Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » ПРЕДУЧРЕДИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАЗНАЧЕНА НА 22-30 августа


ПРЕДУЧРЕДИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАЗНАЧЕНА НА 22-30 августа

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

ПРЕДУЧРЕДИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ПЕРИОД С 22 по 30 августа
2010 года

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-18 18:54:05)

2

Уважаемые Коллеги в соответствии с предложением Балтии ,МНОЭР,Богены ,Королевства Белых Земель ,Виртустана и присоединившихся
в процессе Конференции" По человеческому измерению" к нам ЮЗГ и СДРР.Объявляю Предучредительную Конференцию по Созданию
Междунароной Организации Сторудничества  Микронаций(Новая Гуманитарная Инициатива) считать открытой.
На рассмотрение участников конференции выносятся проект Декларации и Устава МОСТ_М (НГ)
                                                                    ДЕКЛАРАЦИЯ проект
Настоящей декларацией страны пятого Мира русскоговорящей зоны заявляют
Что признают необходимость создания Международной Организации Сотрудничества Микронаций(Новая гуманитарная инициатива) В целях Мира и Безопасности
Безусловно признают базовые для всех микронаций Планеты положения декларации Монтевидео от 1933 года.
Иные нормативно-правовые акты включая Венскую Конвенцию,Женевскую Конвенцию,Все существующие договора направленные на прекращение Гонки вооружений и установление прочного мира во всем Мире
Сознавая ответственность перед потомками в добровольном порядке в целях обеспечения Экологической Безопасности Декларативно и коллегиально признают Киотский протокол.
страны пятого мира русскоговорящей зоны -заявляют о том что являются неотъемлемой частью мирового сообщества Микрогосударств
Уважают традиции народов и их культуру в многообразии которой видят -значимость исторического наследия всего человечества.
С целью укрепления связей и отношений
-расширения сотрудничества
в гуманитарной сфере
в экологической сфере
в научной сфере
Осознавая необходимость консолидации и обеспечения коллективной безопасности УЧРЕЖДАЮТ
МЕЖДУНАРОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА МИКРОНАЦИЙ(НОВАЯ ГУМАНИТАРНАЯ ИНИЦИАТИВА)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-22 04:56:01)

3

Проект Устава

                                   Международной Организации Сотрудничества Микронаций
                                               "Новая гуманитарная Инициатива"

                                                         I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Названная организация является ,коллегиальным органом взаимодействия и сотрудничества всех стран пятого ,шестого и седьмого мира русскоговорящей зоны.
1.2.Формой организации является круглый стол, с полным равенством участников
1.3.Любая страна пятого ,шестого,седьмого мира может присоединиться на основе заявки или явочным порядком к Международной Организации Сотрудничества Микронаций ,с согласия ее учредителей
                                                        II.ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ
2.1.Международная Организация Сотрудничества создана с целью
-Расширения контактов русскоговорящих микронаций
-Создания единого Информационного-и Гуманитарного пространства.
-Обеспечения коллективной информационой безопасности стран участниц.
2.2.Обеспечение Контактов с международным гуманитарным и экологическим движением пятого мира
                                                       III. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ
3.1 Предусматривается следующий порядок членства:
Все МН и ВГ признающие декларацию Монтевидео 1933 года и Декларируемые МОСТ -М цели,- могут участвовать в ее работе в следующих формах
а) Страна-Участник
б)Ассоциированный член
в)Член-Наблюдатель
Ассоциированными членами, являются интегрированные страны , Автономии внутри   МН и провинции с особым статусом
Члены-наблюдатели ,-страны-признающие цели  МОСТ-М ,но не несущие полной ответсвенности за деятельность МОСТ-М.
3.2.Все страны кроме Стран-наблюдателей имеют равные права.
3.3. Каждая страна может быть представлена на конференции неограниченным числом граждан.
     Но каждая страна имет один голос принадлежаший главе МГ или уполномоченному им лицу.Остальные участники не голосуют
                                                             IV .  РЕШЕНИЯ МОСТ-М
4.1.Решения МОСТ-М носят рекомендательный характер,их исполнение целиком и полностью принадлежит странам участникам.Решения принмаются простым большинством голосов стран участниц.Голосование назначает страна-инициатор вопроса обсуждения.Ее представитель подводит итоги голосования.
                                                              V .ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
5.1.Являясь круглым столом ,-организация не имеет особых органов управления-действуя в режиме совещаний и конференций.
Назначает секретаря, для  технического обеспечения нужд конференции простым большинством голосов ,участников организации сроком на один год.
5.2.Может по мере необходимости ,создавать комиссии или комитеты по каждому из направлений-действующие определенный участниками
срок
5.3.Штаб-квартира МОСТ-М расположена в АН КБ,-Княжества Балтия

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-23 14:03:08)

4

УСТАВ И ПРОЕКТ ДЕКЛАРАЦИИ ВЫНОСЯТСЯ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ДО 30Августа 2010 года

5

Я как международный секретарь СДРР согласен со всем.По уставу и по декларации я выступаю за ее принятие.

Отредактировано Алексей (2010-08-22 06:55:59)

6

Спасибо за поддержку .Всем участникам могу сказать документ проектный можем изменить или расширить.Это как все решат

7

Уважаемый коллега Пахомов. У меня нет возражений по сути предлагаемых вами учредительных документов, все давольно продуманно и точно разработано. Но есть 2 можно сказать технических вопроса.
Первое- вы много говорите и упоминаете в частности в вышеопубликованных документах некие международные акты. По моему кто-то уже говорил об этом и я поддерживаю это мнение о необходимости опубликовать называемые вами документы или ссылки на них. А то мы признавать то признаем все эти акты, а большинство я уверен их даже и не читало. Как-то это не правильно.
Второе - как я сказал по сути у меня нет претензий к Уставу и Декларации МОСТА, но мне кажется что нужно внести корректировки с грамматической стороны. Так сказать расставить все запятые и пр. Все таки это официальные международные документы и они должны быть грамотно написаны.

8

Нам не совсем понятен механизм голосования. Каждая страна имеет право голоса или каждое государство? Ведь если каждая страна (ассоциированные члены) имеет право голоса, то получается непропорциональное представительство участников (у нас нет ни одного автономной единицы). Мы не против участия автономий, но внешняя политика должна определяться из центра. Кроме того, в уставе не закрепляется местоположение штаб-квартиры организации. И в заключение нам кажется, что лучше выбирать секретаря на определенный срок, а не на период проведения конференций.

Отредактировано Император Даниил Первый (2010-08-22 12:53:42)

9

Во первых ассоциированные члены это члены уже делегировавшие голос стране участнику-это норма.
Во вторых по штаб квартире решили вроде-бы в прошлый раз.
в третьих зачем без конца избиратьтехнического секретаря.Он не наделен исполнительной властью как секретарь судебных заседаний.
По вопросам Tамерлана Да ссылка нужна вы правы дам сейчас.
Описки-подправлю насколько в силах-плохо вижу.и писал ночью :rolleyes: не взыщите друг мой

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-22 13:54:42)

10

По первому пункту вопрос улажен. Я прекрасно знаю, что вопрос о штаб квартире решен в прошлый раз, но это следует закрепить в уставе. А мы и не предлагали постоянно избирать секретаря. Это не к чему. Мы предлагали выбрать секретаря например на пол года (на год, два), а не на каждой конференции.

11

Секунду
http://en.wikisource.org/wiki/Montevideo_Convention
к сожалению полного текста на русском языке нет.По этой ссылке можно перевод произвести в Гугле.
По поводу назначения секретаря ну давайте на год назначать я внесу коррективы

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-22 13:27:59)

12

Пострался поправить все.Если пропустил точку не взыщите не вижу:(
Как будто подправил.Замечания IS я учел.Они нашли отражение в тексте.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-22 13:53:37)

13

Приветствую всех участников учредительной конференции!
С нашей стороны возражений по декларации и уставу МОСТа -нет. Со всеми нормативными актами указанными в документации мы ознакомлены, хотелось бы остановить свое внимание на этом вопросе, друзья все международные документы находятся в свободном доступе в интернете,достаточно лишь ввести в поисковик,яндекс например, название интересующего вас документа, а с переводом поможет переводчик от компании гугл.

14

К слову говоря да.Хотя полный текст существует не повсеместно.Но основные положения легко найдти даже яндексом

15

Приветствую всех участников и гостей конференции от имени Социал-демократической Российской республики!

Предлагаю внести на рассмотрение конференции следующие коррективы:
1. Интегрированные страны и государственные образования (автономии) в составе единого государства имеют право совещательного голоса с лишением права голосования. Более мягкий вариант, который не ущемляет права государственных образований и других полноправных государств - предоставление ГО права 1/2 голоса.
2. Замена контекста из подпункта 1.1 "... всех стран пятого, шестого и седьмого мира русскоговорящей зоны" на "... всех русскоязычных виртуальных государств и микронаций", для простоты изъяснения.
3. Создание отдельной части "Обязанности участников" (...страны-участницы обязуются активно участвоват в развитии организации и т.д.).

В принципе, название уже выработано, но, если никто не против, можно ли рассмотреть название Содружество Русскоязычных Микронаций, которое, по моему мнению, более всего подходит для будущей организации?

Не против, если МОСТ-СРМ будет действовать на форуме Княжества Балтия.
Но, вроде как, нет ни одной международной организации, которая существовала при Академии наук.
Предлагаю создать отдельную категорию или форум для будущей организации.

С уважением,
Корнилов Н.А.

16

Мы изучим ваши пожелания.Посмотрим на позицию других участников.Примем взвешеное решение.Не беспокойтесь время есть.
Посмотрим что скажут Автономии-пока они не выступали.
по итогам то все решит голосование.Так что я понял Вашу позицию.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-22 20:21:58)

17

Приветствую всех участников конференции. Я в целом положительно отношусь к уставным документам новой международной организации. Хотел бы только отметить такой момент как голосование подробно не прописан в Уставе. Это будет вызывать в дальнейшем массу споров и вопросов. Считаю что нужно конкретно и попунктно указать кто именно имеет право голоса, кто осуществляет техническую часть, ставит вопрос на голосование и объявляет результат. По вопросу кто из участников должен иметь голос я придерживаюсь мнения о необходимости наделения равными правами всех участников, но боюсь что не все партнёры примут эту точку зрения и их также можно понять.
Что до выделения МОСТу отдельной ветки на форуме Балтии, как я и говорил это будет сделано, как только организация будет де-юре создана. Пока же идёт только учредительная конференция - она вполне легитимно проводится на базе Академии Наук.
По вопросу введения обязанностей я думаю что сначала нужно принять Устав и Декларацию, чтобы МОСТ заработал, а там уже можно будет разрабатывать рабочие документы.
Вот для начала моменты на которых я хочу остановить внимание.

18

Привет участникам конференции!
Как видно из выступлений предидущих ораторов самый острый вопрос - право голоса для асоциированных членов. Считаю что справедливым было бы введение правила о том что правом решающего голоса обладают только страны-участники, а ассоциированные члены(автономии, провинции) только правом совещательного голоса. И ещё заявляется что участвовать в конференциях может сколько угодно представителей от каждой страны, а голос только один. Но не прописано кто именно будет голосовать от имени своей страны. Кто это будет, глава государства или может специально назначенный представитель. Считаю это необходимо указать в документе.

19

Богена поддержит все решения Балтии, а также хотела бы принять участие в организации, как наблюдатель или ассоцииров.

20

Да,насчет голосов согласен и количества участников, все же наверное будет правильным если каждое государство участник выставит по представителю с правом голоса либо глава государства лично будет участвовать и принимать решения,потому что неограниченное число участников от каждой стороны приведет к недоразумениям, хотя только если из этих участников кто то один будет обладать правом голоса, тогда может быть стоит попробовать .
А вот с пунктом "обязанности участников"-я посоветую не спешить, поскольку этот пункт может отпугнуть потенциальных членов, предвосхищая вопрос по этому поводу - отвечу: ненужно никаких обязанностей и всякой принудиловки, иначе мы рискуем провалить и это хорошее начинание, все в свободном режиме должно быть, те кому это интересно и нужно и так будут работать.
По поводу голосования,считаю что никого не нужно назначать секретарем,а действовать по следующей схеме:- участник у которого есть вопросы или проблема к обсуждению,приглашает на конференцию других участников с назначением даты и автоматически становится председательствующим за круглым столом, он то и выносит вопросы или какие то решения по своему заявлению на голосование и обьявляет результаты и итоги.
А право голоса,считаю, должны иметь только основные государства-участники, поскольку если голосовать смогут автономии и другие образования входящие в состав государства,то у такого государства может быть,да и будет перевес в его сторону.

21

Вот что характерно пока автономии права голоса и не просят.
Это надуманный вопрос а ассоциированное членство и так им гарантированнно.Что касается прцедуры голосования -да надо четче прописать.Но послушаем и других участников.-прежде

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-23 00:26:55)

22

Я прописал четко процедуру голосования и принадлежность голоса.Что касается Автономий ни одна не поставила вопрос о праве голоса.
Текст откорректирован.

23

Приветствую всех участников конференции от лица ЮЗГ. С нашей стороны пока никаких возражений нет. Будем смотреть на дальнейшее развитие событий. Но думаю, что вопросы еше будут.

P.S. translit.ru

24

Уважаемые участники конференции!
Так как со стороны СДРР имеется целый ряд предложений и корректив, можем ли мы предоставить другой вариант Устава, дополненный на основе предыдущего?
Устав уже готов, за основу был взят Устав СНГ как прототип для нашей организации.

25

СНГ в реальном мире не работает, зачем же нам начинать с утопии.  :huh:

26

Я согласен с герцогом Богены.СНГ не работает.Так что я не согласен с мнением Президента Корнилова.

27

Предлагаю принять документ в существующей сейчас редакции, вопросы вроде бы кончились, но что то нет представителей Виртустана и Белоземья.

28

Ну принимать я думаю преждевременно. Конференция проводится до 30 числа и как вы сами заметили не все еще высказались.

29

Президент Никита Корнилов, не стесняйтесь-выкладывайте свой вариант устава, может и найдется в нем что нибудь интересное

30

В том, что СНГ как организация "малоподвижна", виноват не Устав, а политики. Ну а СНГ тем не менее действует, но они особо себя не афишируют. Благодаря сотрудничеству в СНГ был подписан ряд многомиллиардных договоров, пересмотрены внутренние таможенные правила и т.д. Главное, что сделало СНГ - создало международную площадку для сотрудничества, и эта площадка успешно работает, хоть и не так активно. Просто виноваты здесь многочисленные внутренние противоречия: российско-украинский, российско-белорусский конфликты и прочие. Как может активно развиваться организация, когда ее участники друг другу газ перекрывают, молоко не ввозят и диктаторам убежище дают? Того и гляди, яйцами и тортами начнут бросаться.

Предлагаю на рассмотрение Устав, сделанный на основе Устава СНГ:

Цели и принципы

1. Содружество Русскоязычных Микронаций основывается на суверенном равенстве всех ее участников - субъектов международного права.
1.2. Под термином "субъект международного права" понимается микронация или виртуальное государство, признанное другой микронацией или виртуальным государством, действующим в соответствии с Декларацией Монтевидео и Декларацией о принципах международного права.
2. Содружество действует на принципах взаимного уважения всех ее участников, дальнейшего развития отношений, дружбы, добрососедства, согласия, доверия, взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества.
3. Содружество не является формой государства и не ущемляет государственную независимость ее членов.
4. Целями Содружества являются:
- Создание единого международного пространства сотрудничества и взаимопомощи
- Всестороннее осуществление сотрудничества в политической, экономической, культурной и других областях
- Развитие государств-членов в рамках Содружества
- Обеспечение прав и свобод граждан государств-членов Содружества в соответствии с Всеобщей декларацией прав человека и Международным пактом о гражданских и политических правах

Членство

5. Первоначальными членами Содружества являются государства-учредители
6. Членом Содружества может стать виртуальное государство или микронация - субъект международного права, разделяющее цели и принципы Содружества, с согласия всех членов организации
7. Государственные образования, не являющиеся субъектом международного права, в составе государства-члена Содружества или независимо, имеющие государственный суверенитет или право на международное сотрудничество, также могут стать членом Содружества на правах ассоциированного участника с правом совещательного голоса, или, по решению Конференции, 1/2 голоса с соответствующего запроса
8. Каждое государство имеет право выйти из организации, уведомив об этом Секретаря Содружества

Органы Содружества

9. Высшим органом Содружества является Конференция
10. Конференция является открытой для всеобщего обсуждения
11. Правом инициативы обладают все граждане государств-членов Содружества
12. Правом принятия решений обладают главы государств-членов Содружества или уполномоченные им лица
13. Каждая страна имеет право одного голоса
14. Решения Конференции принимаются большинством голосов
15. Конференция созывается в установленные Конференцией сроки, по инициативе 1/3 государств-членов Содружества или Секретаря Содружества.
16. Конференция объявляется открытой, если свое участие подтвердили все государства-члены Содружества.

Секретарь Содружества

17. Секретарь Содружества имеет следующие права и полномочия:
- Контроль над исполнением решений Конференций
- Созыв Конференции
- Открытие Конференции
- Внесение инициатив на голосование
- Подведение итогов голосования
- Закрытие Конференции
18. Секретарь Содружества избирается Конференцией Содружества на установленный ею срок

Заключительные положения

19. Место проведения Конференций - Форум Княжества Балтия
20. Место проведения может быть изменено соответствующим решением Конференции
21. Изменения в Устав принимаются соответствующим решением Конференции


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » ПРЕДУЧРЕДИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАЗНАЧЕНА НА 22-30 августа


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно