Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Заседания Правительствующего Сената. » Расширенное-отчетное заседание Сената 1-8 октября.


Расширенное-отчетное заседание Сената 1-8 октября.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Внимание! Дамы и господа, в данной рубрике форума с 1 по 8 октября пройдет расширенное отчетное заседание Правительствующего Сената.
Повестка дня:
1. Краткий доклад сенаторов и министров о проделанной работе за летне-осенний период.
2. Предложения и планы о дальнейшей работе и развитию вверенных министерств и ведомств.
3. Выступление Канцлера.
4. Обращение Князя Балтийского к Правительствующему Сенату.

Состав участников заседания:
Канцлер, Граф К. фон Десперадо
Госсекретарь, Барон фон Анжел
Генеральный Судья С.Дарк
Верховный Арбитр, министр информации Герцог Г.Ландский
Сенатор Военной Коллегии, Барон фон Тамерлан
Главный Казначей, Княгиня А.Неро
Директор СНБ, Принц С.Неро
Генерал-прокурор, Барон фон Столыпин П.А.
Министр ВД и эконом. развития Г.Россо
Министр образования Пахомов И.А.
Министр культуры Харольд
Зам.министра информации Н.Берс

2

Привет всем участникам заседания.
Как Генеральный Судья я провела оргработу на форуме, опубликовала установленные правила проведения судебного процесса. В остальном, т.к. обращений в суд не было, то и работа в суде отсутствовала. По поводу дальнейших планов - будут обращения - будет работа.

3

Отчет по работе на посту Верховного арбитра
1. Проведена организационная работа, составлены формы для обращения в суд. Подготовлены и проведены через Верховный Магистрат поправки к ВС и Эдикт о суд. процессе.
2. За время работы принято два исковых заявления, одно из которых рассмотрено в открытом судебном заседании, и по нему вынесено решение, второе было отозвано заявителем.

Отчет по работе на посту Министра информации
1. Проведена организационная работа, выделена должность заместителя министра информации.
2. Начата работа по выпуску газеты "Балтийская Правда", выпущено 5 выпусков.
3. Заместителем министра господином Н. Берсом открыто информационное агентство "Голос Балтии".
4. Открыт статистический отдел, проведена работа по отслеживанию численности населения Балтии, его расселения в Балтии, мониторинг населения в городах и феодах Балтии.

4

Отчет по работе на посту Заместителя Министра информации

1. Выпущен 5й номер газеты "Балтийская правда".
2. Создано ИА "Голос Балтии" на известном блогохостинге "ЖЖ", там ведется новостная лента.
3. Мероприятий по иной популяризации КБ не проводилось, в связи с затишьем в обществе виртуальных государств.

Поланы: выпуск новых номеров "БП", ведение новостной ленты в ИА "ГБ", мероприятия по популяризации КБ в Интернет.

5

Отчет Военной Коллегии Правительствующего Сената КБ.
1. За осенне-летний период проведена мобилизационная компания, итогом которой стало существенное увеличение командного состава ВС КБ. На данный момент офицерский корпус княжества насчитывает 7 человек.
2. В отчетный период была проведена военная реформа, результатом которой стало изменение военной атрибутики и формы.
3. В дальнейших планах ВК увеличение виртуальных ВСКБ путем формирования дополнительных воинских подразделений всех родов войск и размещение их на территориях провинций КБ.

Отредактировано Tamerlan (2009-10-02 13:26:59)

6

Отчет СНБ.
СНБ вела активную борьбу с имевшей место попыткой агрессии на форум Балтии в виде размещения не санкционираванной рекламы и флуда. Канал подобных флудерских атак был перекрыт, хотя попытки переодически повторяются, но СНБ пока их отражает.
Более подробный отчет и планы дальнейшей работы мной будут представлены в закрытой форме лично Канцлеру по ЛС.

7

Отчет мин.эконом.развития.
За отчетный период были неоднократно произведены изменения в картах КБ, вызванные постоянно меняющимися реалиями. Также минэкономразвития осуществил виртуальную прокладку ж/д, связавших города княжества, со строительством ж/д вокзалов в этих городах.
В дальнейших планах завершение работы над картой полезных ископаемых, предложения по размещению вирт.промышленных объектов в городах княжества, развитие феодов, вирт. с/х и добычи полезных ископаемых.

Отчет МВД.
За отчетный период при МВД создана и функционирует система регисрации политических партий(в соответствии с законом и распоряжением Сената). На данный момент прошли регистрацию три партии. Честно признаюсь, каких-то особых планов по дальнейшей работе МВД не имею, но готов выполнить любые распоряжения Сената.

8

Краткий доклад Госдепартамента КБ.
Уважаемый господин Канцлер. За отчётный период времени Госдепартаментом КБ велась активная работа по оформлению новых подданных и налаживанию дипломатических отношений с ВГ и микронациями, как на поле рунета, так и на иноязычном поле.
В отношении новых подданных Госдепартаментом было осуществлено оформление четырёх новых подданных, один из которых, впрочем, вскоре отказался от подданства КБ.
На международной арене дипломатическим корпусом Госдепартамента в лице: Герцога Г.Ландского, Герцога А.Инрифляндского, Барона П.Столыпина и мной лично велась работа по пазвитию международных отношений между ВГ и микронациями, как русскоязычными, так и иноязычными с одной стороны и Княжеством Балтия с другой. Здесь стоит отметить успешно проведённый официальный визит Князя Балтийского в Королевство Белых Земель и особенно хотел бы отметить успешную организацию этого визита послом в КБЗ господином Столыпиным. В остальном ради справедливости стоит признаться особых успехов Госдепартаментом достигнуто не было. И хотя нами были установлены отношения с Империей Реюнион и Империей Стормарк, но далее открытия наших посольств в этих странах дело пока не двигается. На наши предложения по открытию посольств в Балтии, руководство названных стран, либо отделывается ни к чему не обязывающими фразами, либо просто хранит молчание. И особо хочется отметить с негативной точки зрения ситуацию, складывающуюся в наших отношениях с Антаркстаном. Ещё несколько месяцев назад мы провели переговоры и договорились подписать соглашение о взаимном признании. И вот когда осталось только скрепить согласованный текст Соглашения и с нашей стороны подпись Князя была поставлена, со стороны АОР началось твориться непонятное. На все наши попытки выйти на связь и прояснить позицию, со стороны руководства АОР следует грубое игнорирование и как сообщает посол в АОР господин Столыпин на его неоднократные попытки связаться путём ЛС ответа нет, не смотря на то что руководство АОР периодически свой форум посещает. Подобная ситуация в отношении нашей страны на мой взгляд не корректна и я прошу Правительствующий Сенат и лично Князя Балтийского принять какое-либо решение по сложившейся ситуации.
Так же в недавнем времени с Госдепартаментом вышел на связь с предложением об установлении отношений Князь Славии Мстислав Ибериец. Однако подробнее ознакомившись с открытыми ресурсами этой страны, я пока не могу сказать, что Княжество Славия является ВГ или микронацией. По крайней мере доступная информация(а точнее её практическое отсутствие) на сайте и форуме этой страны говорит об этом. Впрочем здесь решение должен принять Князь Балтийский.
Что касается дальнейших планов, то своей перспективной задачей Госдепартамент видит налаживание дип.отношений в первую очередь с иноязычными микронациями, однако приоритетным партнёром для КБ мы всё же видим Королевство Белых Земель.

9

Доклад Правительствеющему Сенату по проделанной работе.

Прокуратура Княжества Балтии ведет свой надзор за соблюдением законов на территории Княжества Балтии, а так же особенно под надзором являются территории Ландии и Инрифляндии. За летний и осений период особо явных нарушений действующих законов не наблюдалось. Поступление заявлений от подданых в Прокуратуру нет. Был открыт фелиал Прокуратуры Княжества Балтии в провинциях с особым статусов в Ландии и Инрифляндии.
   Дальнейшие планы Прокуратуры Княжества Балтии создать систему судебных приставов по исполнению судебных решений. Профилактическая проверка подданых о знаниях  и грамотном приминение закона, о информирование подданых о новых действующих законах, о различных изминениях и поправках в законах.

                                            генерал-прокурор Петр Аркадьевич Столыпин

10

Уважаемые сенаторы и министры, господин Канцлер.
Летом 2009 года при содействии министерства культуры было издано литературное произведение «Легенды Балтии». Я очень надеюсь, что это послужит началом более активного творчества в области литературы. По крайней мере я планирую развивать эту тему в дальнейшем и написать продолжение серии «Легенд». Хотя должен всё же заметить, что культура это творчество, а творчество приказам и распоряжением не подчиняется и планировать его не возможно. Я призываю подданных активнее принимать участие в культурной жизни и развивать и демонстрировать свои таланты. Для стимулирования творческого процесса у министерства культуры есть предложение учредить национальную премию в области культуры. Подробные выкладки по этому плану я представлю в ближайшее время Канцлеру и Князю Балтийскому.

11

Уважаемые дамы и господа. Выражаю вам благодарность за предоставленные вами отчеты. Я рад что вы все приняли активное  участие в заседании Сената. Жаль что Княгиня Анастасия не смогла принять участие. Но на то у нее была уважительная причина. Она также заверила меня что финансовый отчет за 2 и 3 квартал 2009г. она представит в Сенат позднее.
Отдельно хочу поблагодарить всех вас за проделанную вами работу по развитию Балтии. Мне особенно приятно видеть что даже в период летнего затишья исполнительная власть КБ не прекращала активной работы. Желаю всем вам дальнейших успехов в работе на благо Балтии. Многие из вас уже знают что Князь Балтийский подготовил реформу госаппарата и в Правительствующем Сенате и Кабинете последуют перестановки, которые должны повысить эффективность управления и поднять активность. Также составной частью этой реформы будет структурное реформирование некоторых ведомств. Но впрочем подробно и официально об этом вам скажет сам Князь Алекс I в своем обращении к Сенату.

12

Уважаемые сенаторы и министры, дамы и господа. Завершая это заседание Сената я хотел бы обратиться к вам и объявить вам о начале небольшой административной реформы. Это обращение по сути своей является ещё и посланием к Правительствующему Сенату, в котором я хотел бы обозначить вектор дальнейшего развития, по которому следует двигаться исполнительной власти Балтии.
Но в начале я хотел бы поблагодарить всех вас за ваше активное участие в жизни страны и проделанную работу на вверенных вам направлениях. Все вы приложили не мало усилий для того, что бы Княжество Балтия стало одним из самых процветающих государств. Я хотел бы особо отметить наиболее отличившихся и в исполнении чего я издал Высочайшее Повеление о награждениях и присвоении очередных званий.
Но вернёмся к реформе. Сегодня я подписал Рескрипт о внесении изменений в структуру некоторых министерств и утвердил новые назначения. Вы сможете подробно с ним ознакомиться после опубликования на форуме Балтии. Сейчас, когда число подданных КБ увеличилось, мы пожалуй впервые имеем возможность практически полностью сформировать Правительствующий Сенат, так, как об этом говорится в Верховных Статутах и каким он изначально задумывался. Но существующие условия влияют на первоначальные планы и по тому некоторые министерства и ведомства будут подвергнуты структурным изменениям. Это направлено на улучшение качества работы и более справедливое распределение функций по отраслям. Увеличение же числа Сенаторов необходимо также для координации действий вверенных Коллегиям министерств и ведомств, а главное для более эффективной разработки нормативно-правовой базы. Я ни сколько не умаляю важности Верховного Магистрата на ниве разработки законодательства, но есть ситуации и области, когда более эффективно будет принятие какого либо закона путем Рескрипта, разработанного Правительствующим Сенатом. И сенаторы должны активно принимать участие и предлагать законы, касающиеся деятельности вверенных им Коллегий.
В завершении своего послания я хочу более подробно остановиться на деятельности некоторых отраслей.
1.Госдепартамент. Дипломатические усилия КБ в ближайшее время должны быть в первую очередь направлены на развитие отношений с иноязычными микронациями, так как в русскоязычном сегменте наблюдается явное похолодание. Однако поддерживать отношения со странами, с которыми у Балтии есть соглашения необходимо, также как и пытаться далее развивать и улучшать их. Но особо важной задачей для Госдепартамента является поддержание и дальнейшее развитие отношений с главным стратегическим партнёром Балтии – Королевством Белых Земель.
Что касается отношений с Белоземьем, то сейчас развитие сотрудничества с ними – это приоритетный вопрос не только для дипломатии но и для всех министерств и ведомств.
Нам необходимо осуществлять более тесное сотрудничество и развивать отношения с КБЗ в области культуры, науки, спорта, экономики и финансов. В иных областях.
2.Коллегия Национальной Безопасности. Основным приоритетом ближайшего времени, по мимо осуществления информационной и иной безопасности и охраны правопорядка, является разработка нормативно-правовой базы, регулирующей отношения подданных в области регистрации предприятий, иных отношениях подведомственных структурам МВД. Разработка нового административно-территориального законодательства.
3.Гражданская Коллегия. Информационная поддержка жизнедеятельности государства, активное формирование культурных традиций Балтии, развитие науки и образования.
Вот ваши главные направления. То какими методами это осуществлять – вам как представителям интеллектуального и творческого труда наверное лучше самим и определять. Хочу только сказать что идея г-на Харольда об учреждении национальной премии мне очень понравилась и я просил бы вас рассмотреть её подробнее и принять соответствующее решение. Так же думаю что при учреждении премии не стоит ограничиваться культурой, а необходимо внести номинации и в спорте и в науке и в других творческих областях.
3.Экономическая Коллегия. Развитие виртуальной экономики КБ – вот ваш основной приоритет. Не стоит забывать и о нормативно-правовой базе.
4. Коллегия Юстиции. Охрана правопорядка, наблюдении за соблюдением законности, организация работы службы судебных приставов и министерства исполнения наказаний.
5.Военная Коллегия. Развитие ВС. Разработка Присяги.
Вот приоритетные направления на ближайшее время. Но я ни в коей мере не ограничиваю вас в идеях. Вносите иные предложения. Главное что бы всё что делается было направлено на благо Балтии.
На этом я хочу завершить своё выступление и желаю всем вам всяческих успехов и достижений  в вашей государственной деятельности, а всем нам сильного и процветающего Княжества Балтия.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Заседания Правительствующего Сената. » Расширенное-отчетное заседание Сената 1-8 октября.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно