Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про Антарктиду

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Одна из причин создания ЛВМ была в том, что нужно было место, форум, где микронации могли бы общаться. Сейчас ЛВМ мертва и такого места пока нет. (По ряду причин выделять для этого отдельный раздел на форуме любого из микрогосударств было бы не совсем правильно, так как это микрогосударство, чей форум, тут же получило бы значительные преимущества по управлению данным разделом).

Но пока микронационального форума нет, пишу сюда, мне кажется, здесь тусуется большинство из русскоязычных микронаций.

Вот почитайте про Антарктиду и антарктические микронации

http://www.chaskor.ru/article/rodezijsk … tide_19367

Кажется, кто-то из русскоязычных микронаций уже предъявлял претензии на антарктическую территорию. (Виртустан в момент своего создания в 2004-м на антарктиду не претендовал, а позднее объявлял своей квадратную милю берега, но только что я написал указ небывалой наглости:

http://community.livejournal.com/virtustan/377613.html

Пруль

2

Среди русскоязычных там Иммортия, но что-то я их сайта не нашел, Герцогство Пинск, но там все по-английски, и я только не разберусь, есть еще Княжество Юрия Харчука, слышал об Антарктической Вечевой Республике, у них были какие-то соглашения с Иммортией. Есть еще Антарстан, там кто-то из ЛВМ под ником Радужныйзмей, тоже толком не знаю, но видел там эльфов, так что о серьезности конторы стоит задуматься.

3

Насколько я помню из ЛВМ, Радужный Змей - весьма неприятная личность.

А что касается эльфов, то даже без эльфов все мы не рассматриваемся большими государствами как реальные объекты. (И они еще пожалеют об этом, так как влияние виртуальных государств на реальный мир растет). Впрочем, у "больших" государств тоже есть свои эльфы. Они направо и налево торгуют иллюзиями типа глобального потепления, глобальной педофилии, бин Ладена, астероидной опасности.

4

Эка вы Пруль замахнулись,на целую половину континента))),хотя чего скромничать. только там желающих много-харчук с иммортским например на одну и туже тереторию глаз положили,спорили спорили-сейчас затихли, только пинск из той команды держится. аргентина тоже там землю столбит,австралия и много еще кого, так что протиснуться трудновато будет.

5

Наглость должна быть большой. Потом можно уступить и согласиться на четверть :)

6

Вообще претензии Виртустана, Норвегии, Аргентины и еще с полдюжины государств необоснованны и противоречат договору об Антарктиде который Виртустан не подписывал, ха! , так как уже существующее государство не может претендовать на Антарктиду. но ничего не мешает колонизировать ее частному лицу, следовательно на всех основаниях получить ее в право собственности, а уж потом основать государство. Хотя думаю все это будет иметь хоть какой-то вес только при физическом присутствии на материке, а также признании факта колонизации. Но таковой факт признан не будет, так как тот кто ступит на антарктическую землю будет далеко не первым, по этому право первенства не будет учитываться.

Если уж совсем углубиться в историю, то Антарктида сейчас на всех основаниях принадлежит потомкам норвежского исследователя Карстена Борхгревинка, который первым ступил на материк (не знаю, втыкал ли он в льдину флаг или нет) и соответственно Норвегии. Можно поспорить на счет прав России, но Россия Фед. является продолжателем СССР (а не РСФСР), а СССР не является продолжателем Российской империи, подданными которой были Беллинсгаузен и Лазарев, они кстати только мимо проплыли, грубо говоря, на "сушу" не ступали.

7

мм... Белингаузен был из Эстонии так-что они тоже могут претендовать.))

8

Gary-I, это не значит, что он был подданным Эстонии, да и тогда такого государства еще вообще не существовало.

9

Господа,боюсь что споры,что кому принадлежит-могут зайти в никуда, особенно если еще глубже проникнуть в пласты истории, что есть сегодняшние государства-это территории захваченные и удерживаемые силой, что б далеко не ходить возьмем Россию-Башкирия,татария,Мордовия,Якутия ,дальний восток, курилы,Кавказ-это что исконно русские земли, конечно нет просто это земли со своими ресурсами и экономически стратегическим положением выгодным России. и так любое государство.

10

Думаю все споры по Антарктике пустые-Договор по Антарктике от 2001 года(Вашингтонский)будет действовать еще десятки лет.Претензии частных же лиц приняты в рассмотрение не будут



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно