Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Политические партии. » Балтийский Голос Демократии.


Балтийский Голос Демократии.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Политическая партия БАЛТИЙСКИЙ ГОЛОС ДЕМОКРАТИИ

ЧЛЕНЫ ПАРТИИ
Президиум партии
1. Григ Ландский
2. ---

Члены партии
2. Буряков Сергей
3. Тантал

Устав политической партии «БАЛТИЙСКИЙ ГОЛОС ДЕМОКРАТИИ»
1. Политическая партия «Балтийский Голос Демократии» (далее БГД) является добровольным союзом подданных Княжества Балтия.
2. БГД создается с целью формирования общественного мнения, донесения своей программы до подданных Балтии и ее воплощения, выдвижении инициатив референдума, проведении агитации, выдвижении кандидатов и списков кандидатов на выборах Княжества Балтия.
3. В своей деятельности БГД основывается на принципах добровольности, демократичности, равенства членов партии, учета мнения и интересов всех членов партии.
4. БГД с момента государственной регистрации является юридическим лицом и осуществляет в соответствии с законодательством Балтии все права и обязанности юридических лиц.
5. БГД осуществляет свою деятельность на всей территории Балтии.
6. Юридическим адресом политической партии БГД является: Княжество Балтия, г. Нордборг, Балтийское кольцо, 1.
7. БГД самостоятельно устанавливает собственные символы, а также порядок их изменения и использования.
8.  Членом партии может стать любой желающий подданный Балтии, независимо от каких-либо факторов. Решение о принятии подданного в число членов партии принимается президиумом БГД. Решение о добровольном выходе лица из партии принимается лицом самостоятельно путем уведомления членов партии в соответствующей теме форума Балтии о своем выходе из партии. За нарушение Устава партии большинством голосов членов партии лицо может быть исключено из числа членов партии.
9. Все важные решения, в частности поправки к Уставу партии и ее программе, принимаются только на общем собрании партии.
10. Общие собрания партии могут созываться любым членом партии в соответствующей теме официального форума Княжества Балтия.
11. Общее руководство партией осуществляет президиум партии, состоящий из двух человек, избранных из числа членов партии большинством голосов на общем собрании членов партии. Президиум переизбирается раз в год, однако одно и то же лицо может входить в президиум неограниченное количество раз.
12. Все решения президиума БГД могут быть отменены общим собранием членов партии.
13.  Чтобы стать членом партии любой желающий должен в соответствующей теме официального форума Балтии в произвольной форме сообщить о своем желании, после чего один из членов президиума отвечает на данную инициативу.
14.  Отказ в предоставлении членства партии должен быть мотивирован, а затем должен быть обсужден на ближайшем общем собрании членов партии, на котором он может быть отменен.
15. Программа партии является приложением к Уставу партии.


Программа политической партии «БАЛТИЙСКИЙ ГОЛОС ДЕМОКРАТИИ»

Политическими целями партии «Балтийский Голос Демократии» являются:
1. БГД выступает за улучшение качества действующего законодательства Балтии, в том числе Верховных Статутов, в целях предотвращения дальнейших кризисов власти.
2. БГД считает, что монарх в Балтии должен выступать в качестве гаранта законности и традиционности Балтии, однако власть в Балтии должна полностью принадлежать народу.
3. БГД выступает за всеобщую демократизацию Балтии, за сменяемость чиновников, за выборность большинства государственных служащих.
4. БГД считает, что человек стоит на первом месте, государство не должно использовать человека ради достижения своих целей.
5. БГД выступает за усиление роли Верховного магистрата.
6. БГД считает, что Балтия является федеральным государством, местное управление в Провинциях с особым статусом должно развиваться.
7. БГД выступает против насильственных методов решения проблем.
8. БГД считает, что достойна быть движущей силой в Балтийском обществе.

Отредактировано Grig (2011-02-03 14:21:36)

2

Прадлагаю на обозрение учредительного собрания БГД проект символики партии, флаг и эмблему:

http://i016.radikal.ru/0909/c8/30805a67b734.png           http://s40.radikal.ru/i089/0909/5d/f6eca8140608.png

3

Предлагаю также проект партийного билета БГД:

http://i006.radikal.ru/0909/a6/5a05c66b31cct.jpg

Отредактировано Nunavut (2009-09-14 20:10:38)

4

Пункт 8 проекта Устава партии доработан. Добавлена процедура выхода из партии. Новый текст выделен зеленым.

Что касается символики партии, то я голосую ЗА по всем трем символам (включая проект партийного билета).

Прошу высказываться по поводу замечаний к Уставу и программе партии.

5

С Уставом и программой партии БГД ознакомлен.

По Уставу, программе партии и всем символам БГД голосую ЗА.

6

По уставу партии голосую ЗА

Учитывая, что для регистрации политической партии в Балтии необходимо несколько условий, в числе которых наличие двух членов, устав и программу, то могу констатировать, что наша партия готова к регистрации, и я готов обратиться в Регпалату с заявлением о регистрации партии.
Учитывая, что в данный момент в партии состоят два члена, то они и образуют президиум.
Президиум партии составляют: Нунавут Берс и Григ Ландский.

Все желающие могут по-прежнему вступить в партию в любое время.

Если возражений нет, то я обращусь в Регпалату.

7

Подписываюсь под каждым словом!  :)

8

Хотелбы войти в вашу партию. Так как считаю Демократию верным ходом в развитии государства.

9

Безусловно я поддерживаю ваше желание войти в партию.
Теперь нужно, чтобы высказался господин Нунавут.

10

А я выскажусь против. Объясню почему. Господина Siva не было в КБ очень долго, последнее сообщение было еще в июне и видимо такие перерывы в активности не редкость для него. Он не занимает ни одной государственной должности, что опять же говорит о его недостаточной активности. Плюс ко всему он разместил сообщение о желании создать частный университет в  теме г. Славгород, а не в регистрационной палате или как минимум в мин. образования, что наводит на мысль, что г-н Siva не владеет элементарными знаниями о государственной системе и общественной жизни КБ. Если г-н Siva проявит себя в дальнейшем как активный и полезный член балтского общества, я буду первым, кто проголосует за, но пока я гоосую против.

11

Что ж, к сожалению, решение по вступлению господина Сивы в партию пока отложен.

Что касается выдвижения на выборах ВМ.
Предлагаю следующую стратегию:
1. Учитывая пока "подвешенный" статус нашей партии, во избежание проблем с регистрацией кандидатов, предлагаю пока не выдвигать свои кандидатуры в ВМ.
2. Считаю возможным выставление кандидатур всеми членами партии (два человека).

12

Согласен с Вашими доводами, подождем регистрации партии, до выборов еще достаточно времени.

13

Поздравляю нас с успешным прохождением регистрации!
http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/1999-1-f.gif

Думаю, теперь можно смело подавать заявления на регистрацию в качестве кандидатов в ВМ. Надеюсь, что избиратели поддержат наш курс и проголосуют за наших кандидатов.

14

Grig, это радостное событие! Теперь мы можем начать нашу политическую деятельность под эгитой БГД.

15

Очень жаль что получил отказ, а насчет активности. На то время были свои причины. Но в прочем нет, так нет.

16

Хотел бы вступить в БГД.

17

Я высказываюсь ЗА вступление господина Тантала в ряды партии.

18

Также высказываюсь за принятие господина ТАНТАЛа в БГД.

19

Поздравляю господина Тантала с приобретением членства в партии БГД! :)

20

Благодарю за доверие. Готов служить на благо БГД и Княжества Балтия!

21

Господа однопартийцы!
Выставляю на обсуждение нашей партии следующее предложение:
После формирования ВМ 2-го созыва наших представителей в нем не будет. Однако, я считаю, что в целях донесения нашей позиции до властей, а также несение ответственности за подданных Балтии, оказывающих поддержку нашей партии, нашей партии необходимо активно участвовать в законотворческом процессе.
Я предлагаю, чтобы каждый член партии по мере появления новых идей по поводу проектов эдиктов высказывал их здесь, после чего проекты бы дорабатывались, принимались на партийном голосовании и далее в порядке законотворческой инициативы передавались на обсуждение в ВГ.
Как я уже сказал выше, это помогло бы доносить нашу позицию до властей, помогло бы дальнейшему развитию Балтии, а также показало бы ответственный подход нашей партии к своим программных обещаниям.
Кто за?

22

За.

23

Согласен

24

Господа! Я не принадлежу к Вашей партии.Более того я член БНФ.Но так как в ходе избирательной компании заявлял о том что ,роль всех ТРЕХ партий следует повысить.Готов сотрудничать с Вами и доносить до сведения ВМ ваши законопроекты.В случае моего избрания.а вероятность моего избрания в ВМ судя по ходу голосования велика.Так что, можно на меня рассчитывать.Хотя идей Ваших не разделяю в полной мере но обязуюсь доносить все ваши инициативы до обсуждения в ВМ!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-10-20 14:35:31)

25

Большое спасибо.
Считаю, что именно такой подход, когда человек не боится выслушать противоположные мнения, является наиболее конструктивным. Именно в споре, а также в оценке различных мнений, рождается наиболее приемлемое решение. Желаю победы на выборах.

26

Присоединяюсь к пожеланиям Грига.

27

Согласен с однопартийцем, и считаю что наши партии должны больше поддерживать друг друга.

Grig написал(а):

выслушать противоположные мнения

Ну вроде наши партии одного толка - демократические.

28

Да, наши партии демократические, но тем не менее существуют определенные различия в наших программах, в наших подходах.
Но в любом случае, поддержка всегда приятна. Благодарю Вас!

29

Приглашаю всех членов Балтийского Голоса Демократии на съезд Объединенной Демократической Коалиции в г.Меербург.

Отредактировано Archibald I (2009-11-01 14:45:53)

30

Так как господин Нунавут принял решение об уходе из Балтии и соответственно выходе из партии, членом президиума становится господин Тантал.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Политические партии. » Балтийский Голос Демократии.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно