Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Меербург. / Meerbourg. » Съезд Обединенной Демократической Коалиции Балтии


Съезд Обединенной Демократической Коалиции Балтии

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Господа! Я открываю съезд Объединенной Демократической Коалиции Балтии.

Две демократические партии балтии решили создать коалицию для разработки действий и обсуждения перспектив демократического движения Балтии. И, созданием коалиции, мы объединим силы.

Предлагаю, для начала, разработать программу и цели Коалиции, прошу всех изъявить свою точку зрения. Также прошу отписаться членов партий БНФ и Балтийский Голос Демократии об их отношении к созданию коалиции.

Думаю, вместе мы сможем достичь наших целей. В единстве - сила!

Его Светлость Герцог Инрифляндии

2

И все же я не совсем понимаю в чем будет проявляться деятельность коалиции.
Необходимости в формировании коалиционного правительства нет.
БГД не участвует в работе ВМ, поэтому и там объединяться смысла нет.
Другое дело, что если подразумевать коалицию как сотрудничество, при этом не теряя собственных отличительных программных идей партий (а ведь они не идентичны), то я за.
Но я думаю, что создание съездов - это формальность.

3

Может быть лучше создать "Содружество Партий Демократического Выбора" или что-то в этом роде. Самое главное для нас - это сотрудничество, взаимоподдержка и работа как оппозиционного движения. Партия БНФ прошла в ВМ, а ее кандидаты заверили нас, что будут отражать в ВМ как точку зрения БНФ, так и точку зрения БГД. Само понятие коалиция - это как я понимаю, когда партии не могут в одиночку сформировать правительство - создают коалиции, в КБ магистрат правительство не формирует (а жаль) по этому мы должны строить свое сотрудничество по несколько иному принципу. Ведь есть же организация "Четвёртый интернационал", которая обьединяет социал-демократические партии из разных стран, есть СКП-КПСС - организации, объединяющие коммунистические партии бывших союзных республик. Я думаю, что и нам нужно создать некоммерческую организацию, по сотрубничеству демократических партий. А съезд я думаю стоит переименовать в "Конференцию демократических партий Балтии".

4

Я тоже думаю, что стоит сделать просто платформу для общения и взаимодействия наших партий, без каких-либо обязательств партий друг перед другом (что предполагала бы коалиция).

5

Я за сотрудничество но против объединения в одну партию(каолицию) по принципиальным соображениям.БНФ-социал-демократическая партия Голос Демократии -партия либерально-демократическая.У нас есть вопросы где мы должны действовать сообща и есть различия.Которые неодолимы.(еще раз простите за возможные описки)

6

Я вообще-то убежденный социал-демократ :) ну как мне кажется, в условиях ВГ какая-то "социалка" малоосуществима. Давайте создадим организацию сотрудничества и будем проводить совместные конференции, я уже предложил название.

Nunavut написал(а):

"Содружество Партий Демократического Выбора"

7

Сотрудничество партий я поддерживаю.

8

Вот видите, необходимость есть, но уже начались споры. То есть процесс пошел.

Grig написал(а):

Другое дело, что если подразумевать коалицию как сотрудничество, при этом не теряя собственных отличительных программных идей партий (а ведь они не идентичны), то я за.

Это я и подразумевал.

9

Меня не устраивает название -Дем выбора.Ассоциации с 1993 .Не лучшие.Может быть уж тогда Социал-демократического?И потом что Вы имеете в виду под невозможностью социализма в наших условиях.Десятки микронаций-социалистические.Есть среди них и монархии с социалистической идеологией.Предлагаю  Коалиция партий "За демократический социализм"

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-11-01 21:13:43)

10

К чему навязывать какой-то социализм?
Дело не в названии, мне кажется. Легче назваться по-простому "Демократическое сотрудничество".

11

Или "Демократический диалог" раз партий -  2 =)

12

А зачем нам социализм) Нам бы до демократии дойти.

13

Пардон я социализм не навязываю никому но состоять в БУРЖУАЗНО-демократической каолиции не хотел-бы категорически

14

При чем здесь вообще "буржуи" и "социалисты"? :) Главное, что мы демократы :)

15

Вообще-то понятие демократии несколько размыто.Какая демократия именно социалистическая или либеральная.Если-же уходить от того что социализм более высокая форма развития.И искать удобоприемлимый вариант названия .То я предложил-бы компромисный Народно-Демократический Альянс(союз,каолиция)

16

Мы спорим не по сути. Какая вообще разница, как что называется? Для чего вообще название? Главное, чтобы мы как-то взаимодействовали и всего-то...

17

Нет ну против этого я не возражаю) Я против названия Дем Выбор -как вспомню Гайдара ....А сотрудничать.Я "за"

18

Давайте соберем все варианты и проведем опрос.

19

Но давайте не будем включать в него Дем.Выбор.А то по поисковику к нам потом полезут все друзья Чубайса

20

ОК

21

Не секрет, что в виртуальном пространстве время идет куда быстрее, да и в рамках ВГ день вполне выходит за месяц.
Учитывая то, что ВМ теперь избран, а одной из главных задач этого созыва ВМ мне бы хотелось видеть реформирование гос. аппарата Балтии, то я бы хотел предложить первое изменение: сокращение срока полномочий ВМ с 3 лет до 6 или 9 месяцев.

22

Давайте сначала выберем название для нашей организации:

Примерные варианты названий:

1. Демократическое содружество
2. Союз демокраптических партий
3. Общество за демократию
4. Народно-демократический альянс
5. Демократический диалог
6. Демократическое сотрудничество
7. Демократический союз
8. Демократическая конференция
9. Свой вариант

Форма организации:

1. Коалиция
2. Совет
3. Союз
4. Общественная организация
5. движение
6. Альянс
7. Содружество
8. Свой вариант

23

Я голосую за вариант 1. Демократическое содружество и 7. Содружество

Отредактировано Nunavut (2009-11-05 14:00:01)

24

Голосую по первому вопросу за № 6
По второму - № 8 - Дискуссионный клуб

25

6.
4.

26

голосую 4
             8 -блок

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-11-05 17:01:24)

27

Кстати я полностью поддерживаю предложение г-на Ландского срок нужно сократить.Но 3 месяца не пойдет.измучимся выбирать. думаю 1 год.Оптимально.девять месяцев как-то странно.

28

Господа, боюсь я предложил слишком много вариантов =) и боюсь что мы не придем к решению, которое устроит всех...
Может быть, по крайней мере пока, назовем себя Балтийский Демократический Клуб достопочтимых джентельменов :) , и приступим все-таки к работе, а не будет отвликаться на подобные мелочи, в конце концов, название не материку и не части света выбираем.

29

Бог с ним пусть так

30

Мне кажется, что 1 год - это слишком много... Я бы в большей степени был бы за 6 месяцев, просто как вариант не против и такого компромиссного как 9 месяцев...
В любой микронации к сожалению наблюдаются волнообразные всплески активности, идет большая ротация граждан, поэтому избрание таких важных органов как ВМ на длительные сроки (даже на год) не лучшим образом скажется на самой стране, да и будет отпугивать потенциальных подданных...


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Меербург. / Meerbourg. » Съезд Обединенной Демократической Коалиции Балтии


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно