Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Штаб-квартира МОСТ-М. » Большой Зал Совета.


Большой Зал Совета.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ландия склоняет почтительно голову перед Богеной в Вашем лице Уважаемая    Anastasiya 8-)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-11-17 22:20:23)

32

Социал-демократическая Российская республика
приветствует всех участников конференции и подтверждает свое присутствие
на Конференции.

От имени республики,
Корнилов Н.А.

33

Уважаемый Пахомов Илья Анатольевич! :cool:
Сердечно вас благодарю за информацию и в свою очередь полностью поддерживаю расписание конференции. :writing:

34

Друзья! Думаю по первому вопросу определились - Фрилия принята, все вродебы высказались за, давайте переходить ко второму пункту, а именно к международному законодательству, у нас вопросов по мз нет, но помнится были они у представителей некоторых мн, задавайте вопросы - будем разьяснять и обсуждать.

35

Еще можно подтему в этом форуме сделать - заявки на вступление, претендент регистрируется, рассказывает о своей мн и рассылает участникам МОСТа предложение о рассмотрении в качестве члена организации. Рассмотрели ,ознакомились,проголосовали большинством-да,да -нет,нет.

36

Граф-Император Василий I написал(а):

у нас вопросов по мз нет, но помнится были они у представителей некоторых мн, задавайте вопросы - будем разьяснять и обсуждать.

Я готов ответить на любые.Что касается подтемы- думаю можем обсудить вопрос.

37

По подфоруму я думаю если большинство выскажутся за, то можно открыть его. Это кстати технически может сделать каждый участник МОСТа.

По Фрилии вопрос решён - 4 из 6 стран-участников проголосовали ЗА принятие Фрилии в состав МОСТ-М.
Поздравляю Князя Евгения с вступлением Княжества Фрилия в состав полноправных стран-участников МОСТ-М!

Есть ещё один вопрос, о котором мы забыли и не внесли в повестку, но который предусмотрен Уставом организации - это избрание Секретаря организации. Думаю нам необходимо решить и этот вопрос.

38

Спасибо за принятие Фрилии в МОСТ-М.
Теперь на правах полноправного члена МОСТ-М выскажу свое мнение:
Разделить тему на тему заявок о вступлении в МОСТ-М - Поддерживаю.
Первым Секретарем МОСТ-М думаю должен быть один из подданных Княжества Балтия, на виртуальной территории которого находится штаб квартира организации.

39

Господа,извините,может я лезу куда мне не положено,ещё раз извините,но в МОСТ хочет вступить,как я знаю союз ЕС,хочется узнать будет ли рассмотрена эта заявка

40

Поясняю Лостайленд и представленный им ЕС -приглашены в качестве наблюдателя.Заявки на вступлние ни Лостайленд и тем паче ЕС не подавали.Страны наблюдатели не голосуют и не имеют права совещательного голоса.К примеру в ООН,ШОС,НАТО-есть наблюдатели.Они заявок не подают.Прав участника-члена не имеют.Никакой заявки ни от Лостайленда ни от ЕС на что-то выходящее за рамки -участника-наблюдателя в МОСТ-М-НГИ не поступало.Следовательно и рассматривать -в крайнем случае сейчас нам по ЕС нечего.Возможно в будущем Лостайленд такую заявку подаст-пока это наблюдатель в МОСТ-М- НГИ как и Виртустан!Так что нет предмета обсуждения

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-11-23 14:58:35)

41

Так как организация строится на равных правах ее участников, не считаю верным, чтобы именно подданый Балтии являлся секретарем организации.
Тем не менее, предлагаю и поддерживаю кандидатуру г-на Пахомова на пост секретаря.

Прошу выработать вопрос относительно первичного ассоциативного вступления стран-кандидатов в члены МОСТа.

42

Я также поддерживаю кандидатуру уважаемого господина Пахомова. И не по тому что он подданный Балтии, а по тому что он является вдохновителем создания МОСТ-М и одним из его основателей. К тому же считаю что он наиболее всех компетентен в данной сфере.

43

Ландия против Пахомова не возражает:))-ОДНАКО О ВАЖНОМ
ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩУЮ ФОРМУ ПРИЕМА-ВНАЧАЛЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ СТРАНУ КАК НАБЛЮДАТЕЛЯ-БЕЗ  ЛИШНИХ ВОПРОСОВ И ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ ДВА ТРИ МЕСЯЦА УЖЕ РАССМАТРИВАТЬ ЗАЯВКУ ПО СУЩЕСТВУ-ЭТО ДОСТАТОЧНЫЙ ПЕРИОД ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ПАРТНЕРАМИ

44

Фрилия кандидатуру господина Пахомова на пост секретаря МОСТ-М так же поддерживает!
Так же мы согласны что страны подавшие заявки на вступление в МОСТ-М должны быть приняты в организацию как Члены-Наблюдатели сроком в два месяца, по истечении которого, при отсутствии явных возражений Стран-Участниц МОСТ-М, страна автоматически становится Страной-Участником МОСТ-М.
Что касается Великой Азиатской Империи, то голос княжества Фрилия ЗА принятие ее в качестве полноправной Страны-Участницы МОСТ-М, так как заявку они подали до начала дискусии о правилах приема новых стран в МОСТ-М.

Также Фрилия просит рассмотреть поправку в устав МОСТ-М, которая никоим образом не меняет не сути не духа организации.
В пункте 3.1 изменить в)Член-Наблюдатель на в)Страна-Наблюдатель и дальше по тексту тоже.

Отредактировано Jorik (2010-11-23 19:04:06)

45

Южные Земли Гэри по поводу Великой Азиатской Империи голосует "воздержался".

По поводу секретаря МОСТ-М голосуем "За" господина Пахомова так-как действительно более компетентный.

Южные Земли Гэри просят объяснить - 5.1. Устав МОСТ-М.

По поводу системы принятия не видим смысла, но если коллеги считают нужным можно её поменять

46

Я хотела бы высказать мнение Богены, как ассоциированного члена организации :mybb:
По приему Азиатской Империи:

Никита Корнилов написал(а):

Но все -таки постепенно пришел к выводу, что практика "предложил - вступил" и "проголосовали - взяли" не самая эффективная. Относительно Княжества Фрилии этот вопрос уже не коснется, но по поводу вступления в МОСТ Азиатской Империи предлагаю немного обождать и выработать практику вхождения в МОСТ-М,вроде "сначала - полугодовая ассоциация, затем - полноправное членство".

ну по чему же такая дискриминация. Одним можно а другим мы значит пересмотрим правила. А как же аксиома о том что закон не имеет обратной силы.
Я согласна с позицией Княжества Фрилия -

Jorik написал(а):

Что касается Великой Азиатской Империи, то голос княжества Фрилия ЗА принятие ее в качестве полноправной Страны-Участницы МОСТ-М, так как заявку они подали до начала дискусии о правилах приема новых стран в МОСТ-М.

По избранию секретаря полностью согласчна с кандидатурой госп.Пахомова.

По изменению термина в Уставе также согласна(страна-наблюдатель звучит благозвучнее чем член-наблюдатель) :shine:

Голос Богены является совещательным, но нам будет приятно если наше мнение будет учтено приголосовании стран-участников.

47

Как Верховный Комиссар ЕС по Международным Делам, я заявляю о неприемлемости с точки зрения ЕС вмешательства не уполномоченных лиц в политику союза. Согласно Резолюции №8 ЕС, все дипломатические переговоры Союза ведутся Верховным Комиссаром по Международным Делам, которым в настоящий момент являюсь я. Представлять ЕС и действовать от его имени на международной арене могу только я, и действия, проводимые от имени ЕС другими лицами, являются не легитимными и противоречащими принципам Конфедерации ЕС. Относительно сути поставленного вопроса, то в настоящий момент ЕС является наблюдателем на Конференции. Что же касается полноправного членства в МОСТ -М, этот вопрос пока что не ставился на заседании Высшего Совета ЕС, и, следовательно, подобной заявки от ЕС последовать не могло, если же такое решение будет принято, заявка будет подана лично мною и ни кем другим.

Отредактировано Yaroslav Mar (2010-11-23 22:32:07)

48

Что касается секретаря,то я согласен с вами коллеги-кому как не господину Пахомову им быть, Империя МНОЭР за Пахомова Илью Анатольевича.
По членству в Организации-раз есть разумное предложение принимать на правах наблюдателя с последующим переводом в действительные члены, то нужно так и делать -это будет правильно, но что б все молодые страны поставить в равные условия, нужно либо принять Азиатскую Империю полноправно либо Фрилию перевести временно в наблюдатели - так будет справедливо.

Jorik написал(а):

В пункте 3.1 изменить в)Член-Наблюдатель на в)Страна-Наблюдатель и дальше по тексту тоже.

Уважаемый Jorik, дело в том что наблюдателем может быть и Автономия в составе страны, видно вы не совсем хорошо изучили информацию по организации(еще один повод принимать претендентов в качестве наблюдателей,временно конечно). Прошу вас рассматривать слово -член- в смысле коллега, соратник, сподвижник, часть чего то., в данном тексте. Но если всеже ассоциации по Фрейду так сильны, то давайте просто уберем слово член и оставим просто наблюдатель. Но тогда как называть участников остальных, во -УЧАСТНИК!!! ЭВРИКА!!! :idea:
Предлагаю так - участник наблюдатель,асоциированый участник и действительный участник :glasses: безо всяких там членов.Вобщем везде заменяем слово член на слово участник.

Отредактировано Граф-Император Василий I (2010-11-23 23:55:04)

49

Gary-I написал(а):

Южные Земли Гэри просят объяснить - 5.1. Устав МОСТ-М.

Смысл в том что конференция и есть орган управления! Особого органа нет.Кто инициирует конференцию тот и проводит.
Любая МН-учредитель! Секретарь-техническая функция-оповещение-информирование и .т.д Это функция-не орган управления.
По участникам -солидарен-благозвучнее вероятно

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-11-24 05:17:12)

50

Виртуалия поддерживает кандидатуру г-на Пахомова.
По принятию новых членов(у меня лично это не вызывает ассоциаций по Фрейду) в организацию наше мнение солидарно с Империей МНОЭР - справедливо будет либо принять обоих, длибо обоих в наблюдатели с испытательным сроком.
И кстати по членам - участникам, наше мнение все оставить как есть, а то если развивать эту тему дальше то нужно будет изменить и член партии - участник партии и т.д. По моему это маразм(простите за грубое слово, я никого не хочу обидеть), просто каждый понимает все в меру своей испорченности - но это не проблемы организации. Суть от изменений не меняется, так к чему огород городить. Кстати большинство участников МОСТа голосовали за Устав и ни у кого тогда вопросов не возникло.

Я, как представитель Виртуалии высказал мнение ассоциированного члена организации.

51

Что касается ситуации с ВАИ-дискриминации подвергать -мы и не будем и не вправе как решит большинство.Что касается моего мнения о положении в целом то ситуация-диктует необходимость двухмесячного срока пребывания стран в числе наблюдателей В БУДУЩЕМЧтобы без спешки и суеты принимать решения.Что касается рассмотрения заявки- естественно- мы ее обязаны рассмотреть-non bis in idet-закон обратной силы не имеет
Что касается номинации участник или член-комплексов у меня нет))
Хотя участник благозвучнее

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-11-24 14:39:49)

52

Граф-Император Василий I написал(а):

Уважаемый Jorik, дело в том что наблюдателем может быть и Автономия в составе страны, видно вы не совсем хорошо изучили информацию по организации(еще один повод принимать претендентов в качестве наблюдателей,временно конечно). Прошу вас рассматривать слово -член- в смысле коллега, соратник, сподвижник, часть чего то., в данном тексте. Но если всеже ассоциации по Фрейду так сильны, то давайте просто уберем слово член и оставим просто наблюдатель.

Со всем уважением, раз диалог на равных то позвольте процитировать устав МОСТ-М раздел 3.1

Ассоциированными членами, являются интегрированные страны , Автономии внутри МН и провинции с особым статусом
Члены-наблюдатели ,-страны-признающие цели МОСТ-М ,но не несущие полной ответсвенности за деятельность МОСТ-М.

Совершенно четко записано что Членом-наблюдателем автономия быть не может! Автономия может быть только Ассоциированным членом!

Опять-же предложение о переименовании Член-наблюдатель на Страна-наблюдатель было вынесено не в связи с каким либо созвучием, а только для того чтобы конкретизировать суть.

53

Jorik написал(а):

Со всем уважением, раз диалог на равных то позвольте процитировать устав МОСТ-М раздел 3.1

Браво Jorik! Поздравляю-вы прошли проверку(может быть я и не имел права так делать), но всеже теперь я абсолютно уверен что вы заслуживаете быть полноправным участником МОСТ-М.

Но вернемся к конференции, изначально эта конференция посвящалась международному законодательству, позже был добавлен пунк о приеме новых участников, речи о редактировании документов организации не было, конечно можно это притянуть за уши к пункту третьему(общим вопросам) настоящей конференции, но согласитесь редактирование устава это далеко не общие вопросы.
Конечно МОСТ-М молодая организация и допустимы коректировки и изменения, но давайте будем придерживаться тем назначенных, если есть желание мы можем собраться и отредактировать устав,регламент и т.д., но в отдельной конференции.

54

Согласен с коллегой из МНОЭР по Уставу.

Также предлагаю что бы не перескакивать с вопроса на вопрос и не возвращаться опять назад проголосовать страны-участники по вопросам:

1. Принятие ВАЗ в качестве страны-участника в МОСТ-М - за или против.

2. Если не будет других кандидатур на пост Секретаря организации, то предлагаю проголосовать за или против господина Пахомова.

Я понимаю что практически все укже высказывались по данным вопросам, но все же считаю нужным что бы страны-участники официально выразили свою позицию.

55

Империя МНОЭР голосует по вопросам
1-за
2-за

56

Княжество Фрилия
1 - ЗА
2 - ЗА

57

Мм... Ув Alex I Nero. А можно всё-таки воздержаться?

58

Ну право коллега что за вопросы-мнения свободны!
Вы просто могли проголосовать
по первому вопросу воздержался
по второму вопросу воздержался
Все страны участники равны!

59

Запамятовал o.O
По первому-ЗА
По второму ЗА
ГОЛОС ЛАНДИИ СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ

60

Gary-I написал(а):

Мм... Ув Alex I Nero. А можно всё-таки воздержаться?

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Ну право коллега что за вопросы-мнения свободны!Вы просто могли проголосоватьпо первому вопросу воздержалсяпо второму вопросу воздержалсяВсе страны участники равны!

Лучше и не ответишь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Штаб-квартира МОСТ-М. » Большой Зал Совета.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно