Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » "Частное Мнение" » Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, № 1 (2009)


Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, № 1 (2009)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Представляю вам первый номер новой общественно-политической газеты "Частное мнение".
Если руководство Балтии сочтет необходимым выделить нашему изданию отдельный подфорум, буду рад.

2

Я периодически наблюдаю за ходом Выборов в ВМ и разделяю во многом Вашу позицию.Но с моей точки зрения есть две серьезных проблемы связанных с выборным процессом.
1.Отстраненность политических партий от участия в них
2.Диспропороця между чиленностью граждан КБ и числм возможных членов ВМ.
С моей точки зрения ее можно устранить сократив число мест до 3 .В этом случае появится возможно альтернативность.
А политические партии длжны направлять хотя-бы по одному представителю в ВМ по партийным спискам.
В этом случае выборы будут более демократичны(альтернативны).А роль политических партий которая сегодня равна 0 возрастет.
А сегодня учитывая кризисную ситуацию предложил бы голосование только по партийным спискам.
В условиях ВГ это правильное решение борьба должна вестись не между кандидатами (её и нет!!!) а между партиями представляющими различный подход к деятельности,к взглядам на дальнейшее развиие КБ.!!!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-09-23 17:10:11)

3

Господин Григ. Позвольте поздравить вас(да и всех нас читателей) с изданием новой газеты.
Я с радостью предоставляю вам отдельный подфорум газеты "Частное мнение" и желаю дальнейших творческих успехов.

4

Господин Канцлер!
Благодарю Вас за поздравление и выделение отдельного раздела.

Рад, что господин Пахомов откликнулся на статью, написанную в этом номере. Но хотелось бы услышать и мнение других подданных по поводу избирательного законодательства в Балтии.
И очень хотелось бы узнать мнение Вас, господин Канцлер.

5

Уважаемый Герцог. Мое мнение по поводу избирательного законодательства в Балтии однозначно -  я за то чтобы соблюдался действующий на данный момент закон. И еще я категорически против внесения изменений в законодательство в угоду данному моменту. Закон есть и его необходимо придерживаться. А уж если и вносить какие-либо изменения, то не в момент, когда выборы уже объявлены и стартовала предвыборная компания.

6

Господин Григ. Хочу поздравить вас со стартом нового издания. Вы как всегда показали пример прекрасной работы в издательском деле. Хочу искренне пожелать вашему новому проекту успехов и долголетия.
По поднимаемому вами вопросу избирательного законодательства Балтии я поддержал бы изменение в сторону допущения участия партий в выборах. Моё мнение такое:
Выборы в ВМ должны проходить по объединённой схеме, при которой участие в выборах могут принимать и партии(по партийным спискам) и непосредственно кандидаты(мажоритарный способ). Также необходимо определить порядок прохождения кандидатов и допустим 50% отдать под места от партий, а 50% под мажоритарную систему выборов.

7

Господин Harold!
Благодарю за теплые слова!

8

Поздравляю с первым изданием. Только этот выпуск не новости, а просто идея, под которую можно было создать тему а не целый выпуск газеты только с одной статьей. По поводу идеи, против того чтоб у кого-то голосов в ВМ было больше чем у других. Мое предложение было выбирать партии чтоб была команда с одинаковой идеей. Но также можно провести выбор одного магистра, а тот уже наберет ВМ тоесть еще 4х человек. Так тоже было-бы не плохо. Но закон, есть закон и выборы уже запущены, надо было думать раньше. Так что закругляемся с этими идеями.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » "Частное Мнение" » Газета ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, № 1 (2009)


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно