Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символы Ландии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В целях развития ландской культуры, а также самоидентификации жителей Ландии, предлагаю на рассмотрение всех жителей проект официальных символов Ландии.
Кроме того любой желающий (и необязательно житель Ландии) может предлагать свои идеи по поводу символов Ландии, а также предлагать свои проекты.

Мой проект символов Ландии:

1. Флаг Ландии - оставить прежним (ныне используемым). Представляет собой золотое полотнище с белым скандинавским крестом, внутри которого находится темно-синий скандинавский крест меньшего размера. Золотой цвет символизирует богатство Ландии (культурное, духовное, образовательное); белый - снег и льды, которые бывают в Ландии зимой, а также Княжество Балтия, в состав которой входит Ландия; синий - море, а также многочисленные озера и реки Ландии.

2. Герб Ландии - принять новый герб. Представляет собой синий округлый щит, на котором один под другим расположены золотые огненные львы. Щит увенчан двумя коронами - слева большой, справа малой. Цветовые символы - см. флаг. Три льва символизируют Ландию, которая была в трех ипостасях - Первое Королевство Ландия (с февраля по май 2008 года), Второе Королевство Ландия (с августа 2008 по февраль 2009 года) и Герцогство Ландия в составе Балтии. Большая корона располагается слева (на западе) и символизирует Княжество Балтия, власть князя. Малая корона (справа - на востоке) символизирует местную власть Ландии.

Символы власти в Ландии
3. Штандарт главы Ландии (в планах - Генерал-губернатора Ландии). Представляет собой флаг Ландии, по середине скандинавского креста которого расположен герб Ландии с одной короной, расположенной посередине. Символизирует власть главы Ландии с распорядительными функциями.

4. Нагрудный символ главы Ландии (в планах - Генерал-губернатора Ландии. Представляет собой сине-золотую многоугольную фигуру с синим львом в центре, символизирующим Ландию.

Далее представлены эскизы символов:

Отредактировано Grig (2009-09-29 15:05:55)

2

Может быть будет лучше на гербе сделать 3 короны? Слева - малая - 1е Королевство, справа - малая - 2е Королевство и в центре - большая - Герцогство в составе Балтии.

3

То есть так?

4

Grig, да.

5

Господин Нунавут, а вы бы не хотели представить свое видение символов Ландии? Вы разработали прекрасные символы Остере, хотелось бы и здесь увидеть свежие идеи... К тому же я достаточно ограничен в своих "рисовательных" возможностях :)

6

Предложить конечно можно, но лично мне нравятса именно Ваши разработки, по моему ничего лишнего и все очень лаконично. Думаю, что я не смогу придумать лучше.

7

А мне вот если честно герб (что нынешний, что предлагаемый сейчас) не очень нравится... :) Долго думал, какую бы идею в него воплотить, но ничего не придумал :( Хотелось бы, чтобы герб показывал бы и историю Ландии, ее перерождения, и культуру, и морскую тему, и леса, и снега, и принадлежность к Балтии...

8

Возможно стоит оставить одну корону сверху. Морскую тему можно обыграть все теми же якорями, как на гербе Остере, или допустим сделать якорь и мечь или якорь и ключ.

Если описывать природу Ландии и ее историю в гербе, то по моему он будет похож на среднестатистический герб коммунистических стран  :)  , думаю, можно обойтий без этого. Основа герба - это его символичность, я думаю так.

Отредактировано Nunavut (2009-10-02 12:46:47)

9

Можно сделать многощитовый герб...
Попробую что-нибудь изобразить на выходных...

10

Разработал все-таки иную версию герба Ландии.
Гербовый щит разбит на две вертикальные полосы: верхнюю - золотую, нижнюю - темно-синуюю. На верхней полосе расположен парусник, символизирующий морскую природу Ландии, порты Ландии. На этом же поле две короны, символизирующие прошлое Ландии как два независимых королевства. На нижнем поле - два скрещенных ключа, символизирующих власть Князя Балтии и особый статус Ландии, власть народа. Щит обрамляет большая корона, символизирующая балтийскую монархию.
Используется не традиционная балтийская корона, а другая, символизирующая особенность Ландии.
А вообще хотелось бы предложить, чтобы и на общебалтийском уровне прошла некоторая модернизация символов. По крайней мере улучшение их качества (в смысле разрашения) и разъяснения смысловой нагрузки знаков.

И прошу жителей Ландии проголосовать ЗА или ПРОТИВ принятия предложенного герба. И скажу еще, что старый герб нуждается в замене, так как он сделан в плохом качестве, которое не может быть улучшено, не передает дух Ландии, не несет смысловой нагрузки.

Отредактировано Grig (2009-11-01 08:20:14)

11

Мне очень нравится, тогда думаю следует привести все остальные символы в соответствие (штандарт и знак).

12

Да, безусловно все остальные символы будут приведены в соответствие. Просто пока хотелось бы принять герб.

13

Я поддерживаю новый вариант Герба

14

Учитывая, что я тоже поддерживаю представленный герб, считаю, что решение принято.
Поздравляю вас, уважаемые жители Ландии, с новым гербом! :) Юридическое закрепление пройдет позже.

15

Я также за новый герб.

16

Соответственно штандарт Генерал-губернатора и Князя Балтии с новым гербом выглядит так:



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно