Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Политические партии. » Балтийский Монархический Союз.


Балтийский Монархический Союз.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Политическая партия "Балтийский Монархический Союз".
Члены партии:
1. Граф Карлос фон Десперадо.
2. Барон Петр  фон Столыпин.
3. Барон Уэйт фон Aнгел.
3. БаронГустав  фон Россо.

Отредактировано Карлос Граф Десперадо (2010-10-27 23:41:31)

2

Устав политической партии БАЛТИЙСКИЙ МОНАРХИЧЕСКИЙ СОЮЗ.
1. Политическая партия «Балтийский Монархический Союз» (далее БМС) является союзом единомышленников, объединённых общей идеей поддержки традиционных ценностей принятых в балтийском обществе.
2. БМС создаётся с целью поддержки и укрепления монархического строя в Княжестве Балтия, защиты законных прав и интересов подданных Княжества Балтия, содействия развитию и укреплению балтийской государственности, посредством участия в общественных и политических акциях, формирования общественного мировоззрения, основанного на традиционалистских убеждениях, участия в выборах и референдумах, представления интересов подданных в выборных органах государственной и местной власти.
3. В своей деятельности БМС основывается на принципах и положениях, принятых в Основном Законе – Верховных Статутах Княжества Балтия.
4. БМС, с момента государственной регистрации, является юридическим лицом и может иметь партийную собственность, движимое и недвижимое имущество, р/счёт и т.д., а также обладает в полном объёме всеми правами и обязанностями, принятыми для юридических лиц в Княжестве Балтия.
5. БМС осуществляет свою деятельность на всей территории Княжества Балтия.
6. Штаб-квартира центрального аппарата БМС находиться по адресу: г.Алексберг, ул. Павла I, дом №6.
7. БМС имеет официальную Эмблему и Флаг:
   А) Эмблема представляет из себя геральдический щит, равнорассечённый вертикально на три части чёрного, золотого и белого цветов. На переднем плане щита изображена чёрная голова леопарда с золотой цепью на шее, под ней в центральном поле три большие литеры БМС. Щит увенчан короной. Снизу под щитом надпись: «Балтийский Монархический Союз», сверху над щитом надпись «Через традиции к благополучию».
   Б) Флаг : вертикальный триколор  в соотношении сторон 2 : 3, с эмблемой партии «Балтийский Монархический Союз» посередине. Левая, чёрная полоса, символизирует традиции, средняя золотая – монархию, правая белая – чистоту помыслов.
   В) БМС имеет исключительное право на использование своих эмблемы и флага, в соответствии с законодательством КБ.
8.  Деятельность БМС основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.
9. Партия БМС самостоятельно определяет внутреннее структурное устройство, а равно цели, ставящиеся перед партией и методы и способы их достижения, за исключением ограничений, установленных законодательством Княжества Балтия.
10. Членом партии может стать  любой подданный Княжества Балтия, разделяющий взгляды БМС, вне зависимости от национальности, профессии, расы, пола или вероисповедания.
11. Глава партии избирается на всеобщем собрании членов БМС.
12. Всеобщее собрание членов партии БМС – Стратинг -  проводиться 1 раз в 6 месяцев. Дата следующего Стратинга  определяется и объявляется на предыдущем.
13. Стратинг – орган высшей власти партии «Балтийский Монархический Союз».
14. Члены БМС имеют равные права и несут равные обязанности, в соответствии с настоящим Уставом.
15. Все члены БМС обязаны строго соблюдать партийную дисциплину и должны безоговорочно выполнять решения принятые как на Стратинге, так и руководством партии.
16. Все партийные решения БМС принимаются  руководящими органами партии, в пределах их компетенции, либо коллегиально, большинством голосов.
17. Глава партии наделён правом:
     А) назначать себе заместителей;
     Б) назначать руководителей в территориальные отделения БМС;
     В) созывать внеочередной Стратинг.
     Г) принимать новых членов в ряды БМС.
18.  Для того чтобы вступить в партию «Балтийский Монархический Союз» кандидату необходимо представить в любое отделение БМС заявление следующей формы:
Заявление на имя Главы партии «Балтийский Монархический Союз»
Я, (титул, имя, фамилия, ), являясь подданным Княжества Балтия и разделяя взгляды БМС прошу принять меня в члены партии Балтийский Монархический Союз.
  Дата / подпись. 
19. Партия действует гласно, Устав и Программа БМС, равно как и материалы Стратинга, являются общедоступными и публикуются на официальных ресурсах Балтии.
20. Внесение изменений и дополнений в Устав БМС возможно только большинством голосов на Стратинге.

3

ПРОГРАММА «Балтийского Монархического Союза».
1. БМС выступает за незыблемость существующей монархической формы правления в Княжестве Балтия.
2. БМС выступает за сохранение исторических устоев и традиций, балтской самобытности..
3. БМС выступает за «сильную Балтию», что выражается в поддержке единства и неделимой целости Государства Балтийского, с соблюдением в нём законности и порядка.
4. БМС выступает за незыблемость права частной собственности и считает что неприкосновенность имущественных прав — важнейший залог здорового развития и процветания государства.
5. БМС направляет свою деятельность на развитие образования и пропаганду монархических ценностей среди балтийских подданных.
6. БМС направляет свои усилия на развитие самобытной балтской культуры.
7. БМС оказывает всемерную поддержку по развитию спорта в Балтии и пропаганде здорового образа жизни.
8. Основной принцип Балтийского Монархического Союза: «Через традиции к благополучию».

4

Господа однопартийцы.
Позвольте вас поздравить. С сегодняшнего дня партия БМС официально зарегестрирована, как политическая партия, осуществляющая свою деятельность на территории Княжества Балтия.
ВНИМАНИЕ!
22 июля состоится учредительное собрание партии БМС - Стратинг.
Стратинг пройдет в г.Алексберг, в конференц-зале отеля "Балтия"
Приглашаются к участию все члены партии.

Желающие вступить в партию БМС должны в данной теме оставить заявление следующего образца:
Главе партии Балтийский Монархический Союз.
Я, (титул, имя, фамилия, )
являясь подданным Княжества Балтия и разделяя взгляды БМС прошу принять меня в члены партии Балтийский Монархический Союз.
                         Дата / подпись.

Если вы разделяете наши идеалы и взгляды- присоединяйтесь к партии БМС.
Балтийский Монархический Союз - Через традиции к благополучию.
Информация:
Каждому члену партии выдается Партбилет установленного образца:

5

Главе партии Балтийский Монархический Союз.
Я, Барон фон Angel,
являясь подданным Княжества Балтия и разделяя взгляды БМС прошу принять меня в члены партии Балтийский Монархический Союз.
                         

                                 21.07.09                  fonAngel

6

Обращение партии БМС к гражданам Княжества Балтии.

Многоуважаемые избиратели! Я, Петр Аркадьевич Столыпин - член партии власти - БМС. В Княжестве Балтии наступают выборы в законотворческий орган. Само по себе такое явление является одноЙ из важнейших событий в государстве. Каждый из вас дамы и господа должны по максимум принять активное участие в выборах. Именно народ определяет общественную жизнь и будущее страны. Мы это очень хорошо ценим и уважаем Вас и ни когда не забываем о наших дорогих граждан. Веками складывалось, что в переломный или переходный момент в жизни каждой страны ключевую роль играет не один человек как часто было, а целый народ. Вот такой момент и настпупет - выборы в Вехровный Магистрат второго созыва. Мы выполняем именно Вашу волю, волю НАРОДА.
  Что же наша партия БМС предлагает Вам?! У нас многое, что есть Вам предложить господа. А именно:

1. защита и сохранение прав и свобод гражданина.
2. социальная защита населения.
3. образовательное развитие граждан.
4. моральное развитие граждан.
5. безопасность граждан во всех общественных сферах.
6. справедливость по отношению к гражданам.
7. отсутсвие коррупции в стране.
8. порядок и стабильность в стране.
9. сохранение традционного строя.
10.безусловное исполнение всех перед нами обязательств.

   У партии БМС многое что есть Вам предложить многоуважаемые граждане. Наш список обширный и затрагивает ключевые моменты в Вашей жизни. Партия БМС поддерживает традиционные устои, которые сложились у нас в Балтии, но это не озночает, что наша партия стоит на одном и том же месте. Наша партия продвигается вперед и развивается, но основа на котором партия БМС стоит являются традици и устои, без которых Мы с Вами господа не достигли множество высот. Мы отстаиваем Ваши и только Ваши интересы и Вашу позицию. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть тот список, что мы Вам предлагаем и гарантируем.
   Если хорошо посмотреть партийную обстановку в стране, то две партии поддерживают и продвигают свою партию, но у данных партий нет будущего. То, что Вам предлагают две демократические партии, являются два дублеката, с малой разницей. Рзавитие демократии, власть народу, усиление роли ВМ, защита прав и свобод человека. Замечу, что о заботе о граждан мало что говорится у двух партий. В программе партии БГД говорится. Цитирую."Местное управление в Провинциях с особым статусом должно развиваться" думаю и так все понятно, комментарии излишние.
Цитирую следующий пунтк этой же партии "БГД считает, что достойна быть движущей силой в Балтийском обществе". Если даннай партия так уважает граждан Балтии и народ в целом, то считать оно саму себя  достойнойдвижущей силой не имеет право, это определяет сам НАРОД. Да и о граждан в программе партии всего один пункт. Можно сделать вывод. Что данная партия более беспакоится не о граждан, а как сменить строй. А заечем это нужно, думаю и так ясно.
  По поводу партии БНФ, то данная партия не активна, о ней мало что можно сказать, лишь только одно, что активных действий она не совершает, делайте выводы сами господа.
  Уважаемые избиратели! Когда будите голосовать, пожалуйста, взвести все "за и "против", отталкивайтесь не от своих эмоций, дружеских отношений и иных выгод, а отталкивайтесь от того, что Вам будит лучше, где есть перспективы и за кем будущее. Монархия господа дала Вам развитие и стабильность и способное многое еще дать, только для этог нужно время и Ваша поддержка, которую партия БМС и ждет от Вас.

7

ОТКРЫТАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПАРТИИ БМС.
Уважаемые однопартийцы, в настоящее время в Балтии вызывает множественные споры избирательная система. Предпринимались неоднократные попытки ее реформирования. Однако последний Эдикт на эту тему был отклонен Князем Балтийским, который признал его не доработанным. Но острота вопроса от этого не уменьшилась. Все понимают что реформы в этой сфере необходимы. Я долго думал над этой проблемой и вот сейчас хочу предложить вам свою концепцию реформы, которая включает в себя не только изменение системы выборов, но и внесение изменений в регламент и правила голосования и принятия законов в Верховном Магистрате. Не скрою, что в данной концепции я пытался учитывать разные мнения и отчасти использовал идеи многих подданных. Мне очень хотелось бы узнать ваше мнение, а также, учитывая важность и остроту данной проблемы, я предлагаю присоединиться к дискуссии всех подданных КБ, кому интересен данный вопрос, вне зависимости от их партийной принадлежности.

                                                       Концепция реформы избирательной системы КБ.
1.Внести изменения в систему выборов и сохранив мажоритарную составляющую, ввести также отдельным бюллетенем голосование за партии, которые официально зарегистрированы в установленном порядке в КБ и на всеобщем собрании(съезде) приняли решение выставить свою партию на выборах в ВМ.
Особенность здесь в том, что я предлагаю голосовать не по партийным спискам, а именно за партии, т.к. необходимо брать в расчет специфику Балтии и малочисленность партий. Для прохождения в ВМ и для партий и для одномандатников должен быть установлен проходной барьер. Сколько точно процентов я не считал, но думаю что определить это не вызовет затруднений. Число одномандатников не должно превышать 5 человек но и не может быть меньше 2.
2.Внести изменения в формирование ВМ и систему голосования по принятию решений ВМ.
Я предлагаю:
А)Приняв за абсолютное число голосов в ВМ 100% изначально распределить соотношение голосов как 50Х50, т.е. 50% у одномандатников и 50% у партий.
В)В зависимости от числа магистров прошедших в ВМ по мажоритарной схеме каждый из них получает равное количество голосов (от10% до 25% ).
С)В зависимости от результата полученного партиями на выборах каждая из них в таком же соотношении делит между собой оставшиеся 50% голосов.
Д)Партии прошедшие в ВМ должны иметь только одного представителя(избираемого на партийном собрании), который и будет работать в ВМ как представитель своей партии, обладая при голосовании пакетом партийных голосов.

Вот в общих чертах моя концепция. Я понимаю что для ее принятия потребуется изменить ряд законов, но на мой взгляд стоит попробовать.
Жду ваших откликов и мнений господа.

8

По поводу выборов партий - мне очень понравилось. Такие мысли давно витали, но я боялся их высказывать, так как слишком многие за персонификацию ВМ.
И в общем мне концепция очень понравилась. Однако, у меня некоторые недопонимания одномандатной системы. Поскольку по сути мы оставляем предыдущую систему выборов, как я понял?
И я все же считаю, что было бы логично распределять не равное количество голосов между партиями и одномандатниками (как здесь предлагается по 10-25%), а пропорционально набранным голосам.
Как я уже об этом говорил ранее (и публиковал в газете). Набрала партия на выборах 45% голосов, так и в ВМ у нее должно быть 45%. Иначе в чем смысл выборов? При этом если в мажоритарных выборах еще идет какой-то отсев, то в партийных выборах, я уверен в ВМ будут проходить все три партии. Я убежден, при голосовании в ВМ должно учитываться мнение избирателей. Будет нечестно, если партия, набравшая те же 45% голосов избирателей будет иметь равный голос с партией, которая набрала 15%.
Та же система была бы вполне закономерна и при одномандатных выборах (кстати, хотел бы заметить, что само применение термина "одна мандатный" здесь неуместно, поскольку одномандатный предполагает распределение одного мандата в избирательном округе). Проходит в ВМ 3 магистра, так распределите их голоса в ВМ пропорционально набранным голосам при выборах.
Что касается избитого наукой избирательного права вопроса "что делать с остатком голосов, если мы установим загородительный барьер", то существует ряд теорий пропорционального распределения мандатов.

9

Господин Григ, термин одномондатный я использовал просто для краткости, что бы не писать постоянно о кандидатах избираемых по мажоритарной системе. Наличие же их необходимо для компромисса, равно как и 50% распределяемых голосов для "одномандатников". Среди партий же оставшиеся 50% распределятся должны не в равных частях как у "одномандатников", а в зависимости от кол-ва набранных ими на выборах голосов. Т.е если партия набрала на выборах допустим 50%, то она будет обладать 25% голосов в парламенте.

10

Спасибо за объяснение с партиями. Я полностью поддерживаю такую модель.
Но было бы хорошо внедрить и подобное пропорциональное распределение мандатов и среди "мажоритарников".

11

Кстати, для облегчения подсчета и перевода пропорций. Можно пользоваться не процентами, а условными единицами - фактически мандатами. И установить, что ВМ состоит из 200 мандатов, 100 из которых распределяется среди партий и 100 среди кандидатов.

12

Можно и в мандатах - это не принципиально, а возможно что технически и более удобно. Что про "мажоритарников"(если вы предпочитаете такой термин), то как я говорил для того чтобы прийти к согласию нужен компромисс и равное распределение количества мандатов среди "мажоритарников" прошедших в ВМ и является необходимым компромиссом, да и уравновешивает на мой взгляд влияние партий, т.к. существенное преобладание одной силы считаю не очень правильным.

13

Разрешите внести и свою лепту. Я предлагаю избирать ВМ, только по партиями. Так как партия рассчитывает дальнейшие развития страны, и это показывают в своих целях. Беспартийные кандидаты, в любую минуту могут изменить свое отношение к тому или иному гос.строю. В одно время они поддерживают Монархи, в другое Демократию или же Абсолютизм и т.д. А партии дают точно понять что именно они поддерживают, и что предлагают. Избирать участников ВМ, можно так: каждая партия подает заявку на участие в выборах, со списком однопартийцов, в списке должно быть указано кто проходит ВМ если партия получает 1...5 мест ВМ. То есть под номером 1 тот кто проходит в ВМ если партия получает 1 место, если 2 места то проходит еще и номер 2 ну и т.д. Места буду определятся исходя из процентов голосов. Набрали все 100% 5 членов партии в ВМ, набрали 20, один член партии ВМ, ну я думаю это понятно. Что вы скажете по этому поводу?

Отредактировано Siva (2010-02-17 15:45:36)

14

Вот судите сами.Когда я в первый раз выносил проект -Закона о выборах -я предлагал сохранить двухуровневую систему.И по спискам и мажоритарно.Все обсудили согласовали.В итоге провалили.Когда худо бедно с тов.Харольдом нашли вариант для беспартийных -отклонил Князь.Все что Вы предлагаете развивает принципы старые но не еняет сути.Балтия расколота.На противников списочной модели и сторонников

15

По-моему господин Десперадо предложил отличную замену списочной системе.
По сути остаются выборы в старом выборе (которые меня не вполне устраивают, и саму систему мажоритарного голосования нужно менять) и голосование за партии. То есть будет голосование не за конкретных лиц (например список из Столыпина и Ангела как представителей БМС), а просто согласны ли вы с программой партии... Это правильно.

16

Господин Граф, я не вполне уверен что Балтии вообще нужно менять избирательную систему, а более насущным по моему мнению было бы сосредоточиться на текущих проблемах государства, но учитывая то что балтийское общество всё более остро относится к данной проблеме необходимость реформы возможно и существует. И из предложенных вариантов реформирования ваш мне кажется наиболее приемлимым, учитывающим большенство мнений(если такое вообще возможно).
Но у меня есть пара вопросов:
1. Смогут ли члены партий принимать участие в выборах как кандидаты по мажоритарной системе?
2. И если да, то могут ли магистры "мажоритарники" являться одновременно и представителями партий, т.е. одновременно голосовать и своими мандатами и мандатами партии?

17

Господин Пахомов, я и не вносил чегото принципиально нового и сразу сказал что в моей концепции отражены многие идеи реформирования высказанные ранее, просто как вы справедливо заметили

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Балтия расколота.На противников списочной модели и сторонников

и я постарался в своем проекте по возможности сблизить позиции сторон, для этого безусловно необходим компромисс, и отказ от списков в пользу простого выбора партий мне кажется вполне реальным выходом, который в наших реалиях наиболее приемлим. То же можно сказать господин Сива и о необходимости оставить на данный момент мажоритарную составляющую выборной системы.
Господин Ангел, на ваш первый вопрос я отвечу однозначно ДА, а вот что касается второго вопроса, то если честно здесь нужно все взвесить. Ведь вы имеете в виду что один и тот же человек будет и магистром мажоритарием и он же представитель партии, т.е. в его руках сосредоточаться мандаты партии и его личные мандаты?

18

Благодарю вас Граф за пояснения. Что до 2 вопроса, то да я именно это и имел в виду. Лично мне кажется что это вполне допустимо. В любом случае я готов поддержать ваш проект в Верховном Магистрате.

19

Лично я считаю и остаюсь при мнении что менять систему выборов в Балтии нет оснований. Действующая на мой взгляд система справедлива. Выбирать всегда лучше не абстрактную партию, а конкретного человека. С него потом и спрос, да и мнение он всегда выражает свое, а не коллективное - что помоему и является залогом справедливости и честности. Таково мое мнение господа.

20

Ну чтож господа, благодарю вас за то что приняли участие в конференции и выразили свое мнение по данному животрепещущему вопросу. Итог можно выпазить словами г-на Пахомова о том что данный вопрос разделил Балтию на сторонников и противников избирательной реформы. Но все же видно что большинство желает реформирования. А значит я считаю что двигаться в этом направлении просто необходимо. И еще я вижу что большинство согласно хотя бы частично с предложенной концепцией реформы и я буду двигаться дальше в данном направлении. Спасибо.

21

Главе партии Балтийский Монархический Союз.
Я,Болеслав,
являясь подданным Княжества Балтия и разделяя взгляды БМС прошу принять меня в члены партии Балтийский Монархический Союз.

22

Рад приветствовать вас господин Болеслав. Рад что вы разделяете наши взгляды и готовы присоединиться к партии БМС. Как глава Балтийского Монархического, действуя в соответствии с Уставом БМС я принимаю вас в члены партии Балтийский Монархический Союз. Поздравляю! Партийный билет на ваше имя вышлю вам по эл.почте в ближайшее время.

23

Прошу меня исключить из БМС

24

В связи с недопустимостью членам партии БМС одновременно состоять в других партиях приказываю:
Исключить г-на Болеслава(А.Лаврова) из рядов партии Балтийский Монархический Союз, партбилет №004 аннулировать.
31.08.2010г.                            Глава Партии БМС Граф К. фон Десперадо.

25

Главе партии Балтийский Монархический Союз.
Я, барон Густав фон Россо,
являясь подданным Княжества Балтия и разделяя взгляды БМС прошу принять меня в члены партии Балтийский Монархический Союз.
                         7 сентября 2010г.          Подпись:Rosso

26

Господин Барон Густав фон Россо. Как глава партии Балтийский Монархический Союз, действуя в соответствии с Уставом БМС я принимаю вас в члены партии БМС. Партийный билет на ваше имя вышлю вам по эл.почте в ближайшее время. Очень рад видеть вас в партии, наконец то вы пришли к этому решению. Уверен что мы. работая вместе принесем немало пользы Балтии. Поздравляю!

27

Благодарю вас г-н Граф.

28

ВНИМАНИЕ!!! Члены партии БМС.
2-й Стратинг партии Балтийский Монархический Союз пройдёт в субботу 25 сентября в конференц-зале отеля "Балтия",г.Алексберг. На повестке дня участие партии БМС в выборах Верховного Магистрата 3-го созыва.
Явка обязательна.

29

Уважаемые избиратели, подданные Княжества Балтия. Как глава партии Балтийский Монархический Союз от лица партии и ее членов хочу сказать всем отдавшим свои голоса за БМС и ее кандидатов огромное спасибо. Мы благодарны вам за оказанное нам доверие и будем своей работой в ВМ стараться оправдать его на все 100%.

Господа однопартийцы. Поздравляю вас с отличным результатом на прошедших выборах! Партия БМС одержала на них уверенную победу и будет иметь в ВМ 3-го созыва больше всех мандатов. Поздравляю! Но вместе с тем это накладывает на нас повышенную ответственность перед избирателями. Лидерство не легко завоевать, но еще труднее удержать. По этому своей деятельностью в ВМ мы должны не разочаровать наших сторонников. Для этого потребуется в первую очередь активно и плодотворно работать над созданием новых законов. Постараться выполнить как можно больше из предвыборных обещаний.
Возвращаясь к вопросу о представительстве партии в ВМ, который мы обсуждали в ходе предвыборного Стратинга, считаю что стоит оставить их в силе. Как мы договаривались, партия БМС не будет выставлять своего дополнительного представителя в ВМ, тем более что прошло 2 кандидата. Представлять партию в ВМ при голосованиях и обсуждениях будет один из избранных магистров. Я предлагаю:
Назначить представителем партии БМС в ВМ 3-го созыва с правом голосования партийными мандатами Барона У.фон Ангела, а в случае его отсутствия с предварительным предупреждением(или без такового более 2 недель) право представлять интересы партии БМС в ВМ переходит к Барону Г. фон Россо.
Голосую ЗА данное предложение.

30

О тсебя также хочу поблагодарить избирателей голосовавших за мою кандидатуру. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие.
С предложением графо фон Десперадо полностью согласен. Голосую ЗА!


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Политические партии. » Балтийский Монархический Союз.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно