на этом форуме. Форум чрезвычайно популярный, уверен, что тема не останется незамеченной. Предлагаю всем желающим повторить мой опыт.

34

Господин Yaroslav Mar
Рад, что вы не равнодушны к конкурсу. И, честно говоря, в определенной части я разделяю ваши идеи о том, что участие провинций не желательно. Однако, участие автономий государств введено специально, чтобы увеличить количество участников конкурса. В будущем (уже на следующий конкурс) возможен отказ от этой практики.
В свою очередь хочу также подчеркнуть, что смыслом конкурса не является голосование за страны, целью является выявление лучшей песни, стимулирование культурного развития микронаций. Я не могу говорить за всех, но лично я голосую только за понравившиеся песни, независимо от того, какую микронацию они представляют. И надеюсь, что все поступят так же...

35

Grig написал(а):

Господин Yaroslav Mar
Рад, что вы не равнодушны к конкурсу. И, честно говоря, в определенной части я разделяю ваши идеи о том, что участие провинций не желательно. Однако, участие автономий государств введено специально, чтобы увеличить количество участников конкурса. В будущем (уже на следующий конкурс) возможен отказ от этой практики.
В свою очередь хочу также подчеркнуть, что смыслом конкурса не является голосование за страны, целью является выявление лучшей песни, стимулирование культурного развития микронаций. Я не могу говорить за всех, но лично я голосую только за понравившиеся песни, независимо от того, какую микронацию они представляют. И надеюсь, что все поступят так же...

Уважаемый господин Григ!

Разумеется, я понимаю, что участие провинций было допущено для увеличения числа участников. Но, на мой взгляд, это не должно происходить в ущерб интересам других участников, не имеющих провинций или не желающих выставлять их на конкурс. Я не сомневаюсь, что все будут голосовать в соответствии со своими музыкальными предпочтениями, но предпочтения провинций могут совпасть с предпочтениями метрополии, а традиции Евровидения, по образцу которых проводится Микровидение, запрещают голосование за свою страну. А кто может сказать что провинция - не часть страны?

Кстати, вынужден сообщить, что моя тема о Микровидении непонятно за что была удалена администрацией форума. Я впрочем сдаваться не буду, уже подал жалобу, и создам тему еще кое-где.

36

Спасибо за активное продвижение конкурса.
О всех изменениях в правилах будем думать после этого конкурса.

С нетерпением жду голосов от всех участвующих стран. Напоминаю, что последний срок - 28 января!

37

На данный момент получено уже 3 обработанных бюллетеня от трех стран.
Напоминаю об обязательности голосования для всех участвующих микронаций. Спешите внести свой голос в копилку первого конкурса Микровидения!

38

7 микронаций проголосовало.
Еще раз обращаю внимание на обязательность голосования!

39

ВНИМАНИЕ!
Проголосовали все микронации, кроме Республики Лостайленд! Несмотря на сообщение из Лостайленда о том, что бюллетень отправлен, он так и не поступил в оргкомитет.
Просьба выйти на связь!

40

Еще раз обращаю внимание, что голосов от Лостайленда не получено! А куратор Лостайленда (Ярослав) был на форуме.
Прошу срочно скинуть голоса, либо песня будет дисквалифицирована.

41

Хотя бюллетень не был отправлен не по нашей вине, я приношу свои извинения, бюллетень уже отправлен.

Хотел бы заметить, что если я был на форуме, но не ответил, значит у меня были какие-то веские причины по которым я не мог сразу же прислать бюллетень. В данном случае я заходил на форум с мобильного, и не мог перезалить бюллетень. И я не вижу причин по которым надо сразу грозить дисквалификацией.

42

Ярослав, есть правила!

43

Gary-I написал(а):

Ярослав, есть правила!

Согласен, и я их выполнил. Я отправил письмо с бюллетенем 27 января. В том, что оно не дошло вовремя виноват не я, а Рамблер. Вот пожалуйста скрин моего письма (черным замазано то, что не предназначено для посторонних глаз):

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110128/9HZrz93h.jpg

44

Поскольку, как кажется, бюллетень не пришел во время не по вине Лостайленда, то санкции применяться не будут.
У нас есть результат.
Надеюсь, что сегодня успею сделать программу с голосованием.

45

Итак. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА МИКРОВИДЕНИЕ 2011

46

Поздравляю Ландию! И по результатам кажется действительно надо исключить провинции Балтии со следующего раза. А вот как только с Ландией поступить?

47

Также присоединяюсь к поздравлением Ландии с победой.Пусть Ландия останется а все остальные провинции убрать.Ландия и Балтия старейшие микронации

48

Поздравляю Ландию с победой! Но результаты подтвердили, что провинции необходимо исключить, в том числе и Ландию - ни одна провинция не должна иметь преимущества, и дата основания здесь не имеет значения. А следующий конкурс провести в Балтии, взявшей второе место. Тем более, что Ландия все равно часть Балтии, и конкурс не уходит из страны.

49

От имени Ландии благодарю всех за добрые слова!
Что касается исключения провинций. То думаю, что в следующий раз так и поступим... Ну а конкурс все равно проведем в Ландии...
Только жаль, что достаточного количества участников не будет...

50

Кстати, полные результаты конкурса в формате Экселя - http://www.sendspace.com/file/5wvzrl

51

Поздравляю Ландию с заслуженной победой!

По поводу исключения провинций я выступаю категорически против. Участие провинций в конкурсе помимо повышения престижности и рейтинга самого конкурса также позволяет провинциям Балтии развивать и продвигать свою самобытную культуру. И любое ограничение здесь не только не дальновидно, но и по сути не приемлимо.
Более того я не вижу причин исключения провинций, так как по сути конкурс не спортивное состязание, а культурное событие и в большинстве участники голосуют не за флаги, а за музыкальные произведения. Таково мнение по этому вопросу Балтии.

Организатору конкурса прошедшего на высочайшем уровне герцогу Г.Ландскому выражаю своё восхищение проделанной работой и хочу сказать огромное спасибо!!!

52

Grig написал(а):

От имени Ландии благодарю всех за добрые слова!
Что касается исключения провинций. То думаю, что в следующий раз так и поступим... Ну а конкурс все равно проведем в Ландии...
Только жаль, что достаточного количества участников не будет...

Думаю, лучше сделать так: можно провести конкурс в Нордборге, но при этом организатором будет не Ландия, а Балтия. Что касается количества участников, то я думаю, что их будет достаточное количество - даже на этом конкурсе участвовали не все российские микронации, если бы удалось вовремя собрать всех можно было бы смело отказываться от провинций. К тому же весьма вероятно, что в этом году появятся новые микронации, которые тоже смогут принять участие в конкурсе.

Alex I Nero написал(а):

Поздравляю Ландию с заслуженной победой!

По поводу исключения провинций я выступаю категорически против. Участие провинций в конкурсе помимо повышения престижности и рейтинга самого конкурса также позволяет провинциям Балтии развивать и продвигать свою самобытную культуру. И любое ограничение здесь не только не дальновидно, но и по сути не приемлимо.
Более того я не вижу причин исключения провинций, так как по сути конкурс не спортивное состязание, а культурное событие и в большинстве участники голосуют не за флаги, а за музыкальные произведения. Таково мнение по этому вопросу Балтии.

Организатору конкурса прошедшего на высочайшем уровне герцогу Г.Ландскому выражаю своё восхищение проделанной работой и хочу сказать огромное спасибо!!!

Позволю себе не согласиться с Вашим Высочеством. Участие провинций не только не повышает престижа конкурса, но вызывает ненужные кривотолки в микронациональном сообществе. Для развития культуры провинций можно организовать внутринациональный конкурс, чтобы не ущемлять права других государств - ведь вряд ли можно поспорить с тем, что Балтия имела колоссальное преимущество на конкурсе, по сравнению с другими участниками, не имеющими провинций или не пожелавшими выставлять их как участников. Что касается ограничений, то они не только приемлемы, но необходимы, когда речь идет о справедливости проведения международного музыкального конкурса.

Отредактировано Yaroslav Mar (2011-01-30 14:07:51)

53

По вопросу участия провинций будем еще решать. Но в случае чего проведение внутрибалтийского отбора с песнями от провинций - тоже вариант...
Главное - это поддержать интерес и привлечь новых участников.
Господин Ярослав указал, что за год появятся еще новые микронации. Это так, но я более чем уверен, что некоторых микронаций, которые участвовали в этом году, может уже не быть к следующему конкурсу...

54

От всей души поздравляю Ландию, а если быть точным, то песню которая её представляла с заслуженной победой. Композиция Vindarna в исполнении Sarek & Emil Sigfridsson победила в честной борьбе среди очень сильных соперников. И я считаю что всяческие иссинуации после конкурса не уместными. Могу сказать за себя и уверен что большинство из членов жюри отдавали свои голоса в соответствии со своими музыкальными вкусами и пристрастиями, а не руководствовались национальной принадлежностью(причём весьма условной) представленных произведений. И по моему все обвинения в необъективности выглядят для участников оскорбительно. Повторюсь. Подобные высказывания не допустимы и сами являются не объективными.
В целом по конкурсу. Проведение Микровидения было исполнено на высочайшем профессиональном и техническом уровне. И я как министр культуры хочу особо поблагодарить господина Грига Ландского и буду ходотайствовать о его награждении. Браво господин Григ!

55

А мы поздравляем всех участников с участием в этом замечательном конкурсе, по поводу участия провинций наше мнение следующее - нужно корректировать правила конкурса, где граждане не могут голосовать за песню от своей страны, а то действительно получилось так что самостоятельные мн были обязаны поставить себе ноль, в то время как многочисленные провинции голосовали друг за друга и за страну гражданами которой они фактически являются, я понимаю что все голосуют за песню в связи со своими вкусами(в то же время не исключаю политики в голосовании),но правила должны быть для всех одинаковы , иначе есть риск потерять у конкурса приставку - международный и приобрести - национальный.
С уважением ,
Император МНОЭР

56

Поздравляю Ландию с заслуженной победой! :cool:

57

Grig написал(а):

2. Общие оценки участвующих песен от имени участвующей микронации, расставленные по рейтингу так, чтобы песня, выставленная этой микронацией, получила ноль баллов, а каждая следующая песня на балл больше.

Harold написал(а):

большинство из членов жюри отдавали свои голоса в соответствии со своими музыкальными вкусами и пристрастиями, а не руководствовались национальной принадлежностью(причём весьма условной) представленных произведений. И по моему все обвинения в необъективности выглядят для участников оскорбительно. Повторюсь. Подобные высказывания не допустимы и сами являются не объективными.

При всем уважении ключевые слова микронация и ноль, а оскорбительно и недопустимо нарушать правила и ставить в неловкое положение другие микронации, не подумайте что мы хотим что то оспорить или нам что то не понравилось, все было замечательно, но раз пошел такой разговор, то я считаю что кто кто а министр культуры уж должен признать некоторые недочеты и пообещать исправить все к следующему разу, а не вступать в полемику ведущей к нагнетанию обстановки с обвинениями в необъективности высказываний.
Высказывания как раз объективны и по существу, есть конкурс-есть правила и нужно им следовать, а не отмахиваться музыкальными пристрастиями.

58

Мои поздравления победителю-Ландии!

Поддерживаю нашего министра культуры - считаю что все высказывания относительно необъективности конкурса не соответствующими действительности.

Граф-Император Василий I написал(а):

есть конкурс-есть правила и нужно им следовать

Вот именно. И все правила конкурса были неукоснительно соблюдены. А все вопросы относительно правил необходимо было решать до конкурса. А сейчас уж простите великодушно все обвинения выглядят как размахивание руками после драки. Давайте господа не портить то великолепное действо, которое организовал и блестяще провел г-н Григ Ландский.

59

Густав Россо написал(а):

Вот именно. И все правила конкурса были неукоснительно соблюдены. А все вопросы относительно правил необходимо было решать до конкурса.

Смешно право слово, еще раз показываете свое неуважение к другим микронациям, к правилам вопросов нет, весь вопрос в том что кто то голосовал за песню от своей страны(вопреки правилам стоить заметить), а кто то такой возможности был лишен и никто кулаками после драки не машет как вы выражаетесь, мы не возмущаемся и ничего не оспариваем(читайте мой пост выше) , просто пытаемся донести до вас мысль что правила для всех одинаковы и что в следующий раз нужно им следовать, как вы говорите неукоснительно.

60

От лица Графства Нормангия поздравляю Герцогство Ландия с победой в конкурсе.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Культура./Culture. » Конкурс песни Микровидение 2011


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно