Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Остере / Ostere » Город Остере


Город Остере

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

УКАЗ ГЕРЦОГА ЛАНДИИ
На Северном побережье Ландии основать город.
Название города - Остере.
23 июля 2009 года.
Герцог Григ Ландский.

Бургомистр - Нунавут Берс (решение жителей от 13 сентября 2009 г.)

СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ОСТЕРЕ
Григ Ландский
Нунавут Берс

Жительство в городе Остере автоматически позволяет принимать участие в выборах Ландии.

Карта города http://baltiya-kb.narod.ru/ostere.html

Отредактировано Grig (2009-09-13 15:38:30)

2

Grig. Прочитал ваше ЛС, я хочу поселится в городе Остере, что для этого нужно? На форуме Ландии зарегистрировался. Также хотел поинтересоваться есть ли вакантные должности?

Отредактировано Niko-Radek (2009-07-28 15:31:03)

3

Niko-Radek
По целевой программе города Остере вам в собственность предоставляется один из жилых домов, отмеченных на карте города под номером "7" по адресу ул. Портовая, 2.
Если желаете на основании схода жителей Остере вы можете быть избраны главой города.
Полномочия главы города:
1. Развитие города в плане строительства, привлечения новых жителей
2. Распоряжение городским имуществом
3. Распоряжение счетом Ландстатуры г. Остере в Банке Балтии
4. Издание не противоречащих законодательству Балтии местных актов
Кроме того вы можете развивать город в любых направлениях.
Если вас заинтересовало это предложение, то проблем с наделением вас полномочий главы города не будет, так как на сегодняшний момент единственным жителем города являюсь я.

4

Grig. Я согласен с вашими предложениями и готов стать Главой города. Жду дальнейших инструкций. Также хотел уточнить, будет ли мне полагаться какое-нибудь жалование (зарплата)?
Благодарю за предоставленный дом.

5

Niko-Radek
Все необходимые инструкции будут присланы вам завтра.
Вопрос о жаловании будет решен на государственном уровне, так как это первый случай установления независимого местного самоуправления.

6

Grig. Хорошо, спасибо.
Вопрос по поводу дома. на карте по ул. Портовой стоит сразу 4 дома, какой из них мой? Я так понял, то, который справа, так?

7

Что касается дома, то пока они не заняты, можете выбрать любой.

8

Grig. Тогда я выбираю красный дом, третий слева, т.е ул. Портовая, 2/3. Прошу это как-то юридически оформить, если это необходимо.

9

Ну так как теперь главой города являетесь вы, то и оформлять сделки по распоряжению собственностью города можете только вы.
Что касается других инструкций по руководству городом. Вы полностью можете распоряжаться обустройством карты города (насколько вы написали в своих интересах при получении подданства, вы увлекаетесь фотошопом - это для вас простор для творчества). Ну как я уже писал выше, работа по привлечению населения, работа с ними, оформление сделок и т.п.
Распоряжение счетом ландстатуры через Банк Балтии. В будущем (я думаю) будет возможность устанавливать местные налоги.
Что касается жалования, то пока на общегосударственном уровне этот вопрос решен отрицательно. Руководство городом рассматривается как общественная деятельность, но в будущем при развитии системы финансов и налогов вам будет установлено жалование.

10

Grig. Даже не знаю, как-то это все сложно... Я пожалуй все-таки откажусь быть главой города, извините, да и тем более я на море скоро еду.

11

Niko-Radek
Это конечно все зависит от вас, но хочу сказать, что в общем-то пока от вас ничего и не требуется делать... Карту обновлять пока нет смысла, если что, то обновлю ее я.
А так в ваши обязанности пока входит только оформление (как вы это делаете - неважно) юридических сделок по продаже участков и строений в Остере. Пока желающих приобретать участки нет, поэтому в принципе вы не сильно загружены на работе главой города ;) Поэтому все-таки прошу еще раз подумать.

12

http://s40.radikal.ru/i090/0909/c3/919287fc3cb7.png

13

Сегодня на всеобщем собрании жителей города было решено:
1. Переименовать должность главы города в "бургомистр"
2. Избрать на должность бургомистра господина Нунавута Берса и передать ему все властные полномочия для принятия решений местного значения.

14

http://s42.radikal.ru/i096/0909/3e/02643c2575e5.png

Отредактировано Nunavut (2009-09-15 16:06:20)

15

Общегородское собрание жителей г. Остере

Повестка

1. Принять новый герб г. Остере, предложенный Бургомистром.
2. Принять флаг г. Остере, предложенный Бургомистром.

http://s44.radikal.ru/i104/0909/2d/8fa9e585c8d0.png                         http://s59.radikal.ru/i163/0909/46/7c54f0cecf6b.png

———————————————————————————————————————————————————————————————————

Я, Нунавут Берс, как инициатор собрания, голосую ЗА по всем пунктам.

Отредактировано Nunavut (2009-09-13 19:35:29)

16

Голосую ЗА
Только хотелось бы узнать символику цветов и вообще побольше об истории символов.
По поводу добавления герба - нужно обратиться к канцлеру или в министерство экономического развития, чтобы новый герб был добавлен на геральдическую карту Балтии.
Также новый герб нужно поместить на картах Остере.

17

Центральный элемент герба был взят с прежденего герба остере, синий цвет символизирует северные моря. Якаря и элемент башни символизируют то, что остере - город-порт. Наконец желтый цвет символизирует морское побережье.

На основе решения собрания я в ближайшее время подпишу указ по введению городских символов, тамже будет их описание.

18

Городской указ №1
О флаге и гербе города Остере

1. На основе решения Общегородского собрания жителей города Остере от 13 сентября 2009 года принять, как символы города Остере флаг и новый герб города Остере.

2. Флагом города Остере отныне является прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, состоящее из трех вертикальных равновеликих полос, центральной золотого (желтого) и боковых синего цвета. В кантоне (крыже) полотнища, располагается центральный элемент герба (геральдический щит) города Остере, обрамленный белой каймой.

3. Гербом города Остере отныне является геральдический щит, разделенный на верхнее синие и нижнее голубое поле, в центре щита размещается графическое изображение одномачтового корабля с бело-желтым парусом, плывущего по волнам. Под щитом располагаются два скрещенных якоря золотого (желтого) цвета, центр скоб которых окрашен в голубой цвет. Над щитом располагается верхний элемент крепостной башни золотого (желтого) цвета.

4. Синий цвет символов символизирует северные моря, желтый цвет символизирует морское побережье. Корабль, якоря и верхний элемент крепостной башни символизируют то, что город Остере – город-порт.

5. Указ вступает в силу после подписания Бургомистром и опубликования на информационных ресурсах Княжества Балтия.

Приложение

Флаг города Остере                       Герб города Остере
http://s59.radikal.ru/i163/0909/46/7c54f0cecf6b.png         http://s44.radikal.ru/i104/0909/2d/8fa9e585c8d0.png

Бургомистр города Остере, Нунавут Берс
16 сентября 2009 года

http://s46.radikal.ru/i111/0909/04/d1265d10a30e.png

Отредактировано Nunavut (2009-09-24 12:48:03)

19

Господин Нунавут!
Выхожу с инициативой проведения в Остере какого-нибудь гуманитарного фестиваля с целью привлечения внимания к нашему городу.
Конкретных идей пока нет... Возможно утроить что-то типа Микроэкспо. Привлечь представителей других городов Балтии и других микронаций к участию путем представления какой-нибудь одной вещи, которая характерна для данного города/государства...
Что-то в этом роде...

20

Идею подерживаю, но не совсем понял что значит микроэкспо =)

21

Ну просто в мире самая популярная выставка - Экспо называется) А у нас микронация, поэтому можно сделать Микроэкспо :)) Ну не суть важно... :)

22

Grig, я Вам уже говорил, что планирую создать почту Ландии (возможно Балтии). Возможно имеет смысл провести экспозицию почтовых марок?

23

В принципе можно, правда по идее немного напоминает выставку в Белоземье)
Но я думаю, желающие поучаствовать найдутся...

24

Объявляю открытие Общегородского собрания жителей города Остере -
с целью принятия Конституционной Хартии города Остере.

Проект.

Вступила в силу, в настоящей редакции 10 ноября 2009 года.

Конституционная хартия города Остере

Глава 1. Общие положения

1.1 Город Остере есть городское поселение в составе Герцогства Ландия, находящегося в составе Княжества Балтия на правах провинции с особым статусом.
1.2 Город Остере был основан на Ландской земле Его Сиятельством Герцогом Григом Ландским 23 июля 2009 года от Рождества Христова.
1.3 Общегородским праздником является день 23 июля – День основания города Остере.
1.4 Город имеет свои общегородские символы (флаг, герб, гимн, девиз, символ города и иные), как объекты культурного наследия города Остере.
1.5 Границы города устанавливаются в соответствии с законами Герцогства Ландия и волеизъявлением населения города Остере.
1.6 Административно-территориальным делением города является деление на улицы и шоссе: Балтийская улица, Улица Грига, Ландская улица, улица Неро, Портовая улица, Нордборгское шоссе. Административно-территориальное деление города Остере устанавливается на основе местных законов города Остере.

Глава 2. Вопросы местного значения города Остере

2.1 К вопросам местного значения города Остере относятся:
1) формирование, утверждение, исполнение бюджета города и контроль за его исполнением;
2) установление, изменение и отмена местных налогов;
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности города;
4) организация в границах города электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Остере, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
6) обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с законодательством, организация строительства и содержания жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах города (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
8) организация охраны общественного порядка на территории города Остере органами правопорядка, установленными законом Княжества Балтия (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
9) организация мероприятий по охране окружающей среды в границах города (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
10) организация предоставления общедоступного образования по основным общеобразовательным программам (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
11) создание условий для обеспечения жителей города услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
12) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек города (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
13) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей города услугами организаций культуры (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
14) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности города, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории города (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
15) обеспечение условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
16) создание условий для массового отдыха жителей города и организация обустройства мест массового отдыха населения (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
17) утверждение генеральных планов города, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов города документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории города, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования города, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории города, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах города для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель города (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
18) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории города (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
19) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе;
20) создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве);
21) создание условий для деятельности органов по охране общественного порядка в соответствии с законом Княжества Балтия;
22) выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории города, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории города (в условиях отсутствия территории не осуществимо и производится в виртуальном пространстве).
2.2 Вопросы не вошедшие в перечень пункта 2.1 решаются органами местного самоуправления и при необходимости вносятся в перечень.

Глава 3. Органы местного самоуправления

3.1 Руководитель города Остере – Бургомистр города Остере (далее Бургомистр).
1) Бургомистр избирается на всенародном собрании населения города Остере на постоянную основу, может быть смещен со своего поста на всенародном собрании населения города Остере инициированном по поручению верховного должностного лица Герцогства Ландия.
2) В полномочия Бургомистра города Остере входят; ведение и руководство подпунктами 1), 2) 3), 4), 5), 7), 8), 11), 12), 13), 17), 18), 21), 22), 23) главы 2, пункта 2.1; административные функции управления городом; руководство Ландстатурой города Остере – исполнительным органом власти; по средствам личного утверждения Городских указов.
3) Бургомистр имеет полномочия назначать городских служащих, входящих в состав Ландстатуры города Остере, делегируя им определенные области своих полномочий под своим началом и руководством.
3.2 Законодательный орган города Остере – Городское вече.
1) Городское вече представляет собой сход (собрание) всего населения города Остере, имеющего право голоса, инициируемый и руководимый Бургомистром, для решения вопросов местного значения.
2) В полномочия Городского вече входит ведение и руководство: подпунктами 6), 9), 10), 14), 15), 16), 19), 20) главы 2, пункта 2.1; вопросами, не вошедшими в настоящий перечень главы 2, пункта 2.1; вопросами изменения настоящего перечня главы 2, пункта 2.1; вопросами изменения настоящей Конституционной хартии города Остере; по средствам принятия Городских законов.
3) Принятые Городским вечем Городские законы и иные нормативные акты, при верном соблюдении всех установленных процедур должны быть подписаны Бургомистром, после чего Городские законы и иные нормативные акты вступают в законную силу.
3.3 Судебная система города Остере осуществляется на основе судебной системы, установленной законом Княжества Балтия.

Глава 4. Население города

4.1 Населением города Остере являются лица, являющиеся собственниками жилого недвижимого имущества на территории города Остере.
4.2 Населением, имеющим право участвовать в работе Городского вече с правом голоса, принимать должностные функции является население, имеющее жилое недвижимое имущество на территории города Остере и подданство Княжества Балтия.
4.3 Всему населению города Остере гарантируются равные права, в соответствии с законом Княжества Балтия.

Глава 5. Заключительные и переходные положения

5.1 Настоящая Конституционная хартия города Остере вступает в силу с момента принятия на Общегородском собрании жителей города Остере, по средствам принятия Постановления о вступлении в силу Конституционной хартии города Остере, подписанного Бургомистром города Остере.
5.2 С принятием Конституционной хартии города Остере должны быть созданы установленные органы управления, если таковые уже созданы, то их работа продолжается в прежнем режиме и приводится в соответствие с новыми положениями.
5.3 Городские законы, принятые народным Вече входят в Главу 6 настоящей Конституционной хартии города Остере.
5.4 Указ Герцога Ландии, постановляющий основать город Остере от 23 июля 2009 года, Решение Всеобщего собрания жителей города Остере от 13 сентября 2009 года, Городской указ №1 «О флаге и гербе города Остере» от 16 сентября 2009 года, Постановление о вступлении в силу Конституционной хартии города Остере, впоследствии принятое, входят в Главу 6 настоящей Конституционной хартии города Остере.

Глава 6. Общий свод городских нормативных актов

6.1 Указ Герцога Ландии, постановляющий основать город Остере – утвержден Герцогом Григом Ландским – правителем Герцогства Ландии 23 июля 2009 года.
6.2 Решение Всеобщего собрания жителей города Остере – принято жителями города Остере и оглашено Герцогом Григом Ландским 13 сентября 2009 года.
6.3 Городской указ №1 «О флаге и гербе города Остере» – принят Общегородским собранием жителей города Остере и подписан Бургомистром города Остере Нунавутом Берсом 16 сентября 2009 года.
6.4 Постановление о вступлении в силу Конституционной хартии города Остере - подписано Бургомистром города Остере 10 ноября 2009 года.
_____________________________________________________________________

Поправки в проект КХ г. Остере отмечены зеленым и оливковым цветами.

Отредактировано Nunavut (2009-11-10 16:52:00)

25

Господин Бургомистр. Предложенная вами Хартия – это явный шаг вперёд по развитию города Остере и подобные документы я считаю нужно по возможности создать всем городам КБ. Но у меня возникли несколько вопросов. Не могли бы вы дать мне пояснения.
1. Глава 2, п.2.1 пп. 8) и пп. 21) как мне кажется противоречат Основному Закону КБ, а именно п.7 Статута о Ландии.
2. В Главе 1 п.1.1 из тех же соображений как мне кажется было бы правильнее написать не
«на правах автономии», а «на правах провинции с особым статусом» - что согласитесь не одно и то же.
3. Некоторые вопросы вызывают также формулировки п. 3.3 Главы 3 и п. 4.2 Главы 4.
В данных пунктах говорится о судебной системе Ландии и подданстве Ландии. Однако согласно всё того же Статута о Ландии в Ландии единые подданство и судебная система с Княжеством Балтия и именно так было бы правильно написать в законе.
В остальном, как я сказал, закон действительно хорош и должен быть взят на вооружение всеми главами городов.

26

Angel написал(а):

1. Глава 2, п.2.1 пп. 8) и пп. 21) как мне кажется противоречат Основному Закону КБ, а именно п.7 Статута о Ландии.

Ни в коем случае не противоречит, Ландия входит в правохранительную систему Балтии, о чем и было сказано:

Nunavut написал(а):

организация охраны общественного порядка на территории города Остере Городской дружиной и/или иными органами правопорядка, установленными законом

жирным шрифтом как раз выделено то, что установлено - закгном - Основным законом КБ наличие полиции, которая занимается прапвопорядком. А практика дружин есть если не во всех, то во многих городах, естественно их работа регулируется в соответствии с законом и под руководством полиции, пока дружин не создано регулировать их работу не имеет смысла, когда она будет создана, если вообще будет, то тогда будет принят закон регулирующий ее работу. Говорить конктерно о законах тоже сложно, так как в КБ нет конкретных законов регулирующих правопорядок со стороны полиции.

Angel написал(а):

2. В Главе 1 п.1.1 из тех же соображений как мне кажется было бы правильнее написать не«на правах автономии», а «на правах провинции с особым статусом» - что согласитесь не одно и то же.

Согласен, внесу изменения.

Nunavut написал(а):

3.3 Судебная система города Остере осуществляется на основе судебной системы, принятой в Герцогстве Ландия.

Все правильно, в Ландии принята судебная система КБ, следовательно и в Остере тоже.
Тоже самое, в Ландии принято единое подданство с КБ, следовательно и в остере тоже самое.

Angel написал(а):

В данных пунктах говорится о судебной системе Ландии и подданстве Ландии. Однако согласно всё того же Статута о Ландии в Ландии единые подданство и судебная система с Княжеством Балтия

Повторяю, именно об этом я и говорю. Город остере это последняя ступень. которая подчиняется законом Ландии, сли статутом о ландии установлено то, что подданство и судебная система едины, следовательно и в остере она едина.

Почему такая ступенчатость, потому что Вы сами сказали, что ландия - провинция с особым статусом, которая имеет свое законодательство. следовательно Остере подчиняется законам ландии, которая подчиняется законам Балтии.

Отредактировано Nunavut (2009-10-28 11:20:53)

27

Отличный проект! Считаю, что это большой шаг в развитии местного самоуправления в Ландии и Балтии, и как уже сказал уважаемый барон фон Ангел, другим городам нужно учиться у Остере.
Но у меня возникло несколько предложений:

Nunavut написал(а):

3) Принятые Городским вечем Городские законы должны быть подписаны секретарем в лице Бургомистра, подтверждающего легитимность принятых решений.
4) Все изменения, вносимые Городским вече в настоящую Конституционную Хартию города Остере должны быть утверждены Бургомистром как последней законодательной инстанцией.

Конструкция норм не совсем удачна. Можно трактовать двояко. Не совсем понятно, что имеется в виду. Или ни одно решение вече и изменения в Хартию не могут быть приняты без его подписания Бургомистром, или наоборот бургомистр обязан подписывать всякое решение вече?
Я считаю, что второй вариант наиболее предпочтителен.

28

Grig, т.е. Вы предлагается сделать полностью 2хэтапный принцип приема законов и поправок? Сначала принимает Вече, а затем принимает Бургомитстр?

29

Нет, я предлагаю, чтобы приняло вече - все, бургомистру никуда не деваться и он обязан подписать решение, принятое на вече.

30

Да, я думал точно также, видимо я над формулировкой нужно попаботать. После принятия закона или поправки  Вечем, Бургомистр в любом случае подписывает его, не как какая-то инстанция, а как секретарь или нотариюс, т.е. подтверждает, заверяет этот Закон, принятый Вечем.

Допустмм на примере РФ. После того, как Дума, вся Дума, принимает закон, факт его принятия заверяет Председатель Думы (Спикер), после чего закон идет дальше, это уже не важно.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Остере / Ostere » Город Остере


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно