Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Остере / Ostere » Город Остере


Город Остере

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Да-да, я-то все понимаю :) Просто подобная же формулировка содержится в Верховных Статутах КБ, но ее следует толковать как то, что закон не вступает в силу, пока его не утвердит князь...

32

Внес другую формулировку, она выделена зеленый цветом, прошу ознакомиться.

Отредактировано Nunavut (2009-10-28 15:03:02)

33

Сейчас никаких противоречий нет :) Правда возникает вопрос - а что будет, если бургомистр выявит, что принятый акт не соответствует выше стоящему законодательству? Да и это довольно оценочное понятие. Думаю, нужно все таки обязать бургомистра подписывать все акты. Просто если бургомистр усмотрит нарушение законодательства ему следует обращаться в суд.
Просто если норму оставить так, то жители просто смогут "слить" несогласного бургомистра, выбрать нового и принять этот же закон.

34

Уважаемый Берс! по Вашей просьбе я изучил соответствие предложенных документов Законам Балтии.Не нахожу серьезных противречий.Поправки г-на Фон Ангела с юридической точки зрения верны.Хотя понятие провинции с особым статусом и автономной провинции с точки зрения международного закондательства носят скорее семантическое различие все-же согласно законам Балтии правильнее исходить из формулировки провинция с особым статусом.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-10-28 17:02:57)

35

Внес изменения, теперь там говорится о собюдении правильности процедур - это правильное оформление закона, орфография, законность самого собрания Вече и прочие моменты, которые лучше проверить до подписания, если какие-то процедуры нарушены, то Вече должно все правильно оформить и после этого Бургомистр в любом случае подпишет закон как этого требует Хартия.

36

Относительно Городского Собрания-(Вече)здесь нет нарушений законов КБ.Но проблема в малочисленности граждан города.Сложно принять многие решения.Я предложил-бы закрепить за бургомистром право экстраординарных эдиктов.Которые он может принимаать без инициативы снизу в случае невозможности проведения Вече.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-10-30 12:58:39)

37

Собрать Вече возможно всегда, так как Бургомистр тоже житель города и тоже принимает участие в Вече, лимит граждан, необходимых для работы Вечве отсутствует. Бургомистр может принимать экстраордираные эдикты, так как в его личном ведении находится множество вопросов, требующих ежесекундной реакции, а вече в основном рассматривает "долгострои". Если слкчится неч-то непредвиденное. какой-то форс-мажор, то Бургомистр может ввести чрезвычайное положение, где у него больше полномочий.

38

Ну если дело обстоит так=тогда вообще все в целом отлично

39

Со своей стороны для повышения статуса города могу предложить открытие в нем филиала АН КБ.Еси потребуется оплатить его стоительство из свох собственных средств.

40

Упустил из виду норму о чрезвычайном положении.
Считаю, что данная норма не допустима. Местные власти невправе вводить ЧП, так как режим ЧП означает существенное ограничение прав и свобод граждан, что на местном уровне быть не может. Кроме того режим ЧП предусматривает использование средств, которыми местная власть не может располагать. Поэтому считаю, что нормы о ЧП нужно убрать.
К тому же они и не нужны в рамках ВГ.

41

Я полностью поддерживаю в вопросе ЧП господина Грига.
А по поводу ранее высказанных мной замечаний - я согласен с господином Пахомовым, что в принципе по смыслу то что я предлагаю изменить в тексте, с тем что есть схожи. Но при этом допускаются разночтения и вариации, а это для законов не лучший вариант. Закон как мне кажется должен точно все указывать, давать исчерпывающие определения, что бы в последующем не было трактовок. И если внести изменения о которых я говорил, то он будет более юридически грамотным.

42

Ну раз больше мнений и возражений нет, жители города Остере (а таковых толо 2е - я и Григ Ландский), давайте голосовать, от себя голосую - ЗА.

43

На мое замечание по ЧП пока не было реакции, поэтому пока я голосую ПРОТИВ проекта в таком виде.

44

Господа Angel и Grig, внес изменения. Норму о ЧС убрал вовсе, а нормы на которые обращал внимание господин Angel:

Angel написал(а):

1. Глава 2, п.2.1 пп. 8) и пп. 21) как мне кажется противоречат Основному Закону КБ, а именно п.7 Статута о Ландии.2. В Главе 1 п.1.1 из тех же соображений как мне кажется было бы правильнее написать не«на правах автономии», а «на правах провинции с особым статусом» - что согласитесь не одно и то же.3. Некоторые вопросы вызывают также формулировки п. 3.3 Главы 3 и п. 4.2 Главы 4. В данных пунктах говорится о судебной системе Ландии и подданстве Ландии. Однако согласно всё того же Статута о Ландии в Ландии единые подданство и судебная система с Княжеством Балтия и именно так было бы правильно написать в законе.

также внес изменения и более прозрачные формулировки, без конкретизации на Ландии, так сказать.

Надеюсь, теперь законопроект будет принят, я опять же говорю, что голосую ЗА :) .

45

Господин Берс, когда я говорил о том что Глава 2, п.2.1 пп. 8) и пп. 21) как мне кажется противоречат Основному Закону КБ, а именно п.7 Статута о Ландии, то я имел в виду что данные пункты необходимо вовсе исключить из раздела о местных полномочиях власти, т.к. согласно Основного Закона - охрана правопорядка это прерогатива Центральной власти.
Что до п. 3.3 Главы 3 и п. 4.2 Главы 4., то размытость формулировок в новой редакции как мне кажется делает закон не внятным. Я опять же имел в виду что правильнее было бы написать:
3.3 Судебная система города Остере осуществляется на основе единой судебной системы Княжества Балтия.
и
4.2 Населением, имеющим право участвовать в работе Городского вече с правом голоса, принимать должностные функции является население, имеющее подданство Княжества Балтия и проживающее в г.Остере.
Хотя фразу о подданстве КБ можно вообще исключить. Ведь возможен вариант, когда подданные(граждане) других ВГ захотят иметь местом жительства г.Остере. И в данном гипотетическом случае они вполне могут принимать участие в Городском вече.
В заключении я прошу не расценивать мои замечания как придирки или лоббирование посторонних интересов. Я просто хотел сказать что с юридической точки зрения предлогаемый мной вариант поправок более оптимален.
Благодарю за внимание и понимание.

46

Хорошо.

Обегородское собрание жителей г. Остере объявляю закрытым, каких-либо решений принято не было.

47

Не согласен с господином Бароном по поводу противоречия по вопросам охрана правопорядка. Это вполне может быть и на местном уровне. По сути это добровольная дружина, естественно, каких-то эстраординарных полномочий у них не будет, которые могут применять органы полиции. В общем не суть важно в рамках ВГ.
Также по поводу подданства, то я считаю, что правом голоса должны обладать только подданные Балтии. Но при этом собственность не подданных должна охраняться.
В нынешней редакции появились несколько расплывчатые формулировки, но я считаю их приемлемыми и как "каркас" для выстраивания местного законодательства Остере данный проект можно принять.
В таком виде документ мне нравится, и я голосую ЗА.

Отредактировано Grig (2009-10-30 13:26:53)

48

Хотел бы в частном порядке поддержать г-на Грига.Относительно вопроса гражданства хотя в теории и возможен казус-житель города Остере -не гражданин Балтии ,на практике это скорее нонсенс.И считаю что, в целом основа удовлетворительна.Высказываю  это мнение и как Президент АН

49

В городе Остере 5 ноября 2009 г. был торжественно открыт Стадион "Сцен-Арена" на ул. Портовой 4. В открытии приняли участие первые лица Ландии и обычные жители провинции.

Карта города с внесенными изменениями:
http://i075.radikal.ru/0911/5e/564d56bff9a6t.jpg

50

Поздравляю город Остере с открытием стадиона и созданием городской команды по футболу. Надеюсь, что Остере станет настоящим спортивным центром Ландии!

51

Возобновляю работу Общегородского собрания по поводу принятия Конституционной хартии г. Остере.

С внесенными изменениями можно ознакомиться здесь: город Остере (изменения отмечены оливковым цветом).

Голосую ЗА!

Отредактировано Nunavut (2009-11-10 14:18:38)

52

Голосую ЗА

53

Постановление о вступлении в силу Конституционной хартии города Остере

1. Общегородское собрание жителей города Остере, проходившее с 28 октября по 10 ноября 2009 года, приняло решение и единогласно проголосовало, Конституционную хартию города Остере - принять.

2. Настоящее Постановление отныне входит в Главу 6 Конституционной Хартии города Остере.

3. Конституционная хартия города Остере вступает в силу сразу после подписания настоящего Постановления Бургомистром города Остере.

Бургомистр города Остере, Нунавут Берс
10 ноября 2009 года

http://s46.radikal.ru/i111/0909/04/d1265d10a30e.png

54

Так как, к сожалению, господин Нунавут отказался от подданства Балтии, то я, как единственный житель Остере, временно вступаю в должность бургомистра.
Жилище, ранее занятое господином Нунавутом передается в собственность города, как никем не занятое.

От себя хочу сказать, что уход господина Нунавута большая потеря как для города, Ландии и Балтии в целом.
Прошу людей не бояться брать на себя руководство городом, проявлять активность. Если кто-то желает стать жителем Остере, прошу обращаться сюда. Не дайте умереть городу.

55

Как и.о. бургомистра г. Остере, в связи с возвращением Нунавута Берса, постановляю вернуть в собственность гражданина Берса жилой дом по адресу г. Остере, ул. Портовая 2/3.
И.о. бургомистра Григ Ландский.

56

В связи с этим прошу выдать мне повторно Свидетельство о праве собственности.

57

Свидетельство

58

Объявляется о всенародном собрании жителей города с целью избрания бургомистра города Остере.
Учитывая численность населения города, выборы проводятся в упрощенном порядке.
Я выдвигаю кандидатуру Нунавута Берса. Если он согласится быть бургомистром, то он считается избранным.

59

Согласен быть Бургомистром.

P.S. Г-н Григ, Вы, как ИО Бургомистра прошу издать указ о решении Городского вече по избранию Бургомистра.

60

Постановление о результатах выборов бургомистра города Остере

1. Общегородское собрание жителей города Остере, проходившее 2 февраля 2010 года, приняло решение и единогласно проголосовало за наделение полномочиями бургомистра города Нунавута Берса.

2. С момента публикации данного постановления считать Нунавута Берса вступившим в должность бургомистра города.

И.о. Бургомистра города Остере, Григ Ландский
2 февраля 2010 года

Отредактировано Grig (2010-02-02 14:52:33)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Остере / Ostere » Город Остере


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно