Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Форум провинции Ландия » Референдум по проекту создания Коронного Совета Ландии


Референдум по проекту создания Коронного Совета Ландии

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

проект
Как действующий Генерал -губернатор Ландии выношу на голосование проект местного закона;-
"О КОРОННОМ СОВЕТЕ ЛАНДИИ"
Учитывая то, что, Провинция с Особым Статусом в составе Княжества Балтия,-Ландия,(в прошлом Королевство Ландия)
имеет свои традиции ,культуру и историю. Развивая местное самоуправление настоящим устанавливается создание Коронного Совета Ландии
1. Коронный Совет Ландии -является постоянно действующим консультативным органом при Генерал-губернаторе Ландии
2.К компетенции Совета относится:
2.1 .Развитие культуры провинции и сохранение исторического наследия Королевства Ландия-ныне Провинции с Особым Статусом
2.2.Развитие городской культуры и обсуждение вопросов связанных с созданием новых городов ,перед вынесением решения Генерал-губернатора Ландии- согласно Своду Законов Ландии
2.3.Вопросы сохранения и развития исторически сложившейся геральдики Ландии
2.4.Создание заповедников и исторических зон в Ландии
2 .В состав Совета входят, на постоянной основе Главы городов и Главы поселений Ландии  с момента избрания до момента истечения срока их полномочий
3.Все решения Совета носят консультативный характер.
4. Генерал-губернатор Ландии принимая решения  соответствующего характера учитывает мнение Коронного Совета Ландии.
5.Настоящий местный закон входит в состав местного Свода Законов Ландии с момента принятия на референдуме

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-12-22 16:41:50)

2

В целом согласен. Однако, Коронный совет - это орган при Генерал-губренаторе Ландии, а например, переименование улиц - это чистая компетенция органов местного самоуправления. Поэтому пункт 2.5 я бы убрал. Да и по вопросу геральдики - если это символы Ландии, то вопросов нет, а символы городов - это опять же компетенция городов.

3

Вероятно есть недопонимание-речь идет только о тех улицах и той геральдике-которая является исторически сложившейся-частью культурно-исторического наследия Ландии
Но я внес коррективы ясно поясняющие это

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-12-22 13:06:27)

4

Больше замечаний не имею.

5

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

2.5  Переименование улиц  в исторических центрах Ландии если таковые появились в период существования Королевства Ландия

Согласен с г-ном Григом, что данные вопросы должны оставаться в компетенции местных органов самоуправления.
В остальном согласен.

6

Я голосую за создание Коронного совета Ландии

7

тогда пункт этот я удаляю и если в остальном вопросов нет
я естественно за то по существу референдум состоялся

8

Я тоже за.
Поскольку у господина Пахомова нет прав на редактирование первого сообщения, составляющего Свод законодательства Ландии, то я добавлю туда данные нормы, если референдум состоялся полностью.

9

Гоосую ЗА

10

Учитывая то что большинство граждан Ландии высказались за принятие закона.Считать референдум состоявшимся

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-12-25 01:50:42)

11

Выношу на обсуждение вопрос об составе Коронного Совета. Считаю необходимым внести поправку в пункт 2.5. ''В состав Совета входят, на
постоянной основе Главы
городов и Главы поселений
Ландии'' закона
"О КОРОННОМ СОВЕТЕ
ЛАНДИИ". Считаю правильным включить в  состав Совета всех жителей Ландии (специфика ВГ это позволяет). К обсуждению призываю лиц, имеющих по нынешнему законодательству право на обсуждение - бургомистра Нордборга Грига Ландского и бургомистра Остере Алексея Лаврова.

12

Я как бургомистр Остере за создание Коронного Совета Ландии.

Отредактировано Алексей -Болеслав (2011-04-09 11:25:56)

13

Выскажусь так. Создание совета как органа по обсуждению культуры и основанию новых городов (поселений) как это изначально было в тексте - это в общем-то объяснимо и целесообразно.
Обсуждение других вопросов, в том числе связанных с финансированием, дальнейшим развитием Ландии не входит в компетенцию Совета, обсуждение этих вопросов должно вестись всенародно на различных площадках, а не через совет, который, как я уже сказал, по закону создан для конкретных вещей.
Подмена изначальной референдумной системы советом, на мой взгляд, не оправдано. Нынешнее законодательство Ландии вполне позволяет проводить обсуждение всех инициатив всеми жителями Ландии, независимо от того, являются ли они главами городов и т.д.

14

Поправка не принята.
Данный вопрос я поднял не с проста. Фактически у герцогства нет площадки для обсуждения общеландских вопросов. Раньше этим органом была нордборгская Ратуша, но нынче (после отделения городской власти) образовался вакуум. Именно поэтому мой предшественник обсуждал в том числе и фин.вопросы (о Банке Ландии) в КС. Необходимо либо расширить компетенцию и состав КС, либо создать новый орган для обсуждения ландских вопросов. Постоянно созывать референдумы нет смысла, но знать мнение большинства (а не только глав городов) генерал-губернатор обязан.

15

Можно открыть приемную генерал-губернатора и тему для всенародных обсуждений. Для этого даже вносить никаких изменений в законодательство не нужно.

16

Приношу извинения-но как Гофмаршал -следовательно Глава всей системы самоуправления Балтии могу высказаться!
Если же это неприемлимо-можно этот пост снести!
Еще до момента когда я сложил полномочия.Я обратил внимание что фактически отсутсвуют условия для местного самоуправления.
Создание КС было первым шагом.Для полноценной же работы -я планировал создать Альтинг-такой раздел для проведения референдумов и всенародных обсуждений.То что они проводятся в Нордборге не совсем верно.Создание же приемной сведет на нет и деятельность КС.Создание раздела АЛЬТИНГ-Ландии - возможно и в Нордборге -даст толчок к развитию самоуправления.Я планировал это сделать -но не успел.
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУМЕСТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ.

17

Г-н Пахомов, весьма уместные замечания. Я просто обязан продолжить Ваши начинания в деле развития ландского самоуправления. К примеру, в Виртуалии имеется такой орган как ТИНГ, в работе которого принимают участие все жители провинции. Почему бы не создать Ландии свой - Альтинг? Ландия строится на демократических принципах, в основе которых лежит мнение каждого.

18

Ну я строго сказать об этом и говорил- более не стану вмешиваться в обсуждение КС

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-09 19:13:45)

19

Илья Анатольевич, настаиваю на том, что бы Вы участвовали в обсуждениях КС, поскольку я только вступил в должность, и Ваша помощь мне необходима

20

Разумеется в ходе передачи дел -я помогу Вам.Это же естественно.Я слежу за процессом-и как Гофмаршал обязан это делать.Но вмешиваюсь тогда когда это может быть полезным-я об этом-)

21

Г-н Пахомов, возможно у Вас имеются какие-небудь наброски закона об Альтинге?

22

Господа! Я все таки не понимаю смысл разработки новых законов, если существующие нормы позволяют проводить обсуждения, а все важные решения в любом случае проходят через референдум.
Мне кажется ничего не нужно придумывать, а просто открыть необходимую тему для обсуждения.

23

обсуждения-то проводить можно, но единой платформы для этого нет. Вот Альтинг для этого и будет сущ. Получится парламент герцогства, где проводятся обсуждения и референдумы, и принимают участие все жители.

24

Если откровенно то заготовок нет.
Но формы могут быть
1 Постановление Губернатора
2 Референдум.
Текст ну приблизительно такой
проект
Развивая Самоуправление ПОС Ландия- настоящим устанавливаеться
учредить Альтинг Ландии
Альтинг Ландии -явлется местом проведения Референдумов,Сходов Жителей,Собраний.
Альтинг-олицетворяет собой-форму подлинного народовластия- управление народом посредством самого народа
Решения Альтинга - могут носить как совещательный( Сходы- Собрания ) так и обязательный характер(Референдумы)
Местом нахождения Альтинга является г.Нордборг(Остере),
Закон об Альтинге вноситься в Свод Законов Ландии
И является неотрывной частью законодательства ПОС Ландия
Вступает в силу с момента принятия(подписания)Я так себе это представлял-создать Альтинг после создания КС-когда оживление жизни в Ландии уже произойдет по работе КС! Просто не успел создать -внчале было рано-потом руки не дошли-потом и срок полномочий моих истек-)
Ну это такой сюжетный набросок -ВЫ сами просили
Поэтому извинятся не стану

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-11 11:01:06)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Форум провинции Ландия » Референдум по проекту создания Коронного Совета Ландии


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно