Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Меербург. / Meerbourg. » Съезд Обединенной Демократической Коалиции Балтии


Съезд Обединенной Демократической Коалиции Балтии

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Голосую 4,7.

32

Нет в принципе 3 года это ужас.А три месяца вечные выборы год оптимально.А потом я боюсь что коллеги меня не подеожат.И есть еще юридическая коллизия.Согласно правовым нормам -мы можем установить этот рок -следующему составу.Обойдти ее можно если все (большинство)едиогласно проголосуют за досрочные выборы третьего созыва.Хотя можно и шесть месяцев как в Сан-Марино

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-11-06 13:22:00)

33

а кто про три месяца-то говорил?
шесть месяцев самое оптимальное.
и не совсем понял, почему за самороспуск должны проголосовать все. За должно проголосовать простое большинство, то есть три магистра.

Также хотел бы обратить внимание на то, что по нормам действующего устава ВМ магистры должны выбрать великого магистра до 19 ноября. Поэтому советую не откладывать с этим вопросом. К тому же непонятно как будет организовано рассмотрение нового устава ВМ.

34

Моё мнение - полномочия ВМ должны длиться 1 год. Так как 3 года как сейчас действительно слишком долго в наших условиях. А меньше года я считаю также не целесообразно, иначе мы просто будем жить в условиях постоянных выборов и агитации(читай: конфронтации и взаимных обвинений).

35

Я согласен с григом, что 6 месяцев - самый оптимальный вариант. В условиях микронаций, сроки больше года - почти вечность, за это время многое меняется, приходят и уходят люди.

36

Господа магистры, являющиеся участниками коалиции!
Прежним созывом ВМ был фактически принят Эдикт об актах гражданского состояния, однако из-за отсутствия великого магистра он не был подписан и передан на утверждение. Прошу проявить инициативу и принять данный эдикт уже новым созывом ВМ, чтобы Балтия развивалась целостно, не накапливая мертвые души.

37

Дабы не вмешиваться в работу ВМ хочу ответить господину Столыпину здесь (поскольку он все равно читает эту тему). Мне кажется, что эдикт о АГС должен быть рассмотрен новым составом ВМ в полном объеме, чтобы учесть изменения в обстановке Балтии, в том числе административную реформу, а также подкорректировав ряд моментов в этом эдикте. Но безусловно этот закон очень важен.

38

Поддерживаю.По поводу сроков все-же год мое мнение

39

Я считаю, что все таки срок в 9 месяцев - это максимум. Год - это уже очень много. Как правило за год любая микронация меняется до неузнаваемости, это можно проследить и на примере Балтии, поэтому это очень долго для законотворческого органа.

Кроме того, господин Михаил в своей статье, опубликованной в Балтийском вестнике, поднял вопрос об отмене п.6 Статутов о Ландии, Виртуалии и Инрифляндии, которая предусматривала выборы магистров от провинций. Лично я голосовал за отмену этих норм, поскольку в той ситуации устранение этих норм гарантировала жизнь ВМ, и считаю, что возвращаться к выборам магистров от провинций не стоит.
Однако можно рассмотреть вопрос о создании органа "Совет провинций", в который вошли бы представители от каждой провинции. Этот орган является неким подобием верхней палаты и рассматривал бы лишь эдикты, касающиеся провинций. То есть, если принятый ВМ эдикт содержит какие-либо права или обязанности провинций, то этот эдикт подлежит обязательному рассмотрению и утверждению Советом провинций, и только после этого идет на утверждение князя. По всем же остальным эдиктам законотворческая процедура останется неизменной.
Также было бы неплохо, чтобы Совет провинций обладал правом обязательной законотворческой инициативы по вопросам, касающимся провинций, то есть мог бы наряду с магистрами свободно инициировать рассмотрение эдикта о провинциях.

40

Grig написал(а):

Однако можно рассмотреть вопрос о создании органа "Совет провинций", в который вошли бы представители от каждой провинции. Этот орган является неким подобием верхней палаты и рассматривал бы лишь эдикты, касающиеся провинций. То есть, если принятый ВМ эдикт содержит какие-либо права или обязанности провинций, то этот эдикт подлежит обязательному рассмотрению и утверждению Советом провинций, и только после этого идет на утверждение князя. По всем же остальным эдиктам законотворческая процедура останется неизменной.Также было бы неплохо, чтобы Совет провинций обладал правом обязательной законотворческой инициативы по вопросам, касающимся провинций, то есть мог бы наряду с магистрами свободно инициировать рассмотрение эдикта о провинциях.

Абсолютно с вами согласен.

41

Идея создания Совета Провинций в принципе верна.Но что мы получим на практике.Смотрите-пока нет ясности с тем как избирать Парламент в дальнейшем.Только по партийным спискам или (я к этому склоняюсь)по партийным спискам и мажоритарно."2/3 к 1/3.
Если создать Совет провнций какое место в системе управления он займет?По логике это Верхняя Палата Магистрата.Если создавать его в этом качестве то идея жизнеспособная.Но придется менять все законодательство начисто. Или ждать новых выборов.Если это консультативный орган.То его роль будет очень и очень скромной.К тому-же тех полномочий о которых вы говорите у него вероятно в полной мере не будет.Може Вынести на рассмотрение в Магистрат вопрос о создании верхней палаты-куда провинция будет делегировать -представителя?

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-11-30 12:00:53)

42

По вопросу избирательного закона Балтии, я жёстко придерживаюсь мнения что выборы необходимо проводить исключительно среди партий. Подобное решение,в случае принятия, позволит существенно поднять роль партий в жизни Балтии. А подданные, желающие попробывать себя в качестве магистров, но не желающие вступать в партии, вполне могут принимать участие в выборах, вступив в коалицию с какой-либо партией, но не вступающие в неё как члены. Создать т.н. блок между партией и беспартийными кандидатами.

К вопросу создания Совета провинций я отношусь положительно, но считаю что наделять его функциями верхней палаты парламента нет необходимости. По моему мнению это должен быть совещательный орган, что то вроде симбиоза Общественной палаты и Госсовета.
Я также поддерживаю возможность наделения данного органа возможностью наложения и отмены вето на принятый в установленном законом порядке ВМ закон, который не был утверждён князем.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Меербург. / Meerbourg. » Съезд Обединенной Демократической Коалиции Балтии


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно