Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Конференция доклад АН КБ


Конференция доклад АН КБ

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Сегодня со дня начала конференции размещается доклад АН КБ
Пятый мир и человеческое измерение.
Пятый мир известный также как мир микронаций является в сущности за исключением ряда особенностей огромным -глобально информационным полем.Вопрос состоит в том каким образом использовать это информационное поле.
Научно-практическая задача конференции выявить возможности создания единого информационного пространства с целью внедрения новых гуманитарных инициатив.
Одной из основных проблем пятого мира является его слабая связь с внешним первым-третьим миром.Однако именно этот участок является на мой взгляд точкой с которой нужно начинать действия напрвленные на изменение ситуации.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-07-28 11:27:51)

2

Что можно предложить в практическом плане уже сегодня
* Создание постоянного консорциума МН по взаимодействию с странами первого пятого мира
в сфере
Экологиии
Гуманитарной

Социальной
*Использование информ ресурсов для содействия этим организациям

* Создание блока Академических организаций МН направленного на те же цели
Важно строить их в свободной и открытой форме без председательствующих для увеличения жизнеспособности

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-07-28 11:35:59)

3

Если я правильно понял, то в этой теме нужно публиковать свои доклады, публикую:

http://s003.radikal.ru/i203/1007/14/80ba2cd50338.png

Официальный доклад от имени Богенского государства для конференции стран пятого мира по человеческому измерению

Организатор: Академия наук Княжества Балтия
Озвучивает: Дидрик Богенборг, Великий Герцог Богенский

Уважаемый Глава АН КБ пан Пахомов И. А., от имени Герцогства Богена выражаю Вам признательность, за приглашение Богенского государства на настоящую конференцию.

1-я часть. Демография. Уважаемые паны, начать доклад хотелось бы с положения дел в русскоязычных микронациях. К сожалению, в настоящее время происходит затянувшийся кризис человеческих ресурсов, и с каждым годом нам все сложнее и сложнее привлекать новых граждан, как мне кажется, это вызвано в основном политической пассивностью русскоязычного сегмента Интернет, что не может не беспокоить. Конечно же, не хочется затрагивать в докладе политические аспекты реального мира, но то, что они прямым образом влияют на 5-й мир, отрицать невозможно.

Помятуя о былых днях развития микронаций, а особенно о Республике Ахеллия, правопреемницей которой явятся Герцуогство Богена, нужно отметить, что на тот момент у Ахеллии было несколько десятков граждан, в настоящее время Герцогству Богена об этом можно только мечтать.

Демографические проблемы Богены начались в связи с кризисом развития Лиги микронаций (ЛВМ), многие граждане Богнены – Ахеллии либо вовсе отошли от дел, либо переместились в другие виртуальные страны, разумеется, на демографию наложил отпечаток и период рецессии при Великом Герцоге Богенском Бйорне Россе (Аяксе).

2-я часть. Политические институты. Во второй части доклада хотелось бы обратить внимание на развитие государственных институтов в русскоязычном сегменте стран 5-мира. Стоит отметить, что зачастую все проекты микронаций начинаются и заканчиваются одним человеком – идеологом проекта. Здесь вспоминается историческое высказывание: государство – это я,  Людовика XIV, что не совсем правильно. В мире микронаций необходима преемственность и демократические институты. На примере Богены это отчетливо видно. На сегодняшний момент, Герцогство Богена второе микрогосударство в РуНете, после Ахеллии, на сколько нам известно, где верховная власть находилась в руках разных людей. Первой Герцогиней Богенской была Люминита Элиц (до коронации - Лану Элица) Венценосная (сие почетное звание присвоено 27.07.2010 года) – основательница Богенского престола, по правилам передачи власти, с целью сохранения ее преемственности, власть перешла Великому Герцогу Богенскому Бйорну Россу (до коронации - Аякс), а от него, Вашему сегодняшнему гостю – Великому Герцогу Богенскому Дидрику Богенборгу (сохранил прежнее имя после коронации).

Разумеется, следуя временному основному закону Богены – Декларации о государственном суверенитете Герцогства Богены – государство является абсолютной монархией, тем не менее, в Богене существуют институты всех трех ветвей власти: Совет Короны, возглавляемый Маршалом Совета Короны – законодательная власть (законотворческие и совещательные функции); Коронный Департамент Государственных Исполнителей – исполнительный орган; Суд Богены – судебная власть (возглавляется Великим Герцогом).

3-я часть. Решение задач. В настоящее время перед русскоязычными микронациями стоит задача максимально популяризировать 5-й мир в массах, поскольку многие не принимают в нем участие по незнанию ситуации. Человеческий ресурс – основной и зачастую единственный ресурс в микронациях. Так как именно из него произрастают все блага микроцивилизации.

Не менее важным условием существования микронаций является консенсус и сотрудничество. Как же его достичь? В связи с неудачей построения Лиги микронаций (ЛВМ) все государства начали искать иные способы взаимодействия, и на сегодняшний момент мы имеем лишь двухсторонние контакты и редкие конференции, подобные этой. В создании новой международной организации в том виде, в котором она была, мы не видим ничего продуктивного. По этому предлагаем иной формат общения – через конференции, такая своего рода «Микро Группа Восьми», где основным видом взаимодействия были бы конференции, в порядке ротации. Скажем раз в месяц, проводимые на информационном поле государства-председателя, на период его ротации.

Что касается исчезновения государств. К сожалению, эта тенденция есть, уходят идеологи, исчезают и государства, по сему, мы считаем единственно верным способом сохранения микронаций – преемственность верховной власти и создание демократических институтов.

В частном порядке:

Благодарим за информационную поддержку в историческом ракурсе пана Бйорна Росса;
Особую благодарность выражаем пани Люмините Элиц.

Утверждаю
Дидрик Богенборг, Великий герцог Богенский                       
28.07.2010

Подпись: http://s40.radikal.ru/i087/1007/2c/67374340d0b5.png

Печать: http://s005.radikal.ru/i212/1007/8b/5d146b190fda.png

4

В свою очередь благодарю Вас за ваш доклад подготовленный к нашей конференции хотел бы особо подчеркнуть что моя мысль о том что создание организации носящий характер круглого стола и занимающейся проблемами человеческого измерения нашла понимание и  определенную поддержку.

5

Собствено я хотел изначально сделать обобщающий доклад  но думаю придется остановиться на проблемах пятого мира подробно уже сегодня.
Нельзя не сказать что, Пятый мир активно развивается на Западе.В зоне Ру этому препятствуют многие факторы в первую очередь слабая информированность о том что такое Декларация Монтевидео и Европейский Акт.Хотя именно эти документы позволяют странам седьмого,шестого и пятого мира постепенно перерастать в страны четвертого мира.т.е фактически непризнанные страны подобные Осетии и Абхазии.Конечно это длительный путь однако без популяризации этих документов развите МН СНГ малопродуктивно.
Между тем сегодня Международный парламент при ООН признает
UMMOA как колективного члена.Это определенный фактор.Многие МН не имеющие надежной территори получют через Илинатион содействие и в этом вопросе.К тому же нельзя не отметить очень важный факт страны являюшиеся МН и многие группы коренных народов в Международном Парламенте имеют равный статус.К примеру численность граждан королевства Пиктов превышает 1 миллион человек.Безусловно это сложившися этнос с тысячилетней историей.Все это привело к признанию МПР граждан -профессионалов возглавляющих страны пятого мира или играющих там заметнейщую роль, и косвено де-факто их МН широким кругом государств от США до Италии ,Испании и Ватикана.Очевидно и иное по мере развития глобализации, государства все меньше будут зависить от размеров территории и наличия таковой вообще, и все больше зависить от действий их граждан.
Основной капитал МН это люди.И относиться к ним нужно предельно бережно.Этого часто нет!
Но очевидно и иное,- развитие пятого мира ради развития это абсурд.
Именно в рамках человеческого измерения пятый мир может и должен содействовать процессам демилитаризации ,экологической безопасности ,многим иным вопросам.
Именно поэтому коллеги я и ставлю вопрос о создании в зоне Ру "Новой Гуманитарной инициативы" -круглого стола-конференции открытой всем странам пятого и шестого мира. как постоянно действующего свободного института.Это не только способ популяризации МН .Это важный шаг вообще.Обратите внимание на то что прежде конференции по человеческому измерению проходили регулярно однако сегодня с 1991 когда последняя проходила в СССР  страны первого ,второго и третьего мира их не проводят.Таким образом у нас появляется возможность подхватить выпавшее знамя гуманизма и перенести его в четвертый-пятый мир.Это думаю важный шаг.Тем более что собственно информационное поле наше и есть часть человеческого измерения как такого.Именно в режиме продолжающейся конференци я предлагаю учредить круглый стол "Новая гуманитарная Инициатива"

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-07-29 01:06:09)

6

Напоминаю конференция открыта до 8-10 августа и открыта для всех

7

Здравствуйте друзья!
Спасибо Илья Анатольевич за приглашение и организацию конференции,надеюсь что это станет хорошей традицией в среде микронаций русскоязычного сектора и международного наверное тоже.
Ознакомившись с докладами уважаемых участников,сделал вывод что практически все микронации страдают отсутствием человеческих ресурсов и без привлечения оных микронация либо замедляет свое развитие либо прекращает существование,прискорбно но факт. Хотя есть примеры микронаций существующих продолжительное время с небольшим количеством граждан.
Согласен что привлечение людей является наиважнейшей задачей, причем важно не просто привлечь людей, для галочки, а привлечь людей заинтересованных-разделяющих ваши взгляды и активно участвующих в жизни государства, тем самым способствующих развитию и переходу на новые уровни, к сожалению сделать это очень трудно,но возможно. Здесь позволю не согласится с заявлением ,что единственный способ сохранения мн-это приемственность верховной власти(т.к при этом варианте нужно попытаться удержать мн на плаву и не дать уйти гражданам, это тоже трудно). Как вариант ,считаю, что интеграция мн и какого либо общества позволит не только привлечь ресурсы, но и даст развитие для мн, например мн занимающаяся проблемами экологии, экология - приоритетная тема в современном обществе, или что-то другое, что является актуальным на сегодняшний день.
Так же согласен, что в мн,стремящихся к высшим ступеням на мировом пьедестале, наблюдается слабое знание международной законодательной базы,а зачастую знания отсутствуют напрочь , может в будущем проведем конференцию посвященную именно вопросам международного законодательства.
Вот вкратце, немного поразмышляю над этим, может что добавлю после.
Всем спасибо.

8

Благодарю Вас и руководство МНОЭР в вашем лице за участие в конференции .За поддержку прозвучавших инициатив.Думаю вопросам международного законодательсива обязательно будет уделено место.Как я уже говорил основная идея это создание регулярно действующего круглого стола "Новая гуманитарная инициатива." С участием всех желающих представителей стран пятого -шестого-седьмого мира.
Напомню конференция открыта до 10 августа

9

Рад приветствовать всех участников конференции на "балтийской земле". Пользуясь случаем хочу выразить благодарность АН КБ и лично господину Пахомову за организацию данного события.
Переходя непосредственно к теме дискусии хотел бы остановить внимание на следующих моментах:
во-первых я согласен с мнением, что человечиский ресурс- главное богатство и не толко в мире МН,0 но и в странах 1-3 мира также. Но в мире МН это пожалуй единственный реальный ресурс. И потому привлечение названных ресурсов является для МН первостепенной задачей. Но не стоит просто брать количеством. Качественная состовляющая также имеет огромное значение. И активная работа в гуманитарной и иных названных(и не только)сферах может послужить катализатором, содействующим названным задачам.
Во-вторых я отчасти согласен с мнением об интеграции МН с обществами, действующими в названных сферах. Но только отчасти. И именно в части интеграции я и не соглащусь. Скорее считаю что подобные сообщества должны возникать в рамках МН. Ведь МН - это не только общественная деятельность, но по сути своей(в большинстве случаев) это полноценные гос-ва со своей историей, атрибутикой и т.д., не имеющие разьве только собственной территории, что впрочем возможно в самое ближайшее время не будет иметь большого значения. Считаю что перекосы в любую из сторон не пойдут на пользу МН. Государство должно развиваться сбалансированно и равномерно.
В-третьих считаю что необходимость международной организации МН в зоне Рунета как никогда сейчас актуальна. Взаимодействие и сотрудничество между русскоязычными МН(и не только в общественной, но и в официальной, законодательной и т.п. сферах) на мой взгляд является приоритетной задачей.Замена ЛВМ давно назрела. И мне жаль что наши партнёры игнорируют МСМ, который вполне мог бы прийти на смену названной организации.
Вот вкратце несколько моментов, на которых я хотел бы для начала остановиться. К сожалению в настоящий момент вынужден закончить своё выступление, перебои с электроэнергией просто кошмарные. Пытаюсь отправить это сообщение с 11 утра. Во всём виновны пожары. Но как только ситуация стабилизируется я постораюсь вернутся к участию в конференции.
Благодарю за внимание.
Князь Алекс I Неро.

10

Уважаемые коллеги всех благодарю.Конференция продолжается.
Но вот что важно многие МН скажем Себорга и Понтинья имеют мнговековую истрию.Речи нет об интеграци пятого мира в состав международных экологических организаций или ассоциаций.Речь идет о сотрудничестве с ними.И здесь при всех различиях я думаю мы едины.
Нам нужно объединение и консолидация но в мягкой форме и вокруг понятных и неоспоримых гуманитарных инициатив.Я приветсвую все прозвучавшие конструктивные идеи.

11

Хотел бы принять участие в конференции и высказать свое мнение по рассматриваемому здесь вопросу.
У меня возникает вот какой вопрос - а имеет ли смысл плотное сотрудничество с т.н. странами 1-3 мира или по иному реально признаными государствами? Ведь не для кого наверно не секрет, что многие люди пришли в мир МН именно не найдя себя, либо разочаровавшись в реальных государствах? Так может  быть стоит, напротив, если уж не отменить контакты с реальным миром гос-в, то хотябы не провозглашать данные контакты как приоритетные?

12

Это на мой взгляд не совсем верно.Речь идет не о сотрудничестве с Правительственными структурами а с тем кто активно работает с населением в области медицины,экологии и пр.Часто наталкиваясь на неприятие официальными структурами это не секрет.Наконец нам совершенно  никто не мешает создать такие организации в пятом мире.Собственно я и говорю о НОВОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ИНИЦИАТИВЕ как о НОВОЙ именно потому что исходить она будет из пятого мира.А что касается Конференций по человеческому измерению в странах первого-третьего мира их прекратили проводить двадцать лет назад.Хотя информационное поле планеты стало больше.И это важнейшее измерение- гуманитарное.Смысл в том чтобы поднять отброшенное знамя и приподнять его над пятым миром. раз первый-третий его отбросили.Мир же не стал лучше и безопаснее на что Вы собственно справедливо и указалиНу а в остальном "нельзя жить в обществе и быть полностью свободным от него" давно и не мной сказанно.
Естественно я признателен Вам за участие в конференции за ваши соображения коллега.
В любом случае Ваша точка зрения  будет учтена!И тоже важна для всех нас.И естественно Вы можете присоединиться.Даже говорить об этом незачем!Конференция открыта для всех.Мнения свободны.Рад всем ее участникам.Сердечно благодарю за то что примкнули к обсуждению поставленных вопросов.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-02 00:41:09)

13

Приветствую всех участников конференции! Прежде всего, благодарю ее организаоторов за приглашение.

Теперь собственно доклад.

ДОКЛАД

Во-первых, чтобы вести диалог и дискуссию необходимо определиться в понятиях. Нам в Белоземье, ну или по крайней мере мне лично, не понятно значение термина человеческое измерение. Т.е. у меня есть интуитивное паредставление о том, что это значит, но все-таки, хотелось бы увидеть четкую формулировку, чтобы понимать что мы все имеем в виду одно и тоже когда говорим о человеческом измерении.

Во-вторых, следуя поставленной цели:

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Научно-практическая задача конференции выявить возможности создания единого информационного пространства с целью внедрения новых гуманитарных инициатив.

мы можем сказать на этот счет следующее:
Внедрение гуманитарных инициатив возможно и в рамках отдельных микронаций. Однако, действительно объеденение усилий в этом направлении будет более эффективно. Русскоязычным микронациям необходимо международное сотрудничество, создание совместной организации или даже нескольких организаций, какой в свое время была ЛВМ. Приемницей Лиги вполне может статьи МСМ. В свое время, когда произошел крах Лиги, были разные варианты международного сотрудничества, которые остаются и по сей день. Королевство Белых Земель надеялось на выход Лиги из кризиса и именно реформирование уже существующей организации. Более того, нами предпринимались шаги в этом направлении, нужно сказать, что мы присутствовали и до сих пор проявляем активность в тех темах к которым имеем доступ и которые находятся под нашей юрисдикцией. Это был один из путей решения проблемы международного сотрудничества - реформирование уже существующей Лиги. В итоге, могу сказать, что наши попытки не встретили широкой поддержки, и сейчас мы не рассматриваем форум лиги всерьез. Во многом это связано с тем, что не имея прав администрирования общих разделов, мы фактически не можем пресечь хулиганские выходки в них разных неадекватных персонажей. Это же делает невозможным реформирование Лиги. Но опять же, стоит оговориться, даже если бы у нас и были такие права - права администрирования форума, это не изменило бы сложившуюся ситуацию, поскольку в возрождении лиги похоже больше никто не заинтересован. Есть второй вариант - новая организация, которая существует уже достаточное время - это МСМ. Первоначально у нас были некоторые несогласовки в плане формулировок уставных документов МСМ, но на сегодняшний день они не столь существенны. Для нас важней гарантия того, что МСМ не повторит ошибок Лиги. Однако тема создания такой организации довольно обширна, и выходит за рамки конференции, заслуживает отдельного внимания и обсуждения. Здесь важно, что это один из вариантов международного сотрудничества МН
Другие варианты:
- более тесные двусторонние и многосторонние контакты, которые можно осуществлять вне рамок каких либо организаций;
- создание международных организаций не должно замыкаться только на одной международной структуре типа ЛВМ или МСМ, международные организации должны разные и их должно быть много, посмотрите на мир больших государств: ООН, ОБСЕ, Конференции G8, Лига Арабских государств, ОПЕК, Африканский Союз и т.д.
- такая форма международного сотрудничества как конференции и совещания, примером может служить настоящая конференция.
- различные международные мероприятия.

В-третьих, касательно проблем МН, они итак известны, и каждое государство решает их по своему, расставляет приоритетные цели и задачи.

Если что-то упустил, то дополню возднее,
на этом благодарю за внимание.

14

Благодарю от всей души за участие в конфереции.Могу толькон напомнить проводившиеся с 1970 по 1991 год Конференции по человеческому измерению как раз и охватывали проблемы информационно-гуманитарной сферы.Частью которой сегодня является интернет.Ну а какую роль он играет в существовании стран пятого мира не мне Вам объяснять.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-02 11:33:12)

15

Рад приветствовать новых участников конференции.

Хотелось бы озвучить от имени Богенского государства доводы, относительно создания новой организации микронаций. Безусловно новая организация нужна, но какая? Лига микронаций на мой взгляд пострадала по причине того, что в ней существовал отдельный форум. созданный - Чупландом. В принципе подобное может быть рассмотрено им на реальных примерах, допустим Генеральная Ассамблея ООН находится в Нью-Йорке, США. Лига микронаций возглавлялась главой Чупланда и по его решению прекратила свое существования, по этому восстановление мне кажется практически невозможным (по крайней мере мне так показалось после прочтения тем форума). В настоящее время форум погряз в анархии, допустим пол года назад мне вынужденно пришлось защищать честь Богенского государства, когда некий лжеправитель заявил, что он является Герцогом Богенский и заявляет о возрождении Богены, хотя у этого события был и позитивный момент, после этого случая я отменил Декларацию о прекращении существования Богены и государство было возрождено. А несколько недель назад Богена, и как я понимаю не только, столкнулась еще с одной провокацией. В настоящее время Богена не видит возможности спасения ЛВМ. К сожалению, стоит отметить, Чуплэнд не прояваляет активности в Интернете, подтверждения этому я обнаружил совершенно интересным способом, попробовал поискать что-либо о Чупланде в Соцсети "В контакте", и нашел группу "CHUPLAND" - http://vkontakte.ru/club13161162 , приведу цитаты оттуда:

Акс Че 6 дек 2009 в 20:53
Если никто не против, я тогда в новое русло отправлю Чуплэнд

Акс Че 6 дек 2009 в 21:17
Да в полностью комм.проект переведу, как страну закрою

*** yakucca *** 18 ноя 2009 в 16:27
Что случилось со страной? Стоило только ненадолго отлучиться и вот, пожалуйста! Форум не работает, на сайте почти ничего нет. Что происходит с государством? У меня куча планов и реформ!

Акс Че 18 ноя 2009 в 21:39
)))))) тебе теперь лишь бы за пулемёт схватиться)) никому уже не интересно))) я замучал всех своей тиранией)

Если кто-то зарегистрирован в этой Соцсети, могут прочитать более подробную информацию. К сожалению, из этих сообщений можно предположить, что Чуплэнд ушел из виртуального мира и переселился в реальный мир или в "В контакте".

Какой же должна быть новая организация? Предложение по замене ЛВМ на МСМ я не нахожу перспективной, по двум причинам: 1) наличие форуме. принадлежащего одному из государств, я не в коем случае не сомневаюсь в рациональном его использовании Балтией, но тем не менее это повлечет создание серой иерархии; 2) сложность и высшей степени бюрократическая иерархия МСМ, ознакомившись с Уставом я пришел к выводу, что большинство озвученных в нем институтов никогда не будут созданы, на сколько мне известно, в Лиге микронаций с этим тоже были проблемы, при этом негласным главой Лиги был глава Чурланда.

Герцогство Богена видит создание новой организации по примеру "Большой восьмерки", но с наличием регламента и устава, заседания будут проводится в порядке ротации, допустим в алфавитном порядке (например 5 сентября конференция будет в Балтии, 5 октября в Богене, у каждой страны будет для этого отведена ветка форума). Исходя уже из "Микро восьмерки" можно будет создавать новые дополнительные институты или организации, для которых будет допустимым создание и отдельного/ых форума/ов, учредителем и патроном которых будет все та же "Микро восьмерка".

Отредактировано Didrik (2010-08-13 23:13:26)

16

Абсолютно согласен с вами Алекс 1 Неро, общества должны создаваться на основе государств,а не наоборот, я это впринципе и имел ввиду, Илья анатольевич прав-необходимо сотрудничать с организациями 1-3 миров именно в гуманитарной сфере и информационной,что как раз попадает под понятие -человеческое измерение, не скрою-очень понравилась идея господина Дидрика, о создании организации по принципу восьмерки, может нужно проработать эту тему, потому как сугубо по моему личному мнению это будет эфективней  чем сборы на форуме союза или лиги, вроде бы как ответственность повышается и интерес уже другой. Что касаемо отношений, конечно все мы прекрасно понимаем что необходимо наладить дружеские отношения с другими микронациями,ведь это не только общение и обмен опытом,но и совместные планы и совместное решение проблем. кстати знаю что представители ,скажем так, нерускоязычных микронаций встречаются и проводят конференции не только в виртуальном пространстве,но и в реале,может быть и в рускоязычном секторе что то будет подобное когда нибудь, но после того как мы наладим более менее стабильное общение в интернете.
Да и просветите пожалуйста на счет МСМ-что это и где найти.

17

Приветствую участников конференции. Как человек, долгое время занимавший должность Госсекретаря КБ и поработавший на международной арене и в ЛВМ в частности могу сказать что проблемы Лиги конечно в большой степени явились результатом постоянных склок и ненужных разборок(во многом ради  Пи-ара некоторых участников форума). Но вопрос в том, что данное поведение отдельных участников стало возможно благодаря нерешительности администрации форума, а равно отсутствия на ЛВМ чётко прописанной законодательной базы и правил поведения как для стран, так и для отдельных участников. Такая ситуация поверьте возникла вовсе не из-за того что функции админа принадлежали только г-ну Чупе, а в основном из-за нежелания участников договариваться. На чём основано было это нежелание можно долго говорить, но я думаю это дело будущих историком МН. Одно можно сказать твёрдо - ЛВМ на определённом этапе сыграла выдающуюся роль в станавлении мира МН зны РУ. Этот факт неоспорим. Но сейчас я уверен в необходимости создания новой международной организации МН, и именно официальной организации, с чётко прописанными правилами, целями и задачами. Однако наличие подобной организации вовсе не исключает создание иных международных сообществ( той же Микровосьмёрки и т.д.).
Уважаемый Василий I подробнее о МСМ и истории её создания вы можете узнатьЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

18

Спасибо уважаемый Ангел за ссылки, ознакомился я и с форумом МСМ и с историей возникновения этой организации, и утвердился в мысли, что если и создавать такую организацию, то по принципу восьмерки, потому что создавать организации типа ЛВМ,МСМ и подобных(устанавливающих правила,цели и задачи) рановато, во первых потому что у всех микронаций сектора ру задачи и цели разные, сделал такой вывод путешествуя по микронациям с рабочими визитами, для кого то это эксперимент, для других это игра, сообщество по интересам и т.д и т.п и надобность серьезной организации многими мн просто не рассматривается,во вторых,как справедливо было замечено, многие мн живут подобно мотылькам-появился и исчез, просто для начала можно сделать к примеру лвм зоны ру, где будут представлены мн и информация по ним, жива ли мн или осталась в истории(ведь до сих пор нет инфо-ресурса по мн ру,куда можно зайти и посмотреть что есть на сегодняшний день), соответственно там будут происходить знакомства и после этот ресурс покажет пора ли создавать организации типа ЛВМ,МСМ или нет(появилось ли достаточно надежных участников со схожими задачами). таково мое мнение касаемо союзов для мн и не будем забывать что этим нужно кому то заниматься, заниматься не для, а ,зачастую , вопреки.

19

Я думаю уважаемые коллеги процесс консолидации должен быть мягким.Сейчас оптимальная форма это круглый стол и международные конференции вокруг гуманитарных проблем современности

20

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Сейчас оптимальная форма это круглый стол

Именно это я и предлагаю. Именно с этого начать. Допустим - Международная Организация Сотрудничества Микронаций (МОСТ) / International Organization for Cooperation Micronations (IOCM). Считаю, что площадкой для создания должна стать Балтия. так как она имеет дипломатические контакты со всеми заинтересованными микронациями. Да, и надо все же определить. что является микронацией в полном смысле этого слова, о "Конвенции Монтевидео" я знаю, у меня есть ее текст, а вот о "Европейском акте" (надеюсь правильно выразился) совершенно ничего, хотелось бы его увидеть, желательно на русском языке.

21

Что касается аббревиатуры МОСТ я "за."К слову сказать UMMOA тоже возникла как мост микронаций изначально
Место проведения Балтия если это поддержат коллеги.Могу добавить что если нужно то такой площадкой может служить АНКБ-самоуправляемая организация КБ
Но важно не место проведения.Важно сохранить регулярность проведения конференций.
Относительно Европейского Акта постараюсь отыскать русскую версию.Но сразу скажу он закрепляет все параметры монтевидейской декларации но на более современном уровне и создавался для поддержки малых стран в период создания Евросоюза.Так что в сущности это редакция декларации Монтевидео 1993-1999 годов.
Дорогие друзья вот на чем я бы хотел остановиться.Страны пятого мира имеют перспективу.Чем дальше тем все больше современное государство будет все меньше завистеть от его территории.Уже сейчас в экономике, в сфере документооборота идет активный переход на электронную основу.В странах Европы это очень заметно.Скажем правительство Португалии уже создает электоннную систему управления .А по сути ВГ.Эти процессы протекают хотя и хаотично и в РФ.Я не случайно употребляю словосочетание дорогие друзья ,-искренне я считаю что.все кто создает МН мои друзья.Здесь прозвучала фраза нашего коллеги Тамерлана о том что,МН это уход от реальности.Это не совсем верно,в МН сейчас 20 млн.человек.Не стану утверждать что,это лучшие люди планеты -это не так но очевидно-не худшие.Сознающие что дальше так жить нельзя.Что такое современный мир?Это мир гуманитарных катастроф и кризисов ставших перманентными.МН это поиск альтернативы.А ищут ее всегда активные и не равнодушные люди.С этой позиции МН это не игра далеко -это поиск выхода из ситуации.И несомненно это неотрывная часть человечества.Поэтому мы и должны сотрудничать с теми организациями первого-пятого мира которые заняты гуманитарной тематикой.Самый главный решающий фактор для пятого мира-человеческий фактор.И я думаю действительно пришло время для мягкой консолидации МН зоны Ру.Мы не должны ориентироваться на западные образцы.Можем взять лучшее что у них есть.На мой взгляд лучшее это направленность на решение экологических и гуманитарных проблем,открытость организациям ими занимающимися.Но если мы сами в зоне Ру этой работой ,такими вот регулярными столами, конференциями заниматься не будем за нас это ни кто делать не станет.Так что идею Новой Гуманитарной Инициативы или как предлагает Богенская сторона МОСТа я не только поддерживаю -убежден время для этого пришло уже давно!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-05 10:48:29)

22

Ну что ж, мы тоже согласны, пусть будет МОСТ  с площадкой в Балтии.

23

Благодарю за доверие.Хотя повторюсь основное -это регулярность таких конференций и удобство сотрудничества для всех!

24

Что ж уважаемые коллеги, от лица правительства Балтии я рад предоставить на наших ресурсах площадку для деятельности международного круглого стола или МОСТа. Для этого можно использовать и ресурсы АНКБ, а можно создать отдельную ветку на форуме.  И я полностью поддерживаю г-на Пахомова в утверждении что время давно пришло.КБ будет рада оказать максимальное содействие Новой Гуманитарной Инициативе или МОСТу(название не принципиально).
Но я также хочу сказать что Балтия не в коей мере не отказывается от дальнейшего развития МСМ, как серьёзной международной организации МН зоны РУ. И хотя сейчас МСМ в силу ряда объективных и субъективных причин переживает не лучшие времена, наша внешняя политика одной из своих доктрин по прежнему будет содержать идею построения в рамках МСМ организации МН, которая смогла бы так сказать устанавливать единые "правила игры" для МН на международной арене, в том числе и в области международного признания новых МН. И я уверен что с присоединением к МСМ новых членов кризис организации будет преодолён.
Я полностью согласен с коллегой из Белоземья Алексеем I  в том что

Alexej I написал(а):

создание международных организаций не должно замыкаться только на одной международной структуре типа ЛВМ или МСМ, международные организации должны быть разные и их должно быть много,

Но насколько необходимы миру МН различные гуманитарные, общественные и иные организации, конференции, союзы и т.д - ровно на столько же, если не в большей степени нужна ему и серьёзная международная организация, действующая на официальном,государственном уровне. Таково моё мнение и Балтия, не в коей мере не отказываясь от участия в гуманитарных и иных международных проектах, будет всё же последовательно идти и к укреплению МСМ и привлечению большего числа партнёров.

25

Уважаемые господа, хотелось бы услышать не просто слова о необходимости создания новой организации(МОСТ) , а узнать о целях и задачах, которые будет ставить данная организация, какие вопросы она будет решать? чем конкретно заниматься? Я очень сильно опасаюсь, что организация, не имеющая чётких целей и правил вряд ли будет жизнеспособна. Хотя возможно я и ошибаюсь.

26

Я уверен в жизнеспособности круглого стола или МОСТА.
А задачи в сущности задаются потребностями.Уже нынешняя конференция четко обозначила потребность в проведении круглого стола по вопросам международно-правовых аспектов в развитии стран пятого мира.Следующая наметит новые приоритеты.И затем это (МОСТ) не единственная форма взаимодействия но вероятно пока единственно возможная.Что не исключает вероятности развития и иных направлений.
Сотрудничество только наметилось и думаю жестко загонять его в заданность нельзя.Это ошибка.Деятельность МОСТА должна диктоваться реальными текущими вопросами а не исскуственным жестким форматом.К этому мы возможно придем и совсем не обязательно в рамках МОСТА.Но пока консолидация только наметилась и должна быть комфортной и удобной для всех стран-участниц.Такова моя позиция коллега

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-08-07 00:14:17)

27

Считаю. что нужно довести конференцию не до повременного, а логического завершения, в частности хотелось бы услышать четкое да или нет от глав заинтересованных сторон по поводу создания МОСТа, и в случае согласии большинства определить план действий, а именно разработать устав-регламент, и установить сроки проведения учредительной конференции.

28

Коллега Пахомов, а вам не кажется что названные вами задачи, которые будет решать МОСТ, схожи с задачами уже действуещей МСМ? И возникмет вопрос, а зачем городить огород и создавать новую организацию, если можно работать в рамках действующей?

29

Благодарю Вас господин Пахомов за пояснение. Насколько я понял из ваших слов новая международная организация будет заниматься международным правом, но хотя я и не согласен с господином Тамерланом в том, что МСМ действующая организация, я всё же считаю что возродить МСМ и начать реальное сотрудничество в рамках данной организации выглядит более правильным и перспективным, чем создание новой организации. Ведь в случае с МОСТом реч идёт о создании организации с уставом и учредительными документами. МСМ же также основной своей задачей ставит выработку международного права и дальнейшее сотрудничество на его основе в различных областях между МН. МСМ хотя на данный момент находится в замороженном состоянии, но она уже создана, имеетучредительные документы, правила и т.д. И вот в этом я согласен с г-ном Тамерланом, к чему терять такой потенциал и начинать всё с начала.  Таково моё мнение.

30

Будущее МСМ неопределенно- очевидно одно ни МНОЭР ни Богена не поддержат на данном этапе такую позицию.И высказали это недвусмысленно.
Что касается вопроса поставленного Богеной я думаю если позиция Богены,и МНОЭР не измениться то конференцию -учредительную мы можем провести в течении десяти -пятнадцати дней.Я думаю нельзя упускать попытки мягкой консолидации МН


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Академия Наук Княжества Балтия. » Конференция доклад АН КБ


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно