Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Политические партии. » Балтийский Голос Демократии.


Балтийский Голос Демократии.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Господин Тантал!
Я вас полностью поддерживаю.
Что касается обсуждения в Сенате... К сожалению, сейчас идет такая практика, что спорные решения легче не обсуждать, а проводить через Сенат... Да и в магистрате у нас нет большинства, а партия БМС будет лоббировать проведение предлагаемых Сенатом поправок.
Я считаю, что необходимо разработать альтернативный проект по бюджетному финансированию, но, к сожалению, сейчас у меня нет на это времени :(

62

мною были предприняты попытки распространения информации о Балтии в соц.сети Вконтакте.ру. Возможно кто-то и обратил на это внимание, мне не сообщали. Но появились и комментарии к моим постам. Одно из них:
''вот уж нет уж, там слишком
жесткая вертикаль власти
сегодня в 20:48''
Возможно это специфика всех ВГ или монархий, таких как Балтия, но есть над чем задуматься...

63

Как член партии Балтийский Голос Демократии, представленной в ВМ, хотел бы высказать своё мнение касательно Эдикта "О
ФИНАНСОВО-
ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЕ
КНЯЖЕСТВА
БАЛТИЯ", слушания по которому проходят сейчас в Магистрате. В мир ВГ люди приходят для реализации своих креативных идей, поиска чего-то нового, лучшего. ВГ - это арт-проект, который будет стабильно развиваться лишь при участии ВСЕХ участников. Но если им устанавливать рамки и 'закручивать гайки', то врятли это развитие будет стабильным и долгим. Примеров тьма. Касательно эдикта - предлагаю для герцогств разрешить выпуск без хождения своих валют и почтовой продукции, как символический пример признания их культур. Для феодов и графств эту норму запретить.

64

В этой части согласен, в связи с чем, считаю, что норма о запрете денежных сурогатов, выпускаемых в целях культурного развития провинций, недопустимой.

65

Господа однопартийцы!
В окончательном виде представлен проект эдкита "О денежной системе КБ". Большинство наших замечаний нашли отражение в окончательном тексте закона. Осталась норма о денежных суррогатах, но поскольку легальной дефиниции этого термина в законодательстве Балтии нет, то норма фактически мало осуществима и не мешает выпускать коллекционные монеты и банкноты, не имеющих реальной платежной способности.
Прошу высказать ваше мнение, что определиться как будет голосовать наша партия.

66

Уважаемые однопартийцы!
Все мы с тревогой наблюдаем за сложившейся в Балтии ситуации - высшие лица государства значительное количество времени отсутствуют в стране.
Из-за этого невозможно наладить нормальную работу государственного аппарата, из-за отсутствия значительного числа магистров не действует и Верховный магистрат...
По плану в середине октября должны состояться очередные выборы в ВМ. Но их проведение сейчас под большим сомнением...
Кроме того, вынужден признать, что и я сам сейчас не нахожу достаточно времени, чтобы активно участвовать в жизни Балтии.
Нам нужно решить - как мы будем работать... Как мы пойдем на выборы (если они все же состояться)... Какую программу развития и выхода из кризиса мы можем предложить Балтии?

67

На выборах в Магистрат существует минимальный порог явки?

68

Порога явки вроде бы нет, но у нас нет лица, которое:
1) назначит выборы
2) проведет их
3) выборы будут безальтернативными

69

Назначить и провести выборы должен представитель высшей власти, а это Вы, Григ, либо г-н Пахомов. Главное что бы нашлось 5 кандидатур. Понимая сложившуюся, непростую ситуацию, готов выставить и свою кандидатуру, хотя ранее этого не планировал.
Можно также в этот непростой период привлечь иностранных специалистов, дать им гражданство по упращённой схеме, выплачивать жалование. Уверен, кризис временный, всё нормализуется.

70

Я все же считаю, что пока мы не имеем легитимного права назначать выборы, а уж тем более привлекать иностранцев по упрощенной схеме... Это может привести к разрушению Балтии...
Наверное пока стоит только надеяться и ждать....

71

Считаю меры, предпринимаемые в Балтии по выходу из кризиса преждевременными и чрезмерными.
Предлагаю всем партийцам выразить позицию по происходящим событиям.

72

К сожалению, ситуация такова, что эти меры необходимы. Во время отсутствия Князя и Канцлера готовилась атака из вне. Отсутствия долгого, поэтому надо было срочно что-то решать. Г-н Пахомов взял ответственность на себя. Механизм запущен - ВГ признают его правителем. И это объективно. Вот только я не знаю, у кого полномочий больше - у Великого Магистра или Гофмаршала? Но временная замена Канцлера нам нужна

73

Дело не в том, у кого больше полномочий.
На мой взгляд, изначально неправильно поставлен вопрос о переходе власти в чьи-то руки.
Да, у нас нет Князя. Но смотрим далее Верховные статуты. Какой у нас "второй" по силе орган после Князя? Это Сенат... Все ли сенаторы отсутствуют? Нет, человека три сенатора можно найти. И исходя из коллективного органа - Сената, надо было и начинать выход из кризиса. То же самое - назначение и.о. канцлера и т.д.
А по сути у нас изначально юридически неправильно (уж простите, юрист я, ничего не могу сделать) - глава органа, который не входит фактически в изначальную систему, имеющий крайне ограниченную компетенцию, не избранный напрямую народом, становится главой государства. Для меня - это незаконно...

74

Насколько я помню в составе Сената я тоже не посторонний вроде!

75

Ну так вот и надо было из этого исходить. Устроить заседание Сената и избрать вас и.о. канцлера. Тогда с законодательной точки зрения все было бы чисто...

76

И пока не поздно, можно это сделать...

77

Хорошо давайте сделаем.
Я вообще не планировал спешить-обстоятельства подтолкнули

78

Не хочу вмешиваться, но ведь в сенате председательствует князь, либо по особому распоряжению канцлер. У нас их нет.

79

Ну мы и проводим его без председательствующего... В остальном все сенаторы равны... Исходя из этого и действуем....

80

Значит в принципе председатель не нужен вообще?

81

Он нужен в нормальной обстановке работы, а не сейчас.

82

Хорошо, вопросов не имею. Спасибо за разъяснения.

83

Все ли сенаторы
отсутствуют? Нет, человека три сенатора можно найти.
***
Да, но вот действий с их стороны не было видно. Ещё немножко бы затянули, и затухло бы государство. Гофмаршал всё правильно сделал. Это заслуживает уважения. Считаю, необходимо провести референдум о признании Гофмаршала временно исполняющим обязанности Канцлера. Думаю, положительный результат референдума нормальзует ситуацию в стране.

84

Дело в том, что сейчас мы по рукам и ногам связаны законодательством :(
И тот же референдум проводить достаточно сложно, потому что все завязано вокруг князя и канцлера.
Поэтому назначение и.о. канцлера именно через Сенат в настоящий момент я вижу единственным выходом. А потом мы, как политическая партия (в настоящее время единственная в стране действующая) имеем право инициировать референдум по всем важнейшим вопросам.

85

Но ведь не все сенаторы присутствуют. Или состав Сената значения не имеет?

86

Сложно сказать... Безусловно состав имеет значение. И должен быть кворум...
Кстати, изначально закон о признании подданных безвестно отсуствующими разрабатывался мной с целью, чтобы смягчить законодательные углы по части кворума... По сути, если суд признает остальных сенаторов безвестно отсутствующими, то можно будет считать, что кворум есть...
Посмотрим, в общем...


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Политические партии. » Балтийский Голос Демократии.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно