Уважаемые Балтийцы
Магистрат Второго созыва скоро завершит свою работу.Разумеется критики в адрес Магистрата будет много.Возможно и заслуженной.
Но я хотел бы разделить деятельность ВМ на две составляющих-это законотворческая.И мы на мой взгляд заслуживаем "неуд" по этой работе.Слишком мало было число принятых и утвержденных законов и поправок.Чему впрочем были и объективные причины(отсутствие кворума).И вторую-государствообразующую роль,магистрата как Парламента.И в этом я оцениваю работу наших магистров на отлично.Именно магистрат в период острейших кризисов и не виданного спада активности-выполнял важнейшую роль-он сохранил Балтию для будущего.Для сегодняшнего дня.Принимая вынужденно на себя и функции иных органов власти(зачастую-оставаясь единственной легитимной властью в КПА КБ).Особенно хочу поблагодарить за эту важную миссию-магистра Тамерлана-всегда остававшегося на боевом посту.Я от сердца благодарю также и магистра Уайта не бросившего Балтию и уделявшего внмание поддержанию жизни в ней.Спасибо Вам друзья!
Не могу не дать оценки и себе самому.В целом считаю с работой справился я не в той мере в какой рассчитывал.И не хочу искать оправданий в объективных причинах(их было достаточно)-и хотя как и Магистр Тамерлан не бросал не на один миг свой "боевой пост"-все тому свидетели.Считаю что морального права баллотироваться повторно у меня нет!Поэтому в выборах не участвую.Благодарю своих колег за сотрудничество а граждан Балтии за понимание-которое надеюсь найдти
Искренне Ваш И.Пахомов -Великий магистр Балтийского Магистрата Второго Созыва