Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » О создании Временного Комитета Спасения Балтии


О создании Временного Комитета Спасения Балтии

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Заявление.
Складывающаяся в Балтии объективная обстановка -фактически поставила ее на грань полного исчезновения,исходя из этого а также из того факта что я  являюсь в настоящий момент единственным легитимным руководителем присутствующим в Балтии -а именно Верховным Магистром Балтии .Избранным всенародно заявляю о том что временно вплоть до возвращения безвестно отсутствующих Канцлера Балтии являющегося И.О.Монарха Балтии -беру всю полноту власти на себя.Так как положение складывается непростое- и большинство Министров и иных руководителей без вести отсутсвуют уже значительный срок -заявляю о создании Комитета Спасения Балтии.Прошу всех граждан Балтии откликнутся и поддержать мои вынужденные действия направленные на сохранение страны.Вплоть до возвращения В Балтию иных законных руководителей.
[b]Великий Магистр ВМ Балтии                                                                                И.Пахомов[/b]

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-03-05 21:09:30)

2

Радует то, что хоть кому то Балтия еще нужна. Полностью поддерживаю инициативу.

3

Благодарю за поддержку- я пытаюсь вернуть и других граждан

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-03-06 01:41:39)

4

Пока это как-то смахивает на гос. переворот...

5

Смахивает не смахивает но иной власти в Балтии нет объективно ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ И НЕ ЯСНО БУДЕТ ЛИ ОНА
Да и зачем мне власть над тем чего нет,я же указал временно до появления канцлера,не исключаю что это последняя вялая попытка что_то изменить,и не обмануть избравших меня людей _просто бросив Балтию на произвол судьбы :dontknow:

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-03-06 10:23:35)

6

Да к тому же не кто не заявляет о захвате власти.Констатирую объективно сегодня кто ее легитимные носители Я в силу избрания в Ландии Вы в силу референдума.А Канцлера и Монарха я не устраняю - их просто нет в Балтии причем Канцлер отсутствует по не ясным пока причинам-возможно болезни.Так что и Вы не устраняйтесь г-н Григ Вы референдумом утвержденный губернатор провинции-законный носитель власти.Как видите других -то пока нет.Но проблема не в этом а в том что не ясно будущее Балтии у меня ощущение -что ее просто все бросили

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-03-06 10:47:23)

7

Дело в том, что у меня сейчас не так много времени для Балтии :(

8

Основная проблема в том, что нету новых граждан. Старым надоедает, новых нету, страна в кризисе : ( печально, но факт.

9

Да это правда давайте попытаемся вернуть часть людей. И есть Вторая проблема это фактическое ослабление Монархии .

10

Всегда выступал за Демократию. И вполне согласен что Монархический строй, уже в столь развитом ВГ крайне плох. И нужно решить проблему по активности и приплыву новых граждан. Пора действовать, ибо КБ зависло : (

11

Я не веду речь о каких-то действиях направленных на что-то незаконное -просто предлагаю Выделить Комитет Спасения Балтии в самостоятельный раздел и принять в него всех кто может помочь .обращусь за помощью в понедельник и к зарубежным коллегам!

12

Я не уверен что Балтии вообще необходимо создавать комитеты по спасению. Зачем создавать панику, да ещё и на международном уровне. Да сейчас в стране затишье, отсутствует Князь(хотя об этом было официальное заявлеие) и по сути возникла проблема в неожиданном и довольно длительном(хотя неделя для ВГ это не срок) отсутствии Канцлера. И что нам нужно сразу кричать о кризисе и чуть ли не смерти государства? Просто нам нужно понять и принять существующие во всем мире ВГ включая и большнство иноговорящих истинны, при которых возникают паузы и решения принимаются иногда довольно долго. Не нужно спешить и паниковать. Просто каждый должен делать своё дело.

13

Паники нет ни какой но на самом деле исчезли многоие - кроме Канцлера который отсутствует две недели отсутсвуют из министров-все
из магистров трое(без вас было четверо) По сути уже две недели сайт посещают два человека
Так что включайтесь в работу.А что касается международных осложнений они возникают из за невозможности ратификации договоров и размещения их в надлежащем порядке.Так что от проблем не уйдешь.Если же проследить динамику -наступил паралич власти.Нет канцлера нет министров,нет кворума в ВМ.И ситуация осложняется тем что из граждан Балтию -посещает только Сивковский.
Кроме госдепартамента и Приемной ВМ - нет не где работы.Что касается моих действий-они протекают жестко в рамках закона.Как Великий Магистр в отсутствии Канцлера и иных руководителей я временно взял на себя ту власть которой итак располагаю в силу избрания.
Что касается создания Комитета он создан под эгидой АН-самоуправляемой -автономной организации-так что все законно

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-03-10 15:37:19)

14

Господа да не создавайте упаднические настроения. Просто были праздники(включая и официальный государственный) и они затянулись. Народ праздновал, отдыхал. Весна всетаки. Скоро все подтянутся я уверен. Так что ничего страшного не происходит. А по международным соглашениям я думаю все же необходимо чтобы их окончательно утверждал Монарх, как единственный легитимный глава государства. Пусть лучше потребуется на это больше времени, но законы надо чтить.

15

Ваше появление радует и лишний раз доказывает -иногда нужны меры -четкие направленные на возвращение граждан.Собственнно именно с этой целью я создавал комитет.Если Вы и господин Уайт будут присутствовать в Балтии  чаще -в нем необходимости не будет

16

Как глава иностранного государства я не имею права вмешиваться во внутреннюю политику другого, так как это можно
расценить как внешнее давление. Тем более я ценю дружбу и отношения между нашими микронациями.

Конечно, на форуме открыто звучат тезисы класса "Балтия в упадке" и "Это творческий проект".
В какой-то мере это действительно вина руководства Балтии за отсутствие каких-либо радикальных гражданских реформ.
Микронация - это в первую очередь государство, а не какой-либо арт-проект. Здесь действуют свои порядки, законы и традиции.
Что надо государству? Нужен государственный порядок, нужно сплочение людей для осуществления единой цели, и цель эта -
процветание и развитие своей страны. Если есть руководитель - будет и страна. Если будет порядок - будет и целостное общество.
Будет энтузиазм - будет прогресс. На этих трех основных "будет" и должна строиться микронация. Нужны радикальные реформы.
И это очень хорошо, что энтузиазм у жителей имеется. Но в целом состояние Балтии можно оценить лишь на 50% с натяжкой.

Считаю создание Комитета Спасения Балтии актуальным как постоянный, а не временный орган.
Главная его задача - выработка единого проекта масштабнейшей гражданской реформы.

И это не творческий проект. Творческий проект - это когда все принадлежит тебе и от тебя все зависит.
Не надо говорить "это мое государство", надо - "это наше государство, это наше общество, и только от нас все зависит".

Удач Вам и благ,
Корнилов Н.А.,
временно исполняющий обязанностей президента СДРР

17

Никита Корнилов написал(а):

и развитие своей страны.

Возможно, проблема в том, что каждый видит по-своему это развитие?

18

Мы признательны за солидарность-но развитие любой страны(микронации не исключение) происходит по собственному алгоритму.Создание Комитета было вызвано особыми обстоятельствами.И хотя многие проблемы сохраняются.Я не рассматривал изначально этот орган как постоянно действующий.Для рассмотрения же многих проблем развития АН и так предпринимает много действий- причем в постоянном,рабочем режиме

19

В Княжестве сложилась не простая ситуация с посещаемостью. Князь отсутствует 2 месяца и 2 дня, Княгиня - 2 месяца и 22 дня, Канцлер - месяц и 6 дней. Даже Принца нет месяц. Главные лица государства отсутствуют в оном. Созывать комитет конечно же не надо, но ситуацию стоило бы прояснить.
К тому же 4 подданных отсутствуют более 3 месяцев, но в списки безвестно отсутствующих не включены.

20

На сей раз тов.Лесонский ситуация не так сложна как в прошлом году.Во первых на месте Глава Магистрата- Законодательная власть.
Во вторых я на месте как Глава Фертинга (всего Самоуправления)и как Госсекретарь. т.е легитимная Высшая власть есть!Подождем.Что касается Анастасии и Князя то там свои обстоятельства уважительные! Разумеется если ситуация не изменится то я буду как и год назад предпринимать необходимые меры.
Из 4 граждан-я знаю положение у Харальда-просто нет сейчас доступа в сеть-вернее он ограничен,по остальным проясняю
P/S
Что касается судебных мер я все-же стороник их рационального применения,вначале разобраться в ситуации а потом уж их применять,скажем если -бы достоверно не было известно что ,у Харольда простые проблемы с доступом это было бы рационально.Но так как это известно достоверно,это как то не по товарищески.Мы знем есть проблемы с аккаунтом у Монарха и семейные обстоятельства у  нашей Анастасии.Вот что касается Канцлера надо прояснить!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-09-22 12:31:21)

21

На форуме появился Принц, но никаких разъяснений и комментариев не последовало. Неужели монаршей семье безразлична судьба Княжества.

22

Вчера я связался с Князем и в ближайшие выходные у меня состоится аудиенция с Монархом, на которой мы обсудим ситуацию сложившуюся в Балтии и я надеюсь что Его Светлость предпримет какие-то шаги или выскажет свое отношение к происходящему. В общем думаю будут какие-то подвижки.
Что касается Принца, то он заходил по моей просьбе(я вчера отправил ему обращение) для осуществления необходимых действий СНБ по охране государства. Я надеюсь что он именно за этим и заходил и провел нужную работу по своему ведомству. Для сведения Принц не живет сейчас в монаршей семье(а проживает в другом городе) и как он мне сказал, он не имеет сейчас достаточно времени чтобы полностью поддерживать все проекты которые он вел в КБ, но он заверил меня что СНБ будет работать и держать ситуацию под контролем.
Еще я могу сказать что написал вчера обращения к Г.Россо, У.Ангелу, Э.Эллиоту с просьбой хотя бы появиться в Балтии и прояснить желают ли они и дальше работать или если нет, то сообщить об этом. Жду от них ответа или появления на форуме.

23

Спасибо!За личную инициативу и за реализацию наших договоренностей!
Что касается Уайта я ему так-же писал -но ответов нет.
Еще раз спасибо Вам г-н Тамерлан

24

Не стоит благодарности господин Гофмаршал. Я то же болею душой за Балтию и являюсь подданным КБ практически с момента основания. Так что буду делать  по мере возможности что смогу, что бы Балтия жила и процветала.

25

Уважаемые балтийцы. С радостью могу сообщить вам, что в минувшие выходные я имел честь быть принятым Его Светлостью Князем Балтийским на личную аудиенцию. В ходе разговора я постарался донести до Князя ситуацию сложившуюся в КБ и меры, принятые г-ном Пахомовым по ее стабилизации. Князь полностью поддержал действия Гофмаршала и просил передать ему слова благодарности за его решительные действия. Впрочем я не буду долго говорить о встрече, лишь хочу информировать всех, что не смотря на трудности, как личного, так и технического характера, Его Светлость заверил меня что в самое ближайшее время(вопрос 3-4 дней) он обязательно появится в Балтии и выступит с обращением к нации.
Не хочу предвосхищать события, но по разгавору с Князем я понял что Балтию ждут перемены.

Далее по моим обращениям к подданным КБ, о которых я говорил, как вы могли увидеть г-н Эллиот уже появился, а кроме того я получил письмо от барона Россо, в котором он говорит что вскоре также сможет приступить к своим обязанностям(сейчас он на отдыхе на море).
Что касается барона Ангела, то с ним связи у меня пока нет, но я не теряю надежды если не встретиться с ним лично, то хотя бы войти в контакт по переписке.

26

Спасибо тов.Тамерлан за Ваше сообщение!
И за проделанную Вами работу,в особенности!Действительно это хорошие вести.
Что касается Уайта- то да,и я с ним связаться не могу.

27

Тамерлан 2011-10-11 12:17:48
''лишь хочу
информировать всех, что не
смотря на трудности, как
личного, так и технического
характера, Его Светлость
заверил меня что в самое
ближайшее время(вопрос 3-4
дней) он обязательно появится
в Балтии и выступит с
обращением к нации.''
*****
Уже месяц прошёл, а разъяснений не последовало. К тому же не происходит администрирование сайта и форума. Пора бы произвести законодательные изменения.

28

Да времени прошло более чем достаточно! Очевидно что,дальнейшее промедление вредно для Балтии и разрушает ее авторитет ведет к упадку и пр.Так что ,я полагаю
1.Нужно начинать конституционную комиссию создавать.
2.Считаю и это уже мое настоятельное требование- старую династию(считать утратившей власть) и провозгласить выборную Конституционную Монархию Парламентского типа.
Не считаю сегодня возможным сохранение старой династии -по причине ,крайне простой-ее возвращение на прежних да пожалуй и любых иных условиях -не будет воспринято позитивно нашими коллегами.Авторитет ее пал ниже некуда.Фарш назад не провернешь!
Поэтому дабы наших вчерашних товарищей не обижать - обойти вопрос провозглашением ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ (дабы  старый Князь оказался внутри нового статус -кво) НОВОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ИЗБИРАТЬ на срок два года- это дополнительный стимул для граждан-и стимул для руководителя.Не более двух сроков подряд.
Основные функции передать Парламенту- и таким образом Образовать на руинах старой Балтии Новую-Конституционную Выборную монархию Парламентскую по надстройке-демократическую и коммунитарную в базисе

29

Тогда уж лучше Регента при вакантном престоле, пока не найдете достойного монарха среди вас, или во вне. Ну или Лорда-протектора изберите.

30

Нет хватит времянок- нужно избирать постоянную власть временная итак есть


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » ТИНГ. / TING. » О создании Временного Комитета Спасения Балтии


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно