Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Посольство Великой Азиатской Империи. » Обращение Великого Царя Азии.


Обращение Великого Царя Азии.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемый Князь Балтии Алекс I Неро, господин Госсекретарь Пахомов, от лица народа Великой Азиатской Империи хочу выразить вам благодарность и поприветствовать всех славных балтийских подданных от лица Империи. Мы рады установлению между нашими государствами дипломатических отношений и я выражу надежду на то, что отношения между нашими странами бюудут строиться в дружественном ключе, во взаимовыгодном русле. Мы всегда будем рады оказать любую поддержку Княжеству Балтия и надеемся что с вашей стороны вы также будете поддерживать наше молодое государство.
Мое почтение Великий Царь Азии Селевк VII Эвпатор.

2

Балтия старейшая русскоязычная МН-всегда протягивала руку помощи юным МН их молодой дипломатии!
Убежден-наши отношения будут содействовать гуманизму,культурному развитию-миру и безопасности  в странах пятого мира
Госсекретарь КБ
И.Пахомов

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-11-26 15:05:45)

3

Приветствую Вас Великий Царь Азии Селевк VII Эвпатор. Я уверен что отношения между КБ и ВАЗ будут строиться в дружественной атмосфере и в русле взаимовыгодного сотрудничества.
Как акт доброй воли я предоставляю ВАЗ безвозмездно, под размещение посольства виртуальный участок расположенный по адресу: г.Алексберг, проспект Св.Олафа, №2.

4

Премного благодарен Вам Ваша Светлость Князь Alex I Nero.

5

Поздравляю Великую Азиатскую Империю от лица Княжества Балтия с вступлением в МОСТ-М(НГИ) на правах полноправной страны-участника.

6

Еще раз хочу выразить свою благодарность Княжеству Балтия и его руководству за поддержку нашей молодой государственности от лица народа Великой Азиатской Империи.
С неизменным почтением Великий Царь Азии Селевк VII Эвпатор.

7

Поздравляю Наших коллег из ВАЗ с наступающим 2011 годом!
Выражаю надежду на плодотворное сотрудничество наших МН в натупающем году
Госсекретарь КБ
И.Пахомов

8

Благодарю Вас за поздравления. Со своей стороны хочу поздравить всех подданных Балтии с Рождеством и наступающим Новым 2011годом и пожелать Княжеству Балтия процветания и успеха в новом году. Я буду рад и приложу все силы для установления плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.
С неизменным почтением Великий Царь Азии Селевк VII Эвпатор.

9

Приглашаем Великую Азиатскую Империю принять участие в межмикронационном конкурсе.
Конкурс песни Микровидение 2011

10

От лица народов Великой Азиатской Империи хочу отметить позитивный момент подписания между нашими странами Договора о дружбе и сотрудничестве и выражаю благодарность руководству Княжества Балтия и лично Его Светлости Князю Алексу I и Канцлеру Десперадо за их вклад и личное участие, благодаря которым названный Договор воплатился в жизнь.
Мы разместили текст Договора на своих ресурсах, о чем и информируем Балтию.
С неизменным почтением Великий Царь Азии Селевк VII Эвпатор.

11

Благодарю Вас Ваше Величество за теплые слова и Ваш ответный вклад в дело укрепления дружбы и сотрудничества между нашими государствами. Уверен что подписание настоящего Договора поднимет взаимотоношения между нашими странами на качественно новый уровень.
Со своей стороны подтверждаю размещение текста Договора на официальном сайте Балтии ДОГОВОР

12

Ваша Светлость Князь Alex I Nero в рамках оговоренных Договором о дружбе между нашими странами предусматривается подписание дополнительного договора об экономическом сотрудничестве. Прошу вас начать консультации по этому вопросу.
С неизменным почтением Великий Царь Азии Селевк VII Эвпатор.

13

Ваше Величество Селевк VII Эвпатор. Для проведения консультаций по оговоренному договору я назначу нашего представителя. Им будет Сенатор ЭК барон Г.фон Россо. Прошу вас все переговоры вести с ним и будет лучше если они пока будут конфиденциальными.

14

Приветствую Ваше Величество Селевка VII Эвпатора. Князь Балтийский назначил меня представителем КБ на переговорах по заключению договора об экономическом сотрудничестве между нашими странами. Предлагаю все вопросы и предварительные консультации обсуждать по ЛС.
С уважением Сенатор Экономической Коллегии Барон Густав фон Россо.

15

Благодарю Вашу Светлость за опреативное решение.
Господин барон Г.фон Россо приветствую вас. Со стороны Империи переговоры буду вести я лично. Подробности на форуме Империи.
С неизменным почтением Великий Царь Азии Селевк VII Эвпатор.

16

Информирую руководство Княжества Балтия о подписании нашей стороной Договора об экономическом сотрудничестве. Текст отправлен Канцлеру К.фон Десперадо на е-мэйл.

17

Ваше Величество Селевк VII Эвпатор. Я рад что отношения между нашими странами поднялись на столь высокий уровень. Как сообщил мне Канцлер осталось только принять приложение об обмене валют и можно опубликовать Договор. Я надеюсь что этот вопрос не займёт много времени.

18

Информирую руководство Балтии о подписании нашей стороной приложения к Договору об обмене валют и опубликовании Договора на наших информационных ресурсах: Договор об экономическом сотрудничестве между КБ и ВАИ.
Надеюсь на ваше скорейшую публикацию договора и выражаю уверенность что наше сотрудничество с принятием договора позволит укрепить отношения дружбы и принесет выгоду обеим сторонам.

19

Ваше Величество Селевк VII Эвпатор. Подтверждаю подписание нашей стороной экономического договора, а равно размещение текста на нашем сайте:
Договор об экономическом сотрудничестве между Княжеством Балтия и Великой Азиатской Империей.
Поздравляю наши страны и наших подданных с этим знаменательным событием и полностью разделяю вашу уверенность в том что укрепление взаимоотношений между КБ и ВАИ пойдёт на пользу нашим государствам в целом и подданным наших стран в частности.

20

Ваше Величество Селевк VII Эвпатор. Я только что подписал и отправил вам на е-майл Договор о военно-техническом сотрудничестве.
Поздравляю наши страны и наших подданных с этим знаменательным событием и выражу уверенность в том, что подписание данного договора послужит укреплению обороноспособности наших государств.

21

Благодарю Вас Ваша Светлость. Я рад что мы нашли взаимопонимание в этом вопросе. Присоединяюсь к вашим поздравлениям и разделяю вашу уверенность.

22

Согласно Венской Конвенции в виду прекращения дипломатических отношений между МНОЭР и ВАИ - КБ как нейтральная страна готова принять на себя обязанности предусмотренные Венской Конвенцией- по защите интересов граждан ВАИ в МНОЭР и граждан МНОЭР в ВАИ -при пожелании сторон.Кроме того в порядке миссии Доброй Воли Госдепартамент КБ готов содействовать мирному урегулированию -при согласии обеих стран -ВАИ и МНОЭР
С уважением
Государственный секретарь КБ
И.Пахомов

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-08 09:20:29)

23

Благодарю Вас уважаемый господин Пахомов за ваше содействие. Впрочем конфликта нежду ВАИ и МНОЭР нет. По крайней мере с нашей стороны. Мы вынужденны были просто принять ответные меры, которые как все могли видеть заключались ТОЛЬКО в прекращении дип.отношений и закрытиии посольств. Но этот шаг с нашей стороны был вынужденный и последовал он в ответ на аналогичное действие со стороны МНОЭР.

24

Как мне известно МНОЭР разработалa собственный дипломатический протокол,он в свободном доступе.В данном случае они именно им руководствуясь- на основании того, что, электронное представительство ВАИ - не функционировало более двух месяцев и приостановили деятельность ВАИ.Дип. протокол-устанавливается каждой страной самостоятельно в Испании он один а в Монако другой.Открывая посольство все страны-руководствуются дип.протоколом страны пребывания.
Я думаю что ВАИ и МНОЭР- могут восстановить дипотношения в полном  объеме.Все произошедшее скорее недоразумение- если потребуется помощь мы готовы содействовать МНОЭР и ВАИ в возобновлении отношений при обоюдном согласии сторон!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-09 15:40:19)

25

хотел-бы также обратить внимание на то что ,в МНОЭР существует international embassy
Предназначенное для стран не имеющих возможности содержать постпредство.Это нормальная международная практика.Такая система существует скажем в Сан-Марино.Так что ВАИ вполне может ограничится таким представительством.Но все это суверенные дела ВАИ и МНОЭР-КБ лишь стремится к мирному сосуществованию МН зоны ру.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-09 15:07:01)

26

Селевк VII Эвпатор написал(а):

Благодарю Вас уважаемый господин Пахомов за ваше содействие. Впрочем конфликта нежду ВАИ и МНОЭР нет. По крайней мере с нашей стороны. Мы вынужденны были просто принять ответные меры, которые как все могли видеть заключались ТОЛЬКО в прекращении дип.отношений и закрытиии посольств. Но этот шаг с нашей стороны был вынужденный и последовал он в ответ на аналогичное действие со стороны МНОЭР.

Наглая ложь, вы не ТОЛЬКО закрыли посольство и прекратили дип отношения с нами, НО И РАСТРУБИЛИ ВСЕМУ МИРУ МН КАКИЕ МЫ ПЛОХИЕ, ЧЕМ ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ НАС В ГЛАЗАХ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, МЫ ТРЕБУЕМ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ ЗА ВАШУ НОТУ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО ДОБРОГО ОТ НАС НЕ ЖДИТЕ.

27

Граф-Император Василий I написал(а):

Наглая ложь, вы не ТОЛЬКО закрыли посольство и прекратили дип отношения с нами, НО И РАСТРУБИЛИ ВСЕМУ МИРУ МН КАКИЕ МЫ ПЛОХИЕ, ЧЕМ ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ НАС В ГЛАЗАХ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, МЫ ТРЕБУЕМ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ ЗА ВАШУ НОТУ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО ДОБРОГО ОТ НАС НЕ ЖДИТЕ.

Как раз с вашей стороны и звучит наглая ложь. Великая Азиатская Империя, в ответ на разрыв дип.отношений в одностороннем порядке и без объяснения причин со стороны МНОЭР и удаление Посольства ВАИ с форума МНОЭР, пошла на абсолютно аналогичный ответный шаг. С нашей стороны не было ни каких оскорбительных высказаваний, мы все го лишь объявили публично о своих действиях, воспользовавшись площадкой МОСТ-М(членом которой ВАИ является и имеет на подобные действия полное юридическое право,как член организации) что бы информировать наших партнеров по МОСТ-М.
Что до вашего заявления:

Граф-Император Василий I написал(а):

НО И РАСТРУБИЛИ ВСЕМУ МИРУ МН КАКИЕ МЫ ПЛОХИЕ, ЧЕМ ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ НАС В ГЛАЗАХ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ,

то это не соответствует действительности. В нашем сообщении нет ни чего, кроме констатации фактов. Более того подобными агрессивными высказываниями и не адекватной реакцией, вы сами себя дискредитируете в глазах мировой, миролюбивой общественности, показывая свое истинное лицо.

Ультимативные же требования и угрозы типа:

Граф-Император Василий I написал(а):

МЫ ТРЕБУЕМ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ ЗА ВАШУ НОТУ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО ДОБРОГО ОТ НАС НЕ ЖДИТЕ

мы рассматриваем как недопустимые и провакационные и поверьте на любые угрозы Великая Азиатская Империя даст адекватный и пропорциональный ответ.

В силу отсутствия дип.отношений между ВАИ и МНОЭР присутствие подданных МНОЭР и их посты в теме нашего посольства являются более не желательными и в случае их дальнейшего появления мы будем вынужденны обратиться к администрации форума об их удалении, пользуясь правом экстерриториальности посольств.

28

Уважаемые коллеги-совершенно очевидно что причиной конфликта являются протокольные моменты.
Я еще раз призываю Вас к мирному разрешению ситуации.Надеюсь на мудрость руководства МНОЭР.Надеюсь на стремление к мирному развитию руководства ВАИ
Как государственный секретарь КБ и секретарь МОСТ-М прибегаю для этого к редкой форме дипломатического вмешательства(на моей памяти такое было в 1999) и обращаюсь
с ЛИЧНОЙ ПРОСЬБОЙ К ОБЕИМ СТОРОНАМ
                                                                      Личная просьба
                                                         Секретаря МОСТ-М -НГИ  Госсекретаря КБ
                                                                к Руководству МНОЭР - и ВАИ

Уважаемые коллеги  самое страшное что,есть в Мире это войны и конфликты -много раз видел я их своими глазами !
Помните любая Нота может быть отозвана,любые протокольные недоразумения улажены,
Необходима только мудрость и добрая воля обеих сторон,стремление к разумному компромиссу и взаимопониманию
Порой бывает трудно- избежать эскалации конфликта.Сложно отозвать Ноту,сложно найти в себе силы понять или простить друг друга
Но самое ценное что существует это мир между народами, сотрудничество между людьми.Он всегда хрупок ,потерять его легко а вернуть неимоверно  сложно!
Я прошу Вас во имя мира ,во имя приверженности принципам Человечности проявить мудрость и сдержанность, политическую дальновидность готов  лично принести любые необходимые извинения от лица Ваших стран  обеим сторонам!
Во имя интересов граждан обеих стран-во имя развития мирных отношений русских МН-  я прошу Вас не допускать эскалации конфликта ,и решать все мирным путем в процессе межгосударственного диалога,прошу помнить ,что, микрогосударства ,это в первую очередь граждане-которых они представляют, помнить об их интересах, уважать мир и дружбу между народами.Найти в себе силы и простить ошибки,проявить благородство и великодушие- прошу об этом руководство  обеих стран.Убежден - мирное разрешение конфликта принесет только повышение престижа обеим сторонам, так как будет олицетворять собой мудрый и взвешенный подход к политике и высокое Проявление Человечности руководством Ваших стран!
С уважением
Госсекретарь КБ И.Пахомов
Уважая дух и букву Женевской и Венской конвенций ГД КБ как  МИД нейтрального государства берет на себя обязательство по представлению интересов граждан и подданых обеих стран на их территории в постпредствах Балтии  независимо от исхода дела -при наличие просьбы таковых согласно Мадридскому протоколу 1915 года

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-11 11:09:45)

29

В своих дипломатических отношениях с МНОЭР Азиатская Империя руководствовалась основываясь с положениями Соглашения о взаимном признании между ВАИ и МНОЭР. В данном соглашении нет положений о том, что в работе посольства ВАИ на территории МНОЭР мы должны руководствоваться внутренними правилами МНОЭР, тем более что как таковых юридически оформленных правил не существует. Есть только заявление на форуме, о существовании которого нашу сторону ни кто не информировал ни при подписании Соглашения ни позднее.
Говоря же о том что нас ни кто предварительно не уведомил о возникшем недоразумении, результатом которого стало расторжение в одностороннем порядке отношений, мы руководствовались п,2 Ст.3 "Соглашения о взаимном признании между ВАИ и МНОЭР" который гласит: "Стороны ОБЯЗУЮТСЯ разрешать все разногласия между собой мирными средствами, путем двухсторонних переговоров и консультаций". Ни чего подобного со стороны МНОЭР не было, а сразу последовали разрыв отношений и расторжение договора в одностороннем порядке. Т.е. МНОЭР сначала грубо нарушила подписанное ими же соглашение, а после его расторгли в одностороннем порядке. Об этом мы и уведомили партнеров по МОСТ-М.

Граф-Император Василий I написал(а):

А вы могли проконстатировать факты у себя на форуме? или здесь но хотя бы не жирным крупным шрифтом

А вот это уже наше суверенное право, где, что и каким образом констатировать.

30

Ну в принципе- как правило,протокольные моменты- не требуют особого какого-то-описания.В МНОЭР -своеобразный протокол.
Это суверенное право МНОЭР.Для разрядки могу рассказать забавную деталь-о которой вы в Википедиях-не прочтете -) При приеме иностранных послов и их верительных грамот в Испании- действительным такой прием является если только выноситься старинное кресло работы 17 века.Причем пустое-)
Забавно но корни такого правила в казусе 19 века.При приеме посла Британии тогда королева ИсабельII,подвернула ногу и попросила принести ей кресло-так как на официальном троне-приёмном сидеть ей было больно так как приказ никто не отменял-то с тех пор его выносят всякий раз.Испанцы порой не выносят кресла- это делает прием неофициальны и не протокольным и грамоты врученные на нем не дают аккредитации,это я написал для разрядки.По идее все остальное это суверенные дела МНОЭР и ВАИ!
Что касается права информировать-то конечно оно неотъемлемо!
Но я понимаю и МНОЭР-к примеру кегль Луи Дизвитов  меня всегда заставляет внимательнее вчитываться в послание!-)))
Это не о Вашем сообщении-набранном компьютерным шрифтом-это просто ремарка-)
Считаю дальнейшие вопросы между МНОЭР и ВАЗ должны решаться на двусторонней основе.
Не вижу необходимости в этой ситуации для вмешательства ГД КБ-еще раз призываю к миролюбию наших друзей из МНОЭР и ВАИ!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-04-12 13:01:48)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Посольство Великой Азиатской Империи. » Обращение Великого Царя Азии.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно