Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Экономика./ Economy. » Собрание акционеров ОАО "БТВ"


Собрание акционеров ОАО "БТВ"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действуя на основании устава ОАО "БТВ", как генеральный директор БТВ созываю годовое собрание акционеров ОАО "БТВ".

Акционеры БТВ:
1. 51% акций - Княжество Балтия
2. 25% акций - Григ Ландский
3. 10% акций - Харольд Харольдсон

Учитывая, что в законодательстве Балтии не установлены сроки и порядок проведения общего собрания акционеров, а также поскольку собрание начинается в период праздников, считаю, что собрание может длиться до решения поставленных вопросов.

ОТЧЕТ О деятельности ОАО "БТВ" за 2010 год

В течение 2010 года ОАО "БТВ" организовало полноценное вещание канала государственного телевидения Балтии БТВ на территории всей страны, а также за ее пределы с помощью Интернета.
За год было проведено несколько трансляций, в том числе: новостной выпуск в январе, развлекательная программа в декабре.
Канал принимал активное участие в агитационной кампании по выборам в Верховный магистрат путем производства и трансляции агитационных роликов.
Заключено соглашение по сотрудничеству с телеканалом ТВЛандия. Организовано "Балтийское телесемейство", поэтому в целом развитие телевидения в Балтии за год можно считать активным.

По данным на 29 декабря 2010 года на счету ОАО "БТВ" находится 121 талер. Из них - 20 талеров привлечено в рамках выборов в ВМ, 7 талеров - в рамках продажи лотерейных билетов.
В настоящее время в Казначействе Балтии находятся платежные поручения по переводу со счета БТВ выигрышей по лотереи в размере 6 талеров 60 крейцеров, что является единственными расходами компании за год.
Итого: чистая прибыль ОАО "БТВ" за 2010 год - 20 талеров 40 крейцеров. Общий фонд БТВ - 114 талеров 40 крейцеров.

По итогам года предлагается:
1. Назначить выплату дивидендов по итогам года в следующей пропорции:
Княжество Балтия - 0.00 талеров
Григ Ландский - 25 крейцеров
Харольд Харольдсон - 15 крейцеров (в соответствии с долей акций)

2. Выплатить Григу Ландскому вознаграждение за осуществление полномочий генерального директора БТВ, а также за работу над развитием телевидения в Балтии - 20 талеров.

Прошу высказаться акционеров и их представителей по указанным предложениям.
Также готов ответить на интересующие вопросы по деятельности БТВ.

2

Господин Григ. Как представитель финансовых интересов государства в БТВ я частично согласна с вашими предложением, за исключением

Grig написал(а):

1. Назначить выплату дивидендов по итогам года в следующей пропорции:Княжество Балтия - 0.00 талеров

. Как основной держатель акций государство также должно получить прибыль по акциям в соответствии с долей акций. И распределятся должна большая часть прибыли. Например 80 талеров на выплату дивидендов, 20 талеров премиальные топ-менеджеру и 14,40 талеров оставить на развитие и нужды компании. Это мои предложения как представителя государства.

3

хочу обратить внимание что являюсь миноритарным акционером БТВ-4%акций -ЧТО ОТРАЖЕНО В РЕЕСТРЕ ГРАЖДАН,однако не был приглашен на собрание меня это честно говоря не огорчает но вряд-ли это правильно

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-12-30 04:43:44)

4

прошу разобраться с ситуацией  и внести ясность!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-12-30 04:44:33)

5

Господин Пахомов!
Прошу прощения. Просто я пользовался информацией из реестра акционеров, расположенной на сайте Балтии http://baltiya-kb.narod.ru/oaobtv.html, где вы как акционер не отображены. Однако по информации Реестра подданных, вы действительно являетесь акционером, поэтому еще раз приношу свои извинения, и вы также приглашаетесь на собрание.

По финансовым вопросам:
Дело в том, что обычно дивиденды выплачиваются из чистой прибыли компании. Поэтому и распределительный фонд мной был определен в 20 талеров 40 крейцеров.
Что касается по невыплате дивидендов государству - государство обладает абсолютным большинством активов компании, и не исключено, что компания может дотироваться из бюджета. К тому же проблем с бюджетом пока у Балтии нет, да и он фактически не ограничен, поэтому не вижу смысла пополнять его небольшой суммой от оборота компании в ущерб частным акционерам. К тому же суммы в 14 талеров недостаточно для поддержания компании и ее дальнейшего функционирования.
Однако, поскольку государство у нас обладает большинством голосов, то и решать по сути вам.

Предлагаю два альтернативных варианта распределения финансов:

I вариант:
Вознаграждение ген.директору - 20 талеров
Дивиденды по акциям:
Княжество Балтия - 0.00 талеров
Григ Ландский - 0.00 талеров
Харольд Харольдсон - 30 крейцеров
И.А. Пахомов - 10 крейцеров

II вариант:
Вознаграждение ген.директору - 20 талеров
Дивиденды по акциям:
Княжество Балтия - 45 талеров
Григ Ландский - 22 талера
Харольд Харольдсон - 9 талеров
И.А. Пахомов - 4 талера

6

Я за второй вариант-с тем что,мои дивиденды будут переданы ОАО БТВ для дальнейшего развития ТВ Балтии

7

Господин Григ. Так чистая прибыль компании составляет 114 талеров 40 крейцеров. И хотя вы правы в том что у бюджета КБ проблем сейчас нет, но это не повод для того чтобы основной акционер отказывался от своей доли прибыли. Тем более что ваше заявление о безграничности бюджета не обосновано. Это вовсе не так.
Но позиция государства по распределению прибыли такова:
Вам как гендиректору определять какая часть прибыли будет распределена между всеми акционерами в соответствии с кол-вом акций, а какая останется на развитие компании, но прибыль должны получить все акционеры. КБ также согласно с выплатой вам, как топ-менеджеру премиальных в размере 20 талеров из прибыли компании.

8

Жаль, что господин Харольд пока не ответил...
Но, раз господин Пахомов за второй вариант, да и по сути он предложен государством, то наверное стоит остановиться на нем. Но подождем господина Харольда.

9

Я за второй вариант.

10

Поскольку большинство за второй вариант, и как я понял, госпожа Анастасия также не возражает. То распределение прибыли будет вестись по второму варианту.
Если господин Пахомов подтверждает свое желание перевести дивиденды на счет БТВ, тогда в ближайшие дни я направлю в банк платежные поручения по перечислению прибыли.

11

подтверждает г-н Пахомов!подверждает 8-)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Экономика./ Economy. » Собрание акционеров ОАО "БТВ"


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно