Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Арбитражный суд./ Arbitration court. » Внутренние организационные правила Арбитражного суда КБ


Внутренние организационные правила Арбитражного суда КБ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приказ Верховного арбитра КБ

от 5 октября 2009 года
№ 1

Временные правила распределения обязанностей между Верховным арбитром и арбитрами АС КБ до изменения ситуации с количеством дел

Установить следующие правила принятия заявления:
1. Полномочиями по принятию иска обладает исключительно Верховный арбитр КБ или любой арбитр АС в случае трехдневного отсутствия Верховного арбитра. Арбитр обязан принять всякий иск к рассмотрению, если он не противоречит закону (особенно обратить внимание на ст. 15 Эдикта "О судебном процессе" в части права на подачу заявления) и составлен по соответствующей форме (обратить внимание на ст. 15 и Форму для исков в соответствующей теме форума). В случае отказа в принятии арбитр обязан издан соответствующее определение, в котором должен указать на все недостатки поданного заявления, а также должен разъяснить процедуру обжалования данного определения.
2. Полномочиями по рассмотрению дел в судебном заседании (пока количество дел мало) обладает Верховный арбитр КБ или в случае его отсутствия арбитр АС, принявший иск. Установить обязанность арбитров начинать рассмотрение дела не ранее трех дней и не позднее семи дней после подачи заявления. При этом арбитр АС может рассматривать дела, лишь если Верховный арбитр не вернулся в страну после семи дней с момента принятия заявления, либо при самоотводе или отводе Верховного арбитра.
3. Арбитр обязан быть беспристрастным. В случае наличия прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела арбитр обязан взять самоотвод от рассмотрения данного дела. Стороны разбирательства также имеют право заявлять отвод суду.
4. После первого заседания ВМ в недельный срок назначить и провести стадию утверждения в ВМ одного арбитра ВМ.

Верховный арбитр КБ
Григ Ландский
5 октября 2009 года

2

Приказ Верховного арбитра КБ

от 6 ноября 2009 года
№ 2

О назначении арбитра Арбитражного суда Княжества Балтия

На основании пункта 3.2 Статута 4 "О судах" Верховных Статутов Княжества Балтия, во исполнение Приказа Верховного арбитра КБ № 1, приказываю:
1. На должность арбитра Арбитражного суда Княжества Балтия назначить подданного Балтии Густава Россо.
2. Направить данный приказ на утверждение в Верховный магистрат.

Верховный арбитр КБ
Григ Ландский
6 ноября 2009 года

3

Послание Верховного арбитра КБ

Имели место примеры на практике, когда верховным арбитром назначалось судебное заседание, однако оно не было произведено. Подобное поведение никак меня не оправдывает, и я признаю свою вину. Но прошу арбитра Густава Россо тоже следить за сроками рассмотрения дел, если ему не сложно.
Полагаю целесообразным истолковать пункт 2 Внутренних правил АС КБ таким образом, что отсутствие верховного арбитра рассматривается в том числе и в случае его неявки на заседание. В этом случае, второй арбитр может перенять рассмотрение дела.
Еще раз приношу свои извинения КМС КБ в связи неисполнением мной своих обязанностей.

4

Уважаемый Верховный Арбитр. Но в п.2 четко прописана ситуация при которой арбитр АС может рассматривать иск принятый не им к рассмотрению: это отсутствие Верховного Арбитра в стране более 7 дней  с момента принятия заявления, либо при самоотводе или отводе Верховного арбитра. Ни одного из этих условий в данном случае не было.

5

А как вы смотрите на то, чтобы дополнить данный пункт той самой нормой, о которой я говорил?

6

Я не считаю это хорошей идеей. Это может только запутать ситуацию. Считаю что нынешняя норма устанавливающая что арбптр принявший иск его и рассматривает вполне соответствует сложившейся практике и нормально действует в наших условиях.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Арбитражный суд./ Arbitration court. » Внутренние организационные правила Арбитражного суда КБ


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно