Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономика ВГ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как можно сейчас заметить, деньги в КБ та и ВГ в общем просто безграничны. Сколько хотим столько и делаем, каждый из жителей олигарх. Просто золотые гос-ва. Отсюдова не возможно и установить курс валют между ВГ так и с реальными государствами. Мы можем прямо заявить что Экономика в ВГ все время будет процветать, без каких то бы усилий. То есть каждое ВГ можно назвать просто игрой. А это огорчает. Мое предложение, установить экономическую платформу. Установить определённое кол-во денежных единиц выпуска в год. Подсчитать сколько уже выпущено, и составить валютный фонд. То есть единую цифру. Так мы дадим иным гос-вам экономический толчек, мы сможем высчитывать курс валют к любому иному гос-ву. Сможем установить торговые отношения. То есть поднимать экономику "реальным" путем. А не просто писать цифры какие нам вздумается. Этот же вопрос можем поднять и на международном уровне. И так мы еще больше продвинемся на международной арене. Давайте создадим реальную Экономику.

Обсуждаем, думаем, реализуем.

Материал подготовлен ЧИ Р.Сивковского.

2

Кстати есть еще одна мысль по этому поводу.Смотрите у нас есть образцы банкнот.А что если всем -выделять часть заработной платы наличкой.То-есть рассылать электронные версии купюр.У коллекционеров они пользуются спросом.Да и нам приятно будет в руках подержать такие купюры.И не самим их выводить а если именно казначейство с надпечаткой отошлет каждому по е-майлу уже не плохо

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2010-01-23 17:43:27)

3

Идея хорошая, но для начала вообще нужно поставить Экономику. А потом уже заниматься вашим вопросом.

4

По поводу реальных банкнот довольно интересное предложение. Но не понятно где например гарантии того что каждый не будет печатать их сколько угодно? Да и сейчас что мешает это делать - образцы же есть.
А вот на счет безграничности денег и того что эмиссия ни чем не ограниченна - здесь вы не правы. Эмиссия денежных средств в КБ напрямую зависит от количества посещений официального сайта Балтии. Где-то на форуме по этому вопросу было подробное пояснение.

5

Я предлагаю делать на купюрах при рассылке особую надпечатку.что-то вроде спецгашения.В этом смысл

6

И еще в Балтии существуют только реестровые Акции.Предлагаю рассылать именные сертификаты на Акции компаний Балтии.К примеру я приобретаю сейчас пакет акций БТВ.приятнее было-бы получить сертификат на них.чем иметь реестровые

7

Господин Пахомов на преобретённые вами акции вы получите именной сертификат, в КБ существует подобная практика и в ближайшее время вы получите таковой. Просто этим непосредственно занимается Канцлер.

8

Кол-во денежных единиц = посещений сайта КБ

Во первых, к сожалению у стандартного набора для сайта сервиса народ, нету счетчика на посещения. Во вторых, такая экономика как минимум не профессиональна. Деньги от кликов на сайт, бред имхо.

9

Просто нужно формировать бюджет государства, устанавливая заранее размер эмиссии денег. Затем установить новую справедливую систему зар.платы, а не так, как сейчас, когда платится жалование по классу, а не за реально проделанную работу. Затем установить налоговую систему.

10

Все это хорошо но можно и нужно попытаться создать реальную электронную экономику. Не нарушая законодательства  естественно Я готовлю проект реформ в этом направлении -поиск партнеров реклама и пр.-как он будет готов думаю через 7-8 дней представлю в докладе АН КБ.У многих микронаций она слабенькая но есть



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно