Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Конференция доклад АН КБ


Конференция доклад АН КБ

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Разумеется если коллеги выскажуться против мы ее проводить не будем.Но Ваших иллюзий относительно возможности быстро возродить МСМ не разделяю .Это пока только иллюзия.Возможно со временем мы придем к более жесткой форме организации но пока конференционный режим это то что мы делать можем.А если этого мы делать не будем.То и МСМ придет в состояние полной агонии

32

Что касается вопроса по МСМ периодически поднимаемого гражданами Балтии то предлагаю в Госдепартаменте провести совещани отдельно по этому вопросу по завершении конференции

33

Поддерживаю господина Пахомова в вопросе мягкой консолидации, согласен что в настоящее время конференционный режим - наиболее актуален и реален. Конечно можно возразить и попробовать проводить конференции на базе МСМ, но это выглядит как попытка реанимировать МСМ, которая находится,простите, в глубокой коме, что означает одно - МСМ была создана рано и вернуть участников будет трудно, организация толком не работала и уже почти год простаивает, уже существует некий психологический барьер и свежее решение альтернативное, которым может стать МОСТ как нельзя кстати.

34

На мой взгляд, МСМ нерациональна и неэффективна, объясню почему:

1. Термин микронация несет широкий смысл, допустим, на проекте Википедия до сих пор не могут решить, что является микро государством, а что виртуальным, чей суверенитет выходит из территориальной собственности, а чей из сетевой (виртуальной). Также не стоит забывать о существовании квази-государственных образований, которые тоже можно считать микронацией, по примеру Мальтийского ордена, или Ватикана, чей суверенитет выходит из суверенитета Святого престола и именно он является наблюдателем в ООН и именно он устанавливает дипломатические контакты. При этом Ватикан вполне реален и называется Городом-государством Ватикан. В связи с этим название «Межгосударственный Совет Микронаций» не рационально. Не любая микронация государство, и не любое государство – микронация. Тем более следуя из Конвенции Монтевидео, Княжество Балтия не является государством в полном смысле, так как не имеет своей территории.

2. Из декларации: «Органы власти и управления», боюсь, что слово власть не может никак относится к международной организации, управления да, власти – нет. Власть суверенна и закреплена за каждым отдельным государством. А МСМ не конфедерация, чтобы ей делегировали свою власть отдельные государства.

3. Из декларации: «…Конгресс Микронаций (КМ). В состав КМ входит по два представителя (конгрессмена) от каждого государства - члена МСМ.
Конгрессмены избираются из граждан (подданных) государств – членов МСМ на национальных выборах. 3. Срок полномочий – один год.»

А) Не каждая микронация способна найти двух свободных, а главное активных граждан, тем более. Что активно понятие непостоянное. Тем более в мире микронаций. Что будет если один или оба конгрессмена не будут проявлять активности? Отозвать их нельзя, такой нормы в декларации нет. Срок их полномочий – 1 год, да и кто будет их отзывать? Если они были избраны на национальных выборах. Следовательно, нужно вновь проводить такие выборы. На каком основании?

Б) Из декларации: «Конгрессмены избираются…» А если в государстве абсолютная монархия и выборы не проводят, либо они вовсе запрещены, либо нет элементарного закона о выборах/референдуме. Как их проводить, а если это противоречит концепции государства с допустим аристократической или меритократической формой правления?

4. «1.Решения принимаются путём голосования: одно государство – один голос.
2.По особо важным вопросам, таким как:
А) принятие новых членов;
Б) наложение санкций;
В) принятие законодательных актов,
решение считается принятым, если все члены Верховной Ассамблеи проголосовали за принятие решения (Consensu omnium). В случае, если кто-либо из членов Верховной Ассамблеи против принятия решения – он голосует, налагая вето. Голос воздержался при данном голосовании не допускается.
3.По иным вопросам решение принимается большинством голосов (голос - воздержался не считается ни за, ни против).»

А) Из декларации: «3.По иным вопросам решение принимается большинством голосов (голос - воздержался не считается ни за, ни против).», что есть иные вопросы? Эти вопросы зачастую могут быть не менее важными, чем принятие новых членов.

Б) Международные организация – это не государство и оно не может принимать «законодательных актов»

5. Из декларации: «1.Членом МСМ может стать любое виртуальное государство разделяющее принципы настоящей декларации, обязующееся соблюдать нормы международного права принятые МСМ и соответствующее критериям виртуального государства указанным ниже.», здесь есть одно «но», если государство позиционирует себя как микронация или микрогосударство или суверенный орден, и наименование «виртуальное государство» для него будет неместным или просто оскорбительным.

6. Из декларации: «А) Наличие официального сайта государства;
Б) Наличие форума;
В) Документ декларирующий создание государства и/или законодательный акт конституционного характера;
Г) Символы государства ( флаг, герб);»

А) Что есть форум? Что есть сайт? Форум в Интернете – это тоже сайт, интерактивный, но сайт, есть Интернет-портал (то что вы вероятно назвали сайтом) – это тоже сайт. Форум не в интернете – есть собрание, конференция. Не совсем понятно о чем идет речь. Да и неуместно диктовать государству что у него должно быть из сетевых ресурсов. А если государство имеет интерес быть представленным по средствам сообщества (как Виртустан) или Социальной сетью?

Б) У всех государств есть флаг, но не у всех есть герб, у Японии, Франции. США нет герба. Что если государство использует эмблему или печать? Ко всему прочему, что есть герб? Допустим герб Богены гербом не является, так как противоречит основному правилу геральдики, «металлы не должны граничить с металлами, а финифти - с финифтями». Кстати геральдичность герба Балтии также категорически спорна, как, внешне, так и по факту. Герб – это в первую очередь блазон (описание), а не изображение, блазон составляется на геральдическом языке.

7. Из декларации: «1.Государства – члены  МСМ, признанные виновниками конфликтов, не выполняющие решения МСМ, нарушающие международное право могут быть подвергнуты международным санкциям.
2. Санкции могут быть применены только при общем согласии, путём голосования Consensu omnium на Верховной Ассамблее МСМ.
3.Государства – члены  МСМ, в отношении которых рассматривается вопрос о применении санкций к голосованию не допускаются, но могут выразить перед голосованием свою позицию.
4.В отношении государств не являющихся членами МСМ также могут быть применены санкции, в случае если такое государство допустило агрессивные действия по отношению к одному из государств – членов МСМ.»

А) Кто признает виновность конфликта? Введение санкций есть особо важный вопрос. Санкции налагаются на виновника конфликта, следовательно, голосование должно быть единогласным. И вы думаете, что страна – виновник конфликта признает себя виновником? А пока такого признания нет, ее не могут не допустить к голосованию. Кто тогда определяет, кто прав, кто виноват? Так как разбирательства по поводу того, кто виновник конфликта – нет. Механизм такого принятия не ясен. Например, по конфликту Россия – Грузия (август 2008) была создана комиссия, которая изучала проблему целый год, в МСМ такого института нет.

Б)  Как можно применить санкции к государству, которое не признается членами МСМ - государством? Тогда санкции можно будет применять и к форуму по фильму «Властелин колец»? Тоже ведь государство, Мордор или Средиземия.

В) Как быть, если сайт государства технически не способен произвести блокаду, как быть, если нарушитель будет просматривать его с другого компьютера? Получится, что государство не выполняет решения МСМ и само будет должно подвергнуться блокаде. Коллизия.

8. Декларация подписана тремя государствами, двух из которых не существует, что дает усомниться в действии и легитимности такой декларации, поскольку двух учредителей из двух «нет в живых».

9. Учредительный документ изменить нельзя, его можно лишь заменить. Поэтому я считаю нерациональным совмещать устав организации и декларации об ее учреждении. Декларация для истории, устав для работы.

P.S. Это мое личное мнение.

35

Эти моменты мне хорошо известны к примеру Ватикан НЕ ИМЕЕТ ПОСОЛЬСТВА В ИТАЛИИ как город-государство НО имеет посольство СВ.Престол.Это разные вещи.САДР не имеет подконтрольной территории но имет посольства,Франция не имеет со времен падения пятой республики Герба а имеет государственную эмблему.Многие страны не имееют государственного флага а имеют национальный могу добавить.Но проблема даже не в том что ,большинство стран это пятый мир.Т.е. не соответствуют одному параметру Монтевидеейской конвенции ,другие двум-шестой мир.Третьи только стремяться стать таковыми-седьмой мир.Дело в том что,нужна мягкая консолидация круглый стол-режим "Восьмерки""Двадцатки" если аналогии проводить.Главное что это обтекаемая форма и мы так можем в новом формате работать.Оставив пока проблемы МСМ в стороне

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-09 20:43:23)

36

Мне остается добавить следующее-это не совсем верно что Балтия не претендует на определенные территории .Через официально зарегистрированную корпорацию Лонг-Исланд Балтия претендует на опредленный участок в Микронезии на ряду с рядом других членов УММОА.Но так как В УММОА ничего без действующих на территории действительных стран (первого-третьего мира)документов не делается, то инкорпорированна Балтия по доверенности моей НПО -реально существующей и признанной в США и Евросоюзе.Далее более всех соответствует Монтевидейским параметрам МНОЭР также являющаяся членом УММОА .Но и там конечно есть свои сложности .Мы все их имеем коллеги.Конечно можно было бы задать вопрос почему с такими  нарушениями  международного права формировалась МСМ.Но надо исходить из того что ,делалось это в реально-исторических условиях и не об этом здесь речь. Не думаю что стоит упрекать г-на Уайта Ангела в этом. Тогда это был шаг вперед это если быть объективным!Почему я и предлагаю эти вопросы по МОСТУ и МСМ развести.Но насколько я понимаю МНОЭР,БОГЕНА И БАЛТИЯ пришли все-же к единому знаменателю о созданиии МОСТа или НГИ (название рабочее )не как альтернативы МСМ ,а как новой организации сотрудничества МН зоны Ру.Если это так давайте опредлимся и в течении двух недель проведем Учредительное собрание(конференцию) там кстати и обсудим к какому миру пятому .четвертому, седьмому кто относиться.Тем паче что открыты- то мы для всех кто в гуманитарном поле работать намерен обстоятельно.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-09 20:46:54)

37

Итак господа,завтра день подведения итогов этой конференции и в заключении своего участия хочу сказать,что мы за, за создание новой организации сотрудничества и готовы к участию в конференции(уч.собранию) по этой теме.
В добавлении хочу сказать, что мне было приятно общение с вами - коллеги , всем спасибо.

38

Сердечно благодарю дружественную Княжеству Балтия МНОЭР ее руководство за участие в конференции по человеческому измерению проводимую АН КБ

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-09 21:09:00)

39

Уважаемый господин Великий герцог. Я бы мог также последовательно и попунктно разбить практически все ваши доводы, равно как и лпрактически любой документ. Но я не буду понапрасну тратить своё и ваше время. Это не имеет смысла - когда позициии определены. Поверьте, если есть желание что-то развалить или раскритиковать, подвести базу всегда можно. Единственное, что хотел бы сказать, так это то, что Декларация МСМ создавалась под организацию, которая бы отражала интересы именно МН и ВГ рунета и содействовала их сотрудничеству. Потому и критерии и позиции отражённые в данном документе отражают реалии именно МН и ВГ. А вы в своём критическом выступлении всё больше ссылаетесь и сравниваете МН с реальным миром. Но это не корректно. Впрочем как я уже сказал я не буду вступать в спор. Да и не я определяю сейчас внешнюю политику Балтии. В заключении хочу искренне пожелать всем участникам прийти к согласию и успешно завершить построение новой международной организации(конференции).Спасибо за внимание.

40

Я не думаю что нам стоит обижаться друг на друга г-н Ангел Уайт.Богена высказала свою позицию.И это их право. Я уже отметил что создание МСМ безусловно являлось шагом вперед.И определялось реалиями.Но время на месте не стоит .Пока очевидно -другие МН кроме Белоземья и то с оговорками не хотят  работать в МСМ .Это совсем не говорит о том что Ваш труд был напрасным и МСМ -умерла.Очевидно иное сейчас мы ее не возродим быстро и просто.В свое время несколько месяцев назад в частном порядке я говорил со всеми МН зоны Ру.Все начиная с Виртустана отказались работать в ней.Выразила тогда некоторую готовность только одна МН -Белоземье.Я думаю мы сможем возродить МСМ.Но очевидно не сейчас и ее придется переформатировать очевидно.Как это уже отдельная тема.Сейчас важно сохранить хотя-бы ту слабенькую тендецию к консолидации которая наметилась.Со своей стороны я от души и поверьте искренне благодарю Вас за участие в конференции ваши соображения и возражения.Прошу мне поверить я их услышал и не оставил без внимания.Я уже сказал о том что,по завершении вероятно мы проведем совещание на базе госдепа о будущем МСМ.Я не думаю что ее следует хоронить это еще одна организация для сотрудничества.Вопрос в том как ее реанимировать!Это мы обсудим отдельно.
Еще раз спасибо огромное за участие в конференции .Искренне и от души.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-09 22:38:54)

41

Ну я так полагаю ,можно подвести итог.Новой организации сотрудничества быть!По крайней мере в этом отношении три страны высказались положительно.Следовательно нужно готовить потихонечку новую конференцию уже учредительную на 20-22 августа.Как мне удалось узнать безусловно примкнет и Белоземье к МОСТу Так что готовим на вторую половину августа учредительную конференцию по созданию ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Состав наметился пока следующий в алфавитном порядке
1.Балтия
2Белоземье
3Богена
4МНОЭР
На чем позвольте основную часть конференции считать завершенной.По ее итогам выйдет доклад АН КБ.Думаю и коллеги тоже в своих СМИ это отразят по крайней мере Богена это делала за что ее руководству отдельная благодарность!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-10 17:48:37)

42

Доклад АН БАЛТИИ -по итогам конференции по человеческому измерению проходившей с 28 июля по 10 августа 2010 года
Как показали выступления представителей стран четвертого-седьмого мира присутствоваших на конференции,проведение подобных мероприятий в странах пятого мира ,его русскоязычном сегменте необходимы.Они не только значительно улучшают понимание общих гуманитарных проблем  но и приносят практическую пользу.В частности нельзя не отметить активную позицию Богены и Белоземья подготовивших обстоятельные доклады к конференции Значительно расширившие представления о том что,страны пятого мира русскоязычного сегмента стремяться к действительному развитию государственности в том числе в международно правой сфере.Это показатель того что,страны пятого мира русскоговорящего сегмента являются довольно устойчивыми образованиями.Активная позиция МНОЭР также безусловно внесла позитив в проходившее мероприятие.Самым важным естественно является достижение прелимитарных ,вербальных договоренностей ,о создании принципиально новой организации стран пятого-седьмого мира в русскоязычном его сегменте.
Все страны участницы выступили за создание новой организации международного сотрудничества
Балтия
Белоземье
Богена
МНОЭР
по образцу ОБСЕ.Это безусловно важный шаг вперед.Нашли понимание и поднимаемые Балтией вопросы гуманитарного сотрудничества в сфере
Экологии
Науки
Культуры.
Все это наглядный показатель необходимости как создания организации Международного сотрудничества ,так и регулярного проведения Конференций по человеческому измерению в странах пятого мира.Подводя итоги, остается сказать в ближайшее время вероятно удасться закрепить итоги конференции 2010 года и учредить до конца августа Международную Организацию Сотрудничества.Также очевидно и то.что проведение конференций по человеческому измерению в пятом мире следует вероятно превратить в постоянное правило сделав их регулярными.В целом резюмируя можно сказать страны пятого мира русскоязычного сегмента -состояшиеся и окрепшие образования.Стремящиеся к продуктивному взаимодействию и активной интеграции в мировое сообщество стран пятого-шестого мира Планеты.В заключение остается поблагодарить всех без исключения участников конференции за активность и хорошую подготовленность!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-10 23:53:58)

43

По поводу названия, для конкретики и уникальности, а также соответствия аббревиатуре названию "Международная Организация Сотрудничества Микронаций можно испробовать аббривиатуру "МОСТ-М".

44

Превед, коллеги!

Одна из причин создания виртуальных государств (микронаций) это недовольство действиями реальных государств. Поэтому давайте не будем копировать худшие свойства реальных государств в своем новом мире, а постраемся стать лучше. Зачем вся эта трескотня и словоблудие? Давайте выражать свои мысли кратко и ясно. "Человеческое измерение" - это с моей точки зрения бессмысленная фраза, рекламный слоган, от которого воняет попилом бабла и нанотехнологиями (а у нас к сожалению пилить пока нечего)

И еще одно, за что я возненавидел и ЛВМ. ПЕРЕСТАНЬТЕ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОИ ПОСТИНГИ! У меня постоянное ощущение, что вы редактируете свои слова, чтобы казаться умнее и дальновиднее в данной дискуссии. Мне ее постоянно перечитывать сначала? Так я и первый раз "ниасилил". Многобукв. Написал фигню или допустил грамматическую ошибку - сиди и обтекай, мы все ошибаемся. Это свободная дискуссия или зал американского суда ("прошу вычеркнуть это из протокола")?

Да, и спасибо за приглашение через 12 дней после начала конференции.

Пруль I, король Виртустана

http://www.virtustan.net

45

prool, приветствую!

prool написал(а):

Одна из причин создания виртуальных государств (микронаций) это недовольство действиями реальных государств.

Согласен с этим полностью.

Хочу спросить просто и ясно, по факту, в случае создания международной организации русскоязычных микронаций (целью которой будет общение и сотрудничество между ними), Вы будете принимать в ней участие? Консолидация будет мягкой и непринужденной, для нас главное начать всеобщее взаимодействие.

P.S. На форуме ЛВМ Вы являетесь администратором, там в поиске так написано. Может быть Вы можете заморозить форум, т.е. запретить добавлять новые записи, или хотя бы запретить регистрироваться новым пользователям, по скольку в большинстве своем это ругань и провокации, ЛВМ все равно же давно не существует.

46

Если микронации не пытаются стать реальностью-то они не нужны-это пустое оригинальничанье.В этом случае это просто территории мечты-а кому они нужны? Ведь мечты есть у каждого и без этого Пруль? Не так ли?

47

За участие в первой конференции среди микронаций русскоязычного сектора,по Человеческому измерению, решение насущных проблем, укреплению взаимодействий между МН и неравнодушие к судьбам МН, награждаются,одной из высших наград МНОЭР, ИМПЕРСКИМ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ, следующие господа:

1Alex I Nero
   Князь Балтийский

2Didrik
   Великий Герцог Богенский.

3Alexej I
   Король и Господарь Белоземья.

4Пахомов Илья Анатольевич
   Великий Магистр.Госсекретарь.Министр образования.

5Angel
   Сенатор КНБ. Министр ВД.

6Tamerlan
   Барон.Фельдмаршал. Сенатор ВК.

http://noer.clan.su/knopki/_1.jpg

48

Сердечно благодарю от лица граждан Балтии

49

Приветствую всех участников уже закрытой конференции!
Не хочу вмешиваться в Ваши дела, но предлагаю Вам наше участие в будущем международном проекте!

50

Граф-Император Василий I
Благодарю Вас!

Поскольку конференция завершилась, несмотря на то что нам еще есть что сказать, мы подождем следующего саммита русскоязычных микронаций. От лица своего государства и народа могу лишь выразить согласие на участие в подобных международных проектах и мероприятиях.

Отредактировано Alexej I (2010-08-11 17:31:39)

51

Мы рады приветствовать Вас с огромным удовольствием примем Ваше участие.Проект открыт для всех.Абсолютно.Единственное условие это серьезный настрой на работу в гуманитарном поле-международном по пятому миру.А формат планируется максимально удобный для всех участников.Жаль что Вы не смогли принять участие в конференции.Искренне жаль!
Это ответ президенту СДРР

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-11 17:39:48)

52

Благодарю за Ваши слова, Илья Анатольевич!
Наша республика серьезно настроена на диалог по новой международной организации, которая открывает широкие
перспективы для дальнейшего сотрудничества всех русскоязычных микронаций!

С уважением,
Временно исполняющий обязанностей Президента СДРР,
Корнилов Н.А.

53

Граф-Император Василий I
Благодарю Вас от всей души за столь высокую награду!

54

Уважаемый Василий I. Примите мою самую искреннюю благодарность за столь высокую награду!

55

Отвечаю всем по пунктам.

Дидрику.

1. Будет ли Виртустан принимать участие в будущей организации микронаций?

Виртустан всегда был и будет за общение и сотрудничество. Но прежде чем вступать, я внимательно изучу цели организации, ее устав и другие документы. В той же ЛВМ был хороший статус члена-наблюдателя для тех стран, которые не готовы взять на себя полный набор обязанностей и прав

2. Могу ли я помочь удалению форума ЛВМ?

Нет. Я оттуда ушел и то, что меня оставили в списках админов, не накладывает на меня никаких обязанностей. А вообще любую неконструктивную и матерную ругань лучше просто игнорировать. Есть еще виртуальные государства-враги, которые не только на форуме ЛВМ, но и в своих форумах нас обкладывают матюками. Ну их нафиг. Впрочем, попробуйте найти Чупу, это он создал форум ЛВМ.

Пахомову.

Вы подняли сложный вопрос, на который я не знаю однозначного ответа. Цели создания микронаций у разных создателей разные. И просто виртуальная "территория мечты" - это тоже цель и это тоже кому-то нужно. Лично я создал свой Виртустан просто так, "чтоб было", а уж потом начал примерять к нему различные цели и задачи. Но лезть в политику, не реальную, ни виртуальную сильно не хочется (хотя наш настоящий диалог - это тоже в некотором роде политика)

Кстати, хорошо бы всем заполнить поле года рождения, чтобы яснее было, что 14-летний балбес, кто 25-летний, а кто 40-летний. У разного возраста балбесов разные тараканы в голове

56

Г-ну королю Виртустану

Заполнил по Вашему предложению свою анкету и уведомляю Вас, что мои 14-летние тараканы в голове
не сделали из меня "балбеса", если Вам это нужно.

С уважением,
Корнилов Н.А.

57

Уважаемый друг я думаю не стоит обижаться на короля Пруля.Это просто оборот речи.Вы не поняли.Он определенно не собирался Вас обидеть.

58

Что касаеться документов по МОСТУ я думаю они будут готовы числу к 22-25.Да разумеется будет понятие стран наблюдателей и ассоциированых стран.Это разное но нужно и то и другое.
Что касаеться Мн все они практические цели преследуют ,хотя согласен разные.Но вещи можно называть по разному однако суть их от этого не меняеется.

И увы мне давно не дцать
:disappointed:
это мой отвед  :rolleyes: Королю Прулю

59

21, раз пошла такая мода, в США мне продали бы пиво  :)   :disappointed:

Пахомов Илья Анатольевич, какие именно документы? Вы имеете ввиду устав?

60

А мне господа 33 и что хотел бы добавить-можно и в 15 лет быть здравомыслящим и адекватным человеком, а можно и в 40 быть законченым балбесом,как выразился господин Пруль.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Конференция доклад АН КБ


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно